Jump to content
uiv

Ручка KG12 от ВКБ

Recommended Posts

Аламбаш...и не говори, я давно у Ильи такую кнопку прошу...самая востребованная ведь! :)

А что, на правый бок жирной мамбы взамен красной пимпочки двигателя - самое то!

Кажный раз при клине движка его пытаюсь так раскочегарить, чем не "panic!!!"  :biggrin:

Edited by Valdamar

под мизинец нужно кнопку оставить!Без курка!как в жизни!Вид натуральности потеряется!!!К тому же такой мизинчиковый курок,как на кобре-неудобное извращение! :(

а вот конструктивное решение-две хатки с нажатиями ещё и вниз,как у кнопки-это СУПЕРБОМБОВСКОЕ рашение! :clapping:

А чем будут отличаться ручки на джоях  от этой,которая будет продаваться отдельно?Кроме материала(пластик/дюраль)

на джойстиках тоже будут кнопко-хатки или только 1 хатка+3 кнопки?

Edited by huligan

Хатки и кнопки которые будут на этой ручке по цене приближаются к рекомендованной стоимости всего пластикового джойстика.

две хатки с нажатиями ещё и вниз,как у кнопки-это СУПЕРБОМБОВСКОЕ рашение

Тут интересно, не будет ли проблематично нажимать её строго вниз?

Ну т.е. чтобы при нажатиях в пылу воздушных битв не нажимались еще и все сопутствующие положения хатки поочереди)

под мизинец нужно кнопку оставить!Без курка!как в жизни!Вид натуральности потеряется!!!

Таки да, не по-настоящему будет смотреться с курком. Придется думать куда тормоза вешать, на T-Rudder не получится.

На кабане очень удобно этот курок сделан. Шибко его пользую.

joystick_thrustmaster_hotas_warthog_2960

Edited by -DED-TuxoH

А я за курок. Лучше немного отойти от историчности в пользу юзабилити.

Тут интересно, не будет ли проблематично нажимать её строго вниз?

Ну т.е. чтобы при нажатиях в пылу воздушных битв не нажимались еще и все сопутствующие положения хатки поочереди)

Хатка с нажатием имеет разную силу срабатывания кнопок

Паша, а серенькое под курком - это уже кнопка или ещё нет?

Кнопка, но не серийная.

Для тестов. Подбираем ход кнопки и жесткость пружины.

Понял, спасибо :)

Шильдик пришпилите куда-нибудь на ручку или они не "именные" будут?

Я против шильдика. Скромность - не порок))))

Хмм, на первый взгляд, только если на ровные поверхности слева-справа на вынесенном ухе, где курок крепится. С одной стороны логотип ВКБ, с другой серийник.

Правда, как то не комильфо, может и не стоит оно того..

Я не хочу обвешивать эту ручку логотипами ВКБ. Не мы сделали ее дизайн.

Edited by uiv
  • Upvote 4

Наконец-то, отличная шутка новость !

Несколько вопросов:

- теоретические расчеты были или нужно ждать "железного" образца в плане проверки совместной работы корпуса Мамбы, удлинителя и KG ? будет ли дорабатываться удлинитель? понадобятся ли другие пружины на механику Мамбы?

- не могли бы показать в чертежах модуль тормоза, как механически будет задействована ось, ее направление?

- помимо места установки будут ли опции для заказа, скажем приставная кнопка именно кнопкой или вообще без приставной и тормоза, т.е. будет ли конфигуратор ?

1) Нужно ждать. Доработки для установки на старые мамбы будут нужны. В КГ12 ручке будет установлен контроллер, который по цифре будет передавать данные в базу Мамбы. Протоколы со старыми ручками будут несовместимы.

2) Пока рано. Покажем на рабочем прототипе.

3) Посмотрим. Мой опыт говорит, что конфигуратор не понадобиться. В основном будет востребована максимальная комплектация. Оригинальный 4-х кнопочный вариант хорош в виде сувенира на полочке, а в игре кнопок надо больше.

Вес ручки с кнопками какой? Хотя бы по мат. модели, вы же ее наверняка делали... (можно хотя бы +/-) Чтобы заранее знать справится моя механика с такой ручкой или нет (ручку Cougar выдерживает).

В районе 300 грамм.

Если мне не изменяет память - вес ручки кабана в районе 700 грамм

Edited by uiv

А я за курок. Лучше немного отойти от историчности в пользу юзабилити.

Мы проектируем нижнюю кнопку со съемным курком.

• Upvote 3

Обойдусь без шильдика, главное, чтоб на старую мамбу тоже как то можно было KG12 поставить :)

Edited by Valdamar

Уважаемый UIV не могли ли бы вы показать фото тактовой японской кнопки с предполагаемым ресурсом в 1 млн. кликов. Ну или хотябы ссылочку где посмотреть а лучше купить. Джойстики Дефендер и геймтрикс хорошие, но периодически разбирать их и перепаивать задриканные в усмерть микрики - удовольствие сомнительное, но крайне необходимое. Да и для других джоев этот вопрос крайне актуален. Не откажите в любезности. Самое лучшее, если вы эти кнопки начнете продавать у вас на сайте, я думаю эта позиция продаж, несмотря на относительную дешевизну будет сильно востребованна.

Японский производитель OMRON

Мы используем кнопки B3F-5000.

Я соврал, их ресурс не 1 000 000 кликов, а 10 000 000 ))))

post-979-0-94982400-1427971598_thumb.jpg

Торговать компонентами мы точно не будем. Мы разработчики, а не торговцы. Структура нашей компании не эффективна для продажи компонентов.

З.Ы. Я не изучал усердно предложения по японским компонентам на российском рынке, но что видел - не порадовало. Например, микростик, который мы покупаем за 5 долларов в России продается за 30(((

Цена ручки уже озвучивалась?

угу, в самом первом посте -

Ориентировочная цена будет в районе 200-250$

В районе 300 грамм.

Если мне не изменяет память - вес ручки кабана в районе 700 грамм

Для мамбы думаю, чем палка легче, тем лучше. Было бы неплохо, если бы получилось сделать её такой же легкой как та, что стоит по умолчанию от кобры. К тяжелой кабаньей палке, поставленной на мамбу, так и не смог привыкнуть.

Harle, а как проявляется разница в весе ручек на мамбе, опиши, пожалуйста!

У меня своя ручка 900г на бауровской настольной механике со свободным центром и удлинненным штоком. Никак не проявляется. Что 900, что вообще без нее.

Edited by U053

Может он без пружин более жестких поставил. Штатные пружины плохо держат тяжелую ручку Кабана.

Спасибо за новость, выглядит здорово и с хатками не должно быть проблем. Можно будет оплатить через PayPal?

Harle, а как проявляется разница в весе ручек на мамбе, опиши, пожалуйста!

Когда ставишь кабанью ручку на базу мамбы, она падает вперед, т.к. одна стоковая пружина на оси тангажа её не держит. Добавляешь еще по одной пружине на каждую ось. Теперь ручка держится в центре, но при отклонении от центра сопротивления почти не ощущаешь и при этом центр становится некомфортно жёстким (т.к. клещевой механизм). Отсюда сделал вывод что тяжелую ручку с тугими пружинами на мамбе можно комфортно использовать только через удлинитель. А поскольку мне лень городить всякие напольно-настульные приблуды, то продолжаю использовать мамбу в стоковой настольной конфигурации с лёгкой кобровской ручкой.

Спасибо за новость, выглядит здорово и с хатками не должно быть проблем. Можно будет оплатить через PayPal?

Скорее всего да.

Когда ставишь кабанью ручку на базу мамбы, она падает вперед, т.к. одна стоковая пружина на оси тангажа её не держит. Добавляешь еще по одной пружине на каждую ось. Теперь ручка держится в центре, но при отклонении от центра сопротивления почти не ощущаешь и при этом центр становится некомфортно жёстким (т.к. клещевой механизм). Отсюда сделал вывод что тяжелую ручку с тугими пружинами на мамбе можно комфортно использовать только через удлинитель. А поскольку мне лень городить всякие напольно-настульные приблуды, то продолжаю использовать мамбу в стоковой настольной конфигурации с лёгкой кобровской ручкой.

Проблема не в весе ручки, а в том, что у кабана центр тяжести ручки смещен вперед.

Проблема не в весе ручки, а в том, что у кабана центр тяжести ручки смещен вперед.

Думаю это лишь часть проблемы. Т.к. даже с парой пружин на каждую ось ручка чувствуется слишком вялой из-за недостаточного сопротивления пружин такому весу. А если подкинуть еще пружин, центр станет еще более жестким, что без рывка нельзя будет сдвинуть с него ручку. 

Edited by Harle

Я пробовал наклонять ручку назад (на настольном варианте так удобнее, подставка на запястье не давит) при этом центр тяжести смещался в центр. Привыкание вызывает именно вес, а точнее момент инерции от веса. Привычку от легкой ручки логитека очень тяжело побороть, легкую ручку можно остановить в любом положении, тяжелая норовит проскочить дальше. Сейчас c ручкой от Cougar движения стали более плавные.

• Upvote 1

легкую ручку можно остановить в любом положении, тяжелая норовит проскочить дальше

Плюс адын! То, что я пытался, но не смог сформулировать. А жесткий центр (который вполне комфортен в стоковой конфигурации) не позволяет просто взять и исправить положение дополнительными пружинами.  

Edited by Harle

не дороже хорошей видюхи, котору кстати все меняют раз в год, а это вещь на всю жизнь.

да ладно, 980-ю возьми  на 5 лет хватит :)

Погодите, а с более тяжелой ручкой не проше центр проскакивать? Или я чего то не понимаю?

Погодите, а с более тяжелой ручкой не проше центр проскакивать? Или я чего то не понимаю?

Если резко перекладываешься с крыла на крыло, то да. А если целишься или совершаешь посадку, то как-то не очень. 

Фрикционы нужны. Но тогда ход ручки будет "вязкий", любители быстро и резко дергать ручку будут недовольны. В общем, здесь противоположные и взаимоисключающие требования.

БЖСЭ.

Фрикционы нужны. Но тогда ход ручки будет "вязкий", любители быстро и резко дергать ручку будут недовольны. В общем, здесь противоположные и взаимоисключающие требования. БЖСЭ.

Всё и так вполне неплохо. Просто от этого недостатка клещевого механизма никуда не денешься. И для тяжёлых ручек на нём нужно использовать удлинитель, IMHO.

Edited by Harle

А от тензотвиста отказались или он все таки будет?

Разработали, но в производство не запускали. Технологические окна под него сделаны, но я не уверен, что пойдет в серию. Моя чуйка говорит - не нужен он.

• Upvote 3

Я вот тоже думал насчет твиста , Многие будут его юзать для zoom in/out. Те кто могут себе позволить КГ12, скорее всего уже с педалями.

Edited by -=IAF=-Zorik79

а при чём тут твист?ведь это просто ручка для самостоятельной установкина свой собственный джой!

ИМХО твист фтопку :negative:

а при чём тут твист?ведь это просто ручка для самостоятельной установкина свой собственный джой!

ИМХО твист фтопку :negative:

Как я помню изначально планировалось встроить в ручку тензотвист чтобы ВКБшная палка могла стать полноценным устройством без педалей,но могу ошибаться.