Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Уже достала неподвижная палка от X-65F. Решил достать с полки X-52 и поженить РУС от 52-го с РУДом от 65. Но сразу столкнулся с проблемами. Хотел скачать крайние дрова, но не обнаружил на http://saitek.com в списке Х-52 не про. Кто нибудь может подсказать путь где их там искать? У самого на компе сохранились вот такие Saitek_X52_Flight_Controller_SD6_64. и софтина такая Smart_Technology_7_0_2_7_64bit. 

Вторая проблема. Когда то этот джой попал на полку из за того, что основные оси РУСа довольно сильно колбасило. То есть, держу его неподвижно а РУС в кокпите ходил ходуном, педали ещё не так сильно. Помню где то на форумах читал о разных способах лечения, кто то менял микросхемы, кто то химичил с магнитами. Во общем сейчас уже всего и не вспомню. Хотелось бы услышать от тех кто его пользует давно, как же это лечить?

Поделиться сообщением

у тебя на первом скриншоте надо в правом выпадающем списке выбрать joysticks, а на левый забить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

у тебя на первом скриншоте надо в правом выпадающем списке выбрать joysticks, а на левый забить.

fdc7181462c11fd5fd865aa3045180d0.gif Спасибо!

А по дрожанию осей кто подскажет?

Изменено пользователем veterok

Поделиться сообщением

сухой.ру форум можно там посмотреть  спасибо за видео 

Поделиться сообщением

Кнопки на РУСе имеют ряд ограничений, почитай с этого сообщения. Да и на подвижной палке всё таки тяжелее контролировать, особенно в боевой обстановке. Правда в спокойной точность высокая.

Поделиться сообщением

сухой.ру форум можно там посмотреть  спасибо за видео 

Пожалуйста, всегда рад помочь  ;)

На сухом курил, курил... Уже глаза болят. Вот и спросил. Подумал джою уже не один год, народ летает и доволен. Значит как то решили проблему с дёрганием. Может расскажут как конкретно. Или хотя бы ссылочкой на конкретное решение 5491af2d1ffa506bafde5dea95242ce0.gif

Давно это было (дата покупки 28.02.2001 !!!), может и путаю, но кажется началось это не сразу.

Поделиться сообщением

А дрожание каких именно осей? У меня 3 штуки 52х не про. Дрожание иногда есть только на слайдере.больше нигде.

Поделиться сообщением

Оси РУСа дрожат. Остальные то же, но напрягает именно РУС. Когда положил этот джой на полку, БзС ещё небыло. Поэтому смотрел тогда в старичке и DCS. При неподвижной палке джоя, РУС в кокпите ходил ходуном. Если двигаю, то дрожания пропадали. Но как только держу его неподвижно, начинается расколбас. В проффайле джоя то же крестик дрожал.

Поделиться сообщением

Китай, он такой Китай!

По теме: варианта 2!

Первый - выкинуть (РуД если че я бы забрал, шикарный РуД)

Второй - паяльник в зубы, то бишь руки. Контрольное слово: МАРСЫ

Датчикам Холла хана похоже. Разберите и смотрите их, да замерить не забудьте. И запомните где че стояло.

При наличии кривых рук, смотреть ввриант номер 1.

Зы: Спасибо что напомнили про датчики, я уже 100 лет свой х52 не разбирал. Потому что понял-УГ и ширпотреб!

Изменено пользователем 2BAG_Detka

Поделиться сообщением

Вообще то на РУСе Х-52 датчики холла и магниты. Забыл добавить дрожь РУСа происходит только не в крайних положениях и не в центре. Стоит сдвинуть хоть на миллиметр и пошло.

Поделиться сообщением

Вообще то на РУСе Х-52 датчики холла и магниты. Забыл добавить дрожь РУСа происходит только не в крайних положениях и не в центре. Стоит сдвинуть хоть на миллиметр и пошло.

Разобрать, почистить, проверить и возможно пропаять все разъемы. Проверить проводку на целостность.

Поделиться сообщением

И переставить хотябы магниты к датчику "по Кондору". (Если еще не переделывали)

Поделиться сообщением

Датчикам Холла хана похоже.

С холлами-то что будет. механических нагрузок нет, электрических перенапрягов тоже нет. Скорее всего проводка или разъемы.

Поделиться сообщением

Ну откуда я знаю, может он там кофе или чай на РУС проливал :)

Поделиться сообщением

Нет ничего не проливал не ронял и т.д. и т.п. Переделывать тоже ничего не переделывал. На сухом читал, что переделывают. Только как не понятно, там все ссылки старые и не работают. Потом насколько понял, переделка с магнитами нужна только для того, что бы убрать нелинейность, а не дрожь. Там мелькало, что то про плохое питание. Предполагали, что из за него дрожат все оси, но вот проверили они это и победили ли не написано. Ещё где то писали, что была какая то беда с первыми партиями. Потом завод яко бы поправил. А вот относится это к моему джойстику или нет...?

Поделиться сообщением

Слушай, а возьми ка в JoyTester порисуй круги да покажи нам, хоть наглядно глянем.

Поделиться сообщением

Нарисует нормально. Дрожит только тогда когда нет движения. Здесь писал.

Ребята, может подскажите, про переделку с магнитами я правильно понял? 

Поделиться сообщением

Нарисует нормально. Дрожит только тогда когда нет движения. Здесь писал.

Ребята, может подскажите, про переделку с магнитами я правильно понял? 

Переделка с магнитами - вещь нужная. Да, она убирает нелинейность. В джой-тестере оно выражается в том, что когда рисуете РУСом круг - рисуется круг, а не ромб, как на дефолтной установке магнитов.

Нехватку напряжения тоже можно померять тестером и как вариант - попробовать полностью выключить подсветку экрана и кнопок на джое. Если дрожание при этом исчезнет - значит беда или с напряжением или с контактами (в частности с землей)

Поделиться сообщением

По переделке, есть рабочие ссылки как делать? По напряжению, попробовал подсветки вырубил в проффайле, не помогло. На сухом писали, что там импульсные помехи по питанию. Но, что победили не видел. Наверное опять на полку его.

Поделиться сообщением

Я только в Субботу дома появлюсь. Если ещё интересно будет, скину методику по Кондору тебе в личку. Кажется когда я свой переделывал х52ой то я с картинками сохранил.

А разьёмы там всё чётко? Нигде не расшатано?

Поделиться сообщением

С разъёмами всё в порядке. А за методику спасибо, буду ждать. Возможно будет интересно и не только мне. Я вот только в подозрении, что всё таки мой джой из тех ранних, неправильных серий. Где то читал, различают их по цвету инструкции. Правда не знаю как точно, да и писали так же, способ не сто процентный.

Поделиться сообщением

С магнитами не это? 

Поделиться сообщением

Принцип тот же, но это не по Кондору. Вместо липучки магниты садятся клеем на шуруп из под кассеты. 2 каретки и 2 магнита вытаскиваются на запчасти.

Поделиться сообщением

по поводу дрожания осей:

1. Проверять разъем на РУСе (тот, который соединяет кабелем с РУДом)

2. Проверять пайку/разъемы внутри РУСа (от датчиков Холла до платы контроллера)

ПЫСЫ в моем случае дикое залипание осей РУС временно лечилось передергиванием этого самого разъема из п.1 , а на постоянно вылечилось после выкидывания разъемов с платы и впаивания на прямую 6 проводков от 2 датчиков в плату контроллера (п.2)

Поделиться сообщением

Решил поставить себе ССТ на Х-52-неПро. Скачал новые драйвера, поставил. Заработали -- только вот кнопки теперь на джойстике горят вне зависимости от отключения их на странице LED настроек драйвера. Ладно, пытаюсь поставить скачаннй оттуда же ССТ. Он обновляет сайтековский MAgic Bus... и говорит "спасибо, приятных часов, все дела". При этом следов установки самой утилиты я не нашел -- даже прошерстил Program Files и ~(X86) -- сайтековских папок там нет. Сижу-гадаю...

Поделиться сообщением

Всё стереть ( не систему, а х52 с винта стереть), почистить регистр, поставить СНАЧАЛА софт, перезагрузиться (на всяк случай), и только потом подключать х52.

Поделиться сообщением

Данный девайс относится к категории "купил и вечно модернезируешь, авось будет лучше "

Поделиться сообщением

Да, именно так, сам этим занимался.

Поделиться сообщением

Про "непро" не знаю, но "про" обязательно потребует подключения во время установки. С посветкой вечно какая-нибудь лажа от версии к версии. Сейчас например у меня не работает регулировка подсветки "колесиками", только через меню. А в предыдущей версии дров всё работало отлично. Это не дрова, это лотерея.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Всё стереть ( не систему, а х52 с винта стереть), почистить регистр, поставить СНАЧАЛА софт, перезагрузиться (на всяк случай), и только потом подключать х52.

Я точно не помню, но инсталятор из 2 файлов, дрова и софт. Так вот- этот пост относился к дровам.

Не исключено что старые дрова прийдется удалять спец. програмой. Гугл в помощь. Кажется у саитека даже эта прога.

Что поделать, Саитек он такой саитек.

Поделиться сообщением

У меня проблемы были с про версией решается просто.

Выкинь сайтек! Купи мсфф 2

Поделиться сообщением

Ну, про лотерею я уже понял. Некоторое время назад у меня тоже все работало, правда, на других дровах и другой ССТ (и другой версии ОС?). Причем брал я это бобро не с Сайтековского сайта, а с немокрого, который сдох и с которого теперь ничего не достать. 

Засим вопрос -- кто-нибудь знает версию дров и софта, которые нормально, без глюков и косяков, работают? 

Данный девайс относится к категории "купил и вечно модернезируешь, авось будет лучше "

WAT

Чего там модернизировать? Я единственное тарелку смазал, чтоб не заедала. Пользуюсь уже много лет, из сдохшего -- только твист. 

У меня проблемы были с про версией решается просто.
Выкинь сайтек! Купи мсфф 2

Обменяю РУС от своего сайтека на твой МСФФ2. Такой план годится? Если да -- жду координаты в личку. 

Поделиться сообщением

Обменяю РУС от своего сайтека на твой МСФФ2. Такой план годится? Если да -- жду координаты в личку. 

Сайтек на помойке, я обычно мусор выношу из дома, а не заношу :popcorm: .

Изменено пользователем FrankSinatra

Поделиться сообщением

Сайтек на помойке, я обычно мусор выношу из дома, а не заношу :popcorm: .

То есть предложений по существу решения моей проблемы у Вас нет, только бессмысленные "советы"? Ну, у нас страна Советов, чё... благодарю за то, что пришли в эту ветку и засра несете свет просвещения нам, неблагодарным. 

За совет поменять палку с функциональной на нефункциональную (хотя и с отдачей) из-за того, что не поставился маппер к ней, отдельное спасибо. За те же деньги я уж лучше новый Х55 куплю...

Изменено пользователем Shade

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас