Jump to content

Обсуждение 79-й части дневников разработчика

BlackSix
 Share

Recommended Posts

• 1CGS

Тестирую кампанию. Прет драться, штурмовать, прикрывать и т.д. Быстро, красиво, затягивает сделать "ну еще один вылет и всё", ибо чуть чуть осталось до следующей шкурки. И не очень-то и напрягает, что шаблоны похожи. Один хрен каждый вылет получается уникальным непосредственно в плане боя.

Отличный послерабочий расслабон. Кстати, летаю на мышке, ибо выставлять всю аппаратуру очень часто лень. Чай не онлайн-заруба предстоит :)

• Upvote 8

А мегавсеобщий ваш вылет -- ерунда. Вот сходите на Баюма или Тараску пачкой в сотню рыл,

эт чё такое?

• Upvote 1

Основной недостаток офлайна первого ИЛ-2 как раз и заключался в том, что через 3 - 5 вылетов в одной и той же миссии, уже знал где и как противник тебя встретит. А тут предлагают - не угадаешь, надо головой на 360 крутить, но нашлись те, кто утверждает, что это не интересно.

Edited by Starik
  • Upvote 3

И немедленно получить проблему РоФа - когда саппорт ЗАВАЛЕН гневными письмами неразобравшихся в over9000 настройках..

Если в авиасимуляторе есть управление по горизонту и по направлению, но нет управления тангажом и рысканьем -- естественно, будут люди, которым сложно в таком разобраться. Ведь в плоскости горизонта и указывают направление, и как отличить два одинаковых понятия, неясно. 

Вот в Тундре настройки, хоть и более элегантные, не менее сложны (а то и более) -- и ничего, Юдинцевы не жалуются на перегруженный саппорт. Возможно, потому, что у них на это выделен хотя бы один отдельный человек?  :biggrin:  ;)

Тестирую кампанию. Прет драться, штурмовать, прикрывать и т.д. Быстро, красиво, затягивает сделать "ну еще один вылет и всё", ибо чуть чуть осталось до следующей шкурки. И не очень-то и напрягает, что шаблоны похожи. Один хрен каждый вылет получается уникальным непосредственно в плане боя.

Отличный послерабочий расслабон. Кстати, летаю на мышке, ибо выставлять всю аппаратуру очень часто лень. Чай не онлайн-заруба предстоит :)

Ты лжешь. Тебе скучно. Ты страдаешь.

• Upvote 4

А потом в чем проблема? Ну, не нравится спидбар - отключи его. Или гложет, что кто-то будет летать тоже на "эксперте" с включенным спидбаром? :biggrin:

Ну да, я хочу его отключить. А как чат читать в сетевой игре? Он тоже отключается.

эт чё такое?

На сколько помню из задротских разговоров друзей - это вроде как боссы из игр типа lineage или wow , на которых ходят человек по 100 )))

ВО НАШЕЛ ))) - чет не впечатляет xD

baium.jpg

348736658.jpg

Edited by NOnaME1911

кому надо тот останется, кому нет... пусть идут в контру...

Корона не жмёт? ;) Нельзя так возвышаться над людьми, плохо кончается :) . За этими прыщавыми, как ни крути, будущее.

Кстати, летаю на мышке

Подробнее, пожалуйста. Последние вести были в том ключе, что нет индикации положения виртуальной ручки, я тут выше Лофта вопрошал уже.

эт чё такое?

Эндгейм контент для одной из ММОРПГ, развлекалово на несколько  часов и сотню-другую человек, требующее умения играть, хорошей кооперации в команде и концентрации (для победы), а так же дипломатических навыков/нескольких суток ПВП-боев (чтобы вообще добраться до этого боя и чтоб "друзья" внезапно не подоспели). Выглядит примерно так:

Вот это -- действительно массово, долго, сложно, профитно. А ты тут пишешь про то, как Вася с Петей не просто вместе полетели, а еще и Колю с собой взяли на массовую зарубу, а потому, по твоему мнению, кто этого не испытал -- тот не жил. 

вам издалека виднее))

Мы на этом форуме одинаково близко -- я не дальше тебя ;)  

Поздняк искать консенсус за пару недель до релиза  :biggrin:

Это официальная информация? (Тут как бы должен стоять смайлик,  выражающий надежду, скепсис, иронию, радость одновременно.)

• 1CGS

Ты лжешь. Тебе скучно. Ты страдаешь.

Угу. Чессговоря, с удовольствием прошел бы отличную сторилайн-кампанию про восточный фронт и все такое. Зная возможности редактора - сделать что-то подобное, задача вполне решаемая. Нужны сценарист, человек, знакомый с редактором и куча свободного времени :) Хоть "Верность Отчизне-2" собрать можно.

Нет преграды патриотам!

• Upvote 1

Релизная версия  будет как обновление для РД или придётся заново скачивать и устанавливать клиент? Настройки управления сохраняться или придётся всё заново биндить?

А вообще поздравляю разработчиков с выходом на финишную прямую! За не полных два года проделан просто титанический труд! Только релиз это, если я правильно понимаю, не финиш а старт проекта!

P.S. Из срача про оффлайн я понял, что в принципе статические кампании возможны. Это хорошо. Я бы прикупил кампаний от Саши Тимошкова.

• Upvote 2

Корона не жмёт? ;) Нельзя так возвышаться над людьми, плохо кончается :) . За этими прыщавыми, как ни крути, будущее.

надо отсеивать псевдопилотов... и чем раньше начинать тем лучше....

Подробнее, пожалуйста. Последние вести были в том ключе, что нет индикации положения виртуальной ручки, я тут выше Лофта вопрошал уже.

Эндгейм контент для одной из ММОРПГ, развлекалово на несколько  часов и сотню-другую человек, требующее умения играть, хорошей кооперации в команде и концентрации (для победы), а так же дипломатических навыков/нескольких суток ПВП-боев (чтобы вообще добраться до этого боя и чтоб "друзья" внезапно не подоспели). Выглядит примерно так:

Вот это -- действительно массово, долго, сложно, профитно. А ты тут пишешь про то, как Вася с Петей не просто вместе полетели, а еще и Колю с собой взяли на массовую зарубу, а потому, по твоему мнению, кто этого не испытал -- тот не жил. 

Мы на этом форуме одинаково близко -- я не дальше тебя ;)  

пффффф...  вот это говнище я обсуждать даже не собираюсь, возвращайтесь откуда пришли, вам там самое место...

• Upvote 2

P.S. Из срача про оффлайн я понял, что в принципе статические кампании возможны. Это хорошо. Я бы прикупил кампаний от Саши Тимошкова.

Я бы тоже купил. А вообще я бы просто купил старичка Ил2: ЗС на новом графическо-физическом движке. В плане геймплея там уже есть все, что душе угодно.

• Upvote 1

Выглядит примерно так:

Крайне неудачный ролик - куча неона, какие-то пятна вокруг и Годзилла. Нормальному человеку ни в жисть не догадаться об чем там :)
  • Upvote 1

Скоро люди затребуют кооп рейд-боссов. Будут пати собирать на Руделя...

Как вариант за немцев: "Охота на Сталина" или "Спасти фельдмаршала Паулюса" :)

надо отсеивать псевдопилотов... и чем раньше начинать тем лучше....

Чёта эта риторика мне напоминает... :(  . Расстрелы, казни, пытки? :o:

Edited by airking

• 1CGS

Скоро люди затребуют кооп рейд-боссов. Будут пати собирать на Руделя...

Мечты мечты... но вдруг?

• 1CGS

Крайне неудачный ролик - куча неона, какие-то пятна вокруг и Годзилла. Нормальному человеку ни в жисть не догадаться об чем там :)

Китайсам нравится, китайсев много ;)

• Upvote 1

Чёта эта риторика мне напоминает... :(  . Расстрелы, казни, пытки? :o:

Большая часть вновь пришедших, только в грудь себя умеют бить да троллить на форуме... а через годик о них и ни кто не вспомнит.....  с первого Ила таких много было...

• Upvote 1

Только релиз это, если я правильно понимаю, не финиш а старт проекта!

Прозвучало: "За Волгой для нас земли нет!". Если я правильно понял контекст - это означает, что то что с момента релиза предложения по улучшению не принимаются, работа переходит в режим исправления ранее не обнаруженных ошибок в том что есть. Пойдут продажи - возможно развитие. Но никто ни на что не подписывается.

пффффф...  вот это говнище я обсуждать даже не собираюсь, возвращайтесь откуда пришли, вам там самое место...

Какое говнище? Вы про линейку что ли? Вы в неё играли что бы такое утверждать? Или это ваше личное мнение?

Да. Руки бы оторвать кто это видео монтировал. :)

• Upvote 1

• 1CGS

И внутриигровую валюту!...

Было бы супер, но для сима произвести такое кол-во контента чтоб заполнить магазин с игровой валютой - невозможно.

Надеюсь все хорошо осознают разницу между производством контента типа "турель ВУБ-1" и производством контента типа "шляпа-какашка"...

• Upvote 3

Большая часть вновь пришедших, только в грудь себя умеют бить да троллить на форуме... а через годик о них и ни кто не вспомнит..... 

Защищай дивиденды Пусть идут!!!  :drinks:

Было бы супер, но для сима произвести такое кол-во контента чтоб заполнить магазин с игровой валютой - невозможно.

Да лана, вон у "конкурентов" все небо в попугаях). Шучу, не обращайте внимания.

да как по скале долбят мечами пока здоровье не кончится))

а автор наверно из тундры эту идею тащит там у них по городу большая улитка ползала её с самолетов долбили или защищали

Вообще не понял этого захода, о чем это, что это, что имеловь ввиду... фиг пойми...

сделаете свой симулятор, наделаете в нем своих ошибок - тогда и поговорим :)

скатертью дорога :)

PS

И да, мы не склонны считать, что коммюнити РоФа и коммюнити БзСа идентичны, но уж коли вы апелируете к нашему опыту в РоФе говоря о кампаниях - им я с вами и делюсь. А потом в ответ получаю "а что же вы апелируете к РоФу". Ну это уже дискуссионный беспредел какой то, честно говоря :)

Вот и поговорили  -  попахивает уже хамством 

Сам начал песню про мегастатистику РОФ -  никто за язык не тянул раскрывать тут сермяжную правду. На статистику оригинального ИЛ2 можно было опираться и делать выводы, но на РОФ что то уж далековато от темы.

Количество генераторов компаний для старого ИЛ2 сколько было выпущено - ни о чем не говорит ?

Очень хорошую позицию вы себе избрали - онлайнеры, которые тут на ошибки в игре указывают и вас хвалят - молодцы, а любители оффлайн - динозавры судя по статистике РОФ, вообразили себе что то там чего мы и не собираемся делать

и ноют вместо того что бы играть в наш quick mission и получать ачивки. Видимо среди разработчиков любителей оффлайн компаний нет вообще - поэтому и такое недопонимание. 

Пошел я за Миражем 2000

• Upvote 1

Какое говнище? Вы про линейку что ли? Вы в неё играли что бы такое утверждать? Или это ваше личное мнение?

И не собираюсь по причине вышесказанного...

• Upvote 1

Надеюсь все хорошо осознают разницу между производством контента типа "турель ВУБ-1" и производством контента типа "шляпа-какашка"...

Бред полнейший, для симулятора ВМВ. Тем более, с таким названием. А вот поощрение в виде, новейшего оружия, новейших модификаций, полевых модификаций(типа доверили испытание образцов) - совсем другое дело. Красные революционные шаровары то же подойдут ;) . Чем ещё в те времена поощряли :rolleyes: ? 

• 1CGS

попахивает уже хамством ...

Сам начал песню ... 

никто за язык не тянул ... 

любители оффлайн - динозавры судя по статистике РОФ...

вообразили себе...

и ноют вместо того...

Видимо среди разработчиков любителей оффлайн компаний нет вообще 

Пошел я за Миражем 2000

А-бал-деть... И вот он мне про хамство говорит, сам сыпет безосновательными обвинениями, прямо противоречащими тому, что тут говорили и Альберт, и я, и Зак; кроет оборотами речи, которые на уважительные НУ НИКАК не тянут, и что-то еще говорит про хамство. Ну вообще беспредел какой-то...

То, что вы пойдете за миражом - проекту не навредит, а только поможет. Такие персоналии приносят, к сожалению, больше вреда чем пользы. Только вот я не уверен, что пойдете вы надолго - нехватка внимания к собственной персоне заставит довольно быстро вернуться :)

• Upvote 10

Два дня слежу за форумом... брызги во все стороны... много личностей из космоса с недельной или около того регой. Брызги у них с пузириками - очень красиво, но не съедобно... и надеюсь что не заразно :popcorm: .

• Upvote 6

• 1CGS

Да она по умолчанию работает. Мышка в смысле. Шифт правый зажимаешь и летай. Достаточно быстро привыкаешь :)

На кой хрен эти прыщавые тут сдались? Пусть в тундру и вовп летают...    возрастной контингент тут уровнем выше...

Статистику в студию? Наверно круто ощущать себя королем оффлайна среди ботов... !??)))

Судя по полной бескомпромиссности некоторых участников этого форума и чисто детским желаниям "хочу все сразу и немедленно", вопрос о возрастном контингенте спорный.

"Королем среди кого-то" ощущать себя хочет далеко не каждый, большинству симуляторщиков интересно просто окунуться в атмосферу воздушного боя и поиграть в пилота. На желающих быть "королем среди других" как раз заточены игры типа тундры и летающих танков, там никакой атмосферности, только чистый "нОгиб" в онлайне.

Ну да, я хочу его отключить. А как чат читать в сетевой игре? Он тоже отключается.

Ну, вообще. Чат в сетевой игре - это же первый чит и полнейшая аркада. О каком реализме вообще речь может идти, если тебе нужен сетевой чат? А ты еще что-то про спидбар пишешь. Плачу, вера в хардкорщиков подорвана окончательно. :cray:

Edited by RC_Bu-Bu
  • Upvote 3

А где у нас Мираж 2000 раздают?

Из Антараса поди дропается.

Edited by RandomChoice

А где у нас Мираж 2000 раздают?

Он в рейдах на Руделя из босса дропается.

P.S. уважаемые разработчики, а не найдётся ли у вас до релиза времени прикрутить в компанию кнопку "случайная миссия", чтобы радномно генерить миссию из доступных (свободная охота, сопровождение, штурмовика и т.д.) Просто одним из плюсов кампании является то, что не знаешь какая миссия тебя ждёт дальше.

А кампания ИМХО будет весьма годной, не слушайте вы этих оголтелых онлайнщиков)

Edited by telephone122
  • Upvote 3