Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

Дожали таки :)

Цитата

Microsoft Flight Simulator could get VR support because of fan feedback

https://www.pcgamer.com/microsoft-flight-simulator-could-get-vr-support-because-of-fan-feedback/?utm_content=buffer69392&utm_medium=social&utm_source=facebook&utm_campaign=buffer_pcgamerfb&fbclid=IwAR3j2IX_8fGrwkq6NWot6V9tdGHZBroTrtJlKUXWFUOZA54EUOLBDb6Hudg

PS Это в развитие допущения здесь

👹

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

Дожили. Смотрел ролик по мсфс. Потом Ютуб подкинул "живое видео". Три раза проморгался. Не мог понять - это тоже из мсфс или с самолета снято :)

1233485260_.thumb.JPG.ea34c5a8a9177774cadec418a1eda7de.JPG

• Thanks 3

Не знаю, было ли уже:

Как менялась игра:

• Thanks 2

Свежий ролик про облака:

• Like 2
  • Thanks 2

Мдаа... высоко задрали планку. Похоже за облачными технологиями и AI будущее, и нашим разработчикам надо не прозевать последний вагон.

П.С. Хотя, надо признать, картинка в Иле сейчас не сильно уступает.

судя по роадмапу в конце ноября будут собирать вторую группу инсайдеров. и ждем еще два видео про аэродинамику и кабины.

Снимок.JPG

• Thanks 1

6 часов назад, ross_Rasim сказал:

Очень сильно уступает.

• Upvote 2

6 часов назад, Bubi сказал:

Очень сильно уступает.

У нас видимо впечатление основывается на разных вещах.
П.С. Я про ультра настройки.

• Haha 1

26.10.2019 в 01:17, ross_Rasim сказал:

Мдаа... высоко задрали планку. Похоже за облачными технологиями и AI будущее, и нашим разработчикам надо не прозевать последний вагон.

26.10.2019 в 07:49, Bubi сказал:

Очень сильно уступает.

1*Ft-Vz4Yb1kE2mgb-OhI_6Q.jpeg

• Haha 5

• Like 1
  • Thanks 2

АФИГЕНСКА!!!

И пусть брюзжат на форуме DCS, просто им такой уровень визуализации будет доступен ещё не скоро.

А что до самолетов, то в этом продукте я буду рад даже хорошо проработанной цессне.

И ХВОХ куплю, вместо этой голимой плойки... Кинули народ с своим AceCombat...

14 часов назад, a___k___s сказал:

я буду рад даже хорошо проработанной цессне.

Ну кое кокие самолеты уже показали же. ☺️

На Цессне далеко не улететь (на острова например). А я точно хочу кругосветку. Наверное приват джет подойдет. ☺️

3 минуты назад, Elsa сказал:

На Цессне далеко не улететь (на острова например). А я точно хочу кругосветку. Наверное приват джет подойдет. ☺️

Интересная мысль, надо подумать ;)

6 часов назад, Elsa сказал:

Да, но есть нюанс! 😁 Летя на джете и выгружая гигами следующею локацию вы в итоге перейдете в полет над "марсом". А вот на Цессне, чухаясь потихоньку, и спокойно подгружая следующею локацию, до которой еще час лету.

• Haha 1

17 часов назад, MDA сказал:

Летя на джете и выгружая гигами следующею локацию вы в итоге перейдете в полет над "марсом".

Может дело не в самолете, а в компьютере? ☺️

В этом видео есть пролёты на очень низких высотах. И там уже более наглядно видны дистанции реалистичности исходников фотоподложки (начиная примерно с 11:35😞

2019-11-20_23-13-04.thumb.png.5e1fc78e52a1f3d5121fc032e5f52734.png

В целом, не наврали, качество машинной обработки, "экструзии" фотоподложки топовое, на крышах и стенах домов много мелких изгибов, выпуклостей, изломов и т.п. Всё это даёт очень реалистичную игру света, в динамике так просто отвал башки. С высот выше 60 метров выглядит просто идеально, а если пониже, как на скрине, то начинает сказываться качество исходников.

В общем, в перспективе (далёкой) надо на все нечёткие исходники натравить нейросети: машинной обработкой мыльные фотографии апскейлить до уровня текстур, чтоб можно было "пешком ездить" по дорогам, чтоб не 2 петабайта было, а все 20 :) 

Edited by DMdie
  • Like 1

На X019 были показаны новые материалы по Microsoft Flight Simulator, а участники мероприятия могли поиграть в демо-версию игры. Пользователь Reddit с ником joshuan542 не только поделился впечатлениями, но и опубликовал технические характеристики PC, которые использовали для запуска игры в 4К-разрешении.

microsoft_flight_simulator.jpg

Microsoft Flight Simulator работала на PC с видеокартой GeForce RTX 2080 Ti, 32 ГБ оперативной памяти и процессором Intel Core i7 (вероятно, 9700К). На данный момент сложно сказать, останутся ли требования такими же на релизе, но реддитор отметил, что игре не помешает оптимизация.

joshuan542 пишет, что игра произвела очень приятное впечатление. Подчёркивается высочайший уровень детализации, очень качественное освещение и невероятно реалистичное поведение самолёта. При пилотировании можно изменять время суток и погодные условия. Самолёт почти сразу реагирует на изменение погоды. 
  • Thanks 1

а я в видео обралил внимание на то, что невозможно с фототекстур убрать тени. особенно в городах с высокими домами. и на фототени накладываются еще реалтайм тени с другим уклоном. некоторые улицы в городах просто черные, как после пожара или засыпанные углём. на быстрых пролетах не так заметно, но если рассматриваешь город - то видно.
И второе - не нравится мне пока в роликах как показан горизонт. Слишком четкий и ровный везде, кроме случаев, где его облака закрывают. В жизни ровный горизонт либо на очень больших высотах, где уже воздух разяжен, либо у земли, где дальность видимости небольшая. На средних высотах горизонт обычно закрыт всегда дымкой.

• Thanks 1
  • Upvote 1

11 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

а я в видео обралил внимание на то, что невозможно с фототекстур убрать тени. особенно в городах с высокими домами. и на фототени накладываются еще реалтайм тени с другим уклоном. некоторые улицы в городах просто черные, как после пожара или засыпанные углём. на быстрых пролетах не так заметно, но если рассматриваешь город - то видно.
И второе - не нравится мне пока в роликах как показан горизонт. Слишком четкий и ровный везде, кроме случаев, где его облака закрывают. В жизни ровный горизонт либо на очень больших высотах, где уже воздух разяжен, либо у земли, где дальность видимости небольшая. На средних высотах горизонт обычно закрыт всегда дымкой.

Я так думаю останутся ВСЕ проблемы фотоподложек. Плюс добавятся проблемы генерации 3Д. Самое "и тааак пойёт" будет с деревьями и т.п. По сути вся игра это одна большая фотоподложка. И если честно, то у меня начали появляться некие сомнения. Т.к. ну не ставлю я много фотосценариев по куче разных причин.Тот же ОРБИкс посмотрите, супер красивый, но даже там далеко не все здания есть, т.к. нипатянит.... вот и думай теперь.

И вот прям с карт три проблемы:

1. Деревья (вблизи). Аргумент.1 Вы не переживайте, тошнить вас будет только на взлёте и посадке. Аргумент.2 Вы, вообщето, авиасимулятор покупали.

По факту деревья, массив деревьев или ндайбох целый лес, это всегда головная боль игроделов. Нормальных лесов кот наплакал, в том же старичке выход был весьма элегантный, но не приемлимый в наше время....

2019-11-21_08-50-31.thumb.jpg.f46d9c3206bbaed4dde45a91a59fd3c0.jpg

2. Нерегулярность генерации и разрешение снимка. Всё тот же Палермо, далеко не уходим. Далеко не все строения "распознаны" и экструдированы. А Россия так и вообще вся плоская....

2019-11-21_08-52-00.thumb.jpg.25ecdabce8841dda321e84f2023a15bf.jpg

3. Ну и самое красивое и самое тормозное. ЛОДы они на картах даже есть и в общем хорошо работают, но далеко не каждый комп потянет такое :( Тут же видно и хреновую генерацию и тени между домами и т.д. и т.п. Короче сильно я бы не обольщался. И это ещё никто про физику не видел :) А это не самая сильная часть МСФС всегда была :)

2019-11-21_08-52-58.thumb.jpg.9f1a9b5541d2321122c2fa44a492e2fb.jpg

• Thanks 2
  • Upvote 1

Для онлайн 3Д карт возможно никто не заморачивался качественным экструдом, прошлись общей метлой по площадям я думаю. У МСФС будет прекрасная возможность собрать со временем все треки полетов и сконцетрироваться на тех областях где основная масса летает, чтобы более качественно сделать. По поводу деревьев, я уже свыкся с мыслью что они вот такие и будут, нов общем плане они мне все-таки больше нравятся, так как с высоты выглядят более органично, что торчащие плашки что в мфс что в других симах - тут ничего не поделать.

Еще есть у меня мысля, что алгоритм экструдинга или даже замещения зданий 3Д объектами автогена - это технология, которая будет со временем совершенствоваться, и так как все карты практически онлайн, то возможно популярные места да и вообщем все - будет регулярно апаться. 

Ну и ручная доработка напильником - не отменяется. не зря говорили что все у них на слоях. т.е. скорее всего так же появятся сценарии, где все будет вылизнано вручную. В целом перспективы все равно радужные :)

• Thanks 1
  • Upvote 1

Береза, ну хватит придираться )) симулятор получится явно очень крутой по окружающему миру. Лучше мы в любом случае не увидим, а все эти методы генерации ландшафта и прочие нейросеть в ближайшие пять лет явно апнутся неплохо и будет совсем красота. Останется только постоянно апгрейдить комп. 

41 минуту назад, ver1ex сказал:

Береза, ну хватит придираться )) симулятор получится явно очень крутой по окружающему миру. Лучше мы в любом случае не увидим, а все эти методы генерации ландшафта и прочие нейросеть в ближайшие пять лет явно апнутся неплохо и будет совсем красота. Останется только постоянно апгрейдить комп. 

ЭЭээээ! Это даже не придирки :)  Это скорее мои страхи, ибо я летаю VFR в основном :) Мне скучен перелёт 7 часов на лайнере :) А в местах типа Белла Кула где мне интересно автогенить только деревья и горы :)

04623838.png

А чего вы хотите от имитационной картинки реального мира?! Автостоянки и мелкие объекты вообще свалку обычную напоминают. Все недостатки, компенсируйте своим воображением 😀

Все хорошо. 👩🏻‍✈️😀

7 часов назад, BRZ513 сказал:

ЭЭээээ! Это даже не придирки :)  Это скорее мои страхи, ибо я летаю VFR в основном :) Мне скучен перелёт 7 часов на лайнере :) А в местах типа Белла Кула где мне интересно автогенить только деревья и горы :)

04623838.png

Да я тоже летаю только цессны, пайперы и прочие бичкрафты. Беспокоит да, но пока верится )

Может сделают утилитку, типа как Mapview для tacview. Забил нужный периметр, программа подтянула и установила текстуры. Как загорелось ОК - пользуйся.

• Like 1

оригинал. 

кстати - обратите внимание какие деревья на сценариях.

• Like 2

Ооо, надеюсь можно будет полноценно в VR на планерах выпаривать.

Выглядит круто ... 

21.11.2019 в 08:06, BRZ513 сказал:

Я так думаю останутся ВСЕ проблемы фотоподложек. Плюс добавятся проблемы генерации 3Д. Самое "и тааак пойёт" будет с деревьями и т.п. По сути вся игра это одна большая фотоподложка. И если честно, то у меня начали появляться некие сомнения. Т.к. ну не ставлю я много фотосценариев по куче разных причин.Тот же ОРБИкс посмотрите, супер красивый, но даже там далеко не все здания есть, т.к. нипатянит.... вот и думай теперь.

И вот прям с карт три проблемы:

1. Деревья (вблизи). Аргумент.1 Вы не переживайте, тошнить вас будет только на взлёте и посадке. Аргумент.2 Вы, вообщето, авиасимулятор покупали.

По факту деревья, массив деревьев или ндайбох целый лес, это всегда головная боль игроделов. Нормальных лесов кот наплакал, в том же старичке выход был весьма элегантный, но не приемлимый в наше время....

2019-11-21_08-50-31.thumb.jpg.f46d9c3206bbaed4dde45a91a59fd3c0.jpg

2. Нерегулярность генерации и разрешение снимка. Всё тот же Палермо, далеко не уходим. Далеко не все строения "распознаны" и экструдированы. А Россия так и вообще вся плоская....

2019-11-21_08-52-00.thumb.jpg.25ecdabce8841dda321e84f2023a15bf.jpg

3. Ну и самое красивое и самое тормозное. ЛОДы они на картах даже есть и в общем хорошо работают, но далеко не каждый комп потянет такое :( Тут же видно и хреновую генерацию и тени между домами и т.д. и т.п. Короче сильно я бы не обольщался. И это ещё никто про физику не видел :) А это не самая сильная часть МСФС всегда была :)

2019-11-21_08-52-58.thumb.jpg.9f1a9b5541d2321122c2fa44a492e2fb.jpg

Это с гугл марс или типо того? Так там на это ещё эффекты игры нейросети тени и тп не наложились.)

А плоской Россией я не удивлюсь)