Jump to content

Recommended Posts

Всем прювет! Кто может выложить на какой нибудь обменник, лучше всего на Яндекс-диск сию чудо софтину? Под Win 7 64 и камеру Sony. Желательно в установленном виде. 

Тыкался по всем ссылкам - везде Drop box и даже непонятно где экзешник для запуска.

Edited by =SOVA=Facker

ок, все работает, пока в старичке пытаюсь настроить. А как насчет файлика настроек кривых отклика? Кто может скинуть?

и еще, смешение по х когда назад смотреть за спинку как в фритрекере возможно сделать, а то у меня оно инвертировано.

и еще, смешение по х когда назад смотреть за спинку как в фритрекере возможно сделать, а то у меня оно инвертировано.

Можно. Там где кривые настраиваешь - самая последняя вкладка справа. В центре пару галочек воткнуть, названий точных не помню...

• Upvote 1

завтра попробую....

а профилем кривых никто не поделится? по аглицки всё, времени много тратить приходиццо, а я с работы летаю.

Edited by =SOVA=Facker

Имхо, кривые индивидуально подбирать надо. Я вечерок повозился - больше не стал, т.к. фритрек починили.

ок! но ты ведь не один его юзал или юзаешь, подождем других....

шипка мне плавающая мертвая зона нравиццо - после хэдджоя долго привыкал к ее отсутствию у фритрекера.

Спасибо всем откликнувшимся. Настроил. Работает. Нравиццо даже больше чем фритрекер - плавнее, точнее и настройка камеры удобней.

скинь видео или трек, хоть в старичке хоть в бзсе как ты опен треком осматриваешься не хуже чем фритреком. особенно интересует быстрый перевод взгляда слева-направо и обратно в упор.

Ну с кривыми все просто оказалось - по горизонтальной оси графика кривой параметры движения твоей головы, по вертикальной оси отклонение виртуальной головы уже в игре. Точек на кривой до ебаки-мамаки можно наставить. Ну и в самом начале оси задается мертвая зона для центра - короткий горизонтальный отрезок... Плавность и точность как у хэдджоя,но только теперь имеем полный 6DOF.... Минут 40 я поковырялся и подобрал кривые по всем осям под себя

лучше по нижней - там на мой взгляд более удачный вариант. откалибруй только - а то у меня справа клипса и голова другого размера может оказаться )))

Edited by =SOVA=Facker

И опнетрека нравится и МЗ и метод настройки кривых где можно обычную МЗ ставить большую на оси ,хорошо на ось Х ее ,но у меня не работает кнопка центровки когда игра выведена на главный из трея. Но установил и ее и ФриТрекноаир как на запас.

ну так то да, по кривым сначала секаса много, но когда поймешь, как их настраивать, то довольно быстро найдёшь нужные параметры. Плавнее всё-таки в open track обзор работает, и самое главное застройки камеры Sony eye не слетают как у фритрека. Настроил и забыл. Мне с фритреком при каждом запуске надоело этим заниматься.

С кривыми вроде немного разобрался, но осталось несколько вопросов, и главный из них, почему если смотреть вверх или вниз взгляд не доходит до упора. Сравнил с Фритреком, всё нормально. С кривыми игрался, нифига не получается :( . И ещё не подскажете, мёртвую зону в кривых выставлять?

ось pitch имеет максимальное значение в авиасимуляторах равное 90, поэтому думай, что ты делаешь не так.

С мёртвой зоной вроде разобрался. Остался вопрос по Pitch. На картине тот предел на который судя по всему способен Opentrack, голова поднята максимально  вверх:

c31fc22197ad.jpg

Вот как это выглядит в игре:

6cd7af35a45d.jpg

Для сравнения тоже самое, но Фритрек:

85518b21e382.jpg

То есть надо  увеличить порог выше 90,но  как это сделать?

Edited by CAHEK

Во фритрек выше угол обзора

Пишут что это не стабильная пробная версия изменили аккела фильтр по жалобам клиентов

Я её в основном настроил. Выявил для себя плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Более простая настройка.

2. Кривыми можно выставить более точный и сглаженный обзор нежели во Фритреке.

3. Даже при моём не самом крутом железе загрузка ЦП 3-4%.

Минусы:

1. Первый и самый главный для меня, что при нажатии и удержании центра, обзор всё- таки двигается. Т.е. в игре взгляд смотрит (при удержании кнопки) в центр, а в опентреке  голова движется. При отпускании центровки взгляд резко прыгает в сторону, поэтому мёртвую зону надо делать слишком большую, что негативно влияет на общий обзор.

2. Не назначить центровку на джой :( . Xpadder и тому подобные полумеры крайне не удобны.

Кому интересно, можете попробовать. Настраивал под себя, но всё вроде понятно, можно кривые и МЗ переделать. Там же в архиве Xpadder для назначения кнопок на джойстике. На Win 7 Ult пока ни разу не заглючила.

Всё лежит ЗДЕСЬ .

Хочу сказать что если исправят центровку с удержанием, то скорее всего  перейду в Фритрека на Опентрек.

Edited by CAHEK

Подскажите, настроил соньку на 120 фпс, но в программе показывает 75. Как форсировать 120 фпс?

Еще вопрос, вот эти два значения что регулируют и как порекомендуете выставить?

post-4707-0-45342800-1417545779_thumb.jpg

трешхолд - выдержка, гистерезис - баланс цветов врод бы. первое в минимальное значение при котором камера будет чётко отслеживать диоды под самым большим углом поворота головы, а второе в ноль ставь. В общем под свои диоды и камеру всё равно самому придется подбирать, но это делов на пять минут.

Доброго времени суток!

Извините за небольшой офтоп, просто только вчера купил бсз и полез в данный вопрос, а по скольку в нете куча мнений и советов, в башке образовалась каша. Давным давно натыкался на простейшую схему создания самопального хедтрекера. Там даже паять ничего не надо было. Просто использовалась камера с синим, ярким фанариком (по моему сони), а на трехточечной клипсе прилеплены 3 куска светоотражающей ленты. Если мне не изменяет память, все это делалось под софт "фритрек". В общем я уже обрадовался, что все просто и легко, но вчера начитася кучу неготивных отзывов по работе фритрека на вин7х64 и конкретно в бсз и приуныл... Так что подскажите плз, есть ли на данный момент какая-нибудь простая схема на светоотражателях (без светодиодов, так как я рукожоп и паялинг с напилингом не для меня) и с вменяемым ПО? Если можно, то разжуйте как собрать или киньте ссыль на  инструкцию по сборке.

Доброго времени суток!

Извините за небольшой офтоп, просто только вчера купил бсз и полез в данный вопрос, а по скольку в нете куча мнений и советов, в башке образовалась каша. Давным давно натыкался на простейшую схему создания самопального хедтрекера. Там даже паять ничего не надо было. Просто использовалась камера с синим, ярким фанариком (по моему сони), а на трехточечной клипсе прилеплены 3 куска светоотражающей ленты. Если мне не изменяет память, все это делалось под софт "фритрек". В общем я уже обрадовался, что все просто и легко, но вчера начитася кучу неготивных отзывов по работе фритрека на вин7х64 и конкретно в бсз и приуныл... Так что подскажите плз, есть ли на данный момент какая-нибудь простая схема на светоотражателях (без светодиодов, так как я рукожоп и паялинг с напилингом не для меня) и с вменяемым ПО? Если можно, то разжуйте как собрать или киньте ссыль на  инструкцию по сборке.

Вариант с фонариком и светоотражателями работать будет и во фритреке и в опентреке. Только удобно ли когда фонарь в глаза бьет? Особенно ночью.  Вариант - использовать камеру с ИК подсветкой или отдельный ИК-фонарь, но это все еще поискать надо.

Проблем сейчас никаких нет с их работой в игре. Опентрек работает и так, Фритрек работает, но надо сделать пару простых манипуляций с бубном: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2210-nastrojka-fritreka-dlya-raboty-s-igroj/

Если у самого с пайкой все плохо, то можно почитать вот эти темы:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/438-freetrackprodayu-klipsy-nastrojka/

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/481-freetrack-pod-klyuch/

Может устроит такой вариант...

Надо ли выставлять в настройках размеры рамки с диодами? Или просто выполнить калибровку?

Потихоньку осваиваю прогу. Оказывается можно на Сони PC3 получить больше 180 фпс в опентрекере. Плавность обзора повысилась.

post-4707-0-53243100-1417644211_thumb.jpg

Edited by Alambash

Добрый день! сайт github.com у всех не открывается?

Нашёл способ http://s-s.github.com.prx2.unblocksit.es/opentrack/opentrack/releases

Увы, скачать не удалось. Люди бросте ссылку на 4 релиз кондидат, мож кто выкладывал. Заранее спасибо.

Увы, скачать не удалось. Люди бросте ссылку на 4 релиз кондидат, мож кто выкладывал. Заранее спасибо.

Спасибо, нашёл.

Добрый день, всем!

Сайт заработал, вышел rc5 https://github.com/opentrack/opentrack/releases/tag/opentrack-2.3-rc5

Кто нибудь пробывал?

У меня он тупо не запускается! Появляется в процессах но закрыть его не удаётся!

Пардон...

После перезагрузки компа, запустился!

Edited by Karbon_rus