Jump to content
WG_Steam

Великие Луки

209 members have voted

1. 1. Готовы ли вы заплатить за карту Великие Луки ?

• Да, готов поддержать до 10 $
    • Да, готов поддержать 10 - 20 $
    • Да, готов поддержать больше 20 $
    • Да, готов поддержать 40 $, если с картой дадут Fw-190 и Ла-5
    • Да, готов поддержать 50 $, если с картой дадут Fw-190 и Ла-5
    • Нет, мне карта не интересна
    • Карта интересна, но платить не готов
  2. 2. Для НОВЫХ покупателей премиума карту добавить по умолчанию?

• Да
    • Нет, пусть платят, как и я
  3. 3. Принципиальна ли Вам "локализация цены" по продаваемому региону?

• Да, я принципиально хочу разные цены для "нас" и для "них"
    • Конечно, хочеться дешевле, но одинаковую цену переживу

Recommended Posts

Всем привет. Для тех кто не в курсе - тема о карте тут

Итак, небольшая команда энтузиастов, дай Бог им здоровья, на добровольных началах, проделали колосальную работу.

Будет ли карта в официальной игре - идут переговоры. Но, если предположить, что карту принимают разработчики и добавляют в игру и, конечно, было бы очень замечательно материально отблагодарить команду Великих Лук за работу. Вы готовы учавствовать в "реурсах" благодарности или нет?

Мы все хотим, чтоб игра развивалась, давайте посмотрим сколько мы готовы платить за развитие  ;)

Математика простая: больше денег - больше сотрудников - быстрее развитие

P.S. Возможно, у кого-то есть и другие варианты, ну выберите самый приближенный к Вашему.

P.P.S. Тем, кто считает, что 100$ и так очень много - вы знали за что платите и разработчики обещали одну карту, да и Великие Луки карту делали не они.

Edited by Steam
  • Upvote 7

Спасибо, дельно. Такие опросы приносят реальную пользу в попытке понять аудиторию.

Пожалуйста. Может какие другие варианты предложите?

Понятно, что такой опрос от вас поднимет вайн :)

Главное, чтоб цена была "подьемной" для того же среднестатестического вирпила

Edited by Steam

Я никак не хочу управлять мнением, я хочу знать не предвзятое и искреннее мнение тех кто бывает на форуме.

Просто за растаявший лед рек и траву вместо снега в Сталинграде больше  дал бы , за снежную карту конечно поменьше .... имея Сталинград с зимой зимы больше не требуется  лично для меня . Я и в старичке зимние карты можно сказать не любил . Пока лето не появится так и не поймем максимальный эффект БзС ,возможно он намного большего того что есть.

• Upvote 4

Я никак не хочу управлять мнением, я хочу знать не предвзятое и искреннее мнение тех кто бывает на форуме.

Главные халявщики  :biggrin:  (см.файл)

Просто за растаявший лед рек и траву вместо снега в Сталинграде больше  дал бы , за снежную карту конечно поменьше .... имея Сталинград с зимой зимы больше не требуется  лично для меня . Я и в старичке зимние карты можно сказать не любил . Пока лето не появится так и не поймем максимальный эффект БзС ,возможно он намного большего того что есть.

Я писал: "Математика простая: больше денег - больше сотрудников - быстрее развитие" (и летняя карта в том числе, сам жду). В данном случае именно картоделов смогут в команду взять, а они и создадут нам все времена года.

post-482-0-86787700-1416491732_thumb.jpg

• Upvote 2

Уважаю труд команды делавшей Великие Луки и считаю что они вполне достойны вознаграждения. Но крайне негативно отношусь к идеи платной карты. Если карта будет платная,  значит купят ее не все. Значит будут вопросы по наполняемости серверов, и гемморой в организованных вылетах. 

Если же сравнивать с картой Канала в Рофе, то там не просто карта была, а новый ТВД,   физика воды, и отдельная компания. А тут при всей красивости карты, по большому счету все то же самое. Плюс требования к качеству платной карты будет совсем другим и придирки будут обоснованы, например к деревьям на жд путях.  

Edited by 72AGs_Krom
  • Upvote 2

Прилепить кампанию - дело техники. ТВД тоже подтянуть можно, добавив самолеты, созданные за деньги от продажи карты в том числе. Трудностей с наполняемостью не вижу. Наполнят сервер те, кто оплатит карту.

Карту Вирпилы купят все. У кого нет старичка, РОФ, БЗБ, ДКС? Можете опрос создать. Летать могут не во все, но купили очень многие.

Разработчики

Очень надо, сразу не подумал.
Уже редактировать не могу, можно ли в опрос добавить еще один вопросик:

Если б я умел делать карту для игры и мне было это интересно

- я готов целый год тратить свое личное время и создавать карту бесплатно
- я был бы не против, чтоб мой труд отблагодарили в денежном эквиваленте
Edited by Steam

повторюсь, что.....

лично я куплю эту карту ТОЛЬКО по ТРЕМ причинам - из-за отличного от Сталинграда, ландшафта и природ (включая личные предпочтения), из-за того что больше нет никакого выбора из других карт, и только там уместно историчное применение Fw 190 А-3 - в противном случае, я купил бы ее только при условии того, что с ней идет какой то дополнительный ИНТЕРЕСНЫЙ контент (Bf 109 F-2, Fw 190 А-4, Як/Ла немного других серий, и так далее, либо даже простые модификации (Fw 190 А-3 с прикрытыми щелями etc, несколько модернизированные Ф-4/Г-2, и тому подобное).

и на данный момент, больше чем на 10 баксов, пожалуй, я расщедриться все же не смогу....

Короче...надо продавать ,ток не загибать цену ,лучше купят все или почти все ,чем 20% за дорого. И без сложностей  с оплатой для массы (большинства) ,в том числе старшеклассников)). Цена больше 10 баксов при стартовом издании за ту цену что есть перегиб.Если есть желание у сподвижника проекта взять пожертвование больше чем стоит карта нужно вводить дополнение к карте в виде кирпичиков ,скинов или иных отличительных штучек. Например карта -10 $ ,с прибамбасами в комплекте 15$......это типа пример.

Edited by =M=PiloT

...это типа пример.

А более-менее "исторические" миссии для разных родов авиации, как "прибамбасы" к карте прокатят?

• Upvote 2

А более-менее "исторические" миссии для разных родов авиации, как "прибамбасы" к карте прокатят?

ИМХО старожилы ностальгируют по статической кампании с хорошими текстами, такое б для них прокатило.

• Upvote 3

И это и по больше :) ....Думаю карту надо вместе Fw-190 и Ла-5 продавать для тех у кого нет према,а для золотопогонников премиумных отдельно карту.И кампании отдельно,как в Роф было.

• Upvote 1

Да какая разница? Это вместо чека за благотворительность ,да еще и что то полезное или красивое или отличительное . Сама цена карты имхо пол цены стартового издания и + любые дорогие варианты с НЕ РЕШАЮЩИМИ для оннлайна плюшками. Для тех кто может и хоче платить . Ведь мы требовали фритрек вернуть мотивируя тем,что мы с разрабами не чужие ,а раз не чужие и карту купим с плюшками))

Edited by =M=PiloT

Проголосовал за 10-20. Любая работа должна быть оплачена, а тем более такая отличная. Ставить цену выше думаю не стоит, тк тут ИМХО лучше количеством брать. И мне бы хотелось цену в рублях. Может бакс завтра 150р станет. Если бы доллар\рубль были бы стабильны то пофиг, но сейчас.... С другой стороны этот вопрос не сильно для меня важен.

Edited by Mihalich1981

"Труд должон быть оплачен"
Больше людей. Больше специалистов. Больше фана.

Цена в валюте, так как голосовалку делалась с учетом интернациональности посетителей,чтоб каждому было удобно в свою валюту пересчитать.

Если с ценой мнения крутятся около 10-20$, то самая жаркая борьба в вопросе "халявности" для новых покупателей премиума.

Как вариант предлагаю пока сделать платно, а бесплатно добавить её всем премиумникам спустя некоторое время, например, к Новому 2016 году. Кому очень хочется - может купить, кто платить не хочет - ждите. Или для тех, кто сейчас платить не желает/не может, добавить карту в следующее большое платное дополнение, которое сделают когда-то.

• Upvote 1

Исключительно так. И парочку кампаний. Штук пять-десять. ))

Сингл-ориентированной игре сингл необходим абсолютно однозначно.

в принципе - я повторюсь тут в последний раз, но с более конкретными примерами - лично я был бы мега-согласный, если бы имелись хотя бы КАКИЕ то дополнительные телодвижения (тем более что малоосуществимые в рамках НЫНЕШНИХ, уже глобальных телодвижений).

например, сейчас просто вспомнилось то, что бронестекло в заголовнике, также оффициально (как минимум) планировалось ставить и на F-4.

практически на всех 109-х можно было перестволить мотор- и гондольные пушки, на 15 мм стволы (а в сражении как раз принимали участие разные F-2 (т.е. могли учавстовать самолеты с DB 601 E), на которых 15 мм пулемет изначально ставился по-умолчанию, т.е. перествол именно тут ПМСМ вполне логичен).

в принципе, наверное, при условии коректности ингформации, можно сделать и эти самые F-2 W.Nr. 12ххх производства Arado, так как считать другой мотор здесь уже не нужно (зато нужно собирать материалы, но это может стать прологом к созданию настоящего F-2, и к доработке F-4 до стандарта-42-43), и это только лишь ЕМНИП определенные правки в 3Д + в некоторых системах (типа управления створками крыльевых радиаторов).

ну и все такое прочее. и что, зачастую, УЖЕ есть в игре (бронестекло есть на G-2, 15 мм стволы есть в подвесах у F-4, ровно как и в наличии сама модель F-4).

Я согласен что карта должна быть платной,думаю 10 зеленых вполне прилично,это при нынешнем то курсе рубля,если на ней будут какие то реальные статические кампании и плюшки в виде новых скинов и каких то модификаций,то 20 зеленых голов отдать готов.Для новых покупателей према карту добавлять будет мне кажется слишком жирно,мы проект в рд поддержали,пусть теперь и новички саму игру уже поддерживают в купе с нами.

В РД курс был чуть другой...  :)

Так что это, как-бы, шаг навстречу друг другу. 100$ сейчас это и разрабам прибыль и с картоделами поделиться можно. ИМХО.

Не знаю, камрады, труда конечно немерено вложено, но просто карта? Такая же плоская и белая? Честно, не очень вдохновляет. Вот за полноценную онлайн-войну на сталинградской карте со статистикой и на 100 человек я готов еще 100 баксов отдать. Игры-то нету.

• Upvote 3

20 баксов за одну карту и 50 за карту с Лавкой и Фокой. Имхо вполне приемлемо будет. И поговорка про оптом дешевле будет соблюдена :)

Такая же плоская и белая?

Лично мое мнение, что на приволжские степи карта ВЛ ну никак не похожа :)

• Upvote 1

Когда сделают максимально достоверную карту, тогда за деньги. Это проба пера от картоделов-самоучек, получилось здорово, но не на продажу.

А чем эта карта недостоверна? Она намного точнее карты Сталинграда от разработчиков.

Я бы предложил её продавать как ещё один аддон игры с новым пакетом самолётов, включая, конечно Ла-5 и FW-190. 

Не знаю, камрады, труда конечно немерено вложено, но просто карта? Такая же плоская и белая? Честно, не очень вдохновляет. Вот за полноценную онлайн-войну на сталинградской карте со статистикой и на 100 человек я готов еще 100 баксов отдать. Игры-то нету.

Это точно, нужна полноценная война, а эти полетушки без цели и эффекта уже приедаются, приедятся через неделю и на новой карте. Карту куплю конечно но мнение мой таково.

То есть тем, кто помог разработчикам на начальном этапе купив премиум за 90$, вы предлагаете докупать Великие Луки?
Сейчас вот можно взять ключ стартового издания за 500р., докупить два самолёта (Лавку с Фокой +40$) и сколько ещё таких Велик Лук можно будет докупить, товарищи разработчики?

Тем, кто считает, что 100$ и так очень много - вы знали за что платите и разработчики обещали одну карту.

Отличная позиция :good:  Жалко что разработчики не обещали тоже самое к ноябрю за 10$.

• Upvote 1

То есть тем, кто помог разработчикам на начальном этапе купив премиум за 90$, вы предлагаете докупать Великин Луки?

И много вас таких наивных и скупых,которые хотят дальше все самолеты и карты на халяву?Вы в каком веке живёте?Вам дали игру,дали самолеты летайте и наслаждайтесь.Вы купив машину например,требуете у фирмы следующию серию на халяву?А че,вы же купили у них уже,вложились,требуйте!В тундре школота бабло вкладывает и не жужжит,а тут?

Карту однозначно куплю!Хорошая работа,стоит денег хороших.Я вообще за то,чтобы в дальнейшем,все самолёты,карты,ништяки в виде прицелов,наклеек,скины итд,были платными.А знаете почему?Потому что я не хочу ждать ещё 5-10 лет и смотреть,как медленными шагами развивается проект.Те,кто против платы за работу,вы понимаете,что LOFT,должен платить не малые деньги за работу своей команде???Вы понимаете,что чем больше команда,тем быстрее развивается проект?Если мы не будем поддерживать деньгами разработчиков,то кто?Ну пройдет бум от продаж в этом году и начале следующего года,заработают,а дальше что? Понижать зарплаты,сокращать работников?Таких поофессионалов сокращать?Альберт,продавай и не парься!Кто купил игру и не хочет в дальнейшем докупать самолеты,карты итд,дело ихнее.Они и так смогут играть.Что ты потеряешь от того,что у тебя не купят самолет,который ты за бесплатно бы делал???Ничего!

На счёт ВЛ,я бы предложил вот такой вариант:

Карта Великие Луки например 20$

Карта Великие Луки+все открытые анлоки в кампании 40-50$.

Не всем хочется проходить кампанию,дайте возможность за деньги открыть анлоки.Меня лично уже несколько человек просило открыть анлоки за деньги,но я дорого беру(2000р) отказались))))за 600р я думаю все онлайщики бы сразу купили такую возможность.:)

• Upvote 10

Карту однозначно куплю!Хорошая работа,стоит денег хороших.Я вообще за то,чтобы в дальнейшем,все самолёты,карты,ништяки в виде прицелов,наклеек,скины итд,были платными

Согласен. Иначе, на какие средства команда будет развивать игру и получать зарплату. Чего то скупые игроки зарплату свою регулярно хотят получать, а разработчики им всё за так должны делать.

И анлоки в игре слишком быстро и просто открываются. Разумней и прибыльней было бы либо долго, долго и нудно , нудно играть, либо покупать за денюшку.

Edited by ROSS_Wespe

дайте возможность за деньги открыть анлоки

Открывать анлоки за деньги? Простите правильно я Вас понял, я Вам плачу деньги а вы играете в компанию? 

Заканьчивайте с героином на ночь.

Я за оплату любого труда.

Я готов реализацию топливных систем и кликабельную кабину за отельную деньгу брать.

А редкие летаблельные самолеты(Fi-156, Fw-189, Ер-2 и т.д), вполне себе за редкие деньги.
Но за "полную прокачку перса")))

• Upvote 1

То есть тем, кто помог разработчикам на начальном этапе купив премиум за 90$, вы предлагаете докупать Великие Луки?
Сейчас вот можно взять ключ стартового издания за 500р., докупить два самолёта (Лавку с Фокой +40$) и сколько ещё таких Велик Лук можно будет докупить, товарищи разработчики?

Отличная позиция :good:  Жалко что разработчики не обещали тоже самое к ноябрю за 10$.

Снижение цен и всякие распродажи делают многие разработчики, и никто это на старте проекта не анонсирует.

У DCS ценник около 25$, а то и больше. Я, то что мне интересно и на чем хочеться полетать - покупаю сразу (если деньги есть), а во время распродаж все остальное, больше для поддержки разработчиков, чем для полетов. Таким образом я делаю свой вклад в возможность создать следующий, мне интересный, самолет.

Edited by Steam
  • Upvote 2

И анлоки в игре слишком быстро и просто открываются. Разумней и прибыльней было бы либо долго, долго и нудно , нудно играть, либо покупать за денюшку.

Выходит в будущем выживут только онлайн проекты с прокачкой? Типа "тундры" и всех, кто перестроится на её манер?

Мне всё же больше импонировал РоФ со сбором денежек за новые самолёты, хотя судя по всему время такой экономической модели уже закончилось.

• Upvote 1

Мне всё же больше импонировал РоФ со сбором денежек за новые самолёты, хотя судя по всему время такой экономической модели уже закончилось.

Согласен. Система минитранзакций за самолеты более приемлема, чем большая разовая покупка. Намного легче 12 раз в год отдать по 10 баксов, чем разово заплатить 120.

• Upvote 2

Выходит в будущем выживут только онлайн проекты с прокачкой?

Смотря что понимать под прокачкой. Прокачка в стиле РОФ - очень даже приемлема. Т.е. хочешь что-то дополнительное в гладкий самолёт - покупать, либо долго, долго играть.

В Тундре с системой прокачки несколько перекос, т.к. можно получить за деньги смесь бульдога с носорогом, чтобы "нагибать".

Более глубокое развитие системы, как предложил Лофт, более разумно и перспективно для симулятора.

Единственное, все анлоки должны открываться за гораздо более долгий путь, чем есть сейчас, или за деньги. (здесь как раз по аналогии с Тундрой).

Анлоков, реальных, в отличие от Тундры, можно набрать на каждый самолёт достаточно много.

• Upvote 1

Открывать анлоки за деньги? Простите правильно я Вас понял, я Вам плачу деньги а вы играете в компанию? 

Заканьчивайте с героином на ночь.

Да,ты платишь деньги и открываются анлоки,на которые люди не хотят тратить своё время проходя кампанию.У них нет времени на это.

У тебя есть время?Проходи сам кампанию или,ты думаешь,что онлайнщику будет интересно её проходить?Тут столько вайна было из за этой кампании,но ты наверно не вкурсе,потому что героинилчил в это время.Проходи мимо,не шатайся.

Объясните мне,что произойдёт,если Альберт выставит цену за открытые анлоки кампании?

Кому нравится проходить кампанию-НЕ КУПЯТ!

Кому не нравится проходить кампанию,но он жмот и удавится лучше-НЕ КУПЯТ!

Кому не нравится проходить кампанию,но он не жмот и есть деньги,а просто от нечего делать будет потихой проходить её- НЕ КУПЯТ!

Кому не нравится проходить кампанию и он может себе позволить открыть анлоки за деньги-КУПИТ!

ГДЕ,КТО,КОГО ОБМАНЫВАЕТ ИЛИ КИДАЕТ НА БАБКИ???   :mda: 

• Upvote 5

Да,ты платишь деньги и открываются анлоки,на которые люди не хотят тратить своё время проходя кампанию.У них нет времени на это.

У тебя есть время?Проходи сам кампанию или,ты думаешь,что онлайнщику будет интересно её проходить?Тут столько вайна было из за этой кампании,но ты наверно не вкурсе,потому что героинилчил в это время.Проходи мимо,не шатайся.

Объясните мне,что произойдёт,если Альберт выставит цену за открытые анлоки кампании?

Кому нравится проходить кампанию-НЕ КУПЯТ!

Кому не нравится проходить кампанию,но он жмот и удавится лучше-НЕ КУПЯТ!

Кому не нравится проходить кампанию,но он не жмот и есть деньги,а просто от нечего делать будет потихой проходить её- НЕ КУПЯТ!

Кому не нравится проходить кампанию и он может себе позволить открыть анлоки за деньги-КУПИТ!

ГДЕ,КТО,КОГО ОБМАНЫВАЕТ ИЛИ КИДАЕТ НА БАБКИ???   :mda: 

Я бы анлоки купил, так как времени на их открытие нет . Я рад, что время полетать в онлайне есть :joy:

Я вот дрын 37мм прокачал на Лаге и очень рад этому. Я даже на нем хероманта на мессере завалил :hunter:

Edited by Duessell
  • Upvote 3

И много вас таких наивных и скупых,которые хотят дальше все самолеты и карты на халяву?Вы в каком веке живёте?Вам дали игру,дали самолеты летайте и наслаждайтесь.Вы купив машину например,требуете у фирмы следующию серию на халяву?А че,вы же купили у них уже,вложились,требуйте!В тундре школота бабло вкладывает и не жужжит,а тут?

Карту однозначно куплю!Хорошая работа,стоит денег хороших.Я вообще за то,чтобы в дальнейшем,все самолёты,карты,ништяки в виде прицелов,наклеек,скины итд,были платными.А знаете почему?Потому что я не хочу ждать ещё 5-10 лет и смотреть,как медленными шагами развивается проект.Те,кто против платы за работу,вы понимаете,что LOFT,должен платить не малые деньги за работу своей команде???Вы понимаете,что чем больше команда,тем быстрее развивается проект?Если мы не будем поддерживать деньгами разработчиков,то кто?Ну пройдет бум от продаж в этом году и начале следующего года,заработают,а дальше что? Понижать зарплаты,сокращать работников?Таких поофессионалов сокращать?Альберт,продавай и не парься!Кто купил игру и не хочет в дальнейшем докупать самолеты,карты итд,дело ихнее.Они и так смогут играть.Что ты потеряешь от того,что у тебя не купят самолет,который ты за бесплатно бы делал???Ничего!

На счёт ВЛ,я бы предложил вот такой вариант:

Карта Великие Луки например 20$

Карта Великие Луки+все открытые анлоки в кампании 40-50$.

Не всем хочется проходить кампанию,дайте возможность за деньги открыть анлоки.Меня лично уже несколько человек просило открыть анлоки за деньги,но я дорого беру(2000р) отказались))))за 600р я думаю все онлайщики бы сразу купили такую возможность. :)

РУД от Вархога сейчас вот беру, жду ручку KG-12 / педали от ВКБ, обновил ПК с монитором ради этого сима.. а тут "скупой", причём здесь скупость? Вот где я написал, чтобы все последующие карты и самолёты были нахаляву для премиума? Да вы батенька трепло и хам. Я лично считаю что вся качественная работа должна быть оплачена, но не в такой манере. Глупый пример с автомобилем, новая карта- это не новая серия авто (новый ТВД или новый сим), а лишь дополнение. Если я помог в создании машины, а на выходе она стоит значительно меньше, то считаю вполне целесообразно скостить ту разницу между РД пользователями и вновь прибывшими автолюбителями. Другими словами, думаю что в этом случае карта должна быть продана для акк.активированных после 19ноября 2014 (т.е после выхода сима по значительно низкой цене).
Edited by =V=Heromant
  • Upvote 1

Давайте без взаимных оскорблений. Мнений может  быть много, Это не повод для кидания каках.

Зачем мне еще одна карта, тем более за деньги, когда на тех, что уже есть, летать не во что (в смысле, нет ни онлайн войны, ни нормальной кампании)? И чем она отличается, снег какой-то особенный?