Jump to content

Мониторы

WG_Steam
 Share

Recommended Posts

На вскидку, 75 Гц для такого конфига больше подходит. Но это если не закладываться на апгрейд.

Да и главное, чтобы IPS был, в любой его ипостаси. А их вроде как на 144 вообще пока нет за вменяемые деньги, или при указанных 144 тянут только 120 - хотя это и у TN c VA повсеместно. Кроме того, 144 требует дорогого шнура. Но и опять по цене, IPS со 144 Гц, например, у ASUS ROG Swift PG27UQ - это 2500 Евро, что как бы намекает. :biggrin:

Упомянутая "лыжа", на мой взляд, подходит. Хотя у меня лично никогда LG не было и тут я не советчик.

Edited by BBC

75 герц нормально. Понятно, чем больше, тем лучше, но 75 - это уже не 60. А ТТХ за такую цену очень хорошо выглядят.

Acer тут в Москве онлайн магазинчик открыл (вычитал сегодня в новостях). Цены на IPS мониторы от 8 до 11 тысяч рублей, 24 дюйма.

Асеры, конечно, не самая крутая контора, но цены для тех кто не может выделить многа на манитор!  :biggrin:

Асеры нового предатора 3.5к ультравайд аж на 200Гц анонсировали еще год назад. И что то за год он так и не появился. 

• 3 weeks later...

ув.знатоки... подскажите пож..монитор гдето на 19....разрешение 1920 на 1080...картинка нормальная....подключаю телек.в место него...разрешение на нем такое же но диагональ 32....так вот вопрос...все значки которые были по краям монитора(маленького)  ушли на 32 диагонали за рамку(на половину)..... немного не удобно.....Как   лечить????

2 часа назад, SIMF66 сказал:

ушли на 32 диагонали за рамку(на половину).....

Я бы тут попробовал потыкать.

Untitled-2.thumb.jpg.74ac48d6870e2ea94b43edabcab40eb9.jpg

• 2 weeks later...

ТРИ недели в место моего монитора простоял  телек... самсунг шестой серии лед...32  диагональ разрешение 1920 на 1080...блин.. как я к этому привык то.. к хорошему  быстро привыкаешь . жена естественно возмутилась...какой моник посоветуете... видюха 1060 .6    проц ай 5 8400.......моник желательно не меньше  32 диагонали... привык немного...классно... кстати на стене висит телек  43 диагональ.4к...но такое чувство что у  по старее телекас 32 диагональю 1920 на 1080 ледовский......картинка лучше...а че так?

Edited by SIMF66

22 минуты назад, SIMF66 сказал:

ТРИ недели в место моего монитора простоял  телек... самсунг шестой серии лед...32  диагональ разрешение 1920 на 1080...блин.. как я к этому привык то.. к хорошему  быстро привыкаешь . жена естественно возмутилась...какой моник посоветуете... видюха 1060 .6    проц ай 5 8400.......моник желательно не меньше  32 диагонали... привык немного...классно... кстати на стене висит телек  43 диагональ.4к...но такое чувство что у  по старее телекас 32 диагональю 1920 на 1080 ледовский......картинка лучше...а че так?

Выбор монитора , а особенно телевизора  процесс очень субъективный. Без осмотра своими глазами брать нельзя. Даже одна и та же модель в разных партиях может существенно отличаться по картинке

Вот с новым типом матрицы PLS  хороший вариант за недорого: Samsung S27E390H

Монитор можешь даже 2560х1440 взять, они как раз в этих диагоналях бывают... По модели я уже не подскажу, т.к. малость уже сам не в курсе. От себя рекомендую IPS или PLS матрицы. Сейчас многие ультравайды берут, т.к. они по соотношению цена/диагональ хорошие, но я лично на них искоса смотрю.

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

на стене висит телек  43 диагональ.4к..

Три месяца полетал на своем ViewSonic 4K, 43", поймал себя на мысли "и что, вот так на этом маленьком экранчике и будет летать?..." Правда, уже поболее хотца.

Привет всем! Тут придумали костыль, как заставить работать FreeSync на зеленых видеокартах, правда для этого нужен процессор с интегрированной графикой AMD.

Edited by =v=LOG2N

Кто летает на 4к, как боретесь с видимостью контактов? Пришлось задавить до HD, зато теперь мухи.

Да бесполезно, хоть в экран упрись. Красиво, добротно, но не видно, пока в упор не подлетишь. Экран сороковка.

Тогра грызем кактус на HD и копим года два на широкоэкранный ВР в хорошем HD разрешении без сеточки. Я тоже иногда на 2к рыпаюсь, но потом опять на HD слезаю.

15 часов назад, =SF=BATCOH сказал:

Получается герцовка рулит…

Наверно да.. Я взял dell alienware 34 aw3418hw. И это после топового Асуса 4к на 100гц.

Теперь выставил 160 гц и даже gsync не включаю. Картинка очень плавная. Видно каждое движение. Правда не знаю, нужно ли такое для ила. Я это брал для for honor.

К сниженному разрешению привык очень быстро. Думаю, что 4к для мониторов меньше 40" (не ультравайд) нафиг не надо. И для ультравайдов 34-37" тоже ничего особенно не дает, кроме нагрузки на ВК которую даже 2080ti условно вытягивает на макс настройках. 

Добрый вечер! Собираюсь поменять монитор на 32 дюйма 2к. Подскажите пожалуйста, у кого похожее железо. GTX 970 при разрешении 2560х1440 сколько примерно кадров выдавать будет на максимальных настройках графики? Процессор 8700к, память 16гб

Edited by Zadvigkin

Братцы! Для Ила, пойдет монитор Самсунг С32F391 FWI  31,5". Заранее спасибо.

3 часа назад, Zadvigkin сказал:

Добрый вечер! Собираюсь поменять монитор на 32 дюйма 2к. Подскажите пожалуйста, у кого похожее железо. GTX 970 при разрешении 2560х1440 сколько примерно кадров выдавать будет на максимальных настройках графики? Процессор 8700к, память 16гб

Пологаю с таким разрешением видеокарте тяжеловато будет...

55 минут назад, DikiyXorek сказал:

Братцы! Для Ила, пойдет монитор Самсунг С32F391 FWI  31,5". Заранее спасибо.

Изогнутый вряд ли для авиасима удобен будет и советую: лучше меньше диагональ, но больше герцовку...

9 часов назад, =SF=BATCOH сказал:

Изогнутый вряд ли для авиасима удобен будет

Позволю себе не согласиться. У меня изогнутый ультравайд, для игр самое то, особенно всякого рода симуляторы.
Был у меня 2560x1080 160 hz 35" , поменял его на 3440x1440 100 hz 35".
На первом было плавно только когда игра давала высокий FPS, а это зависит не только от видеокарты, но и от самой игры, в каком то патче выше 140 ну никак не хотело подниматься, да и зернистость 2560x1080  35" напрягала, поэтому я поменял монитор на  3440x1440 100 hz 35" G-Sync и меня он пока устраивает больше, чем предыдущий. Также пробовал прямой, но на таких диагоналях изогнутый больше нравится, тут надо самому пробовать.

В 13.09.2018 в 13:50, 2bag_Diesel сказал:

Посоветуйте, пожалуйста. Рекомендовали LG 29UM69G-B, всем хорош, но 75 Гц. Или мне этого хватит? Весь мозг уже вывихнул.

Странно, смотрю этот монитор здесь: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/470952/ там указана частота 60 Гц. Чему верить?

2 часа назад, Iron_69 сказал:

Странно, смотрю этот монитор здесь: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/470952/ там указана частота 60 Гц. Чему верить?

Там в отзывах написано, что по DP и HDMI есть 75 герц. Точнее, в одном, что только по HDMI, в другом, что по DP и HDMI. Видимо, поддержка есть, но посмотри отзывы там сам, я только часть прочел.

• Like 1

Посмотрел сегодня на LG 29UM69G-B, ну тот, с ультравайд 21:9 - ужас, ужас, хорошо что не взял! Да широкий, НО ужасно узкий!

Думаю ультравайд будет хорош на больших диагоналях, а 29" это маловато.

9 часов назад, Iron_69 сказал:

Посмотрел сегодня на LG 29UM69G-B, ну тот, с ультравайд 21:9 - ужас, ужас, хорошо что не взял! Да широкий, НО ужасно узкий!

Думаю ультравайд будет хорош на больших диагоналях, а 29" это маловато.

Это ладно... У меня знакомые года два назад взяли вообще 25" ультравайд... Плевались потом )) Просто ты написал, мне вспомнилось

Минимальный размер для ультравайд, это 34", по высоте  это как 27"

Скрытый текст

34_21x9_comp.jpg.5ead14e86ddda7cbf5d13b5a85ca8e85.jpg

Edited by DasMaximus
  • Upvote 1

22 минуты назад, DasMaximus сказал:

Минимальный размер для ультравайд, это 34", по высоте  это как 27"

Да, вот это уже более или менее норм! Но дороХо! Поэтому решил пока остановиться на 27" 2К 16:9. А то как то нехорошо, с 2009 года сижу на квадратном 17" мониторе с VGA входом, а новые видеокарты про VGA  уже ничего не знают.

Да, и еще меня поразило обилие изогнутых мониторов с диагональю меньше 27"!!! Это для кого!? Это для чего!?:))

В 25.10.2018 в 03:47, ROSS_Capt сказал:

Красиво, добротно, но не видно, пока в упор не подлетишь.

наоборот, вдали видно контакты на 5 из 5 возможных! вблизи (2 км +/-) - растворяются на фоне земли. борюсь баловством с гаммой. 

В 22.10.2018 в 02:51, Aurelius сказал:

4K, 43"

та же хрень.. на днях подключил старый моник 29' Fhd - хватило на 3 минуты. 

В 22.10.2018 в 00:41, SIMF66 сказал:

.но такое чувство что у  по старее телекас 32 диагональю 1920 на 1080 ледовский......картинка лучше...а че так?

ну у разных телеков как минимум разные экраны, матрицы, цветопередача, настройки.... 

а вообще надо ждать когда на qled человеческая цена будет. Да и линейка диагоналей пошире. Я пока меньше 55'  не видел. А это  прям слишком) 

7 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

хватило на 3 минуты

👍 Однозначно! У меня еще есть возможность отодвинуться от экрана на расстояние двух вытянутых рук и более. Очень доволен, что взял такой монитор. Правда, маловат немного....:russian_ru:

4 минуты назад, Aurelius сказал:

маловат немного....

😯

Я на расстоянии чуть больше вытянутой руки 43 -идеал на таком расстоянии) и гости когда просят "порулить" отмечают вау-эффект. А вот в стрелялки- неудобно.  приходится брать контроллер хуящика и откатываться на метра полтора. 

2 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

чуть больше вытянутой руки 43 -идеал

Глаза не устают? Не хочется очки надевать, держусь пока.

Только что, Aurelius сказал:

Глаза не устают?

устают, но от вырвиглазных цветов в игре. Решаю вопрос регулировкой подсветки- яркости-контрастности. 

На днях отключил HDR - прям легче стало - не выжигает глаза. Я еще и на работе за монитором провожду все время, так что пользуюсь старым лайфхаком- раз в час делать перерыв на 3-5 минут - отхожу покурить, просто повтыкать на улицу - снимается напряжение с мышц хрусталика. 5-6 часов могу играть абсолютно без напряга. 

Понятно, спасибо. Нас в детстве далеком учили периодически отрывать взгляд от книги (тогда не было компьютеров  и телевизоры были боооольшой редкостью) и пытаться рассмотреть какой-то предмет вдали. Так меняется "настройка" хрусталика. Но погулять, конечно, лучше и полезнее.  

1 минуту назад, Aurelius сказал:

и пытаться рассмотреть какой-то предмет вдали.

да, суть в этом) хотя, бывает, "приконнектит" к бою так, что забываю об оздоровительной пятиминутке)

• Upvote 1

10 часов назад, Skot_Lesnoy сказал:

наоборот, вдали видно контакты на 5 из 5 возможных! вблизи (2 км +/-) - растворяются на фоне земли. борюсь баловством с гаммой. 

Поделись настройками.