Jump to content

Recommended Posts

Я на фриреке летал с его релиза до релиза опентрека версии с нсатройками под центровку кнопки джоя. Опентрек превосходит тем что есть плавающая мз. И это серьезный аргумент.

• Upvote 1

Полетал с опентреком недельку, правда пришлось пару дней потратить чтобы разобраться что к чему и нормально настроить его...

Неужели за это время так и не настроил? Были проблемы в первых версиях, но я только для пробы его тогда юзал.

Я на фриреке летал с его релиза до релиза опентрека версии с нсатройками под центровку кнопки джоя. Опентрек превосходит тем что есть плавающая мз. И это серьезный аргумент.

Почти аналогично, после возможности назначать центрировку куда угодно, полностью перелез на опентрек.

Почти аналогично, после возможности назначать центрировку куда угодно, полностью перелез на опентрек.

Ага, у меня также. Попробовал, показалось плавнее, перелез на Опен. Настроек может и меньше, но это как-то не мешает. Зато есть фишка с калибровкой "рамка-башка". 

И еще смущает в Фри дата последнего апдейта: на сайте ноябрь 2008г.

Нет, прога хорошая, простая в настройке и безглючная. Держит центр цепко, подключается на лету, уже при запущенной игре можно включить и отключить, поменять настройки и снова включить. Новичку именно эта прога подойдет больше, за счет своей простоты. В то же время у неё очень гибкие настройки под разные потребности.

Да я же не говорю что она плохая, каждая прога имеет свои плюсы  и мынусы у каждого разные камеры для обзора и соответсвенно разный результат получается, у меня лично с моей камерой лутше фритрек 2.2 , опентрек хуже, хотя по большому счету все это фигня на посном, нужно копить деньги и покупать норм трекир, который собстно специально и разрабатывался для этих целей и не более, а эти фритреки опентреки и тд, это так полуфабрикат

Камера сони плюс рамка с яркими диодами плюсь опентрек ничем не худе фирменного трекира, не вижу разницы.

• Upvote 1

Да я же не говорю что она плохая, каждая прога имеет свои плюсы  и мынусы у каждого разные камеры для обзора и соответсвенно разный результат получается, у меня лично с моей камерой лутше фритрек 2.2 , опентрек хуже, хотя по большому счету все это фигня на посном, нужно копить деньги и покупать норм трекир, который собстно специально и разрабатывался для этих целей и не более, а эти фритреки опентреки и тд, это так полуфабри

У тебя смещение на фритреке, когда за спинку заглядываешь, нормально работает? т.е. в нужную сторону отклоняешься или в противоположную?

У тебя смещение на фритреке, когда за спинку заглядываешь, нормально работает? т.е. в нужную сторону отклоняешься или в противоположную?

В о вкладке модель , есть 3 ползунка , который нужно настраивать, для каждой модели они настраиваются по разному, если использовать дефолтные настройки то смещения головой будут неадекватно работать , то есть смещаться в противоположную сторону :biggrin: . Многие этого незнают и у них бомбит что мол фритрек гавеный плоха работает и тд

Многие этого незнают и у них бомбит что мол фритрек гавеный плоха работает и тд

А мне показалось, что ты не разобрался с Опентреком у бомбит как раз у тебя. ;)

А мне показалось, что ты не разобрался с Опентреком у бомбит как раз у тебя. ;)

Да не бомбит у меня :biggrin: , прост написал свое мнение

Обе проги дают нужный результат. Разница- плавающая МЗ в оупене. Все. К каждой нужно привыкнуть и работают   безотказно . Камера за 300р .

• Upvote 1

В о вкладке модель , есть 3 ползунка , который нужно настраивать, для каждой модели они настраиваются по разному, если использовать дефолтные настройки то смещения головой будут неадекватно работать , то есть смещаться в противоположную сторону :biggrin: . Многие этого незнают и у них бомбит что мол фритрек гавеный плоха работает и тд

На дату обрати внимание:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/481-freetrack-pod-klyuch/page-4?do=findComment&comment=105513

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/839-freetrack-reshenie-problem/page-5?do=findComment&comment=183270

А уж когда я это накрутил, уж и не вспомню. Форума этого тогда еще небыло ))

Обе проги дают нужный результат. Разница- плавающая МЗ в оупене. Все. К каждой нужно привыкнуть и работают   безотказно . Камера за 300р .

В новых виндах фритрек крашится время от времени и прямо в бою может, но особенно при сворачивания на рабочий стол. Ну и забросили его давно "разрабы" со всеми вытекающими. 

А в опене и отклик лучше сам по себе.

Самое главное преимущество opentrack, в том что, он активно развивается.

Разработчик отвечает в багтрекере мгновенно и почти всегда поддерживает просьбы с вводом нового функционала.

Сделай подалуйста скрин этих ползунков, как у тебя настроены?

Edited by [RED]DeNver

Сделай подалуйста скрин этих ползунков, как у тебя настроены?

Да мне не жалко, только их нужно настраивать у каждого по разному

post-34056-0-73615500-1457582237_thumb.png

Лично мне, как человеку который и летать и пользоваться программами отслеживания движений головы начал несколько месяцев назад, Opentrack показался самым лучшим вариантом. Он проще в настройках и дает плавность картинки в движении несравнимо выше чем Freetrack при одинаковых отображаемых программами FPS. Плюс ко всему, после вращений и небольших смещений головы в Opentrack найти взглядом центр-прицел в разы проще, чем вo Freetrack.

Ну и конечно обновления.

Edited by Pipa
  • Upvote 1

Лично мне, как человеку который и летать и пользоваться программами отслеживания движений головы начал несколько месяцев назад, Opentrack показался самым лучшим вариантом. Он проще в настройках и дает плавность картинки в движении несравнимо выше чем Freetrack при одинаковых отображаемых программами FPS. Плюс ко всему, после вращений и небольших смещений головы в Opentrack найти взглядом центр-прицел в разы проще, чем вo Freetrack.

Ну и конечно обновления.

Если бы разрабы опентрека вперли бы в него такие же настройки кривых и чуствительности как у фритрека , цены ему не было, но МЫ прекрасно понимает что этого делать никто никогда не будет, потому как кто будет покупать хфирменный трекир по 15 тир

Если бы разрабы опентрека вперли бы в него такие же настройки кривых и чуствительности как у фритрека , цены ему не было

И кривые и чувствительность, как я понимаю, можно настроить максимально близко к привычным Вам показателям Freetrack, но несколько иным способом - используя комбинацию настройки accela (или другого фильтра) + mapping для каждой оси.

Если не затруднит, поделитесь вашим профилем для Freetrack, очень хочется попробовать - вдруг я в просто не разобрался в этой проге.

но МЫ прекрасно понимает что этого делать никто никогда не будет

звучит как "не читал - но осуждаю"....

настройки кривых в опене лучшек фритрековских, настройка более совершенна и проста. единственное препятствие для перехода - собственная косность

Edited by marc

Да мапинг хороший,многие просто не знают что там точки ставятся

А  мне  как  обладателю  камеры  Sony eye  вообще  без  вариантов ))

Opentrack и  точка. 

Так  как  тра*аться при  каждом  запуске  с настройками камеры  совсем не  вариант.

-

п.с. 

Кто  использует  мониторы  с 144гц  и G-sync /Free-sync, проги  типа  опентрека  или  фритрека  не  ухудшают  плавность  картинки ?

Да мапинг хороший,многие просто не знают что там точки ставятся

кстати  да. Мне  он  тоже показался  проще  и понятней  фритрековских  настроек.

Edited by -=RFF=-Zakat

Холивар наподобие Intel&AMD, Nvidia&ATI, Samsung&Apple? Теперь еще и OpenTrack&FreeTrack. Запасаемся попкорном и наслаждаемся.

Вроде взрослые люди, а все о фигне какой то спорите. Ну не нравится комуто фритрек или опентрек, ну так и ради бога - не пользуйся, чего тащить в свою секту то?

Сорри за офтоп, но блин, последние две страницы смело можно в мусорку, полезной информации ноль.

Edited by AAlexey
  • Upvote 1

Да нет холивара ,страница дает понимание не определившимся . Моя сказака про" фритрек юзал с релиза и ,типа поглядывал в торону ОП,ждал кнопки-центр на джой" и дальнейшие объяснения пользователей по маппингу ,МЗ,поддержке итд просто открывают глаза тем кто не определился ,что в данным момент перевесило на весах вот и все. Дальше одной страницы это не уйдет.Но полезного в этом обсосе много для принятия решения.

Холивар наподобие Intel&AMD, Nvidia&ATI,..

Эээ, какой холивар? Сюда люди интересующиеся заходят почитать, поэтому раз уж кто то выдал "вердикт", что тут всё плохо, то нужно как минимум пару тройку обратных (можно сказать объективных) мнений, иначе как тут определиться )

И кстати, вопросы по фритреку может в профильной теме задавать?

Давно подзуживает в теме "Free Track + решение проблем" запостить "решение ваших проблем - Open Track". :)  Единственным плюсом фритрека было меньшее потребление ресурсов, но с крайними версиями опентрека и это преимущество уменьшилось до минимума.

Недавно открыл для себя "Опентрек" :) . Как я до сих пор не знал о его существовании? Пропустил как-то... Вещь отличная! Настроить можно как душа желает, обзор мягкий, до этого был на "Фритреке", тоже неплохо, но Опен нравится больше. Единственная деталь, может кто подскажет: При переходе на внешние виды я привык вращать самолёт мышкой, а тут приходится вращать головой. Можно как-то управление внешними видами переключить на мышку?

Недавно открыл для себя "Опентрек" :) . Как я до сих пор не знал о его существовании? Пропустил как-то... Вещь отличная! Настроить можно как душа желает, обзор мягкий, до этого был на "Фритреке", тоже неплохо, но Опен нравится больше. Единственная деталь, может кто подскажет: При переходе на внешние виды я привык вращать самолёт мышкой, а тут приходится вращать головой. Можно как-то управление внешними видами переключить на мышку?

Переключал на внешние камеры от головы ни чего не вертелось, смотрел спокойно мышкой.

Кстати тут для себя сделал открытие, опентрек работает и на 64 битных приложениях (проверил на тундре)

Edited by Pchel
  • Upvote 1

Переключал на внешние камеры от головы ни чего не вертелось, смотрел спокойно мышкой
Странно, у меня на мышку не реагирует на внешних видах - крутит только от головы...  

Мои настройки:

npddKFtNE6U.jpg _5JkUL9TK80.jpg

fQyqWlBaMg4.jpg mFwSGMVeLyw.jpg qNBXEE4msSs.jpg

xcZ41Wgh3zw.jpg

_apPfpmd7hk.jpg

WAn4JCI4ayk.jpg

rZq4sGxR17g.jpg

82TtZuTXlG8.jpg

L9eLeDMI8tc.jpg

Каких настроек нет, те по умолчанию, если возникнут вопросы пиши.

Edited by Pchel
  • Like 1

Мои настройки:

Спасибо за скрины, пригодятся и кому-нибудь помогут. У меня с этими настройками как раз проблем нет, всё работает отлично. Но мне нужно, чтобы Опентрек работал только в кабине, а на внешних видах включалась в работу мышь . Сейчас отключил Опентрек. В кабине можно осматриваться мышью и на внешних видах тоже мышь работает. Как только включил Опентрек-всё начинает работать только от него, т.е. и в кабине и внешние виды работают от него, от мыши можно только удалять или приближать, вращать никак :( ...где тут собака порылась? может где-то в конфигураторе самой игры? 

У меня "Ил-2 ЗС"

Edited by Fog_07

Спасибо за скрины, пригодятся и кому-нибудь помогут. У меня с этими настройками как раз проблем нет, всё работает отлично. Но мне нужно, чтобы Опентрек работал только в кабине, а на внешних видах включалась в работу мышь . Сейчас отключил Опентрек. В кабине можно осматриваться мышью и на внешних видах тоже мышь работает. Как только включил Опентрек-всё начинает работать только от него, т.е. и в кабине и внешние виды работают от него, от мыши можно только удалять или приближать, вращать никак :( ...где тут собака порылась? может где-то в конфигураторе самой игры? 

У меня "Ил-2 ЗС"

Сравни настройки, может где лишняя галочка или фильтр какой... У меня при внешнем осмотре опентрек отключается. Протокол какой в опентреке включен?

Edited by Pchel

Сравни настройки, может где лишняя галочка или фильтр какой... У меня при внешнем осмотре опентрек отключается. Протокол какой в опентреке включен?
Да практически всё так, только кривые под себя. Протокол такой-же "фритрек 2.0" 

Да практически всё так, только кривые под себя. Протокол такой-же "фритрек 2.0" 

Версия опентрека последняя? У тебя БзС или ЗС????

В старичке не запускал, вечером попробую, по результату отпишусь

В старичке не запускал, вечером попробую, по результату отпишусь

Спасибо! Я думаю, что у меня где-то косяк с ini-файлом в ил2. Попробовал запустить через "нью-вью" ( в ней убрал галочку "полный контроль") и с ней всё работает как надо, буду разбираться.

В общем сам "Опентрек" получается, что ни при чём

Edited by Fog_07

Спасибо! Я думаю, что у меня где-то косяк с ini-файлом в ил2. Попробовал запустить через "нью-вью" ( в ней убрал галочку "полный контроль") и с ней всё работает как надо, буду разбираться. 

:)

Мышь рулит