Jump to content

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Fruckt
 Share

Recommended Posts

1 час назад, huligan сказал:

апдейт ещё никому не прилетел?:crazy:

Нэт

На авсиме ж пишут, что даже кирибатийцам еще не прилетело )

Edited by ReviZorro

Чёйта у меня скачалась часть и висит. остаток 59гиг. Ставил с нуля, для закачки предложили около 90гиг.

Кстати, а какая версия была изначально и до какой он предлагает обновление? У меня в заголовке окна 1.7.12.0. Думал инет отвалился, перезагрузился. Теперь уже 67 гиг хочет грузить, но не грузит. А перед этим фигню писал - "вставьте диск". Вот вам и лицензия. Пиратка с полпинка вставала, нахрена её снёс.

21 минуту назад, Bubi сказал:

Не слыхать когда там поддержку трекира

TrackIR с самого начала работает. Даже с простого смартфона *.

______

* - не сказать, что очень хорошо

36 минут назад, ReviZorro сказал:

TrackIR с самого начала работает.

У меня в настройках в игре есть трекир, как инпут, но что либо там настроить нельзя и в полете трекир не работает. Даже правая лампочка на излучателе не горит.

Все настройки делаются в софте трэкира до запуска игры, так же как и с остальными играми. Сделать профиль и привязать  в Titles к MS FS 2020  - вот тогда лампочка и загорится. Если это так важно.

20 минут назад, -DED-Ron сказал:

Сделать профиль и привязать  в Titles к MS FS 2020  - вот тогда лампочка и загорится. Если это так важно.

Оказалось, важно. Пришлось обновить трекир, чтобы msfs2020 появился в списке тайтлов и трекир заработал в игре.

У кого низкий ФПС весьма действенная таблетка 😉

Скрытый текст

• Thanks 1

27.08.2020 в 12:18, DeadlyMercury сказал:

Не ленивые. Yarrrrr! :)

"Inventation not send" 3 минуты сустя... Ааааа! Вон ты о чём :)

4 часа назад, BRZ513 сказал:

"Inventation not send" 3 минуты сустя... Ааааа! Вон ты о чём :)

Что там, опять весь багаж украли?

Matekane Air Strip в Лесото.

Аэропорт закрыт и используется частными компаниями для доставки грузов, главным образом гуманитарных.

Вообще, теперь я точно знаю что ветер в MSFS2020 местами багованый. Над этой территорией дуют какие-то просто ураганные ветра (это можно заметить по IAS), но визуально ничто не выдает настолько сильного ветра, даже аэропортовый носок.

Но я все равно села. :)

Скрытый текст

14 часов назад, huligan сказал:

а как высоту старта выбрать перед вылетом?

Я тож не знаю. 🙁

Edited by Elsa

Отслеживание полёта по внешней карте

1. в браузере(опера,хром итп)

скачать плагин VFRmap https://www.msfsaddons.org/freeware/plugin-vfrmap

прямая ссыль https://github.com/lian/msfs2020-go/releases/download/v0.0.6/vfrmap-win64-v0.0.6.zip

опмрпелапьб а отдельную папку

запустить FS2020 , запустить vfrmap.exe ,в браузере забить http://localhost:9000/

Всё!:yahoo:

...мышкой тыкаем на карте и выбираем телепор-перенос самолёта в новую локацию

2. в программе Little Navmap  https://albar965.github.io/littlenavmap.html

качаем https://github.com/albar965/littlenavmap/releases/download/v2.4.5/LittleNavmap-win-2.4.5.zip

распаковываем, запускаем littlenavmap.exe , закрываем все окна,кроме карты,настраиваем по желанию

1.thumb.png.47fd6c57b05f793a3ac03b3b9d022844.png

Обе проги могут работать параллельно.

Если не работает,ставим SimConnect SimConnect-FSX_SP2.zip

Хотя у меня работает без симконнекта,удалял ещё вместе с FSX

В игре можно даже отключить сетевые функции,отслеживание всё равно работает

Пишут,что СимКоннект убивает фпс,но в новом апдейте,который в течении недели прилетит, его починили

Edited by huligan
  • Thanks 1

Ну только не 2.0, а всё тот же 1.0.1 что и раньше. И не только платное, а ещё и бесплатное если хорошо поискать. Как собственно и множество других аддонов. И ставятся они и на лицензию и на пиратку.

И да, купив лицензию MSFS я ставил её двое суток. Пиратка вставала за максимум 30 мин. без нервотрепки. Что та, что та одинаково вылетают и через 20-30 минут и при отключении usb и т.д. и т.п., что признал MS. Как говорится "Цвето-цветок, сиська-сиська". Ну это до патча, а там поглядим.

Для тех кто столкнется с вылетами при установке лицензии и зависании при остатке скачивания 3,68гб рекомендую почитать 

Если вкратце- в процессе скачивания архивов, копируйте их в другую папку т.к. после распаковки они удаляются. И в случае ошибки (нет не скачивания, а распаковки кривым инсталлером) всё это затянется надолго. В результате мы ещё и получаем возможность быстрее переустановить сим в случае необходимости.

Что до пиратки- говорят что можно использовать её инсталляцию для работы лицензии. Зачем ? Да по причине отсутствия нормального дистрибутива и нежелания каждый раз качать по 90 гиг (например на даче с хреновой связью). Что до самой пиратки, то попадались посты про то, что у многих перестает грузится кэш поверхности, т.е. видимо дырку прикрывают.

6 минут назад, Rouslan сказал:

Ну только не 2.0, а всё тот же 1.0.1 что и раньше

и даже не 1.0.1 а тот же 1.0 :biggrin:

Ну хз, у меня установлен 1.0.1. И на МСФСАддон он же лежит.Кстати там сейчас выложили  Addon Manager (Fixed) v0.2.7. Утилита для управления и установки дополнений.

18 минут назад, Rouslan сказал:

у меня установлен 1.0.1

ну это 1.0 и есть.Я оба скачивал и сравнивал-абсолютно одинаковые байт в байт!

Но мне больше гораздо Москвы нравится сценарий LOWI Innsbruck !!!

Edited by huligan

"А мне... а у меня... а  я... а я вам гады всем бошки поотрываю"-из старого анекдота про подарок.  Вот запускаю MSFS и вижу - "Вставьте диск". Всё приехали. Лицензия. Поиск по решению проблемы дал результат что-то типа "I've found solution. I've got a refund from MS". Больше ни копейки в это. Только нормальное джентельменское ПО. "А я буду пиратом-гадом".

1 час назад, Rouslan сказал:

Вот запускаю MSFS и вижу - "Вставьте диск"

нужно нормальные стимовские версии покупать!:new_russian::biggrin:

Игру покупал на Стиме. Налетал пока 36 часов, багов с запуском, зависаниями или вылетами на раб.стол не было. Настройки ландшафта, объектов, текстур, облаков итп задрал на ультра, получил 90% загрузку всех ядер CPU (i7-8700K 4.8GHz), GPU 1080 всегда под 99%. RAM жрет до 25 GB при системных 48. Средний ФПС просел с 45 до ~25-30, однако картинка того стоит.

PS: если включить опцию "загружать всех игроков", то народу летает оч много, но фпс проседает драматически..

Edited by Voi

19 минут назад, Voi сказал:

Игру покупал на Стиме. Налетал пока 36 часов, багов с запуском, зависаниями или вылетами на раб.стол не было. Настройки ландшафта, объектов, текстур, облаков итп задрал на ультра, получил 90% загрузку всех ядер CPU (i7-8700K 4.8GHz), GPU 1080 всегда под 99%. RAM жрет до 25 GB при системных 48. Средний ФПС просел с 45 до ~25-30, однако картинка того стоит.

PS: если включить опцию "загружать всех игроков", то народу летает оч много, но фпс проседает драматически..

Проблема с фпс и другими игроками решается либо установкой трафиковых моделей, либо галками в меню типа "использовать генерик модели"

1 час назад, BRZ513 сказал:

Проблема с фпс и другими игроками решается либо установкой трафиковых моделей, либо галками в меню типа "использовать генерик модели"

Генерик модели. Сделал замеры, взял Дубаи, там игроков сейчас не так уж и много. Те, что есть "съели" 10-12 фпс.

По SimConnect -- не сказать, что жрет ФПС, но создает микрофризы при опросе игры, если поставить период опроса с 500мс на 1000мс, дергается меньше, но все равно некомфортно. Без СимКоннект НавМап не работает, просто отсутствует пункт подключения к МФС.

5 часов назад, huligan сказал:

Если не работает,ставим SimConnect SimConnect-FSX_SP2.zip

Хотя у меня работает без симконнекта,удалял ещё вместе с FSX

Как этот симконнект удалить? В панели программ и компонентов его нет, в обоих програм файлес тоже. 

А я ничего ставить неофициального не буду. По крайней мере пока. Самолетов навалом. Ну может хотела бы Dash и Гольфстрим. Все работает «из коробки», все пока устраивает.

🤷🏻‍♀️👩🏻‍✈️ 

Edited by Elsa

17 минут назад, Voi сказал:

Как этот симконнект удалить?

Вот они где прячутся!)))

3.thumb.png.b6390d3fa95ae2bc5b8b35535cb4946c.png

Пассаны и Дифчёнки,а как камеру закрепить сзади,чтобы при поворотах самолёта она оставалась сзади?

• Thanks 1

Люди - поможите :

что-то наотключал в защите винды,что уже запутался где,

а теперь никак не заканчивает загрузку,висит долго,вроде что-то делает,но не взлетает)

может у кого было?   по новой поставить,но это же мрак...

У западных друзей много таких случаев тоже.

Desktop Screenshot 2020.08.30 - 21.06.36.43.png

14 минут назад, 4yk сказал:

Люди - поможите :

Имя пользователя на кирилице?

Скрытый текст
- Если у вас вылетает игра после загрузки всех файлов или на этапе запуска симулятора, то это происходит по причине наличия русских букв в имени пользователя. Изменить это можно только создав нового пользователя Windows на латинице и уже на него ставить симулятор. Просто переименовать нельзя. СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ. 99% проблем именно из-за этого.

- Если загрузка висит на 0%, то пробуем удалить файл последней загрузки из "Место установки симулятора"\Official\OneStore

- ЕСЛИ У ВАС ОСТАНОВИЛАСЬ ЗАГРУЗКА И НЕ ИДЁТ ДАЛЬШЕ, ПОПРОБУЙТЕ УДАЛИТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ С РАCШИРЕНИЕМ FSPATCH и FSPACKAGE В ПАПКЕ, КОТОРУЮ УКАЗАЛИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ

- Так же у вас должна быть версия Windows 10 не ниже 1909. Должно быть установлено приложение Xbox из Microsoft Store и вы должны быть зарегистрированы там.

- У тех кто купил Premium Deluxe в Steam может наблюдаться проблема с отсутствием некоторых самолетов и аэропортов из Premium пакета. Разработчики в курсе этого бага, уже решают.

- Способ ускорить обновление MSFS: Если при скачивании с MS Store низкая скорость, то попробуйте закрыть игру, открыть консоль от имени администратора и ввести "netsh int tcp set global autotuninglevel=normal" без кавычек, после чего опять запустить игру.

- Если в процессе загрузки клиент игры ХОТЬ РАЗ ВЫЛЕТАЛ то игра так до конца и НЕ ЗАГРУЗИТСЯ. Даже если загрузка продолжилась. Чтобы клиент не вылетал в процессе загрузки, пользователям помогло вышибить проводник (процесс explorer.exe, в диспетчере задач ).

https://vk.com/flightsimulator2020

на латине, но до вчера загружалась нормально,а сегодня никак,буду искать дальше,спасибо.

А чего вумные дядьки советуют по поводу rolling cache? Я прочла что его стоит увеличить как минимум до 12gib для дальних полетов (поставила 16!!!). Стоит ли его размещать на SSD?

👩🏻‍✈️

Внутри урагана полетайте, это просто какой-то сюр.. Неописуемо, видеть надо. Я щас тут:

892c55ca32fb.jpg

1 час назад, Voi сказал:

Внутри урагана полетайте, это просто какой-то сюр.. Неописуемо, видеть надо. Я щас тут:

Да ладно байки травить, так тебе и поверили.:)

10 часов назад, Voi сказал:

Скрытый текст

892c55ca32fb.jpg

Летали уже по ураганам:) Про ветра внетри нифига не понял... Но картинка хороша :)

Скрытый текст

Edited by BRZ513

разрешите порадоваться: добился FPS в р-не 50! на ультра!🤩

теперь можно спокойно ехать работать))

Desktop Screenshot 2020.09.01 - 07.55.54.87.png

А жисть то налаживается. Появился De Havilland DH.82 Tiger Moth и Fokker D.21 на МСФАддон. Может и любимый Piper PA-22 Tri-Pacer дождемся. А от картинок с Icon я каждый раз вздрагиваю - неужели Mitsubishi ASX таки взлетел.