Jump to content
ROSS_Ulair

Вирпилы в космосе, ч.2 (Elite: Dangerous)

Recommended Posts

Ну вот есть такое, да.

Причем прикол действует и в обратную сторону - если ты прилетишь на анаконде куда-то (а у нее прыжок огого у пустой) - ты в нее не сможешь воткнуть мелкие двигатели, они по массе не подойдут.

В результате "таскать" можно разве что оружие и дополнительное оборудование - основные сложно, нужна хорошая совместимость у гонца и цели.

Проще открыть мир основателей и затариваться там сразу.

3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Проще открыть мир основателей и затариваться там сразу.

Спасибо. Почитаю об этом. А советом уже воспользовался. Mодули в дороге.

В 02.01.2019 в 15:16, ROSS_DiFiS сказал:

Потом сколько не вызывал корабль - он так и не смог приземлиться, слишком кривая поверхность. Пришлось убится

Не стоило убиваться, говорю как исследователь у которого каждый ТРП на счету, тут хитрость есть, не смог сесть корабль - выходишь из игры\заходишь без Горизонтов\появляешься на орбите\перезаходишь обратно и лети дальше, со спасённой багги! ;) 

Edited by DIKAPb

В 02.01.2019 в 22:03, ROSS_DiFiS сказал:

Интересно, какой корабль в игре самый красивый изнутри визуально. Чтобы в ВР удовольствие от нахождения в нем получить. Могу купить Белугу. Но что с ней делать не знаю

Полностью согласен с предыдущим оратором, самый красивейший по интерьеру и внешнему виду корабль в игре, это Имперский Каттер! Белуга есть, тоже красивая, движок урчит прям заслушаешься, катаю на  нём криминальных авторитетов в туманности Калифорния, за один рейс в четыре прыга, туда обратно, 10-15кк, главное сканить себя не давать, клиенты не любят! 😒 И да, Белуге обязательно прыг прокачать, лучше по максималке, тогда и исследовать можно , ОБЯЗАТЕЛЬНО силовую, что бы не перегревалась при заправке, для комфортной заправки 2-3 гайки, но хватает и одной, в остальном на любителя, я ещё двиг на скорость и можно маневровые, только залетать в станцию лучше на автопилоте, больно здоровая и после моей любимой Конды непривычно, так как хвост больно длинный и кабина снизу...

P.S. скрины пока не могу выложить, вечером скину.

P.P.S. жесть, до сих пор не проверили! Тогда и скрины подождут!

Edited by DIKAPb

Тут халявка обнаружилась. Не знаю, для всех или только для меня. Хотя, в "открытой игре" летаю.  Коррумпированные чиновники на станциях в системе "кидаются" друг в друга полупроводниками, сверхпроводниками, мембранами, называя это "прикрытием отступления". Не знают, на кого спихнуть.  А мне-то что?! Мотаюсь, как маршрутка, от одной станции к другой по 600 с.с. в один конец, попутно уворачиваясь от ботов. Поди плохо, по 1.5-2 ляма за одну поездку по 80-120т. :)

Тут эти чинуши разбазаривают деньги налогоплательщиков: https://www.edsm.net/ru/system/stations/id/5918/name/LFT+1349

Кстати, если не всегда не получается или не хочется уворачиваться от перехвата, на одной станции можно починиться, на второй - пополнить припасы. 

Edited by 72AG_kalter

https://eddb.io/

Есть тут очень заманушные места. Из последнего что я нашел - 5,5 т. навара с одной тонны за рейс туда обратно. Две звезды на расстоянии 5 световых лет. До баз обоих по 30 световых секунд лёту от звезды.(оборот туда обратно занимает 8 мин - прибыль 30 лямов в час). Обе базы большие. Системы мирные и совершенно безопасные. В открытой игре перехват случается раз в 20 полетов туда обратно. От которого в принципе улететь не сложно. На Т9 - 788 тонн. Вообщем достаточно вкусно, быстро, безопасно.

А вот сейчас в новостях в Элите висит два объявления что две фракции готовятся к войне и потому срочно закупают разные ништяки для нее же. Платят втридорога. Я ж такой не дурак сразу на безоружном Т9 туда лететь. Взял Хаулер, по единичке груза что хотят. Прыгнул в те системы. А там веселуха, полно народу, все что-то таскают. Меня прям чуть ли не у звезды Пиратская Коалиция выдернула из круиза и давай угрожать, типа "Стой, 5 секунд, а то ногти подстрижем". Вежливо так :) Просканировали меня, и как я понял на такую мелкую дичь даже дергаться не стали. Долетел я до базы, посчитал выгоду - получилось 6.8 т с тонны. И лететь в три раза дальше между поставщиками. Думаю ну ее нафиг эту истерию с грузами, чтобы летать и бояться. Интересно конечно в такое компанией летать, когда одни охраняют, другие возят. А в одиночку туда лезть опасно. Если за выгодой конечно. Так что вернулся обратно и продолжил таскать товары по старинке. :)

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

...

Если пошли уже разговоры о лямах в час, то сейчас на Void Opals пишут можно настругивать 100-120кк в час и это учитывая что майнинговая механика полностью переделана и, даже мне безразличному этому увлекательному делу, стала интересна с точки зрения геймплея.

Edited by vasmann

о как? надо почитать. Никогда не майнил. А если чуть и майнил, то пришел к выводу что это долго и уныло.

Вообще, если я правильно помню и если этот способ не "прикрыли" - самый простой способ заработка - возить что-то из удаленных точек. Всякие там aditi и тд - предлагают контракты сразу на 20-30кк за доставку на 200-300 световых лет всякой мелочи.

Соответственно такие кораблики легко у меня это все дело возили:

ASP

Anaconda

Соответственно на 400 тонн груза можно было набрать штук 5 контрактов из этой точки "в центр", развести все это дело и заработать овер 100кк, а за 1ккк если правильно помню, дают ранг "элита" в торговле.

Edited by DeadlyMercury

Это такой конфиг грузовой конды? без щитов и оружия? не страшно на большие расстояния летать?

32 минуты назад, ROSS_DiFiS сказал:

о как? надо почитать. Никогда не майнил. А если чуть и майнил, то пришел к выводу что это долго и уныло.

У гифа есть видосы:

майнинг опалов

Про пассажиров не знаю актуально ли у него, вот у вероятного противника трех недельную нашел:

нет, страшно только сажать - поэтому автопилот ))

если боты перехватывают - они за броню не успевают пробиться даже на третью попытку.

На мой взгляд, самый простой, быстрый и безопасный заработок, это катать пассажиров, находим удалённую от "Пузыря" обжитую систему, как про упомянутую мною выше туманность Калифорнию, точнее California Sector BV-Y c7, там единственный док в астеройдном поясе, находим и берём все миссии по переброски пассажиров в ближайшую систему, в данном случае - California Sector BA-A e6, два прыга на пассажирской Конде, или Белуге, и через четыре прыга, в общей сложности, у вас минимум 10-12кк! На Конду, при желании, можно силовой поменьше поставить  4А, у меня ещё с "доинженерских" времён он остался, не стал убирать... Главное не забывать поставить "Чаффи", а то клиент нервный, если отсканят, то считай гонорар пропал, репа упала и штаф за перевозку незаконных пассажиров получил. Для макимального выхлопа на этом астеройде, репутацию  надо соответственно поднять до максимума! Рядышком есть система CALIFORNIA SECTOR CQ-Y C5, с доком и снаряжением, там пересаживаюсь на пассажирский корабль и держу всё нужное снаряжения для замены чего-либо, заправщик, сканеры, гаражи и пр..

Edited by DIKAPb

Опять всех чтоль жаба задушила? :) На что сегодня копите? :)

всмысле на что? тем кто уже накопил - ясно нечего. А я вот давно не летал в элиту и Анаконды у меня не было. Пока были праздники полетали. Теперь до следующего нового года :)

Ну дык го все на робиго! Там жи жиром помазано :) Можно 100кк в час рубить на пассажирах :) Я пока что там :) Типа потратился на мамбу :)

а что там на робиго? и где это поточнее, для непросвещенных?

К вопросу о заработке есть тонкий момент. Когда пишут "можно 100кк в час" или "до "100кк в час", мне это напоминает "квартиры от". Т.е. можно и 100 заработать, но надо для этого - и "и по пунктам....."

Что мне нравится в таскании грузов, тот там очень четкий расчет и нет непредсказуемости. Хочешь что-то прикупить, знаешь - через 4 часа оно у тебя будет :) Хотя скукота в процессе, согласен. Когда скучно, пересаживаюсь на что-нибудь маленькое и пуляюсь с пиратами :)

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

К вопросу о заработке есть тонкий момент. Когда пишут "можно 100кк в час" или "до "100кк в час", мне это напоминает "квартиры от". Т.е. можно и 100 заработать, но надо для этого - и "и по пунктам....."

Позиция в целом ясна и вполне себе аргументирована, однако упущен один момент. Гринд в ылитке имеет припадочный характер, в том плане что сегодня прибыльно вот это, а завтра вот то. Поэтому эти видосы с фразами до 100кк в час они действительно звучат что в общем и 2кк в час это до 100, но в то же время считается что при прочих равных другие виды гринда приносят существенно меньше, ну или ты открыл какую-то лазейку, о которой комунити еще не знает.

Другими словами, стримерам и ютуберам нужен "хайп", не знаю как более точно это охарактеризовать. Хайп можно в ылитке получить, если указать сверх быстры или очень быстрый способ зароботка, относительно других способов (очевидно этот самый гринд настолько увлекательный, что большинство ищет способ его проскочить). 

Я вот счастлив, что в свое время можно было репу с федерацией покупать через миссии пожертвований с еще довольно простым соотношением, в итоге за 15кк вроде или около того допрыгнул (используя женский и детский труд 😂) ранга, открывающего федеральный корвет. Сейчас откровенно даже не представляю насколько это увлекательно открывать делая миски, с учетом как этот ранг открывается через фракции и прочий бред.

Edited by vasmann

17 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

а что там на робиго? и где это поточнее, для непросвещенных?

Это система Robigo, ставшая уже легендой. Одно из первых широко известных мест, для быстрого заработка на контрабанде, по крайне мере именно там я занимаясь перевозкой грузов на Питоне, периодически вертясь как уж на сковородке от сканов преследователей, в своё время и заработал на свою Конду... Но это давно в прошлом, теперь грузы от туда не таскают, а что до перевозки людей не в курсе. Было бы тоже интересно узнать поподробней, но не думаю что будет большая разница, а может даже и хуже, так как перевозку пассажиров в два прыжка найти очень сложно, только больше по прыжкам и затраченному времени. Для сравнения, в моём варианте мисски от 3,3кк, правда для люксовых пассажиров, для первого класса от 3кк, было бы интересно узнать количество прыжков и цены за мисски на Robigo...

1 час назад, DIKAPb сказал:

Было бы тоже интересно узнать поподробней, но не думаю что будет большая разница, а может даже и хуже, так как перевозку пассажиров в два прыжка найти очень сложно, только больше по прыжкам и затраченному времени.

Там как раз (в робиго) весь смысл, что рядом сотис, а в сотисе точка интереса (или около сотиса). И на робиго практически все миски генятся на эту точку.

Выше два видео кидал, одно по опалам (это про майнинг), за ним второе про робиго (я со спойлерами намудрил и один в другой вложил, вот во втором спойлере видео по пассажирам). В видосе рекомендуют питона, из-за того, что он на мелкие станции садиться может, а они ближе и мисок столько не насыпется чтобы питона всего затолкать, точнее насыпется, но может выйти что на конде или белухе летать надо будет дальше и дольше, а загрузка будет чуть чуть больше - тут в общем экспериментировать надо.

Edited by vasmann

2 минуты назад, vasmann сказал:

Там как раз (в робиго) весь смысл, что рядом сотис, а в сотисе точка интереса

Сотис, да, помню! Хм, заинтриговали, надо слетать проверить для интереса...

4 минуты назад, vasmann сказал:

Выше два видео кидал,

Думал только про Опалы, не стал смотреть, гляну, спасибо!

Из  системы Robigo на Белухе делаю 2 прыжка, максимум 9 заказов влазит на борт, заработок от 13 до 16 лямов за круг. В среднем от 15 до 20 мин. на выполнение миссии на перевозку пассажиров! 

6 минут назад, FF*Ais*07 сказал:

Из  системы Robigo на Белухе делаю 2 прыжка

Чот не понял, у него на видео вообще старт со станции с средним посадочным местом!

P.S. в английском не селён, учил немецкий, английский только читать могу, так что толком ничего не понял что он лапочет.

Edited by DIKAPb

8 минут назад, DIKAPb сказал:

Чот не понял, у него на видео вообще старт со станции с средним посадочным местом!

P.S. в английском не селён, учил немецкий, английский только читать могу, так что толком ничего не понял что он лапочет.

Я ж написал там же в сообщении: В видосе рекомендуют питона, из-за того, что он на мелкие станции садиться может, а они ближе и мисок столько не насыпется чтобы питона всего затолкать, точнее насыпется, но может выйти что на конде или белухе летать надо будет дальше и дольше, а загрузка будет чуть чуть больше - тут в общем экспериментировать надо.

Тезисно по видосу: рекомендуют питона (мелкие станции доступны. но на свое усмотрение). Набираешь миски отсортировав по жирности награды, сначала самые жирные и по убывающей. Смотри чтобы все миски что ты берешь были в одну систему (сотис вроде, я не помню, видос не пересматривал пишу по памяти). Вроде всё.

Edited by vasmann

9 минут назад, vasmann сказал:

Я ж написал там же в сообщении: В видосе рекомендуют питона, из-за того, что он на мелкие станции садиться может

Я спросил больше FF*Ais*07 . Вообщем сделал для себя вывод, что никуда я из т.Калифорнии не полечу, заработок в среднем тот же, но тут всё проверенно, подготовлено и новые пути искать не надо! ;) Если только для интереса слетаю глянуть...

P.S. тут ещё один из плюсов, всё рядышком от звёзд, затраты по времени минимальны, надо для интереса время на перелёт засечь!

Edited by DIKAPb
  • Upvote 1

4 минуты назад, DIKAPb сказал:

Я спросил больше FF*Ais*07 .

А я про язык, подумал расшифровка вражеской мовы нужна.

А так да, если есть процесс зароботка который не напрягает и приносит деньги которых хватает - это отлично. Как там говорят: счастлив тот, кому хватает.

• Upvote 1

чьёрт, я и забыл что релоги теперь на отдельном серве и не прокатывают! Так что перевозка бандитов в т.Калифорнии не так выгодна стала, всего 4 перса миски раздают, забить пассажирами на двух-прыжковый полёт нереально, если только с перелётом в ещё одну систему, но там уже по времени растягивается и заправщик нужен. Эээх, не успел я на оборудование для Каттера накопить, придётся его под Опалы теперь затачивать, накопленных денег вроде хватит... )

2 часа назад, vasmann сказал:

счастлив тот, кому хватает.

Тут согласен! 👍

Господа шахтёры, нужна помощь! Помогите конфиг Каттера для майнинга собрать, а то я вообще далёк от этого, и раньше никогда не майнил, и сейчас тем паче, а то запутался что нужно и сколько...

Доклад

Проверил данные с секундомером :) Из конды на маршруте Система Robigo - Sirius Atmospherical 5'846 за 14 мин т.е. в районе 24 млн в час :) Лаааажа :) Нужен бальшой корабль :)

или Конду лучше оборудовать?

7 часов назад, vasmann сказал:

Набираешь миски отсортировав по жирности награды,

Я один раз так "набрал", не поглядев. Пришлось от звезды пестовать 4 100 000 с.с  Короче, это ровно час реального времени. :biggrin:

Это фигня.

Есть одна система, где расстояние до станции измеряется не в световых секундах, а десятых долях светового года.

Там лететь надо часа 3 или 4. Причем переключение из световых секунд в световые года происходит примерно на 0.17 светового года.

Кружки Hutton продают только командирам, добравшимся на орбитальную станцию Hutton, в качестве напоминания о проделанном полёте. Эти кружки сделаны из переработанных двигателей кораблей, у которых кончилось топливо на подлёте к станции. Толку от неё немного, разве что похвастать её редкостью, да ещё остаточная радиация компонентов двигателя дольше не даёт остыть напитку.

Редкий товар
Потреб товары иконка Кружка Hutton
The Hutton Mug
Потребительские товары
Производится в системе Alpha Centauri
на станции Hutton Orbital
на удаленности 4.38 св.лет от Sol
Потребляется везде
Средняя цена по галактике: 7986 Кр.

attachment.php?attachmentid=61682&d=1441

• Like 1

8 часов назад, DIKAPb сказал:

Я спросил больше FF*Ais*07 . ....

Лень было пересобирать Питона. Доскакал на Белухе, принять смогла только большая станция (находиться во внутреннем кольце газового гиганта). Лету от светила до станции со стыковкой 2 - 3 мин. Может можно и больше за рейс гринов поднимать, но у меня 4 кабины на 3 чел., а жирные миски по 2,5 ляма дают на компанию из 7-8 человек. На 3 чел дают от 0,6 до 1,3 ляма. Как то так! Если совсем туго с золотым запасом, то очень даже вариант за 15 - 20 мин возить 13 - 16 лямов!

17 минут назад, FF*Ais*07 сказал:

Лень было пересобирать Питона. Доскакал на Белухе

Если такая разовая прибыль, то тогда нет большого смысла Питона переоборудовать, почти так же выходит! Надо Белугу тогда до Робиго перегнать, тем паче она у меня только под такси переоборудована, всё одно теперь ловить в т.Калифорнии нечего! И буду потихоньку на Майнинг переходить, как подразберусь, что к чему...

• Upvote 1

13 минут назад, DIKAPb сказал:

Надо Белугу тогда до Робиго перегнать, тем паче она у меня только под такси переоборудована, ...

Шоб доскакать возьми топливозаборник! Потом его на станции скинешь. Подбери каюты шоб как можно больше вмещали, в основном хотят економ, иногда бизнес или 1 класс (не помню уже), люкс хотели всего один раз! Каюту которую будешь ставить вместо топливозаборника положи на складе, потом переместишь ее на станцию. На станции в кольцах всего 3 поца дают миски (их всего там 3 :) ), первые 2 быстро качаются, крайний медленней но можно взять пару раз оплату не бабками а репой. Пару дней в неспешном ритме и 0,5 лярда как с куста! Да, чуть не забыл, у инженеров подыми ФСД щоб прыжок был 30  с.л. (у меня на 4 гайки 34 с.л.), бак ставь на 64 тоны, на 32 немного не хватает на туда и обратно, один теплоотвод можно. Можно в путь! Удачи в заработке!

• Upvote 1

2 минуты назад, FF*Ais*07 сказал:

Шоб доскакать возьми топливозаборник!

это понятно, по другому и не дойду, потом если только "Крыс" звать...

4 минуты назад, FF*Ais*07 сказал:

крайний медленней но можно взять пару раз оплату не бабками а репой

Знаю, так здесь репу и прокачивал, только плохо что три человека всего, мисок то за раз можно собрать на мои девять кабин?! А то я отсюда решил уйти, так как здесь всего четыре человека и не набираю нифига, только на треть кабин желающих нахожу!

5 минут назад, FF*Ais*07 сказал:

у инженеров подыми ФСД щоб прыжок был 30  с.л.

я выше свой конфиг Белуги скидывал, у меня ФСД по максимуму и силовая остужена, так что могу при заправки от звезды стартовать, не перегреюсь! )

Спасибо и тебе удачи!

• Upvote 1

2 минуты назад, DIKAPb сказал:

....только плохо что три человека всего, мисок то за раз можно собрать на мои девять кабин?!

Всегда набьешь 9 кабин, даже на 2 поцах забиваешь полностью! Сразу конечно на 13-16 лямов не выйдешь, 9-10 на первых ходках у меня было, потом как писал выше заходило. Не полным ни разу не ходил! Можно 10 кабину вместо стыковочного компа, но больно эту здоровую дуру чалить муторно :) , всегда цепляется!

• Upvote 1

Только что, FF*Ais*07 сказал:

Всегда набьешь 9 кабин, даже на 2 поцах забиваешь полностью

Это хорошо, у меня то посылают куда не лень, так что нужный выбор в итоге маленький! А здоровая это да, особенно когда откатал кучу времени на Анаконде, у которой кабина находиться на корме и сверху, а у Белуги на носу и снизу, поначалу постоянно цеплялся, ща попривык, но иногда ставлю,...

• Upvote 1

2 минуты назад, DIKAPb сказал:

... меня то посылают куда не лень, ...

Все миски бери только на Sirius Atmospherical!

• Upvote 1