Jump to content

Recommended Posts

Да вроде на фото и с монитором все просто и лаконично? Не?))

Зачетная кабина!  :good:

• Haha 1

название рамки какое?

В свое время (в 2006) клиенту самодельный тачскрин делали, тоже проблема с драйверами была, сейчас где то лежит архив (magicTouch кажется)

4 часа назад, eagle1602 сказал:

В том то и дело, что заказывал я рамку PQ Lab, а прислали они какой то no name и дрова, которые скинули для PQ lab не подошли. Потом прислали пакет на китайском, сказали что это точно будет работать. Автоматом ничего не ищется, как найти именно для неё, где что можно посмотреть? На ней ни надписей, ни наклеек. Пришла в длинном тубусе в виде отдельных четырёх планок, разъёмами. Собрал, винты вкрутил, воткнул я в usb, дрова прислали и заработало. А что это понятия не имею...

Если тач исправен, после втыкания в USB должен появится в диспетчере устройств. Пусть даже без драйверов. там можно в закладке Сведения выбрать ID оборудования, и уже по ним найти драйвера

Сенсорная панель так и подключается. Просто дрова скорее всего стандартные встали. А над найти родные

Если не сложно, выложите ID, по ним посмотрю

15.06.2020 в 00:32, eagle1602 сказал:

Есть где то такой, надо искать) 

В целом вот так, полностью все установлено, проложено, подключено и настроено. 

IMG-20200615-WA0004.jpeg

IMG-20200615-WA0002.jpeg

IMG-20200615-WA0000.jpeg

Шея болит.:) Подружись с камерой пжлста

А вообще- молодец!

Edited by U053
4 часа назад, eagle1602 сказал:

Сорри за шею, больше не буду, честное пионерское!!! 

Вот:

IMG_20200616_070304.jpg

Я ничего не смог похожего найти

Спасибо! Пожалел дедушку:)

Сегодня попробую хаб. Если все нормально, то вышлю.

Edited by U053

Они без дров втыкаются. Это у Тебя что -то уж совсем оригинальное. Выкинь на.

15.06.2020 в 12:11, eagle1602 сказал:

Это что траспарант? 

это пожелание. У меня тоже сенсорная ик-панель, к ней драйвера и не новые подходят. Я скидывал - не подошли? 

• 2 weeks later...
20 часов назад, Mutabor сказал:

А вот и "топтуны" от Николая:

SAM_1885.JPG

Почему он кожух на механику РУС не ставит? Таптуны прям таптуны -)))

1 час назад, Antony99 сказал:

Почему он кожух на механику РУС не ставит? 

Такую красоту прятать грех. Я и РУД открытый хотел))) 

• Upvote 1
6 часов назад, Antony99 сказал:

Почему он кожух на механику РУС не ставит?

философия такая) ну РУС так же.

а он разве делает их сейчас?

• 2 weeks later...

Здравствуйте! Нужны советчики. Хочу реализовать передачу информации о скольжении ЛА из игры в кресло. Не могу придумать, как можно имитировать скольжение фиксированным креслом. Насколько я знаю, в интернетах это реализовано только двумя способами - вибронакидками и 3dof-6dof системами. Мне же нужно что-то посередине между этими технологиями.
Пока придумал только примитивную и неудобную конструкцию - пятая точка вирпила сидит на подвижной части кресла, которое двигается влево-вправо (можно добавить и вперед-назад, вверх-вниз). Значительная часть веса тела должна опираться на спинку кресла и на фиксированную часть сиденья в зоне бедро-колено. Таким образом, при скольжении основание и пятая точка будет сьезжать вбок, но оставшиеся две точки опоры не дадут летчику "потеряться". Повторю еще раз - очень неудобная конструкция получается. У кого какие идеи?

Ferrum_TF-310-1.jpg

схема кресла.jpg

Edited by a69
  • 2 weeks later...

Моя стихийная кабина)) Переехал на новое жилище-место, вчера вечером захотелось сильно полетать: основа РУС - какая-то ненужная полка, скотч, ром, сигары... Стоп, это я увлекся)) только полка и скотч, ну и чего таить: ром таки был)), но высоты не хватило, поэтому плюс книга (фото смазанным вышло). Кстати, неплохая книга, Эра милосердия братьев Вайнеров, очень рекомендую к прочтению (даже тем, кто смотрел место встречи, в книге немного по другому). Отвлекся... Для подставки РУДа кусок дсп с балкона, набор туристических шахмат для упора педалей в стену, чтоб не убежали))) Топовый кокпит готов. Правда давно не летал, но приноровился и даже на либерти вполне, считаю, неплохо отлетал одну миссию. После полетов топовый кокпит успешно разобран, все компоненты заняли свои первоначальные места.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Безымянный.jpg

• Like 2
26 минут назад, =CC=izolenta сказал:

Моя стихийная кабина)) Переехал на новое жилище-место, вчера вечером захотелось сильно полетать: основа РУС - какая-то ненужная полка, скотч, ром, сигары... Стоп, это я увлекся)) только полка и скотч, ну и чего таить: ром таки был)), но высоты не хватило, поэтому плюс книга (фото смазанным вышло). Кстати, неплохая книга, Эра милосердия братьев Вайнеров, очень рекомендую к прочтению (даже тем, кто смотрел место встречи, в книге немного по другому). Отвлекся... Для подставки РУДа кусок дсп с балкона, набор туристических шахмат для упора педалей в стену, чтоб не убежали))) Топовый кокпит готов. Правда давно не летал, но приноровился и даже на либерти вполне, считаю, неплохо отлетал одну миссию. После полетов топовый кокпит успешно разобран, все компоненты заняли свои первоначальные места.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Безымянный.jpg

сердито

• 3 weeks later...

Что ж, вот и у меня наконец появилось то, что я могу назвать "домашним кокпитом":

1.thumb.jpg.01002944362faa32309a8e36e2c5146c.jpg 2.thumb.jpg.6c411cc7a170b923ffc45ada5fd1bca0.jpg 3.thumb.jpg.f5cb2dcf2dc2ebec4737e3e4f3293ddf.jpg
Всегда хотел универсальное решение, чтоб можно было и в симуляторы летать без каких-либо компромиссов, в остальные игры играть и работать за нормальным столом. 
И чтобы всё это не требовало получасового раскладывания-складывания.
Сетап на кронштейнах мне не зашёл, обвешать геймерское кресло со всех сторон мне показалось какой-то полумерой, поэтому мой выбор пал на Monstertech MTX Sim Rig и полноценный стол.
Вышло то, что вы видите на фото. Это не абсолютный идеал, к которому я стремился, но достаточно близко.
Вся установка на колёсиках, легко ездит и так же легко блокируется намертво, если нужно. Надо поработать за столом ? Снял кронштейн, подъехал вперёд, выдвинул кресло - всё делается довольно быстро. Хотя вариант с кронштейном ВКБ, каким бы он крутым не был, я буду ещё пересматривать.

Забавный факт - парни из Monstertech сказали, что я первый дебил из России кто заказал их кокпит. В связи с этим возникли проблемы с доставкой, а именно ограничение по длине посылок, отправляемых в РФ - 105см. Мне предложили два варианта, либо полный возврат денег, либо разрезать два основных профиля. Очевидно, я выбрал второй вариант. Парни всё сделали быстро и качественно, функционал не изменился ни на йоту, просто соединил профиль крепёжными элементами.
Я прекрасно понимаю, что всё это можно было сделать самому, нарисовать схему\модель, всё измерить, просчитать, заказать профиль у нас и остаться с двумя почками вышло бы минимум в два раза дешевле, но мне моё время дороже.

• Like 12
  • Haha 2
  • Upvote 6

Красиво, дорогобогато! 👍

Системник бы ещё со стола убрать. 

• Upvote 2
6 часов назад, Painbeaver сказал:

2.thumb.jpg.6c411cc7a170b923ffc45ada5fd1bca0.jpg 

Крутяк! Скажи пожалуйста, как ты сделал вырез в кресле? Я свое разбирал и понял, что разрезав трубу внутри сидения, кресло может развалиться и пришлось отказаться от этой идеи...

А мне нравится системник на столе :)

1 час назад, Aromag сказал:

Крутяк! Скажи пожалуйста, как ты сделал вырез в кресле? Я свое разбирал и понял, что разрезав трубу внутри сидения, кресло может развалиться и пришлось отказаться от этой идеи...

Спасибо, но я даже не разбирал, обивку снизу открепил и вырезал кусок трубы. С виду тоже показалось, что могут быть проблемы, но на деле ничего не прогибается даже когда я встаю и давлю всем весом на переднюю часть кресла. Ему конечно всего неделя, но не думаю, что потом будут какие-то проблемы.

Подшить помогла жена )

2 минуты назад, Painbeaver сказал:

А мне нравится системник на столе :)

Спасибо, но я даже не разбирал, обивку снизу открепил и вырезал кусок трубы. С виду тоже показалось, что могут быть проблемы, но на деле ничего не прогибается даже когда я встаю и давлю всем весом на переднюю часть кресла. Ему конечно всего неделя, но не думаю, что потом будут какие-то проблемы.

Подшить помогла жена )

А не сложно сфоткаться самому в этом чуде? В конфигурации полета, простой работы.

Можно в личку. Тоже давно смотрю на данную продукцию.

2 часа назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

А не сложно сфоткаться самому в этом чуде? В конфигурации полета, простой работы.

Можно в личку. Тоже давно смотрю на данную продукцию.

Да не вопрос, завтра сделаю.

• Thanks 1
28.08.2020 в 03:08, Painbeaver сказал:

Что ж, вот и у меня наконец появилось то, что я могу назвать "домашним кокпитом":

1.thumb.jpg.01002944362faa32309a8e36e2c5146c.jpg 2.thumb.jpg.6c411cc7a170b923ffc45ada5fd1bca0.jpg 3.thumb.jpg.f5cb2dcf2dc2ebec4737e3e4f3293ddf.jpg
Всегда хотел универсальное решение, чтоб можно было и в симуляторы летать без каких-либо компромиссов, в остальные игры играть и работать за нормальным столом. 
И чтобы всё это не требовало получасового раскладывания-складывания.
Сетап на кронштейнах мне не зашёл, обвешать геймерское кресло со всех сторон мне показалось какой-то полумерой, поэтому мой выбор пал на Monstertech MTX Sim Rig и полноценный стол.
Вышло то, что вы видите на фото. Это не абсолютный идеал, к которому я стремился, но достаточно близко.
Вся установка на колёсиках, легко ездит и так же легко блокируется намертво, если нужно. Надо поработать за столом ? Снял кронштейн, подъехал вперёд, выдвинул кресло - всё делается довольно быстро. Хотя вариант с кронштейном ВКБ, каким бы он крутым не был, я буду ещё пересматривать.

Забавный факт - парни из Monstertech сказали, что я первый дебил из России кто заказал их кокпит. В связи с этим возникли проблемы с доставкой, а именно ограничение по длине посылок, отправляемых в РФ - 105см. Мне предложили два варианта, либо полный возврат денег, либо разрезать два основных профиля. Очевидно, я выбрал второй вариант. Парни всё сделали быстро и качественно, функционал не изменился ни на йоту, просто соединил профиль крепёжными элементами.
Я прекрасно понимаю, что всё это можно было сделать самому, нарисовать схему\модель, всё измерить, просчитать, заказать профиль у нас и остаться с двумя почками вышло бы минимум в два раза дешевле, но мне моё время дороже.

Что по деньгам вышло, не считая кронштейн ВКБ.

6 часов назад, Antony99 сказал:

Что по деньгам вышло, не считая кронштейн ВКБ.

Скрытый текст

1002 Евро заказ + доставка, 3500р на пошлины, 18000р само кресло.