Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Такого ещё нет нигде (ни на одном сервере... по крайней мере я не видел такого, но очень хотелось бы..... В ил-2 помню бегом неслись на филд, таща свой сбитый килл... иначе не засчитывался........

Должно понравиться всем..... )

если такое можно конечно активировать на сервере..

Это сарказм. Это не возможно.  От меня такие вещи не зависят. Меня бы на данный момент радостью было бы, если бы значки иконок (таргетса) сделали активируемо-деактивируемыми. Все остальное - лично для меня терпит. 

PS Такая идея решена мною в старичке другим способом - очковой системой. 

http://95.31.30.132/

Пилот, который привозит домой кил получает х2, тот кто остается живой (сажает самолет вне филда) на своей территории - х1. Тот, кто погибает - 0.2 ИМХО это гараздо лучшее решение. Подождем, что будет со статой.

Edited by =RED-FOX=GAGARIN
  • Upvote 2

Спасибо за  сервер где есть GPS. :)  Можно воевать не задумываясь над тем как, не пропустить очередное дерево или избушку и не улететь на ЮХ. Наземка расставлена с умом, очень приятно как штурмовать, так и перехватывать бобров . Все очень компактно. Хочу выразить свою благодарность Админам сервера!!

З.Ы Не выключайте GPS .  ;)   

• Upvote 1

Согласен с Нагибатором :-) На 100%. Expert сервер с GPS "нужны нашей Красной Армии теперь как воздух, как хлеб".

Радар правда половинчатая. Иначе не били бы так эффективно (в жизни) на взлете-посадке. Причем совершенно внезапно.

Плюсану и добавлю что налеты на аэродромы были достаточно частым явлением. жпс в игре это не то же что наведение с земли. Свой маркер на карте, особенно на такой монотонной это есть благо для игрового процесса, а вот видимость всех и вся в районе филда ИМХО лишняя фишка. Только чисто для мяса нужная.

Согласен с Нагибатором :-) На 100%. Expert сервер с GPS "нужны нашей Красной Армии теперь как воздух, как хлеб".

"Нагибатор" здесь слово ругательное и к моему напарнику прошу его не применять! :)

А так, да. Неплохо вчера полетали, особенно в первой половине карты когда красных было четыре сиротки против двадцати синих. Патома стало полегче.

post-607-0-01266000-1419588791_thumb.jpg

Плюсану и добавлю что налеты на аэродромы были достаточно частым явлением. жпс в игре это не то же что наведение с земли. Свой маркер на карте, особенно на такой монотонной это есть благо для игрового процесса, а вот видимость всех и вся в районе филда ИМХО лишняя фишка. Только чисто для мяса нужная.

Мирон, в стопицоттретий раз спрашиваю:какого черта ты не в команде? Сколько б проблем числом уменьшилось... :biggrin:

Пока разработчики не решили вопрос с убирающимися маркерами на карте пытаю сделать костыль, который позволит определить закрыта цель или нет. Потому, пока, в целях эксперимента и сей-час пока только у красной стороны сделаны следующие доработки

1. На целях, после уничтожения (закрытия цели) В начале и в конце (на границах цели) загораются два дымовых столба.

2. На самом дальнем филде (Leninsk) Загорается дым над объектом (после его уничтожения)

59116d5160b777e4b5af4e2bb93e28bb.jpg

где

1- северные склады (бобровая цель)

2 - южные склады (бобровая цель)

3 - аэродром

4 - автомобили в н.п. Малая Орловка

5 - артпозиция

6 - танковая колонна

Пробуйте. Если будет работать - сделаю аналог для синих и добавлю описание в бриф.

• Upvote 2

Сегодня слетал на штурмовку артпозиций, правда в одиночку, закрыл за два вылета, очень понравилось наличиеGPS, считаю что на данных настройках сложности он нужен.Сравнивая с сервером HSFX для старичка считаю что у этого сервера-большое будущее. Плохо представляю сколько это стоило трудов, поэтому лично Гагарину низкий поклон и огромное спасибо!!!!! Постараюсь поскорее освоить нового Ила и почаще летать на этом сервере.

Пробуйте. Если будет работать - сделаю аналог для синих и добавлю описание в бриф.

Ну пипец, ты извратился. Типа, захочешь жить-не так раскорячешься.  :)

Должно работать, а то бывали уже пустые вылеты.

Ну пипец, ты извратился. Типа, захочешь жить-не так раскорячешься.  :)

Должно работать, а то бывали уже пустые вылеты.

Работает. Но немного криво. Ща поправлю.

Сегодня слетал на штурмовку артпозиций, правда в одиночку, закрыл за два вылета, очень понравилось наличиеGPS, считаю что на данных настройках сложности он нужен.Сравнивая с сервером HSFX для старичка считаю что у этого сервера-большое будущее. Плохо представляю сколько это стоило трудов, поэтому лично Гагарину низкий поклон и огромное спасибо!!!!! Постараюсь поскорее освоить нового Ила и почаще летать на этом сервере.

Спасибо! Пишите замечания и пожелания!

Спасибо за  сервер где есть GPS. :)  Можно воевать не задумываясь над тем как, не пропустить очередное дерево или избушку и не улететь на ЮХ. Наземка расставлена с умом, очень приятно как штурмовать, так и перехватывать бобров . Все очень компактно. Хочу выразить свою благодарность Админам сервера!!

З.Ы Не выключайте GPS .  ;)   

Ок. Принято к сведению. )

Пока разработчики не решили вопрос с убирающимися маркерами на карте пытаю сделать костыль, который позволит определить закрыта цель или нет. Потому, пока, в целях эксперимента и сей-час пока только у красной стороны сделаны следующие доработки

1. На целях, после уничтожения (закрытия цели) В начале и в конце (на границах цели) загораются два дымовых столба.

2. На самом дальнем филде (Leninsk) Загорается дым над объектом (после его уничтожения)

59116d5160b777e4b5af4e2bb93e28bb.jpg

где

1- северные склады (бобровая цель)

2 - южные склады (бобровая цель)

3 - аэродром

4 - автомобили в н.п. Малая Орловка

5 - артпозиция

6 - танковая колонна

Голь на выдумки хитра! :) Дымы горят до закрытия карты?

Процедура: Зашел на Ленинск, посмотрел состояние целей, пересел на нужный филд?

Связь с сервером отличная, пинг всего 60, при том, что на других 100-120.

Голь на выдумки хитра! :) Дымы горят до закрытия карты?

Процедура: Зашел на Ленинск, посмотрел состояние целей, пересел на нужный филд?

Дымы устроены таким образом, что горят, когда на них смотрит пилот. Разработчики красавцы - не загружают лишней информацией карту. 

Стал. Посмотрел над чем дым. Сделал вывод.

• Upvote 2

Помогает"изучение района полетов".

Изучал в течении месяца. Вообще не летал, а каждый  вечер зубрил карту. А иногда и по утрам изучал. dolf_ru_097.gif

Так и не нашел кайфа в напряжённом вглядывании в это мыло в радиусе 10 км... :(

Редактирование инишника не помогает... :dash:

post-506-0-10861600-1419685905_thumb.jpg

Товарищи и господа пилоты! Объявляю на нашем сервере открытие войны!!!

Собственно чем отличается мясной догфайт от жесткого противостояния до полной, сокрушительной победы?

1. Наличием целей и задач.

2. Наличием кроме индивидуального мастерства групповой сплоченности и умного руководителя способного решать тактические и стратегические задачи.

3. Наличием самой тактики и стратегии на карте.

И они есть у нас.

46f41419d379e21e8d35ccdb97a432d2.jpg

В начале карты у каждой команды есть только по одному аэродрому, на котором есть несколько истребителей, несколько бомбардировщиков и транспортной авиации.

Рядом с линией фронта расположены нейтральные филды с определенного типа самолетами в ограниченном количестве. Перегнав 2 ДВА транспортных самолета на любой СВОЙ (находящийся на своей территории) аэродром, команда получает этот аэродром в свое распоряжение. Всего можно захватить три филда. 

Филды расположены вдоль линии фронта. Фронт разбит на два участка - серверный  и южный. На каждом участке своя группа целей. Уничтожение этой группы ведет к победе.

Карта практически готова, нужны тестеры (команда боброштурмовиков). Если есть возможность - завтра в 12 00 в ТС нашего сервера 95.31.30.132 собраться, где я объясню задачи. После тестирования карта будет поставлена в ротацию.

• Upvote 7

приду тоже :fly:

Edited by =WL=COBA

ГАГАРИН УБЕРИ ЖПС, А ТО ЛЕТАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!

А сколько будет времени на войне - так же 4 часа? А ночь будет?

Edited by I./KG40_Night
  • Upvote 1

Ни в коем случае! Единственный нормальный сервер хотите угробить? Вам дедов или синдиката мало?

• Upvote 1

А сколько будет времени на войне - так же 4 часа? А ночь будет?

Прошу прощения... Парни - пока выбора мало. ДЕДы и Синдикат убрали маркер. Потому как минимум для разнообразия нам его надо оставить. А потом - голосование. Фанаты сервера +3 к карме и голосу, постоянные посетители +2, просто залетные 0.5. Суммируем. И выставляем настройки до следующего голосования. :) 

можно ли сделать старт со стоянок?

с аэродромом Ленинск явно что-то не так post-680-0-40597700-1419711928_thumb.jpgpost-680-0-37480200-1419711936_thumb.jpg

можно ли сделать старт со стоянок?

с аэродромом Ленинск явно что-то не так attachicon.gif2014_12_27__16_1_6.jpgattachicon.gif2014_12_27__16_2_7.jpg

Можно. Следующая карта будет старт со стоянок. Этой займусь позже.

С аэродромом Ленинск все в порядке. Это утрированный способ команды TARGETS - определение закрытых целей. Описание выше в ветке форума. Судя по всему красная команда закрыла арт позицию. Работает!  :fly:  :rock:  :bye:

В брифе описание добавлю позже.

• Upvote 1

Объявляю на нашем сервере открытие войны!!!

Поздравляю, жопорез в войнах обычно в отключенном варианте. С жопорезом ололошники запесочят хорошее начинание, а значит есть риск потерять старых и опытных.

Заходи, увидишь!

Только без жопореза зайду. В то время навигаторов в самолях не было.

Edited by =R=Axel*

В то время навигаторов в самолях не было.

А бортовые РЛС были? У филдов работали?

Edited by Kirill

А бортовые РЛС были?
Кирилл, я не понял о чем ты(((( я за онлайн без самолетов на карте. Вот так, ортодоксально.

Поздравляю, жопорез в войнах обычно в отключенном варианте. С жопорезом ололошники запесочят хорошее начинание, а значит есть риск потерять старых и опытных.

Только без жопореза зайду. В то время навигаторов в самолях не было.

Это война лайт. Изи-изи лайт. Для полноценной войны нужна своя стата и логика (доработанный коммандер), а это уже задача не по моему плечу.

Принципы? Легко решаемо. Букву О не нажимаем - летим по карте. 

http://900igr.net/datai/istorija/Bitva-pod-Stalingradom/0003-003-Bitva-pod-Stalingradom.jpg

Кирилл, я не понял о чем ты((((

Я об отметках целей в районе филдов.

А если честно, то в РД отлетал порядочно без джипиэс... Но не прикололся... Почему - отписал чуть выше...

Edited by Kirill

Принципы? Легко решаемо. Букву О не нажимаем - летим по карте.
Принцип быть всем в одинаковых условиях. Стата не всегда самоцель, если понятно течение войны и есть интересные цели для бобров и штурмов. Тебе как админу пища для ума. Летали сегодня я, Алекс, ДуХаст, КВЛ, Финн, Питон, видел кого то из KG40, позже Прарок подтянулся. Но летали не на твоем сервере а могли бы. ;)

Я об отметках целей в районе филдов.

Согласен, это перебор и рубит на корню скрытную работу штурмов при закрытии филда.

В чем возбуждение, дядя?)) Мешает масолетик, так убери и чеши по ориентирам. И так и так летали на бобрах. Ноу проблемс. Не все ж крутые, как ты.

С жопорезом ололошники запесочят хорошее начинание, а значит есть риск потерять старых и опытных.

Старые и опытные похоже скоро и останутся тет а тет. Ололошники в принципе на таком сервере не в фаворе. Враз порвут и отправят их туда, где им место. А тусовку пусть создают. Тебе слотов жалко? Массового наплыва в онлайн БзС из неоткуда (а откуда им взяться?), что-то не наблюдается.

================================

Гагарину.

Если не запью в обед подгребу. Мешаться...

================================

Импульсу привет пользуясь случаем. Огребает, но старается. Молодец парень.))

Edited by Vachik

Огребает, но старается. Молодец парень.))
Конечно молодец, особенно на войне где самолеты на пересчет. Только и будет возить их за линию фронта и там оставлять догорать в бурьяне. А так, слотов не жалко.

ЖПС НЕ ТРОГАЙТЕ :) Ибо не..й, так как есть альтернатива. Зачем теперь во все тяжкие бросаться !!

• Upvote 1

...особенно на войне где самолеты на пересчет.

До войны дожить надо... А людей нет... серваки пустые... (что Вачик и отметил).

Мы тут знаем, кто на что способен. Но новая кровь нужна, нет?

Edited by Kirill

Принцип быть всем в одинаковых условиях. Стата не всегда самоцель, если понятно течение войны и есть интересные цели для бобров и штурмов. Тебе как админу пища для ума. Летали сегодня я, Алекс, ДуХаст, КВЛ, Финн, Питон, видел кого то из KG40, позже Прарок подтянулся. Но летали не на твоем сервере а могли бы. ;)

Озвучу свою, личную точку зрения, которая не панацея, а так - просто оффтоп и к сведению.

Лично мне абсолютно пофиг - есть самолетик на карте или нет. Да, есть удовольствие от виртуальных полетов, но для меня гораздо больше имеет значения коллектив, в котором я летаю. Люди с которыми можно общением снять стресс рабочих будней. Где то просто послушать, где то поддержать разговор. Сейчас же я захожу в свой ТС и вижу, что летать на нем мне не с кем. Потому я занимаюсь тем чем умею. Понравится - буду рад, нет - что поделать, формулы как сделать хорошо всем у меня к сожалению нет. 

• Upvote 3

Карта практически готова, нужны тестеры (команда боброштурмовиков). Если есть возможность - завтра в 12 00 в ТС нашего сервера 95.31.30.132 собраться, где я объясню задачи. После тестирования карта будет поставлена в ротацию.

12 00 по какому времени? утк +4? Завтра это воскресенье, т.е. сегодня? Или понедельник...  :scratch_one-s_head:

Я считаю,что GPS  надо оставить, во-первых к карте привыкнуть, надо, во-вторых и так глаза слоиаешь, все белым-бело. Кому не нравится-есть альтернатива,или отключить у себя, или , добро пожаловать на другие сервера. Я бы еще маркеры на своих оставил, ато индивидуальных ботовых номеров то нет, отшел на 500 метров и кто-где?

Сейчас же я захожу в свой ТС и вижу, что летать на нем мне не с кем

А ты не пробовал в общий ТС БзС зайти? Или надо упрямо ждать кого либо в своем и сокрушаться о том, что не с кем полетать?

во-первых к карте привыкнуть

Парни, да за всё время, как существует карта, её уже можно наизусть вызубрить два раза а за напарником следить надо и в ТС общаться.

все белым-бело

Это зима называется, лето не скоро. И летом будет куда сложнее найти кон на фоне зеленки ;)  и будет опять нытьё.

добро пожаловать на другие сервера

Кому тяжело без маркеров есть нормал, добро пожаловать туда. Впрочем, решать Гагарину, сервер его.  И раз уже, как он говорит у него война ====>>> 

война лайт. Изи-изи лайт

====>>> то может написать не expert а normal? А то нечестно получается ;)

Edited by =R=Axel*

Не, Аксель. Эксперт подходит.

Если уберет маркер - напишет Фулл Реал...  ;)

Аксель при всем уважении к тебе. если тебя не устраивает наличие ЖПС, то почему ты не идешь на сревера где его нет, а пытаешься переделать этот? Меня этот сервер устраивает, и я не призываю поставит маркеры на тех серверах где их нет.

если тебя не устраивает наличие ЖПС, то почему ты не идешь на сревера где его нет

Я и не летаю на маркерных серверах. Мне WoL нравится (гораздо больше чем другие но причины-слагаемые любви озвучивать не стану)  и я очень уважаю труд Гагарина, но наличие ЖПС убивает больше плюсов чем дает его наличие. Я не стал там вчера летать именно из-за ЖПСа.

Не, Аксель. Эксперт подходит. Если уберет маркер - напишет Фулл Реал

Я ЗА фулл реал ;) хотя слово не совсем подходит для обозначения ИГРОВОГО сервера (в случае смерти ты должен себя засуицидить? :biggrin: ) Но если разбирать слово эксперт в его правильном значении то это и обозначает, что там собираются люди/вирпилы со специальными знаниями, опытом, особыми навыками и умениями, и вообще супер-пупер перцы. Не так ли?

ЗЫ: Парни я не настаиваю и не пытаюсь лоббировать свое мнение, я только веду обсуждение с целью сделать игру командной, захватывающей, порой более сложной а значит более интересной. Летать в "тепличных" условиях просто. Тяжело в учении, легко в бою.

Edited by =R=Axel*

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...