Jump to content
Drugstore

Тема для кошатников)))))

Recommended Posts

Вот понятно, что кошкам зимой на улице не холодно, а как в квартире? Они же свою шубу не могут как люди снять?

В квартире им тоже не холодно :biggrin:

Какой там снимать, еще надо свою пушистую тушку вообще вмостить на батарею. Было дело, похолодало в хате, так Мыша щемилась то на батарею, то к котлу поближе.

post-203-0-94482400-1421737269_thumb.jpg

• Upvote 8

Мои царыцы )))

Пока я не летаю ..

attachicon.gifIMG_1192.JPG

Типа погладь меня, я вся такая красотка ... на самом деле это засада ...

attachicon.gifIMG_1341.JPG

Пятница ... человек ты шо один это все будешь жрать ?

attachicon.gifIMG_1655.JPG

На последней фотки у тебя там вторая хитрая рожа белой масти к пицце примеряется - "сосед" в гости зашёл?

На последней фотки у тебя там вторая хитрая рожа белой масти к пицце примеряется - "сосед" в гости зашёл?

Не, тож моя, котенком подобрали , 11 лет ей ..а серую мордаху позже купили..

Значит, погуглил про социальные взаимоотношения. Короче, они могут образовывать колонии - несколько кошек с котятами, совместное воспитание потомства. Колонии формируются вблизи источника пищи, достаточного для питания группы. Коты в состав колоний, как правило, не входят, но контролируют в среднем втрое большую территорию, чем колония кошек и, похоже, могут "иметь доступ" к нескольким колониям, особенно доминантные коты.

про колонии:

Это происходит не всегда, многие кошки продолжают жить отдельно, но не является редкостью образование малых сообществ, состоящих из самок, воспитывающих котят (матрилинейные колонии). Хотя в этих группах возможно установление некой очень свободной иерархии доминирования, отношения остаются сложными и близкие отношения между членами колонии (как, например, у собак) не устанавливается. Образование более сложных связей с некоторыми кошками и меньших с другими может отчасти объясняться влиянием характера, возраста, пола и т.д. Тем не менее, в колониях не развиваются ни социальные стратегии, ни стратегии группового выживания, кошки остаются одиночными охотниками. Таким образом, кошки не являются стайными животными, хотя и могут адаптироваться к жизни в социальных группах.

Так как эволюционно кошки развивались как одиночные охотники, не нуждаясь в сложном социальном взаимодействии, у них имеются относительно ограниченные возможности для комплексной визуальной сигнализации, которыми обладают многие другие виды животных, обычно живущие социальными группами. Кошки в меньшей степени способны сообщать другим кошкам признаки мирных намерений, что в конфликтных ситуациях с гораздо более высокой вероятностью приводит к началу боевых действий, чем к мирному исходу.

Встречается информация о том, что в некоторых случаях коты могут брать на себя функцию воспитания и защиты потомства:

Если животные содержатся в условиях, когда у потомства один определённый отец, поведение кота совершенно иное: он является для своих потомков защитником и ухаживает за своим потомством вместе с кошкой. Некоторые коты могут взять на себя обязанности по уходу и защите котят в случае гибели матери-кошки.

про психическое развитие и навыки социального поведения лучше сходить по ссылке

Edited by -=StF=-Take-oFF
  • Upvote 2

Значит, погуглил про социальные взаимоотношения. Короче, они могут образовывать колонии - несколько кошек с котятами, совместное воспитание потомства. Колонии формируются вблизи источника пищи, достаточного для питания группы. Коты в состав колоний, как правило, не входят, но контролируют в среднем втрое большую территорию, чем колония кошек и, похоже, могут "иметь доступ" к нескольким колониям, особенно доминантные коты.

про колонии:

Это происходит не всегда, многие кошки продолжают жить отдельно, но не является редкостью образование малых сообществ, состоящих из самок, воспитывающих котят (матрилинейные колонии). Хотя в этих группах возможно установление некой очень свободной иерархии доминирования, отношения остаются сложными и близкие отношения между членами колонии (как, например, у собак) не устанавливается. Образование более сложных связей с некоторыми кошками и меньших с другими может отчасти объясняться влиянием характера, возраста, пола и т.д. Тем не менее, в колониях не развиваются ни социальные стратегии, ни стратегии группового выживания, кошки остаются одиночными охотниками. Таким образом, кошки не являются стайными животными, хотя и могут адаптироваться к жизни в социальных группах.

Так как эволюционно кошки развивались как одиночные охотники, не нуждаясь в сложном социальном взаимодействии, у них имеются относительно ограниченные возможности для комплексной визуальной сигнализации, которыми обладают многие другие виды животных, обычно живущие социальными группами. Кошки в меньшей степени способны сообщать другим кошкам признаки мирных намерений, что в конфликтных ситуациях с гораздо более высокой вероятностью приводит к началу боевых действий, чем к мирному исходу.

Встречается информация о том, что в некоторых случаях коты могут брать на себя функцию воспитания и защиты потомства:

Если животные содержатся в условиях, когда у потомства один определённый отец, поведение кота совершенно иное: он является для своих потомков защитником и ухаживает за своим потомством вместе с кошкой. Некоторые коты могут взять на себя обязанности по уходу и защите котят в случае гибели матери-кошки.

про психическое развитие и навыки социального поведения лучше сходить по ссылке

...Прикол в том что это правильно практически для любой группы тварей с сложной системой организации внутренних органов, для крупных тварей на земле и суть её, манеру поведения всегда и всюду задавал источник пищи. Кстати сколько наблюдаю за человеком картина точно такая же а факт урбанизации есть не что иное как выход на "новые рубежи" - превращения в муравейник где индивидуальная роль особи жёстко закреплена от рождения а потеря особи не представляет угрозы сообществу кроме случаев с доминирующей особью в клане (муравейнике). С точки зрения логики а не слезливой книжной философии это говорит об реальном развитии так как насекомые живут значительно дольше на земле чем млекопитающиеся и уж тем более "прямоходящие".

...Прикол в том что это правильно практически для любой группы тварей с сложной системой организации внутренних органов, для крупных тварей на земле и суть её, манеру поведения всегда и всюду задавал источник пищи. Кстати сколько наблюдаю за человеком картина точно такая же а факт урбанизации есть не что иное как выход на "новые рубежи" - превращения в муравейник где индивидуальная роль особи жёстко закреплена от рождения а потеря особи не представляет угрозы сообществу кроме случаев с доминирующей особью в клане (муравейнике). С точки зрения логики а не слезливой книжной философии это говорит об реальном развитии так как насекомые живут значительно дольше на земле чем млекопитающиеся и уж тем более "прямоходящие".

Да ну не совсем, от человека и собак есть определенно отличия, там же вроде как написано, что несмотря на жизнь в колонии, у кошек не развиты "стратегии группового выживания", как я понимаю, например в виде распределения обязанностей при совместной охоте. Только функция выращивания и защиты потомства и без четкой иерархии в группах. А человек - это вобще жесть - он умеет объединяться в произвольные иерархические структуры для совершенно разных задач, в т ч не связанных непосредственно с выживанием (и даже в патологических случаях для задач связанных, сука, с истреблением). Причем он еще умеет сохранять информацию о правилах объединения и структурах и передавать ее не только напрямую следующему поколению, а произвольно при помощи материальных носителей (например, вот ты можешь прочесть типа "Капитал" и понять, какую глобальную структуру себе понапредставлял Маркс, а ведь он давно помер).

• Upvote 1

Да ну не совсем, от человека и собак есть определенно отличия, там же вроде как написано, что несмотря на жизнь в колонии, у кошек не развиты "стратегии группового выживания", как я понимаю, например в виде распределения обязанностей при совместной охоте. Только функция защиты потомства и без четкой иерархии в группах. А человек - это вобще жесть - он умеет объединяться в произвольные иерархические структуры для совершенно разных задач, в т ч не связанных непосредственно с выживанием (и даже в патологических случаях для задач связанных, сука, с истреблением). Причем он еще умеет сохранять информацию о правилах объединения и структурах и передавать ее не только напрямую следующему поколению, а произвольно при помощи материальных носителей (например, вот ты можешь прочесть типа "Капитал" и понять, какую глобальную структуру себе представлял Маркс, а ведь он давно помер).

На счет охоты не знаю ..а вот при охране обьектов , а именно нашей квартиры у моих царыц четкий регламент.

Белая, эт которая постарше, начинает рычать ..а мелкая (серая) строго в правом пеленге с дистанцией в метр ..прикрывает  :)   

• Upvote 1

На счет охоты не знаю ..а вот при охране обьектов , а именно нашей квартиры у моих царыц четкий регламент.

Белая, эт которая постарше, начинает рычать ..а мелкая (серая) строго в правом пеленге с дистанцией в метр ..прикрывает  :)   

:) Да не было возможности понаблюдать за группой, моя вот рычит на вх. дверь при появлении постороннего на этаже. Причем именно рычит, я аж удивился. И еще она меня никогда не будила по утрам, как других, а терпеливо дожидалась, пока проснусь. Явно у нее какие-то понятия на тему иерархии есть.

А счас вот.. кошко далеко :(, а живу вместе с немецкий собакирен-клац-клац, причем у ней славянское имя. Собакирен четко знает за иерархию, но она по характеру завистливая и трусливая сучка и не терпит, если хозяева обращают внимание на кого другого. Сразу начинается скулеж типа собаку обделили, собаке недодали, собаку невкусно кормят и вобще жизнь у ней дерьмо.

Вот, нашел. Не совсем для кошатников, но, Пуфик, тебе понравится: :)

По поводу того что мозг жутко ленивый, могу подтвердить. У меня например, мозг просто ненавидит считать в уме, предпочитая сложению-вычитанию операции сравнения чисел, которые ему кажутся легче. И вобще, вместо точного вычисления предпочитает приблизительную оценку величины сложения/умножения и т п

Вот, нашел. Не совсем для кошатников, но, Пуфик, тебе понравится: :)

...

Для кошатников, в самый раз ;)

Лектор всё на пальцах объяснял. Теперь я знаю, что примитивен и не "царь природы", а "игрушка в руках эволюции" :)

Значит, когда кормлю кота, я реализую потребность своего мозгового центра.

Поскольку кот асоциальное животное, то этот отдел мозга у кошатников работает неправильно. Неправильно с точки зрения полезности для эволюции.

Кошатники, будьте осторожны - нам грозит вымирание!

ЗЫ. Материальчик позабавил. Пять баллов про Абрамовича и пять баллов про отлетающие колёса у самолётов камикадзе :)

Поскольку кот асоциальное животное, то этот отдел мозга у кошатников работает неправильно. Неправильно с точки зрения полезности для эволюции.

Кошатники, будьте осторожны - нам грозит вымирание!

Зато домашние кошки, уж незнаю, можбыть, благодаря асоциальности, прекрасно дичают и могут вполне обходиться без человека (особенно в том случае если ваша кошка имеет не только голый охотничий инстинкт, но и развивала в детстве мозг в плане прогнозирования поведения и перехвата движущихся объектов). Правда, численность популяции снижается, тк еды меньше и ее приходится добывать самостоятельно. А собачки, как и положено, уже наверно через одно поколение прекрасно сбиваются в бродячие стаи и пытаются своим древним способом социального взаимодействия (часть отвлекает, часть нападает) валить крупную добычу (типа неосторожного человека, мозгу которого для выживания не хватило сообразительности применять заранее заготовленное оружие).

А по поводу камикадзе, у японцев был хороший пример социального поведения: "Некий Хадзимэ Фудзи получил в военкомате отказ, потому как женатых с детьми в смертники не брали. Через неделю проблемы решились сами собой — сначала жена выпилила своих детей, а потом и себя саму. Чтоб не мешать мужу становиться богом." Как вы думаете, в этом случае мозг мешал эволюции или помогал?

А если кошка воспринимает утят, как своих детей?

Значит она имеет привычный стабильный источник пищи не связанный с охотой на птиц или вообще с охотой. Пример детёныша антилопы которую воспитывала львица потерявшая потомство видел собственными глазами. Это конечно отклонение и дикая природа с такими особями "расправляется" быстро - естественный отбор. Человек сильно исказил своё обитание и свои природные инстинкты тоже. Его спутники, домашние животные рано или поздно тоже попадают под этот пресс не правильного развития в отрыве от законов природы. Короче это нормально но с точки зрения развития как клана. вида. рода вероятность вырождения увеличивается тем больше чем больше отключается инстинктов само-сохранения особи как единицы своего вида и больше зависимость от искусственно созданного окружения при потере которого шансы на выживание падают в обратной прогрессии. 

Правда есть одно существенное НО - природа самая стабильная платформа всегда работающая по принципу замкнутого круга в развитии жизни. Если не дай бог случится какой катаклизм и людям придётся вести борьбу за выживание по старинке особой конкуренции у самых сильных и выносливых не будет. То бишь борьбы за пищевые и другие ресурсы необходимые для выживания просто не будет либо она будет очень короткой. Основная масса пойдёт кормить червей почти сразу даже без ядрёных грибов. Просто многие подохнут от неизлечимых болезней и холодов не привыкшие к другой жизни когда нужно искать дрова и охотиться. Я уже не говорю про орудия труда и осёдлый образ жизни, сельского хозяйства и животноводства. Всё придётся делать своими руками как минимум хотя бы представляя как устроена и работает та же соха или мельничные жернова. А вот между выжившими через полгода-год действительно начнётся что то типа как в фантастике. По сути возникнут пещерные племена с присущими тому времени атрибутами и взаимоотношениями между ними.

еще на ютубе видел пару видео на ту же тему 1. львица защищает теленка антилопы от другой львицы. и 2. самка гепарда или леопарда "усыновила" детеныша обезьяны, которую убила. Сомневаюсь что эти детеныши выживут.

еще на ютубе видел пару видео на ту же тему 1. львица защищает теленка антилопы от другой львицы. и 2. самка гепарда или леопарда "усыновила" детеныша обезьяны, которую убила. Сомневаюсь что эти детеныши выживут.

..."Пути господни неисповедимы"@ да и жрать то хочется не всегда а периодами. Мой любимый мульт (один из многих) начала перестройки про ЭТО.

http://www.youtube.com/watch?v=NEcFYNgF-sw&x-yt-ts=1421914688&feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534#t=48

А вообще вот это http://www.youtube.com/watch?v=IEXHh02sGKU&x-yt-ts=1421914688&feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534 и это http://www.youtube.com/watch?v=AiB_ttk-nNE&x-yt-ts=1421914688&feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534 суть одно и то же поведение кошаков да вот только в первом случае не будь крок сытым ленивым рептилом быть бы коту у него в пузе через пару секунд... пресмыкающиеся на близких дистанциях отличаются "взрывной" скоростью атаки... он просто был очень сыт и кот видимо для него устраивал такое шоу не в первые... возможно что они даже друзья судя по вялой реакции обоих на кучку пищи рядом.

Не фига это не "баянчик".

Бабка и внучок.

post-203-0-93823900-1422353644_thumb.jpg

• Upvote 6

А здесь наверно был заснят кот-профессионал. Похоже, что не первый раз со змеей встречается

• Upvote 3

это мангуст )

непонятно только, зачем она ему? только поиграться, или хозяину в тапки положит )))

:) Чесно, судя по его целенаправленному поведению, он ее рассматривает именно как добычу. Я тож удивился. А, кстати, викепедия почему-то пишет что охота кошек на крыс - ошибочное мнение. А я например, помню, лично видал кота с крысой в зубах и как бы даже неоднократно. Правда свечку не держал, конешно. Может, то были крысы-самоубийцы...

:) Чесно, судя по его целенаправленному поведению, он ее рассматривает именно как добычу. Я тож удивился. А, кстати, викепедия почему-то пишет что охота кошек на крыс - ошибочное мнение. А я например, помню, лично видал кота с крысой в зубах и как бы даже неоднократно. Правда свечку не держал, конешно. Может, то были крысы-самоубийцы...

Ну как бы дикие кошки жрут всё что шевелиться и меньше их размером... впрочем это верно не только для них а для большинства популяций плотоядных и всеядных тварей. Выборочное питание доступно только при осёдлом либо домашнем образе жизни и при регулярном переизбытке её когда можно "ковыряться".

А грызунов "сам бог послал" быть постоянной пищей малым кошачьим и хищным пернатым. Сам же лично не раз видел крыс размером с кошку их задавившую в сарае у бабки. Трофей обычно по утрам лежал на пороге а кошка скромно лежала неподалёку дожидаясь когда выйдет хозяйка (бабка) и начнёт её костерить за то что та развела грязь на пороге. Бабка моя сварливая и по другому выражать свои чувства не привыкла... но уверен кошка всё понимала так как нужно.

Стрессосниматель. :rolleyes:

Супер!!!

Вот немножко освобожусь и выложу своих котяр.

А здесь наверно был заснят кот-профессионал. Похоже, что не первый раз со змеей встречается

Нет зверя суровее КОТА)))) Они боятся только пылесоса))

это мангуст )

непонятно только, зачем она ему? только поиграться, или хозяину в тапки положит )))

мангуст???? :o:

это же классический дворовый котик :)

Моя казень

DSC_0064.JPG

DSC_0074.JPG

DSC_0076.JPG

Ловля лапами на "упасть-валятся",(см пост Белки) одно из любимых развлечений
Покупаюсь на это последние 9 лет, хотя по моське видно что это: требование почесушек или засада сурового хычника,

До появления этого чудовища знал о кошках только то, что не умею их готовить...
Увидев этот комок спуха сказал всего 2 слова: "Варюшка" (все помнят одноименный мультик) и "Берем" 
  • Upvote 8

...В твоей аватаре летает неосознанный дух этой "Варюшки" ;) .

...В твоей аватаре летает неосознанный дух этой "Варюшки" ;) .

Моя аватара четко определяет мое мировозрение. Как и эвоки, я мил с теми кто приятен мне, а тех кто мне неприятен считаю имперскими штурмовиками :-)

• Upvote 3

Я,я. Я знаю потому что читаю не только между строк но и по картинкам души человеческие их мысли и помыслы... ещё раньше гадал по фотографиям и по рукам. Гадать на костях и внутренностях наотрез отказался :crazy: .

Я,я. Я знаю потому что читаю не только между строк но и по картинкам души человеческие их мысли и помыслы... ещё раньше гадал по фотографиям и по рукам. Гадать на костях и внутренностях наотрез отказался :crazy: .

Хренасе ... а что моя аватарка значит?

Хренасе ... а что моя аватарка значит?

О... С твоей всё просто - заканчивай с обильной дегустацией... это я тебе как коллега говорю проработав в ликёро-водочном отделе продавцом более года :crazy: . 

О... С твоей всё просто - заканчивай с обильной дегустацией... это я тебе как коллега говорю проработав в ликёро-водочном отделе продавцом более года :crazy: . 

т.е. практически сменить работу :mellow:  .. 15 лет уж с этим ..

Я подумаю :)

Edited by FF*BELKA

DSC_0053.jpg

DSC_0060.jpg

Последний скрин - выиграл бы чего нибуть где нибуть.

• Upvote 1

Жаль не сохранилось прижизненных гравюр Фреда Колона. В его отношении к окружающей действительности тоже многое очень мне нравится.