Jump to content
BlackBear

ВирПилы-Ведьмаки

Recommended Posts

Порезал на брелки архигрифона, мой 17 ур. против его 35...было жарко.

Edited by FrankSinatra

прям захотелось книгу почитать ;)

Книга грустная.

Короче не верте бабам...особенно призрачным :biggrin: и как я опять попался :lol:

Короче не верте бабам...особенно призрачным :biggrin: и как я опять попался :lol:

Тык-с. Не говори ничего. Мне скоро к ним идти. :)

Не, ну это уже хамство! Спойлеры нахрена придумали?

Народ где вход в подземелье на острове новиграда? (начало по поиску доспехов кота)

Народ где вход в подземелье на острове новиграда? (начало по поиску доспехов кота)

я прыгал со скалы прям ко входу (чуть не помер), но там есть тропка к Западу от здания, которое стоит над пещерой

Edited by GAS
  • Upvote 1

Во время боя Геральт автоматически фокусируется на  враге и вместо бега начинает красться, всё время пытаясь повернуться лицом к врагу. Эта х**ня очень мешает и раздражает в боях с сильными монстрами. В настройках вроде бы нет никакой автофокусировки на врагах... Можно ли это как-то отключить?

Есть такая проблема. Я перекатами сближаюсь. Тока не прямо на противника, а стараюсь чуть с промахом, чтобы не уткнуться и не отхватить. Потом Геральт сам допрыгивает в атаке.

я прыгал со скалы прям ко входу (чуть не помер), но там есть тропка к Западу от здани

Там прямая тропа есть, прямо от  дома с открытой верандой начинается. С одного небольшого уступа только нужно спрыгнуть.

• Upvote 1

А эта..., а как вам гвинт?

В начале - да блин читеры как у них выиграть та?! потом как колоду поднабрал и разобрался в хитростях пошло потихоньку, увлекательная штука, вчера только на гвинт часа 3 убил :)

В начале - да блин читеры как у них выиграть та?! потом как колоду поднабрал и разобрался в хитростях пошло потихоньку, увлекательная штука, вчера только на гвинт часа 3 убил :)

Вот-вот. :) Я уже и не сажусь в картишки перекинуться, ибо тогда я игру не пройду и за год. :)

В настройках вроде бы нет никакой автофокусировки на врагах... Можно ли это как-то отключить?

Есть, по умолчанию включено.

============================================================

Подскажите, кто знает, полный мешок макулатуры насобирался (письма, объявления...), лень перебирать, если всё выкинуть/распродать задания тоже улетят следом?

Edited by Starik

Если прочитал, то нет. Квестовые которые нужны , как предметы лежат отдельно. Остальные читаю и продаю. Хоть за крону. :) Карты только на всяк случай оставил.

Во время боя Геральт автоматически фокусируется на  враге и вместо бега начинает красться, всё время пытаясь повернуться лицом к врагу. Эта х**ня очень мешает и раздражает в боях с сильными монстрами. В настройках вроде бы нет никакой автофокусировки на врагах... Можно ли это как-то отключить?

Z по умолчанию - отключает включает фокусировку, но выключенная фокусировка в бою с несколькими противниками тоже доставляет, вроде хочешь ударить одного а Геральт прыгает к другому и оказывается в гуще и получает.

Одинокая скала багнутая? Мост поднят. Облазил всё вокруг по квесту на вещи убитого ведьмака, ничего не нашёл, потом сагрил на себя виверну выстрелом из арбалета. После убийства виверны, из неё ничего не выпало, просто лежит тушка и не исчезает.

А я не смог к Дереву приблизиться, что в Велене. Бегал вокруг него бегал, от василисков отмахивался, а потом мне сказали, что дальше ваще драконы живут и Геральт туда ни за какие коврижки не пойдет, ну и развернули в обратку. А там у этого Дерева знак вопроса нарисован.

Одинокая скала багнутая? Мост поднят. Облазил всё вокруг по квесту на вещи убитого ведьмака, ничего не нашёл, потом сагрил на себя виверну выстрелом из арбалета. После убийства виверны, из неё ничего не выпало, просто лежит тушка и не исчезает.

Ворота открываются изнутри, я по скалам поднимался, а потом через ворота вышел.

Там надо подводный вход найти.

А я не смог к Дереву приблизиться, что в Велене. Бегал вокруг него бегал, от василисков отмахивался, а потом мне сказали, что дальше ваще драконы живут и Геральт туда ни за какие коврижки не пойдет, ну и развернули в обратку. А там у этого Дерева знак вопроса нарисован.

Если я правильно понял о каком дереве речь - вы туда попадете по квесту. Просто так туда не попасть.

Там надо подводный вход найти.

Надо как то будет глянуть, что то не помню подводного хода, хотя сам прямо напрашивается, как скалолаз лез по уступам :)

А поляки выпустили патч 1.05 или еще сидим на 1.04? 

Надо как то будет глянуть, что то не помню подводного хода, хотя сам прямо напрашивается, как скалолаз лез по уступам :)

А поляки выпустили патч 1.05 или еще сидим на 1.04? 

совсем рядом с обелиском там же  , еще по минимапе видно как вокруг того входа плавают утопцы.

Обелиски периодически попадаются под знаком "?", вчера ещё на парочку наткнулся, до одного не смог добраться, высокоуровневые негодяи его защищают. :)

Серебряный меч школы Грифона собирался заменить на более мощный (аж два доступны, значительно превосходят), да не стал, в нём +20% опыта от каждого убитого негуманоида зашито, вот хожу, прокачиваю. :biggrin:   

совсем рядом с обелиском там же  , еще по минимапе видно как вокруг того входа плавают утопцы.

ну тогда понятно,  утопцев я видел чутьем и не лез к ним под воду, а минимапа у меня выключена, т. к. заразина показывает задания.

ну тогда понятно,  утопцев я видел чутьем и не лез к ним под воду, а минимапа у меня выключена, т. к. заразина показывает задания.

под водой они отлично расстреливаются арбалетом ( и больше ничем, махать мечем под водой низзя.)

Edited by Alaress

под водой они отлично расстреливаются арбалетом ( и больше ничем, махать мечем под водой низзя.)

Не догадался попробовать :( , квен и быстроплыть спасали. :)

Вот потому я и не лезу туда, т. к. не пользуюсь арбалетом. Обычно как и Starik - быстроплыть, потом зализывать раны. 

Сначала опасался утопцев под водой, но после одного заплыва за спрятанным сундуком, вдоволь наплавался среди них и увидел, что утопцы на суше гораздо опаснее чем в воде.

Сирены тоже, в воде только дергают, и понемногу отгрызают, но без сильной необходимости не ныряю и стараюсь подальше их обходить, одну лодку они мне уже потопили, хорошо рядом с берегом был.

Игра оч часто вылетает на раб.стол в Новиграде. Обнолевние драйверов (нвидия) не помогает.

Что-то в этом патче изменения странные, цену, процент повреждения предмета поставили горизонтально в строчку, сразу и не нашел.

Фильтров понаделали... улучшают. :)

Если я правильно понял о каком дереве речь - вы туда попадете по квесту. Просто так туда не попасть.

Можно. И если попасть туда не по квесту, то это будет самое лучшее решение для этого квеста. 

И вся прокачка в ноль. Аксий изменили. Приходится теперь мудрить.

И вся прокачка в ноль. Аксий изменили. Приходится теперь мудрить.

Можно же очки умений сбросить и перераспределить, купив и выпив соотв. элексир. Если в этом проблема, конечно. Он точно есть у Кейры Мец и еще встречал в Новиграде, емнип.

Новая бага появилась, игру выключаю, а звук остается (с полминуты музыка пиликает). :)

Можно же очки умений сбросить и перераспределить, купив и выпив соотв. элексир.

Ы. Вот на свежую голову. Пазырёк с черепушкой как раз и был в рюкзаке. На всякий случай, когда-нибудь..., за чем-нибудь... И вот оказалось, что я его как-то сожрал сам того не подозревая. Соответственно и умения уплыли. Сам я этого сделать не мог категорически. Эликсиры не пью, смысла нет, здоровье поправляю едой. Как я думаю, во время боя игра мне подсунула вместо закончившихся лавашей этот чудо-напиток, ибо он исчез. В горячке не заметил, а патома: где мои знаки, ни хера ни чё не работает? Хороший патч, с неожиданностью. :)

Новая бага появилась, игру выключаю, а звук остается (с полминуты музыка пиликает). :)

Не, это было. Один раз правда. Пиликала периодически не переставая пока не перегрузил комп.

Ы. Вот на свежую голову. Пазырёк с черепушкой как раз и был в рюкзаке. На всякий случай, когда-нибудь..., за чем-нибудь... И вот оказалось, что я его как-то сожрал сам того не подозревая. Соответственно и умения уплыли. Сам я этого сделать не мог категорически. Эликсиры не пью, смысла нет, здоровье поправляю едой. Как я думаю, во время боя игра мне подсунула вместо закончившихся лавашей этот чудо-напиток, ибо он исчез. В горячке не заметил, а патома: где мои знаки, ни хера ни чё не работает? Хороший патч, с неожиданностью. :)

Это и до патча было, т.к. игру я до него пройти успел. Так вот таскал я от жадности два таких элексира, чтоб были. И как раз, когда в бою закончившаяся еда подменилась ими, я их съел.

Короче, персонаж всеяден (бага не хорошая), уж лучше бы шкуры грыз в такой ситуации. :biggrin:

Кейру в Морхен отправил, до того, как сообразил, что пузырек мог бы пригодиться. Значит не зря...

Там сама игра ещё висит в "Процессах". Как раз полминуты и уходят на то, чтоб она выключилась наконец полностью. Неприятно только то, что комп в это время загружен ею.

Это и до патча было, т.к. игру я до него пройти успел.

Пинятно. Получается рандом. Может подсунуть, а может и нет. Мне повезло как раз на после обновления.)) Сколько нам открытий чудных...

Патч,не ставил так как пока устраивает всё.Что то я увлёкся изничтожением нечести..про "Дикую охоту" и позабыл :) А работы не початый край ;)