Jump to content

Новый официальный опрос: тема следующей исторической кампании для "Битвы за Кубань"

BlackSix
 Share

Какая тема вам наиболее интересна?  

74 members have voted

1. 1. Какая тема вам наиболее интересна?

• Истребительная кампания: Bf 109 G-4, май - июнь 1943 г.
      16
    • Истребительная кампания: Як-7б, май - июнь 1943 г.
      58

This poll is closed to new votes

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/16/21 at 09:00 AM

Recommended Posts

• 1CGS
BlackSix

Всем привет!

Разработка штурмовой кампании на Fw 190 A-5 для "Битвы за Кубань" подходит к концу и на нее открыт предзаказ, и я хотел бы предложить вам выбрать тему следующей кампании.

В этот раз на выбор предлагается два варианта:

1. Истребительная кампания на Bf 109 G-4 из состава II./JG 52 в мае-июне 1943 г.

Являясь полностью самостоятельным произведением, она продолжит историю пилота, начатую в кампаниях "Десять дней осени" и "Крепость на Волге", и расскажет о завершающем этапе весеннего сражения за Кубанский плацдарм.

2. Истребительная кампания на Як-7б из состава 43-го ИАП в мае-июне 1943 г.

Являясь полностью самостоятельным произведением, она продолжит историю летчика, начатую в кампании "Степной огонь", и расскажет о завершающем этапе весеннего сражения за Кубанский плацдарм.

Основной отличительной чертой этих кампаний станет необычайный накал воздушных боев, сопровождающийся применением практически всех типов советских и немецких самолетов, действовавших тогда на советско-германском фронте.

P01.png  P02.png

Опрос продлится до 16 июля 2021 г.

• Like 2
  • Thanks 6

• BlackSix featured this topic
FoxbatRU

Сколько всего вкусного! :) Но выбор предсказуем, думаю. Хотя конечно у немцев период интересный и цели, но за Як-7 не было кампаний. 

MicroShket
4 часа назад, FoxbatRU сказал:

Хотя конечно у немцев период интересный и цели

Но обычный 109-й несколько скучноват в плане сценарной кампании. 

FoxbatRU
2 часа назад, MicroShket сказал:

Но обычный 109-й несколько скучноват в плане сценарной кампании

Потому что уже было много хороших кампаний про него. На Кубани местность красивая и большое разнообразие целей. Но сам я за Як. :)

• Upvote 1

• 1CGS
BlackSix

Основной плюс кампании на 109-м - вот эти вот все цели (кроме Харрикейнов, которые сидели севернее, под Батайском, и на карту не влезают):

04-01.jpg 04-02.jpg 04-03.jpg 04-04.jpg

Но видимо про нее уже стоит забыть.

Основной плюс кампании на Як-7 - она будет "кочевой", похожей на "Ледяное кольцо", т.к. 43-й полк мотало по всей Кубани. Придется сменить 5 аэродромов, на некоторые возвращаться дважды.

• Like 1
  • Thanks 1

Eeafanas

Здравствуйте! Не планируется ли с выходом С-47 супер-мега кампании по высадке в Нормандии или по поддержке наших войск на Восточном фронте? Очень бы хотелось что-то такое)

=FA=CATFISH

2 раза Ку, 

Пардон, 2 раза здавствуйте.

Да не погребет меня админ, да не постигент меня воля баннилки, да избегу я гневу высокого...

Што то не так!!

870 - просмотров темы (похоже, по наблюдениям - уникальных),

62 - откликнувшихся на голосовалку,

5 - комментов в теме,

таки за 10 дней??? 

И после такого  результата про оффлайновую компанию, которую готовы купить , даже не купить, а пообсуждать форумные завсегдатаи, все еще есть мнения про "подавляющее превосходство оффлайнеров", против  каких-то непотребств в онлайне?

• Like 1
  • Upvote 1

MicroShket
7 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Сколько просмотров здесь от ботов поисковиков? 

У меня в отзыве на Яндексе без малого 80000 просмотров одного конкретного отзыва за 1,5-2 месяца на очень нишевую организацию. Навряд кому-либо так нужно читать мой отзыв о ней. 

• 1CGS
BlackSix
7 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Што то не так!!

62 - откликнувшихся на голосовалку,

5 - комментов в теме,

таки за 10 дней??? 

И после такого  результата про оффлайновую компанию, которую готовы купить , даже не купить, а пообсуждать форумные завсегдатаи, все еще есть мнения про "подавляющее превосходство оффлайнеров", против  каких-то непотребств в онлайне?

Если брать последние 10 лет, то русскоязычное сообщество (не конкретно на этом форуме, а вообще) и так было очень небольшим по сравнению с остальным миром, а сейчас сжалось и вовсе до микроскопической величины. Сложная экономическая ситуация сделала его еще и фактически неплатежеспособным.

Обсуждения в темах платных и бесплатных кампаний, в голосованиях по ним - минимальны, к тому же, те, кто все же купил и играет, в большинстве своем предпочитают ничего не писать на ру-форуме. Поэтому нет смысла анализировать количественные показатели здесь.

Я считаю, что ответил на ваш вопрос, и больше мы это обсуждать не будем.

8 часов назад, Eeafanas сказал:

Здравствуйте! Не планируется ли с выходом С-47 супер-мега кампании по высадке в Нормандии или по поддержке наших войск на Восточном фронте? Очень бы хотелось что-то такое)

Здравствуйте, я не возьмусь, я никогда не пытался делать даже бомбардировочные кампании, а С-47 - это еще более медитативный и медленный геймплей. Но я думаю, что на западном форуме появятся кампании для него.

• Sad 1
  • Upvote 1

Skot_Lesnoy
6 минут назад, BlackSix сказал:

к тому же, те, кто все же купил и играет, в большинстве своем предпочитают ничего не писать на ру-форуме.

а есть статистика по количеству наигранных часов? ну или по количеству лог-инов в игре после покупки? 

Лично я, в своем окружении, знаю как минимум 5 человек, которые купили игру, поигрались недельку и забросили. 

• 1CGS
BlackSix
40 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

а есть статистика по количеству наигранных часов? ну или по количеству лог-инов в игре после покупки? 

Лично я, в своем окружении, знаю как минимум 5 человек, которые купили игру, поигрались недельку и забросили. 

Скорее всего есть, но мне это недоступно, и в любом случае это не подлежит разглашению.

Skot_Lesnoy
12 минут назад, BlackSix сказал:

Скорее всего есть, но мне это недоступно, и в любом случае это не подлежит разглашению.

конечно) 

Вопрос в том, что при сравнении "сообществ" кто попадает под этот критерий.  

И еще вопрос, который не успел задать в той теме: а можем ли мы надеяться на появление кооперативных кампаний для  групп  или пар игроков-пусть даже против ботов? 

• 1CGS
BlackSix

Я про это ничего не слышал. Примерно представляя какие там должны были бы быть брифинги, более общие и, скорее всего, лишенные личных историй, мне этим не так и интересно было бы заниматься.

• Like 1

Skot_Lesnoy
1 минуту назад, BlackSix сказал:

Я про это ничего не слышал. Примерно представляя какие там должны были бы быть брифинги, более общие и, скорее всего, лишенные личных историй, мне этим не так и интересно было бы заниматься.

Жаль) зато с точки зрения геймплея это был бы офигенный опыт-особенно для новичков или тех кто хочет именно приближенный к реалиям опыт. Сценарно, мне кажется, можно было бы оставить историю одного игрока- остальные просто занимают слоты  авиаполка, например.  Кстати, похожий режим был уже (или еще остался) в одной другой игре про самолеты. 

5 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

Кстати, похожий режим был уже (или еще остался) в одной другой игре про самолеты. 

ну да,мы с братом играли,да и сам другой раз включаю,интересные миссии,вдвоём вообще получается супер..

• 1CGS
BlackSix
43 минуты назад, Skot_Lesnoy сказал:

Жаль) зато с точки зрения геймплея это был бы офигенный опыт-особенно для новичков или тех кто хочет именно приближенный к реалиям опыт. Сценарно, мне кажется, можно было бы оставить историю одного игрока- остальные просто занимают слоты  авиаполка, например.  Кстати, похожий режим был уже (или еще остался) в одной другой игре про самолеты. 

Возможно, это был бы интересный опыт, я не спорю. Первый и единственный раз я работал с кооперативными миссиями при подготовке адд-она "Асы в небе" для старого Ил-2 в 2004 г., это было очень давно))

6 часов назад, BlackSix сказал:

никогда не пытался делать даже бомбардировочные кампании, а С-47 - это еще более медитативный и медленный геймплей. Но я думаю, что на западном форуме появятся кампании для него.

Кстати, а я не мог взять в толк, почему нет бомбардировочных кампаний совсем (Бостоны не в счёт). Это понятно. Конечно же, очень угнетает отсутствие у комьюнити желания и потребности в бомбардировочных и транспортно-десантных кампаниях.

• 1CGS
BlackSix
25 минут назад, Udmurt сказал:

Кстати, а я не мог взять в толк, почему нет бомбардировочных кампаний совсем (Бостоны не в счёт). Это понятно. Конечно же, очень угнетает отсутствие у комьюнити желания и потребности в бомбардировочных и транспортно-десантных кампаниях.

Нет, ну какой-то спрос на них должен быть, но, при производственном цикле в 10-11 месяцев на одну кампанию, мне это проверять как-то не хочется.

• Thanks 1

Скрытый текст

Ждём следующего опроса - кампания за B-26 или Ju88 🤞

• Haha 1

Не сыпьте соль на рану.

• Upvote 1

• 1CGS
BlackSix

Всем привет!

Голосование завершено, вы выбрали кампанию для Як-7б:

Poll-Final.thumb.jpg.4600695b984105bd1b0

Разработка начнется в августе, после релиза кампании "Стальные птицы", и завершится в следующем году.

FP01.jpg  FP02.jpg

Всем спасибо за участие и обсуждение!

• Thanks 7