Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

Simple Season пытаюсь поставить на XP, что то долго очень ставится, но кто ставил вообще на ночь оставлял. Будем ждать.  

Мне вобщем то зима и в Штурмовике надоела, но все же сезон зимний начался, надо поставить для порядку.

Как успехи с временами года?

Поставил. Деревья отдельно по мануалу ставятся. Но на домах де фотоподложка остается трава зеленая.

Долго думал  :scratch_one-s_head:... и все же пошел на совершенно непозволительную растрату в виде Ан-24 от Фелиса  :acute:. Ладно, пусть будет подарком на Новый Год. Всё, пошел читать мануал  :bye:

Edited by flyhog

Опробовал Шереметьево от Поляка!

Очень хороший аэропорт получился! Красиво сделано!

3496052.jpg

3496057.jpg

Только пришлось с настройкой повозится чтоб ФПС ниже 30 к/с не падал! :)

• Upvote 1

Долго думал  :scratch_one-s_head:... и все же пошел на совершенно непозволительную растрату в виде Ан-24 от Фелиса  :acute:. Ладно, пусть будет подарком на Новый Год. Всё, пошел читать мануал  :bye:

Надо было в черную пятницу за полцены брать. Недавно помогал парню осваивать, он долго готовился купить этот аппарат, но зашел как раз в черную пятницу :)

Ну можно еще с Фелисом попробовать договориться насчет скидки и напрямую у него взять без магазинных накруток.

Ну а самолет есть это главное. Надо помнить что когда нажимаешь G что бы выпустить шасси , то по первому нажатию только кран в нейтраль ставится,  по второму выпуск идет . А то на пузо сесть можно :) Я садился :)

Надо было в черную пятницу за полцены брать. Недавно помогал парню осваивать, он долго готовился купить этот аппарат, но зашел как раз в черную пятницу :)

Ну можно еще с Фелисом попробовать договориться насчет скидки и напрямую у него взять без магазинных накруток.

Ну а самолет есть это главное. Надо помнить что когда нажимаешь G что бы выпустить шасси , то по первому нажатию только кран в нейтраль ставится,  по второму выпуск идет . А то на пузо сесть можно :) Я садился :)

Что ж, нужно было думать (мне) быстрее  :), к тому же у меня тогда самого X-Plane не было (стимовская распродажа подоспела). Посмотрел его Ил-14, покатался, полетал немного, оценил. Да и кто я такой, чтобы с ним договариваться напрямую :o:. Впрочем, так или иначе - он есть, мой самый любимый самолет  :biggrin:

Опробовал Шереметьево от Поляка!

Очень хороший аэропорт получился! Красиво сделано!

Я тут Йошкаролу поставил, на авсиме взял , мне понравился. Хорошо сделано. 

Впрочем, так или иначе - он есть, мой самый любимый самолет  :biggrin:

И я тебя поздравляю.! Самолет действительно хорош. Хоть и сделан под девятку ещё. 

Но что то зарабатывать на нем не очень, на ренту и на топливо все уходит.  Летел час 18 мин - заработал 300 с чем-то баксов из 7000 :)

Как кто, человек , любитель симуляторов, для таких он и работает. На авсиме он иногда бывает. Я ему в личку писал , через неделю он ответил и прислал мне номер мой серийный для Ан-24 , который на орге за пару лет потеряли.  

Edited by 23AG_SilverFox

Попробую завтра махнуть в X-Plane из Перми к себе домой в Губаху, есть у нас старый аэродром (заброшенный), может удастся долететь и посадить там самолёт.

Похоже что MSFS-X я потерял! :)

Места у нас красивые, хоть и тайга кругом но... Даже в симе смотрится очень даже!

3496362.jpg

3496368.jpg

• Upvote 1

...

И я тебя поздравляю.! Самолет действительно хорош. Хоть и сделан под девятку ещё. 

Но что то зарабатывать на нем не очень, на ренту и на топливо все уходит.  Летел час 18 мин - заработал 300 с чем-то баксов из 7000 :)

...

Да, текстурки внутри было бы неплохо сделать повыше разрешением (особенно бросается в глаза после каренадовских самолетов из HD-серии), но и так тоже нормально  :).

Что же касается FSE, то до нее у меня с этим аппаратом руки еще не скоро дойдут, сначала разобраться надо хотя бы с базовыми вещами.  Хм, видимо, на нем порожняком летать

совсем невыгодно  :cool:  

Кстати, наткнулся на днях на сообщение, что PMDG собирается выпускать DC-6 для X-Plane:

Edited by flyhog
  • Upvote 1

Если obj файлы кабины не входят в cockpit.obj то сделать их текстуры максимального разрешения очень легко в плэйнмэйкере. В меню стандарт/Misc Objects проставить галки на чекбоксах hi-res. А вот если в кокпит входит, то не знаю, надо попробовать вписать аналогичное прямо в obj файл кокпита.

Класс , если DC-6 будет от ПМДГ, это просто "тектонический сдвиг"  какойто - ПМДГ и для XP делает. :)

Да и самолет с будильниками  предпочтителен :) Винтаж четырехмоторный :dance:

Edited by 23AG_SilverFox

Попробую завтра махнуть в X-Plane из Перми к себе домой в Губаху,

Надо ICAO код знать и посмотреть есть ли он там. Да и в X-Plane не все дромы есть. Я себе для FSE добавлял всякие маленькие аэродромы.

Если obj файлы кабины не входят в cockpit.obj то сделать их текстуры максимального разрешения очень легко в плэйнмэйкере. В меню стандарт/Misc Objects проставить галки на чекбоксах hi-res. А вот если в кокпит входит, то не знаю, надо попробовать вписать аналогичное прямо в obj файл кокпита.

...

В этом я не силен (плейнмейкер), но понимаю, что для этого высококачественные текстуры должны уже существовать. Неизвестно, есть ли они в комплекте поставки самолета. Если их там нет, то включай-не включай галки - толку, как я понимаю, не будет  :rolleyes:

Вот еще интересное приложение для летающих в FSEconomy - FSE Trip Finder. С его помощью очень удобно подбирать маршруты для полетов и делать это

гораздо эффективнее, чем вручную. На приложенном скриншоте - информация с форума FSE о том, как настраивать и пользоваться программой. Программа

платная - $300 в день.

Страница программы на форуме FSE (для просмотра на форуме нужно вступить в группу "3rd Party FSE Tools").

Скачать можно здесь:

https://yadi.sk/d/6UdHECNQh3ED4

8008813.png

Edited by flyhog

Надо ICAO код знать и посмотреть есть ли он там. Да и в X-Plane не все дромы есть. Я себе для FSE добавлял всякие маленькие аэродромы.

Нету Губахи и ИКАО кода нет. 

Вот хорошая карта, наши все отмечены даже маленькие

http://maps.aopa.ru/#lon/50.088640/lat/53.231743/z/10/ll/av/bl/gp

Аэродром закрыт уже давно, летали там Ан-2 а теперь там всё заброшено и заросло!

Полёт сегодня не состоялся так-как не удалось подключить Plan-G v3.1.3. То-есть он считал данные с базы X-Plane 10 но при запуске сима и коннекте не определяет местоположение самолёта и не понятно, конектится-ли он с симом или нет, хотя кнопка connect cрабатывает.

И да... Кнопка Start Position не активна почему-то.

В MSFS-X всё работает отлично!

Я ни чего не забыл указать (смотреть скриншот)?

post-6536-0-13912800-1449859443_thumb.jpg

Edited by Karbon_rus

...

Полёт сегодня не состоялся так-как не удалось подключить Plan-G v3.1.3. То-есть он считал данные с базы X-Plane 10 но при запуске сима и коннекте не определяет местоположение самолёта и не понятно, конектится-ли он с симом или нет, хотя кнопка connect cрабатывает. И да... Кнопка Start Position не активна почему-то.   В MSFS-X всё работает отлично!   Я ни чего не забыл указать (смотреть скриншот)?

...

Вы бы руководство к Plan-G почитали, там описано, что нужно сделать, чтобы данные от X-Plane принимались. 

Edited by flyhog

Вы бы руководство к Plan-G почитали, там описано, что нужно сделать, чтобы данные от X-Plane принимались. 

Да... Конечно но, не получается по мануалу!

Да... Конечно но, не получается по мануалу!

Что именно не получается?

Надо в X  поставить плагин XPUIPC , клиента мне ставить можно. И в G-Plan в настройках прописать localhost. Это если на одном и том же компе запускается G-Plan и X.

• Upvote 1

Надо в X  поставить плагин XPUIPC , клиента мне ставить можно. И в G-Plan в настройках прописать localhost. Это если на одном и том же компе запускается G-Plan и X.

От-жешь...! :)

Спасибо тебе Огромное!

А ведь читал я про плагин этот не так давно но, интересу к X-Plane было недостаточно! :)

Всё заработало отлично, теперь не заблужусь в тайге и на моих выходных слетаю в глушь!

• Upvote 1

Не сочтите за рекламу, во ВКонтакте нашел интересную группу по X-Plane. Содержит много интересного. Например, в файловой библиотеке есть много сценариев для России (и не только):

UEEE Якутск 
UERR Мирный (Малышенко.М) 
UHBB Благовещенск 
UHHH Новый, Хабаровск 
UHWW Кневичи, Владивосток 
UIBS Усть-Илимск 
UIBV Железногорск-Илимский 
UIII Иркутск 
UIUN Нижнеангарск 
ULKK Котлас, Архангельская область 
ULAA Талаги, Архангельск 
ULLI Пулково, Санкт-Петербург (Конверт 2015) 
ULLI Пулково, Санкт-Петербург (Digital Design) 
ULLY Кронштадт, Санкт-Петербург 
ULMM Мурманск 
UNKL Емельяново, Красноярск 
UNNT Толмачево, Новосибирск 
UNOO Омск-Центральный, Омск 
UNWW Спиченково, Новокузнецк 
UOOD Дудинка 
URKG - Геленджик 
URKK Пашковский, Краснодар 
URMG Грозный 
URML Уйташ Махачкала 
URRR Ростов-на-Дону 
URWI Элиста 
URSS Сочи, Адлер 
USCC Баландино, Челябинск 
USCV - Калачево 
USHQ - Белоярский 
USPP Большое Савино, Пермь 
USRK Когалым 
USRR Сургут 
USSS Кольцово, Екатеринбург 
USTR Рощино, Тюмень 
USTR Рощино, Тюмень (Конвертированный) 
USUU Курган 
UUBI Иваново-Южный, Иваново 
UUBI Южный, Иваново 
UUDD Домодедово, Москва (JarDesign) 
UUDL Туношна, Ярославль 
UUEE Шереметьево, Москва 
UUEE Шереметьево, Москва v1.1 (Drzewiecki Design) 
UUEY Волжанка, Юрьевское (А. Меньшенин, К. Дикалов) 
UUMO Остафьево (Легкая доработка Паршукова Н.) 
UUOL Липецк (Ден Urban) 
UUML Северка (А.Меньшенин) 
UUWW Внуково, Москва (Конверт+легкая доработка Паршукова Н.) 
UUWW Внуково, Москва (Со статическими объектами (для сильных ПК)) 
UUYH Ухта 
UUYY Сыктывкар 
UWGG Стригино, Нижний Новгород 
UWKD Казань 
UWKJ Йошкар-Ола (AnSi) 
UWSS Саратов 
UWUK Октябрьский 
UWUU Уфа 
UWWW Курумоч, Самара

• Upvote 1

Программа платная - $300 в день.

Что-то я пропустил эту строчку :biggrin: 

Я и в G-Plan бесплатно найду путь :biggrin: 

Edited by 23AG_SilverFox

Таскаюсь на Ан-24 по европам , ну никак в Россию длинный рубль не ведет меня, а хотелось бы :)

Кстати с эти FSE Trip Fider зарабатывать стал больше, находит выгодные дороги он, вполне стоит своих виртуальных денег, особенно если зарядиться полетать на целый день.

• Upvote 1

Совершил первый короткий перелет в FSE на Ан-24 в Гималаях (Индия, там нашелся запылившийся от неиспользования Ан-24). 110 миль, полчаса, практически пустой салон - чистый заработок $869. Из-за особенностей рельефа на посадку пришлось заходить "по-военному", немного тряхнуло, конечно  :). Плагин оценки посадки сказал, что все R.I.P.  :lol:, хотя самолет не поломался, да и на повторе видно, что касание было достаточно мягкое (для горных условий). Я немного схитрил, загрузился не в холодном режиме, так как еще не научился все приборы включать и правильно настраивать  :happy:, но мы на пути к исправлению  :fly:  

Edited by flyhog

Как-то на як-12 делал перелет из Владика в Теляви и вместо того, что бы по ущелью пробраться, так захотелось экстрима и попер напрямую через хребет. Страху натерпелся, мало не показалось :)

Вот такие бывают короткие полоски в Индии  :lol:

post-6865-0-90235400-1450183552_thumb.png

Сразу вспоминается ЭйрАмерика, был меш и сценарий с этой полосой.

А я в Россию, домой хочу...

Но не за свой счет же , хотя бы по нулям , но .. где то над Грецией, теперь путь на самый носок итальянского сапога - LICR. Может оттуда на cевер путь будет? FSE водит нас кружными путями.

post-2955-0-63239600-1450188569_thumb.png

Да, текстурки внутри было бы неплохо сделать повыше разрешением

Кстати я себе сделал. У меня то они и так не самые высокие стоят в настройках , соответственно совсем размазано внутри. Зашел в ПланеМэйкер, загрузил Ан-24, в меню Стандарт и там выбрал что то про Misc objects , потом все что явно не касается внешних объектов в списке подключенных объектов не трогал, а на все остальное проставил галки hi-res , если и на все поставишь хуже не будет. Потом сохранить и все. Меняется только сам файл acf , если боишься заархивируй его в качестве бэкапа и все.

Edited by 23AG_SilverFox

Таскаюсь на Ан-24 по европам , ну никак в Россию длинный рубль не ведет меня, а хотелось бы :)

...

Тут такая интересная вещь - в FSE я не смог найти Ан-24, доступных для аренды на территории России. А перегон самолета из другой части мира в Россию становится бессмысленным из-за параметра "Distance Bonus" - на большом удалении от базы этот "бонус" сводит на нет всю прибыль (цитата из руководства FSE):

Distance Bonus

Perhaps the biggest mistake new pilots make in FSE is not paying attention to the Distance Bonus.  A single flight can unexpectedly cost you thousands of dollars if the owner has set a high bonus amount.  Typically, a high bonus amount means that the aircraft owner would prefer that his plane remain in the area around his home base.   You are not required to return any aircraft to it's home base, but not doing so might cost you a lot of money.  Returning the plane will get you your money back.
...

Выходит, что для полетов по России нужен борт, на котором этот "бонус" = 0, либо его база должна находится на территории России. Возможно, поэтому Вы на нем еле-еле выходите в "0" по прибыли.

Я вот тоже погорячился, хотел индийский Ан-24 в Россию перегнать, но чем дальше от базы, тем больше убыток от этого "Distance Bonus"  :o:

Edited by flyhog

Я арендую  самолет из UUEE. В Болгарии попался, до этого на немецком был. Но вот за последний полет из Греции слегка на юг - 800 баксов за счет этого "бонуса" в минус ушло . Буду это учитывать.

Edited by 23AG_SilverFox

Я в IVAO записался ;) Пока мало что понимаю, только плагин их поставил и тимспик2 (он от плагина работает) для переговоров с диспами.

Еще пробую EFASS , это вроде G-Plana, но со своими заморочками и возможностями. Некоторых имеющихся в  G-Plane там нет. Но и в G-Plane некоторых нет по сравнению с ним. Пусть оба будут. Маршрут скажем EFASS строит по правилам , по коридорам с SID и STAR. Еще он IVAO самолеты показывает в сети, VATSIM в настройках то же есть, G-Plan только VATSIM.   Но EFASS не совсем фри.

http://punkr.de/efass/ 

PS: еще EFASS не использует базу плэйна,а использует свою. По этому её надо обновлять от Навиграфа как и у Плэйна. G-Plan-у же достаточно только навдаты от самого Плэйна или обновленной от Навиграфа у Плэйна. Он сам себе базу по ней построит. Это лучше - не разнобоя по данным. Ноя скачал AIRAC от Навиграфа 1513 и поставил и в Плэйн и в EFASS и GNS430 и в KLN-90b и в FMC всякие.

Edited by 23AG_SilverFox

А я вступил в "OpenAir Alliance Europe" - это группа в FSEconomy. У них большая сеть FBO по Европе и приличный авиапарк:

20150521_fullpage_-_OpenAir_Aliiance_Eur

Добрался на Ан-24 до Воронежа, иногда и с минусом летел. Теперь дома :)

Из -Воронежа в Нижний. Летел и во FSE и одновременно в сети ИВАО. Никого не было и я спокойно заходил на Нижний по прямой , ветер что оттуда что оттуда - с боку точно. Но официально открыт заход на 18я , а я хотел на 36ю. И в друг вижу огни на другой стороне дрома - большой садится как положено, а я ему в лоб получается. Пришлось за руливать по кругу. Вот зарулил за ним на стоянку с перепугу, так бы еще на рулежке бы выключился :)

post-2955-0-98327500-1450891740_thumb.png

Edited by 23AG_SilverFox

Из Нижнего во Внуково, ветер сожрал в FSE надежду на прибыль. Скорость по земле по ДИССУ была 340км/ч, хотя истинная все 460. Ветер достига 70 узлов. На картинке 10, но это было только в самом начале.    Стало сегодня похолоднее и у меня снежок местами проявился. СимпСизон работает. 

post-2955-0-90615500-1451240647_thumb.png

Edited by 23AG_SilverFox

Над всей Испанией безоблачное небо  :)

Скачиваю помаленьку фотореалистичную Испанию (SpainUHD), пока только маленький кусочек на северо-востоке "утянул" - большой, зараза  :wacko:.

Похоже, придется увеличивать размер диска С :cool:   

post-6865-0-45151900-1451339433_thumb.jpg