Перейти к содержимому
Drugstore

Тема для кошатников)))))

Рекомендованные сообщения

Предлагаю всем, кто неравнодушен к кошкам и котам, кто держит у себя дома этих маленьких пушистых спиногрызиков))))), делиться здесь их фотками и забавными видеороликами, а также можно историями про их чудачества.

Вот, знакомьтесь, это мой кот. Так-то его зовут Микрошка (как один из первых компьютеров в моём детстве), но он игнорит это имя чуть более, чем полностью, а откликается исключительно на необычную кличку Фёчтч. На самом деле "фёчтч" - это капча сгенеренная как-то раз при подтверждении регистрации на РуТрекере. Меня просто позабавило это сочетание букв своей труднопроизносимостью и нелепостью, и как-то так получилось, что оно привязалось к моему коту, а главное понравилось ему, он сразу стал откликаться на эти звуки и приходить. С тех пор он Фёчтч))))))

post-755-0-40276100-1420107865_thumb.jpg

post-755-0-75625700-1420107872_thumb.jpg

post-755-0-97456400-1420107889_thumb.jpg

post-755-0-90699400-1420107896_thumb.jpg

• Поддерживаю! 15

Поделиться сообщением

Вон мой котан дрыхнет... 

post-15835-0-50427800-1420146326_thumb.jpg

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Мое мурло, звать Тимофей ☺
post-16302-0-39317900-1420174790_thumb.jpg

"Тачки" а что это?

Тачки это вот:
post-16302-0-33471500-1420174917_thumb.jpgpost-16302-0-05588600-1420174930_thumb.jpgpost-16302-0-08413100-1420174942_thumb.jpgpost-16302-0-21793300-1420174954_thumb.jpgpost-16302-0-86655900-1420174970_thumb.jpg
тебе какая больше нравится?

:biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем Skipirich
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

attachicon.gif2015-01-02 07.49.58.jpg

Тачки это вот:

attachicon.gifimages-3.jpgattachicon.gifimages-2.jpgattachicon.gifimages.jpgattachicon.gifdownload.jpgattachicon.gifimages-4.jpg

Мне первую заверните, жёлтенькую - новогоднюю :dance: .

Поделиться сообщением

Кошки смотрят на человека свысока , собаки заискивают - и только свиньи относяца как к равным =)

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Кошки смотрят на человека свысока , собаки заискивают - и только свиньи относяца как к равным =)

Тогда я всё таки больше котэ чем хрюндель.

Поделиться сообщением

https://img-fotki.yandex.ru/get/16178/83339447.0/0_12a08e_41b9cbc4_-1-L

звать Жорик (патамушта ЖРАТЬ любит) подобран мелким, зашуганным зимой на улице, вырос наглым, здоровым котярой

Изменено пользователем Primum-agmen
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

https://img-fotki.yandex.ru/get/16178/83339447.0/0_12a08e_41b9cbc4_-1-L

звать Жорик (патамушта ЖРАТЬ любит) подобран мелким, зашуганным зимой на улице, вырос наглым, здоровым котярой

После еды дрыхнет?

Поделиться сообщением

Не, эт он "просто дрыхнет" после еды он пытается на меня взгромоздиться, чтоб в тепле, да с почесыванием организма вздремнуть

Поделиться сообщением

А я слышал , что даже кожу от хрюшки можно к человеку пересадить .. А вот шкуру от кошки .... )))

Эту фразу ( в моём посту выше ) приписывают У. Черчиллю , не знаю так ли это .. Хоть и был этот мужик гавном редкостным ( по отношению к моей стране ) , но дураком небыл точно )

С котярами у меня отношения не сложились от слова " совсем" , я их терплю , они тоже меня терпят , но не более . А вот с собаками - дружба ! )) Вот вы , кошководы , скажите , разве может кошка смотреть такими по настоящему влюблёнными глазами как у собаки ? А пожертвовать собой защищая вас ?

Зы . По поводу хрюшек в доме - не знаю , небыло их у меня . Но тут одному знакомому подарили мини пига . Как там дальше пойдёт , посмотрим , но пол года он в восторге .

Поделиться сообщением

у меня всю жизнь были только собаки, кошек не переваривал, год как кошачью морду блохастую приютил, теперь даже не представляю как без него жить (в данный момент на колени залез подлец, видать пожрал только что)

а по отношению животных к человеку, можно сделать такое сравнение: собака по поведению- мужик, кошка- женщина  :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Вот вы , кошководы , скажите , разве может кошка смотреть такими по настоящему влюблёнными глазами как у собаки ? А пожертвовать собой защищая вас ?

Нормально там всё с этим. Кошка доброго хозяина что не сильно её балует уважает больше того который ей как пёсику кусочки лакомые подкидывает. Знаю не по наслышке:

1. Кошки хозяину приносят часть добычи что выловят ночью - делятся уловом как с родными, оно же знак уважения. Если за птичку поругаешь начнут таскать мышей или крыс.

2. Если хозяину плохо\болеет то большую крысу уже не половину принесёт а целиком, на порог положит поближе к двери и не обидеться даже если не похвалишь.

3. Когда умер мой отец кошка ушла из дому. Нашли через неделю случайно на могиле отца - замёрзла в январские морозы.

4. Факт что кошки и собаки в городе часто изнежены и избалованны. Поэтому я не делаю разницы как для наглой хитрой кошки так и заискивающей подлизывающейся собаке. 

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Вот вы , кошководы , скажите , разве может кошка смотреть такими по настоящему влюблёнными глазами как у собаки ? А пожертвовать собой защищая вас ?

есть примеры защиты кошками хозяев, это конечно исключения, но все же. Я ,например, собак не очень люблю, принимаю их как инструмент, как средство(как и было изначально с момента одомашнивания человеком)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я бы другое сравнение применил. Кошка изиат, собака европеец.

Первый как японец или китаец всегда улыбается и выглядит расслабленным. Но в любой момент готов "выпустить когти". Второй случай... подойти к зеркалу посмотри в него внимательно и потом на свою псину и всё поймёшь.

Кстати вспомнил. А много ли есть собак умеющих ходить по нужде на утиназ? Кошки если их вовремя приучить делают это на ура.

Поделиться сообщением

Я на кошек не нападаю )) Тем более эта тема кошатников . Вапще - животные все разные , как люди . Вот такие факты как у Пуфика ( про кошку и Батю ) - впечатляют . Но всетаки у кошаков это больше редкость и исключение ...

Зы . А какая кошка не будет гадить в хате и терпеть до потери сознания - пока её на улицу не выведут ?? )))

Зы.зы . Парни , я не спорю !! ))

Поделиться сообщением

Так у кошатников дверь в "толчок" всегда приоткрыта, ты не знал? Хочешь в песочницу ходи, а хочешь в унитаз.

...Кстати не помню за давность лет кто из моих знакомых про свою кошару рассказывал. Та у них по молодости будучи молодой кошкой пыталась смывать сама. Но сам понимаешь лапы кошки да и размер. Короче свалилась в то чего сама туда наложила. Говорят отмывали дружно всей семьёй шампунями разными, очень долго с прибаутками. Последний факт похоже послужил кошке уроком больше не повторять таких экспериментов.

Поделиться сообщением

)) ну все , все - уговорили - кошки хорошие )))

Зы. Зы . А всетки в квартирах , где живут кошки - очень неприятный запах кошаков ( хозяева утверждают , что запаха нет - они просто принюхались ) а вот у собачников - весьма приятно и по домашнему пахнет псиной = )))

Поделиться сообщением

)) ну все , все - уговорили - кошки хорошие )))

Зы. Зы . А всетки в квартирах , где живут кошки - очень неприятный запах кошаков ( хозяева утверждают , что запаха нет - они просто принюхались ) а вот у собачников - весьма приятно и по домашнему пахнет псиной = )))

С первым полностью согласен. Только в деревенских частных домах с "культурными" кошками этого незаметно. В городе запах фиг выветришь. ...С собаками та же фигня на 100% просто каждый своё "болото" хвалит а по сути так же "принюхались". А вот уже индивидуально кому какой запах нравиться это одна из причин почему я сам сейчас кошек не держу.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Они для нас страница в жизни,мы для них и есть вся жизнь....

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Ох и рожа у него бандитская  :biggrin:

Зы . По поводу хрюшек в доме - не знаю , небыло их у меня . Но тут одному знакомому подарили мини пига . Как там дальше пойдёт , посмотрим , но пол года он в восторге .

В детстве, когда в деревне жили наша кошка порвала в кровь кавказскую овчарку. Там был конечно элемент неожиданности, но хозяин со двора вместе с пёсиком резко сдриснул, забыл зачем приходил. По соотношению габаритов это явно был суициидальный поступок. Лично я был удивлён не меньше собачки с хозяином.

P.S. Как велосипедист тебе скажу, по сравнению с кошаками собаки всё же более тупые твари. А хозяев, которые распускают своих питомцев вообще не жалко.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ох и рожа у него бандитская  :biggrin:

В детстве, когда в деревне жили наша кошка порвала в кровь кавказскую овчарку. Там был конечно элемент неожиданности, но хозяин со двора вместе с пёсиком резко сдриснул, забыл зачем приходил. По соотношению габаритов это явно был суициидальный поступок. Лично я был удивлён не меньше собачки с хозяином.

P.S. Как велосипедист тебе скажу, по сравнению с кошаками собаки всё же более тупые твари. А хозяев, которые распускают своих питомцев вообще не жалко.

Видел и обратные вещи. Когда служил в Южно-Сахалинске хаживала к нам в гости пожилая семейная пара с овчаркой размером с сенбернара крупных пород. Не менее шерстистая только без лохмотьев снизу и более гладкая. Кошек просто перекусывала как акула. Видел только одну выжившую и то половина рёбер сломана и голое мясо (не рваное) пол бочины. Всем скопом её лечили потом. Уговаривали её не кидаться (понимает всё) та глаза вниз и слушает типа виноватая я. При нас потом не рвала, но стоит только отвернуться... опять какие то котята осиротели. При этом на человеков ноль эмоций, но не стоит рядом с хозяевами даже руку до плеча в их сторону поднимать. Придётся заново пришивать. Нам позволялись любые шалости так как детей (это мы в 18-19 думали что взрослые уже :lol: ) она без щенков (не могла родить) очень любила. А так черенок лопаты перекусывала по молодости пока зубы были крепкие.

Рваную рожу её бессовестную видели не раз но у кошек шансов кроме как на дерево сигануть не было. Молниеносная реакция и большие габариты - перехватывала по середине спины и до глаз когтями не достать. А так да, если кошак ревнует или сам агрессивный малость как минимум щиколоткам и носкам кабздец. У кого сибирские или сиамские породы были спавшие на шкафах и сервантах так хозяева заранее предупреждали откуда может "счастье" прилететь.

На счёт велосипеда, лыж, бега а в деревнях и просто прохода мимо имею жёсткое мнение дурость человеческая напрямую передаётся питомцам. Что человеки скрывают от общества на все 100% вылезает из собак. У кошек в этом меньше зависимости поэтому некоторые это путают с бесконтрольностью и не желанием подчиняться человеку. А вот если собаку долго не кормить поглядите на её реакцию, многих бы сильно удивило как на глазах меняются их добродушные и ласковые питомцы.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Софья Сергевна на отдыхе. Немного стесняется, но делает вид шо ей неинтересно:

post-4390-0-12139900-1420194771_thumb.jpg

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Видел и обратные вещи. Когда служил в Южно-Сахалинске хаживала к нам в гости пожилая семейная пара с овчаркой размером с сенбернара крупных пород. Не менее шерстистая только без лохмотьев снизу и более гладкая. Кошек просто перекусывала как акула. Видел только одну выжившую и то половина рёбер сломана и голое мясо (не рваное) пол бочины. Всем скопом её лечили потом. Уговаривали её не кидаться (понимает всё) та глаза вниз и слушает типа виноватая я. При нас потом не рвала, но стоит только отвернуться... опять какие то котята осиротели. При этом на человеков ноль эмоций, но не стоит рядом с хозяевами даже руку до плеча в их сторону поднимать. Придётся заново пришивать. Нам позволялись любые шалости так как детей (это мы в 18-19 думали что взрослые уже :lol: ) она без щенков (не могла родить) очень любила. А так черенок лопаты перекусывала по молодости пока зубы были крепкие.

Рваную рожу её бессовестную видели не раз но у кошек шансов кроме как на дерево сигануть не было. Молниеносная реакция и большие габариты - перехватывала по середине спины и до глаз когтями не достать. А так да, если кошак ревнует или сам агрессивный малость как минимум щиколоткам и носкам кабздец. У кого сибирские или сиамские породы были спавшие на шкафах и сервантах так хозяева заранее предупреждали откуда может "счастье" прилететь.

На счёт велосипеда, лыж, бега а в деревнях и просто прохода мимо имею жёсткое мнение дурость человеческая напрямую передаётся питомцам. Что человеки скрывают от общества на все 100% вылезает из собак. У кошек в этом меньше зависимости поэтому некоторые это путают с бесконтрольностью и не желанием подчиняться человеку. А вот если собаку долго не кормить поглядите на её реакцию, многих бы сильно удивило как на глазах меняются их добродушные и ласковые питомцы.

Был у моего кореша такой пёс. Немец с кавказцем пополам. Пасть у него была такая, что у меня рука согнутая пополам влазила по самое плечо и еще место оставалось. Добродушнейший пёс, казалось бы, но кошек не любил страсть. Пополам перекусывал, за что бывал бит ногами по морде. С возрастом прошло.

На рыбалке как то, под вечер (ну мы к вечеру изрядно нарыбачившись были  :drink2: ) решили побороться. Эта скотина сначала просто за штаны оттаскивала нас друг от друга, а когда стало понятно, что мы не прекратим, пёс не успокоился пока не построил нас в одну шеренгу. Хозяин тоже попал под замес. Собак по ходу решил, что внутри стаи начались разборки и самым решительным образом их пресёк. В общем, когда оказывались отдельным коллективом, он всех защищал не только хозяев. 

На рыбалке опять же, как то оказался этот пёс не кормлен двое суток. Картошку печёную он есть не стал, а больше ни чего не было. Вот тут у него проснулись звериные инстинкты  :biggrin: . Неподалёку от нас мужичок пас овец...

Короче, досталось всем... Эта шерстнявая скотина соскочила со строгоча (он когда надо умел как то хитро выстёгиваться) как только увидела барана, и понеслась за ним. Мы понятно не сном не духом. Тут с берега доносится истошное блеянье и маты разной этажности. Ну мы туда. А там картина такая, пёс вцепился в задницу барана и не отпускает, баран при этом довольно быстро бежит и орёт что то по своему. Следом за ними пастух с бадагом и матами. Вот пока порядок наводили все и огребли, включая пастуха. Ну с пастухом потом мировую выпили :) . А пёс главное понимает, что красть грешно, а туда же... Сидел потом до вечера тише воды ниже травы, пока еды не привезли.   

Поделиться сообщением

Кстати проклятый гугль ком очень много открывает на вопросы в поведение кошек (ну не знал я чего вообще с ними делать) ... для меня дикое открытие было о наличии кучи всяких наполнителей ............. блин - не пахнет ведь! ... женские носы все чуют - максимум что говорят, кот чистюля а я засранец  :(

пы.сы. помница такса одна - "два двора" кошек съела

Изменено пользователем Primum-agmen

Поделиться сообщением

Как по мне, так я б вобще не стал сравнивать с азиатами. Все ж разные виды :) Однако ж думаю шо интеллект у собак развит сильнее кошачьего. Это из-за того, шо они в природе работали стаей и соответственно у них развивались коммуникативные функции и четкое понятие об дисциплине и иерархии в стае. Про волков например рассказывают, шо они могут воем на расстоянии сообщать (указывать) сородичам информацию о том, куда надо двигаться (ориентиры на местности) и местоположении цели. Кошко охотник преймущественно одиночный, особенно коты. Слыхал еще, что у кошек есть понятие о семье на основе главного кота (типа прайда как у львов), но подтверждений не находил.

Изменено пользователем -=StF=-Take-oFF

Поделиться сообщением

...Хороша такса. Наверное с небольшой трамвай размером?

А львы это Хто собаки? :o:

Поделиться сообщением

3. Когда умер мой отец кошка ушла из дому.
У меня была аналогичная ситуация, кот ушел из дома на девятый день. Ушел на совсем.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Про крупных акул раньше считали, на уровне науки кстати, что они одиночки а как оказалось стаями ходят но по причине очевидной размеры и мутность вод (+ видимо саться в воде при них хочется а незя) "глядельщики" проглядели тот факт что они как касатки охотятся стаей но загоняют с разной глубины... видимо те кто это осознали нам уже не когда не чего не расскажут. ...А ещё у них есть спаривание. То-то удивился мой знакомый что доказывал они де только яйца откладывают когда я ему видео "в процессе" показал :crazy: .

Мы людишки знаем крупицы об окружающей нас жизни а остальное домысливаем и только те у кого домыслилка ещё развита. Остальные довольствуются собственным маленьким мирком и хорошо если не выдают это за мировую истину :russian_ru: .

Поделиться сообщением

Лучшее, что я слышал, это слова Дроздова (вроде): 

Если хочешь любить кого-то – заведи кошку. Если хочешь, чтобы любили тебя – заведи собаку. Если хочешь общаться на-равных - заведи коня.

Тачки это вот:

attachicon.gifimages-3.jpgattachicon.gifimages-2.jpgattachicon.gifimages.jpgattachicon.gifdownload.jpgattachicon.gifimages-4.jpg

Хех тёска с моим :)

Поделиться сообщением

Обычный деревенский котяра, очень культурный, к миске дам пропускает (чужих зараза) только потом ест сам :lol: .

https://img-fotki.yandex.ru/get/6845/11902410.55/0_9be5b_b81f330c_XL.jpg

https://fotki.yandex.ru/users/aaa8881/view/638556?p=0

Уебурашка короче, не наш но запечатлел.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6837/11902410.57/0_9bead_211412ca_XL.jpg

Изменено пользователем pufik

Поделиться сообщением

был у деда моего кот, глисты видимо его замучили(кота :) ), блевал, дристал и т.д, а время было далекое и о кошках никто особо не заботился, и решил он его отвезти в лес, типа выживет - хорошо, не выживет- судьба така. И вот увез он его на электричке за 30 км и высадил на лесной остановке...И что вы думаете? через три месяца этот робинзон вернулся живой и ,главное, здоровый)))видно травы какой пожрал)

Поделиться сообщением

А это мой домашний тигр Семён. post-4620-0-99155500-1420210353_thumb.jpgpost-4620-0-03972300-1420210367_thumb.jpg

Изменено пользователем =R=Axel*
  • Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Эксель, плюсики закончились. Надо создать устроить срач тему с просьбой увеличь в пару раз количество плюсиков по праздникам :biggrin: . 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Эксель, плюсики закончились. Надо создать устроить срач тему с просьбой увеличь в пару раз количество плюсиков по праздникам :biggrin: . 

Да-да, люто плюсую!! А то у меня тоже плюсодел обмяк и повис))))))))))))))

Тут столько хорошеньких котяток уже выложили, пройти мимо и не поставить плюсик просто грех!

Поделиться сообщением

Ну, давайте всё же не будем о грустном!

Вот из недавнего, мой, типа, в космос собрался, а стиральная машина - это его космическая ракета  :biggrin:  :)

"Поехали!" (с)

post-755-0-16384900-1420232182_thumb.jpg

post-755-0-03997600-1420232210_thumb.jpg

post-755-0-27823100-1420232221_thumb.jpg

post-755-0-94362300-1420232233_thumb.jpg

• Нравится 1
  • Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас