Jump to content
Valdamar

T-Rudder от ВКБ

Recommended Posts

Товарищи, у меня просьба - давайте не будем устраивать очередную разборку и назначение виновных, высказать претензии ведь всегда и в личке можно, благо никто не прячется. Я, кстати, высказал :)

Да уж, парни ! На самом деле .. Не превращайте очередную тему в гневный оффтоп с разборками . ТС же не при чем...

P.S. Valdamar , тоже с интересом посмотрел бы видео . Ни разу не видел работу "топтунов".

Понял, понял.. Вернусь с дачи и займусь :)

Докладаю - как разместить вебкамеру с педалями, игру и джойтестер на одном экране придумал, но вот как это всё параллельно записать - пока беда :( Фрапс пишет только окно с БзС..

Докладаю - как разместить вебкамеру с педалями, игру и джойтестер на одном экране придумал, но вот как это всё параллельно записать - пока беда :( Фрапс пишет только окно с БзС..

Думаю, что пару направлений для экспериментов подскажу.

PlayClaw имеет оверлей для камеры и может записывать десктоп (Joytester). Камеру в окошке поверх игры записать удалось (не без бубна). Одновременно и десктоп, и камеру в игре не пробовал.

Если карточка от NVidia свежих поколений (начиная с 600 серии), то ShadowPlay также можно попробовать - десктоп пишет, проверил. Оверлей для камеры есть, но проверить не получилось: либо он только для онлайн трансляций, либо камеру Sony PS3Eye не чует.

В любом случае, при записи с камеры придется забыть об одновременном обзоре через нее (Фритрек или Фейс).

Вцелом, техническая сторона вопроса более или менее понятна, если что то будет нужно - без проблем досниму.

Думаю, что пару направлений для экспериментов подскажу.

...

Нашел софтину, которая умеет писать весь экран (или заданную область в пикселах) - Bandicam. В принципе, удобно. В любом случае, спасибо за помощь!

Edited by Valdamar

Valdamar, спасибо за видео. Теперь вижу что ход педалей достаточный, а по фото на сайте кажется что они ходят по 5 см.

Хорошо бы еще площадочки на сами педали, 100х100 мм. с ходом по вертикали градусов 45.

Valdamar, спасибо за видео. Теперь вижу что ход педалей достаточный, а по фото на сайте кажется что они ходят по 5 см.

Хорошо бы еще площадочки на сами педали, 100х100 мм. с ходом по вертикали градусов 45.

=BY=KAPUTT, высота у них настраивается, можно и очень маленький ход сделать. Про площадочки сам думал, но тут фишечка - опорные штанги, во-первых, вращаются вокруг оси крепления, а во-вторых маскируют педали под массажер для стоп, специально для жён вирпилов :) Моя, по-моему, пока не догадывается о вирпильском предназначении массажера. Наверное. Шучу.

Пересмотрел ролик, по первости получился какой то винегрет, извините.. Попробую переснять на днях, чуть больше про сами педали рассказать.

Собсственно, вот:

http://www.youtube.com/watch?v=u4AEoNszaBo

Первые пробы пера..

По-моему, неплохая демонстрация получилась для пробы пера. +

На всякий случай, если кому еще понадобится. У меня с ShadowPlay тоже таким образом удалось записать. Надо было разрешить запись рабочего стола, игру (экспериментировал на СПШ) запустить в оконном режиме, а изображение с камеры вывести на экран при помощи утилит от этой камеры (ну или каким другим софтом).

• Upvote 2

Спасибо за демонстрацию! А как в бою - привык к новым движениям ?

Привыкаю. Благо, мне отвыкать не от чего, так что проще. Другая проблема появилась - забываю педаль отпускать иногда :)

Первые пробы пера..

Тоже понравилось как видео сделал (не удержался :) ). Нужно и мне так научится.

Я по-первости искал и дешевле варианты, но всё, что смог найти - пластик от массового производителя. Выбирал между педалями от Баура и ВКБ, остановился на Ваших, честно говоря, только потому, что меня жутко испугала опция самостоятельной сборки педалей. Кривые руки мои остановили, по сути. Я заранее извиняюсь перед Романом за то, что не избежал сравнения - со всем уважением, остановила только необходимость сборки, побоялся чего-нибудь поломать или собрать в обратном порядке.

Хотя как правильно отметил Павел мы "в разных весовых категориях", но сравнения видимо не избежать. Так что не за что извиняться.

Больше девайсов, хороших и разных!

Вот это главное! Теперь есть из чего выбирать.

Тоже понравилось как видео сделал (не удержался :) ). Нужно и мне так научится.

Спасибо! :) Ничего сложного, как выяснилось, нет, нужно только придумать более человеческий способ размещения окон на экране, или пойти по-взрослому - картинку-в-картинке организовать.

Хотя как правильно отметил Павел мы "в разных весовых категориях", но сравнения видимо не избежать. Так что не за что извиняться.

Мне на тот момент было абсолютно всё равно на весовые категории, увидел на Сухом Виртуальное Конструкторское Бюро и на Авиасиме, по-моему, девайсы от БРД. И то не сразу, случайно наткнулся в поисковике, когда искал чего-то там про Saitek vs TM vs Kobra. Только потом понял, что под этими названиями скрываются не заводы, пароходы и поезда, а энтузиасты-конструкторы..

Вот это главное! Теперь есть из чего выбирать.

Согласен! Да и в монополии массового производителя пластиковых девайсов ничего хорошего нет.

Сколько прошло времени с момента оформления заказа до получения? Оплата при получении или предоплата?

Сколько прошло времени с момента оформления заказа до получения? Оплата при получении или предоплата?

Лично я заказывал с прямой доставкой из Китая в Москву до двери, ждал 4 суток, пока наша почта с таможней с посылкой разбирались, плюс два дня педали провалялись без дела в майские праздники, т.к. таможня (и, по-моему, почта) не работали в это время. Считайте, 6 дней. Полная предоплата + сразу оплатил стоимость доставки.

То есть так: оплачиваешь - по факту оплаты формируется и отправляется посылка - ждешь результатов работы EMS.

Edited by Valdamar

А на почте забрать есть вариант? И почему взяли с ThrottleBox а не с TinyBox?

Edited by 72AG_heruv1me

А на почте забрать есть вариант? И почему взяли с ThrottleBox а не с TinyBox?

По-моему, можно на почту позвонить/написать и переадресовать доставку не по адресу, указанному в накладной, а в пункт выдачи посылок или почтовый автомат, я этой опцией не воспользовался.

ThrottleBox взял, чтобы подключить в него разом T-Rudder, Мамбу и GTX, для удобства подключения.

Edited by Valdamar

Собсственно, вот:

Первые пробы пера..

Тест тега:

[VIDEO]

[/VIDEO]

Отличное, лаконичное видео, ТАК ДЕРЖАТЬ. ВКБ тебе теперь денег за рекламу  должны))))) или скидку на последующею  продукцию)))) :biggrin:

Edited by DiPerst
  • Upvote 1

Самолёт с деньгами уже вылетел :lol:

• Upvote 1

Отличное, лаконичное видео, ТАК ДЕРЖАТЬ. ВКБ тебе теперь денег за рекламу  должны))))) или скидку на последующею  продукцию)))) :biggrin:

Собсственно, вот:

Первые пробы пера..

Тест тега:

[VIDEO]

[/VIDEO]

Молодца! Грамотно предоставил информацию. Требуй пряник у ВКБ :biggrin:.

Вот. А по существу, конечно, надо было бы показать детальнее работу педалей возле "нуля". Именно там идет "доводка" до мишени в бою.  Печалит грубый переход через ноль (это видно на одной из PiP в твоем видео), но это, ИМХО, техническая философия ВКБ.

Я в свое время отказался от РУС FAT Mamba  по этой причине.

Но для меня альтернативы ВКБ для педалей нет. Тоже жду "Т".  Saitek Combat Pro должен отдыхать.

Edited by AHTUBA

Вот. А по существу, конечно, надо было бы показать детальнее работу педалей возле "нуля". Именно там идет "доводка" до мишени в бою.  Печалит грубый переход через ноль (это видно на одной из PiP в твоем видео), но это, ИМХО, техническая философия ВКБ.

Но для меня альтернативы ВКБ для педалей нет. Тоже жду "Т".  Saitek Combat Pro должен отдыхать.

Че-то я притупил, кажется, по  поводу философии. Может там у тебя мертвая зона выставлена.

Edited by AHTUBA

МЗ есть небольшая, да, но в основном, как мне кажется, мои ноги и пружина центрирующая. Тут какой момент - если не будет внятного центра, появятся паразитные отклонения и придется ноги держать всё время в напряжении.. Наверное.

Если не сложно, опишите, пожалуйста, как поставить самолёт и как жать на педали, чтобы показать детальнее, попробую сделать!

А, в теории можно МЗ установить побольше, и буду плааааааааавные кривые при переходе центра. В этом задача?

Edited by Valdamar

Печалит грубый переход через ноль (это видно на одной из PiP в твоем видео), но это, ИМХО, техническая философия ВКБ.

С педалями не так, как с джоем. И особенно, когда переходишь на педали в первый раз! Поэтому в данном случае тактильно-чёткий центр - ПРАВИЛЬНОЕ решение. Я на свои "Фридрихи" поставил средний центр. Но для этого нужно иметь уже приобретённые педальные навыки :) Т.е. с годик полетать. А вот никаких МЗ ставить не нужно :(

Edited by -=NT=-Baur

МЗ есть небольшая, да, но в основном, как мне кажется, мои ноги и пружина центрирующая. Тут какой момент - если не будет внятного центра, появятся паразитные отклонения и придется ноги держать всё время в напряжении.. Наверное.

Если не сложно, опишите, пожалуйста, как поставить самолёт и как жать на педали, чтобы показать детальнее, попробую сделать!

А, в теории можно МЗ установить побольше, и буду плааааааааавные кривые при переходе центра. В этом задача?

Привет!

Если есть время, сделай, пож-ста:

1). Убери МЗ (программную).

2). Покажи график тот, который второй слева в нижнем ряду. Или все, которые у тебя на видео.

3). Подави на педали возле нуля. Через ноль, туда-сюда, но только по минимуму!

Очень важно понять, насколько при переходе через "нейтраль" прыгают показания.

Нет. Больше того, ты ошибаешься. Чем больше МЗ, тем грубее переход через ноль.

Обещать не буду, но постараюсь.

PS Илья на Cухом выложил картинку по аналогичному вопросу - посмотрите:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100&page=135&p=2097349&viewfull=1#post2097349

Edited by Valdamar

Отвечал уже на сухом. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100&page=135

Отвечу и здесь.

Вот скриншот из тестера, при МЗ=0.

Что Tinybox, что Throttlebox. Внутри стоит NJoy32 PRO. Все параметры меняется, все настраивается. Каждый может настроить работу электроники "под себя".

post-979-0-89774200-1401198230_thumb.jpg

• Upvote 1

С педалями не так, как с джоем. И особенно, когда переходишь на педали в первый раз! Поэтому в данном случае тактильно-чёткий центр - ПРАВИЛЬНОЕ решение. Я на свои "Фридрихи" поставил средний центр. Но для этого нужно иметь уже приобретённые педальные навыки :) Т.е. с годик полетать. А вот никаких МЗ ставить не нужно :(

Baur, да в теме я.

Лучше скажите, пож-ста, мне вот что.

Мне еще 2 месяца ждать "Т-Rudder" от ВКБ (а XXI вообще я заказывал аж месяцев 4-5 назад).

Уважение к ВКБ (как  к дивайсам, так и к команде) полное. Но моя лояльность как клиента к компании это все-лишь лояльность.

Мне нужны педали через месяц. Педали аля " BAUR" (Фридрих) или ВКБ ("Т").

Куда перечислять манюшки? :fly:

Отвечал уже на сухом. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100&page=135

Отвечу и здесь.

Вот скриншот из тестера, при МЗ=0.

Что Tinybox, что Throttlebox. Внутри стоит NJoy32 PRO. Все параметры меняется, все настраивается. Каждый может настроить работу электроники "под себя".

Спасибо, Илья!

Обещать не буду, но постараюсь.

PS Илья на Cухом выложил картинку по аналогичному вопросу - посмотрите:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100&page=135&p=2097349&viewfull=1#post2097349

Посмотрел. Спасибо.

Baur, да в теме я.

Лучше скажите, пож-ста, мне вот что.

Мне еще 2 месяца ждать "Т-Rudder" от ВКБ (а XXI вообще я заказывал аж месяцев 4-5 назад).

Уважение к ВКБ (как  к дивайсам, так и к команде) полное. Но моя лояльность как клиента к компании это все-лишь лояльность.

Куда перечислять манюшки? :fly:

Спасибо, Илья!

Посмотрел. Спасибо.

Номер заявки в личку кинете? Педали на нашем складе в Китае в наличии. Отправляем в кратчайшие сроки.

А в Россию первую партию отправили. Плывет морем. Придут в Россию - с вами свяжутся. Вы подтвердили замену модели с 21 модели на T-Rdr? Если да, то с вами свяжутся, как только педали появятся в России. Если нет, то свяжутся, когда прототип 22 модели пойдет в производство.

Вы подтвердили замену модели с 21 модели на T-Rdr?

Заказ № 2594 ( от хрен знает когого  дата). Замена подтверждена 24.04.14. Ольга в курсе.

Вам отправили письмо на email.

Это абсолютно разные педали. По конструкции, функционалу и цене. А учитывая, что я уже на лето набрал достаточно заявок, то лучше не сбиваться с намеченного пути и ждать педали от ВКБ.

Это абсолютно разные педали. По конструкции, функционалу и цене. А учитывая, что я уже на лето набрал достаточно заявок, то лучше не сбиваться с намеченного пути и ждать педали от ВКБ.

Ну какой разный функционал????

Функция одна - управлять рулем направления. Ну, еще пару осей на тормоза.

А так, спасибо и  успехов!

Edited by AHTUBA

Ну какой разный функционал????

Функция одна - управлять рулем направления. Ну, еще пару осей на тормоза.

Вот сам и ответил.

А так, спасибо и  успехов!

И тебе спасибо!

Номер заявки в личку кинете? Педали на нашем складе в Китае в наличии. Отправляем в кратчайшие сроки.

А в Россию первую партию отправили. Плывет морем. Придут в Россию - с вами свяжутся. Вы подтвердили замену модели с 21 модели на T-Rdr? Если да, то с вами свяжутся, как только педали появятся в России. Если нет, то свяжутся, когда прототип 22 модели пойдет в производство.

День добрый. А не подскажете когда ждать 22-ю серию? А то я тоже с февраля педальки ожидаю. :dry:

Т-rdr пока только одноосные.

Но это пока...есть разные мысли по поводу тормозов.

Возможно что будет решение в металле, возможно что и софтовое решение будет.

Я за софтверное :) Уж не знаю почему  ;)