Jump to content
154_Sergus

Громкость попаданий по вам.

громкость попаданий по вам  

380 members have voted

1. 1. устраивает ли громкость попаданий по вам?

• устраивает
    • не устраивает, хотелось бы погромче

Recommended Posts

Громкость попаданий в офлайне от зениток нынче что надо. Но в онлайне их пока не слышал.

Вот видео записал на всякий случай. В момент ранения весь звук приглушается. В остальном звук вполне громкий и даже разный в зависимости от того, куда именно попало (три разных звука услышал - глухой, звонкий и что-то среднее):

Edited by Tab

Вот видео записал на всякий случай. В момент ранения весь звук приглушается. В остальном звук вполне громкий и даже разный в зависимости от того, куда именно попало (три разных звука услышал - глухой, звонкий и что-то среднее):

Редкий случай когда слышу аналогичный звук попаданий. В подавляющем большинстве случаев звука нет. На дуэльном сервере вообще ни разу не слышал звук попаданий.

Если звук есть, то он есть. А раз одни слышат, другие не слышат, в онлайне так, в офлайне сяк, означает, что звук попаданий не сделан. Иначе можно считать, что свыше двухсот проголосовавших за "погромче" страдают расстройствами слуха. Ситуация аналогичная с видимостью удаленного контакта. Можно сколь угодно рвать глотки и доказывать, что звук всетаки есть, и тема будет жить вечно. Но как только звук попаданий сделают как надо тема умрет и это будет лучшим показателем решения проблемы.

• Upvote 6

так я и написал, что в онлайне такое ни разу не слышал :) я просто хотел продемонстрировать, что сами звуки в теории есть и сделаны так, как их хотят слышать игроки. Но пока забагованы видимо.

в онлайне попадания слышу, но не всегда, из 10 раз может 5-6, обычно это попадание по фюзеляжу+крылья, если попадают в моторный отсек - то тишина, так же если отрывает крыло - тоже тишина, его просто нет )

очень часто слышу в кабине дыхание какого то мужика, ему со мной летать видимо тяжело дается, потому что я всегда дышу ровно и тихо...

• Upvote 2

Отпишусь и я. До того как-то "не леталось", а вот вчера решили всеж "попробовать онлайна".

Зашли с на дуэльник, полетели.

В какой-то момент противник на пару секунд оказался "на шести", все думаю - кирдык. А он не стреляет... Только у меня почему-то крыло загорелось  :(  "Стрелял?", спрашиваю. "Стрелял" отвечает.

Второе схождение, опять противник получил "огневое решение", ничего не происходило: ни трасс, ни звука попаданий, только я без крыла полетел "в последний путь"  :sorry:

Короче, сколько раз отлетали не помню (все как обычно: жена шипит: "тебе на работу, проспишшшш", у него кстати, судя по всему тоже самое, а мы: "ну что, по последней?" И так, еще раз десять) но только звук стрельбы я услышал один раз, когда противник стрелял находясь буквально в паре метров от меня. С попаданиями вообще засада - не слышу и все тут.

Летали перед этим в РоФ-е, так там как раз со звуком все хорошо: попадания по своему самолету  отчетливо слышно.

Уши Плактроникс, безпроводные. 

• Upvote 1

В какой-то момент противник на пару секунд оказался "на шести", все думаю - кирдык. А он не стреляет... Только у меня почему-то крыло загорелось

Такая фигня была в 4.12.1. Летишь себе, а тут бац - и крыла уже нет. Вот в БзБ поадания так попадания. Меня  в первый раз аж передернуло с непривычки. 

Edited by =v=LOG2N
  • Upvote 1

Звуков в игре много и хороших,но большинство звуков гдето там ,за пределами кабины..Сейчас слышу больше ,но не стабильно-то есть,то нет.Хотелось бы громче звук попаданий по себе и еще:работу вооружения ,пролетающего рядом самолета слышу,а где звук от самолета ,пролетевшего даже в притирку?

...Не думаю что в реале пилоты слышали что-то из-за рева мотора,да и в бою наверное  не до того было. ...

В авиасимуляторе звук попаданий является частью, необходимой для обеспечения целостности картины всей игры. Нет, ну есть любители немого кино: находят в беззвучности свой кайф.

В авиасимуляторе и в реальности, звуки и вибрация от попаданий по самолёту служили индикатором нахождения под ударом, да и получения самолётом повреждений: пилоту становится понятнее и из этого он исходит в своих действиях. Вот у меня что-то самолёт начинает хуже лететь, а почему, отчего — непонятно. То-ли движок запалил, то-ли мой самолёт повредили.

Но что скажут защитники существующего звука на то, что разрыв зенитного снаряда возле самолёта не слышно, а взрыв падения другого самолёта где-то в нескольких километрах слышно как близкий взрыв. Енто вот так в реале? Если да, то странная у вас реальность, очень странная. Уже сколько раз мой самолёт сталкивался с другими самолётами и с землёй и оченно бесшумно. Лечу, вдруг начинает крутить, всё разваливается. Что, чего, непонять. Смотрю запись, а это в меня впилились.

• Upvote 3

Да со звуком есть проблемы . Надеюсь поправят так как при релизе игры много камней в сторону разработчиков полетит. И многие при таких проявлениях "не звуков" игру удалят.

А я вот чего не понял. Визуальные эффекты хоть и появляются с опозданием, но привязаны к объекту-самолету. А чего у нас звук к точке пространства привязан, а не к его источнику?

Но что скажут защитники существующего звука ...

Быстрый ты на определения и ярлыки. ;)

Тут нет тех, о ком ты пишешь, в большинстве народ рассуждает и задает вопросы, пытаются найти корень зла... :fly:  

А я вот чего не понял. Визуальные эффекты хоть и появляются с опозданием, но привязаны к объекту-самолету. А чего у нас звук к точке пространства привязан, а не к его источнику?

Вроде звук привязан к видео и на отдельном потоке от физики. Отрисовка опаздывает звук с ней тоже.

Edited by BW_Kuznechik

Судя по этому сообщению:

Если Вы про сеть - то тут не баг, а ограничение. Базово все есть, но из-за пинга или большого кол-ва игроков попадания могут отображаться с задержкой.
Сам факт попадания с определением дамага происходит у стреляющего, у остальных только визуализация как стрельбы так и попаданий, имеющая ряд ограничений зависящих от нагрузки на сервер и качества связи.

Следует, что звуки попаданий есть, но они теряются из-за потери данных при пересылке по сети. И я так думаю, что если пинг большой, то чем больше скорость самолета по которому ведут огонь, тем больше вероятность что у него будут отсутствовать звуки попаданий по его самолету.

Вроде звук привязан к видео и на отдельном потоке от физики. Отрисовка опаздывает звук с ней тоже.

Пора определяться с понятиями. Высокий пинг и потери пакетов вещи разные. Запаздывание и отсутствие звука тоже вещи разные. Если звук всего лишь запаздывает я его рано или поздно должен услышать, но его просто нет. Отрисовка опаздывает, но это не значит, что она осталась где-то позади и мы видим белый экран, то же и со звуком должно происходить.

если опрос о громкости то её достаточно это можно услышать стоя под вулчем, голосую за первое

Если звук всего лишь запаздывает я его рано или поздно должен услышать, но его просто нет.   

представь а если он опаздывает не только во времени но и в пространстве от куда летящий самолет успевает улететь поэтому пилот его может не услышать, кстати хлопки зениток с кокпита тоже по сравнению с внешними видами почти не слышны

если опрос о громкости то её достаточно это можно услышать стоя под вулчем, голосую за первое

представь а если он опаздывает не только во времени но и в пространстве от куда летящий самолет успевает улететь поэтому пилот его может не услышать, кстати хлопки зениток с кокпита тоже по сравнению с внешними видами почти не слышны

И давно у нас сверхзвуковые самолеты? :) Пытаюсь представить, что я убегаю от звука, но извини, не могу!

И давно у нас сверхзвуковые самолеты? :) Пытаюсь представить, что я убегаю от звука, но извини, не могу!

Дело не в сверхзвуке. Попробуй говорить с кем-то, стоя под аркой, соединяющей 2 соседних дома, при сильном ветре. Если стоишь с подветренной стороны - то ты лучше слышишь собеседника, чем в случае, когда ты стоишь с наветренной стороны.

Ничего не выбрал. Мое мнение, звук надо править. Громкость попаданий по самолету противника выше, чем по мне и даже, ш37 не столь громкая...

Edited by Rainbow

Если стоишь с подветренной стороны - то ты лучше слышишь собеседника, чем в случае, когда ты стоишь с наветренной стороны.

Как охотник это могу подтвердить на 146%. Если так уж случилось, что зверь вышел на тебя с подветренной стороны, то он выходит или совсем неслышно, или почти не слышно. То же касается и звука выстрела. С наветренной стороны он вот он-четкий, громкий и на более близком расстоянии, чем в действительности. С подветренной всё с точностью наоборот.

Как охотник это могу подтвердить на 146%. Если так уж случилось, что зверь вышел на тебя с подветренной стороны, то он выходит или совсем неслышно, или почти не слышно. То же касается и звука выстрела. С наветренной стороны он вот он-четкий, громкий и на более близком расстоянии, чем в действительности. С подветренной всё с точностью наоборот.

О как. Всю жизнь вроде подветренная была на тебя, а наветренная от тебя. Что-то изменилось в этой жизни? :o:

Ну да, доктор, обрезание. А я что сказал? :biggrin:

Скосячил, базару нет. Бе-е :P

Я когда поставил звуковуху и уши приличные купил поначалу вообще ощущал будто в другую игру играю. Звук очень изменился!  Попадания по себе часто и отчетливо слышу. Естественно не могу сказать что именно все 100% попаданий издают звук, но когда в спину попадает очередь - слышу. Насчет косяков типа - взрыв от зенитки рядом не слышно, а взрыв падающего самолета слышно и тот же беззвучно ломающийся лонжерон - это да, у меня как и у всех. Думаю это поправят.

Кстати помню в мемуарах читал ... Помоему у Липферта. Когда зенитный снаряд разорвался очень близко от самолета, то он очень отчетливо услышал его. Его это именно напугало. А обычно их (взрывов) он как раз таки не слышал. Думаю тут движек все перекрикивает. Про слышимость попаданий по собственному самолету есть куча описаний в мемуарах разных летчиков и обычно это что то типа - "раздался ужасный треск..." и в таком духе.

Когда зенитный снаряд разорвался очень близко от самолета, то он очень отчетливо услышал его.

Похожий момент есть в дневниках нашего летчика-штурмовика. Ссылка тут где-то на форуме. Так вот он пишет, что никогда не слышал взрывов зенитных снарядов которые рвались вокруг, пока в одном из вылетов снаряд не рванул прямо перед носом его самолета. Вот его он услышал и ощущения были не из приятных.

Дело не в сверхзвуке. Попробуй говорить с кем-то, стоя под аркой, соединяющей 2 соседних дома, при сильном ветре. Если стоишь с подветренной стороны - то ты лучше слышишь собеседника, чем в случае, когда ты стоишь с наветренной стороны.

Выстрел "тише","ближе",- это Доплер обьяснит, но ведь слышен, децибелы работают. При попадании по моему самолету звук ко мне пойдет в основном по железу и по воздуху внутри железа. Пока не идет. Но мы уже толчем воду в ступе. :)

Едешь на машине против ветра, в салоне гораздо тише, чем если ехать по ветру... почему так?

Почему шум от шин догоняющего тебя автомобиля не слышно до тех пор, пока он не пойдет на обгон (даже при открытом стекле, пока не поравняется), а после того, как обгонит, звук (от шин) всё ещё слышен? :)

ИМХО всё дело в фонаре. Когда стоишь с открытым фонарем то слышно и стартер и запуск хлопков рядом стоящего самолета. Стоит закрыть фонарь и ты в вакууме. Как будто скриптом при закрытом фонаре звук отрезает. Звуки попаданий как и вы слышу спорадически, но вчера планировал на филд с вставшим мотором и в это время меня атаковал красный. Я отчетливо слышал все звуки выстрелов (с метров 50-30), звуки попаданий в достаточном количестве. Может именно с закрытием фонаря мы становимся "глухими" к попаданиям по нам и уровень звуков попаданий надо просто слегка приподнять?

ИМХО всё дело в фонаре. Когда стоишь с открытым фонарем то слышно и стартер и запуск хлопков рядом стоящего самолета. Стоит закрыть фонарь и ты в вакууме. Как будто скриптом при закрытом фонаре звук отрезает. Звуки попаданий как и вы слышу спорадически, но вчера планировал на филд с вставшим мотором и в это время меня атаковал красный. Я отчетливо слышал все звуки выстрелов (с метров 50-30), звуки попаданий в достаточном количестве. Может именно с закрытием фонаря мы становимся "глухими" к попаданиям по нам и уровень звуков попаданий надо просто слегка приподнять?

Полдевятого на синдикате в районе рынка? Если так, то это был я. И попаданий по тебе не слышал.:)

Полдевятого на синдикате в районе рынка? Если так, то это был я. И попаданий по тебе не слышал.:)

Чуть западнее лесопосадки с призматической формой. На юге сталинграда, уходил с умирающим мотором от Гришино. А ранним утром чуть севернее рынка? Ты еще написал что прозевал, слышал попадания по себе? Edited by =R=Axel*

можно провести тест.

2-е в тсе, один у кого всё нормально со звуком, другой - у кого есть сомнения )

вылетаете на дуэльном друг за другом, берете что покрепче - лагг. сомневающийся атакует, сначала в одно крыло, потом в другое, потом в область хвоста, пробует менять пушка/пулеметы, тот кого атакуют смотрит ровно прямо и говорит о том, что и где он слышит, пишет трек или видео, если есть смысл. результаты выкладываются сюда. смотрим конфигурацию звуковая-наушники у счастливого обладателя всех звуков, сравниваем со своими, снова отписываемся.

в идеале конечно еще бы потестить на разных скоростях 200,300,400,500 ) 

это уже будет чуть больше пустых разговоров.

• Upvote 2

...вчера планировал на филд с вставшим мотором и в это время меня атаковал красный. Я отчетливо слышал все звуки выстрелов (с метров 50-30), звуки попаданий в достаточном количестве. Может именно с закрытием фонаря мы становимся "глухими" к попаданиям по нам и уровень звуков попаданий надо просто слегка приподнять?

Странная логика. :)   А вдруг с остановкой винта перестаем быть глухими?

Звук - волна... ;)

Чуть западнее лесопосадки с призматической формой. На юге сталинграда, уходил с умирающим мотором от Гришино. А ранним утром чуть севернее рынка? Ты еще написал что прозевал, слышал попадания по себе?

НИ-ФИ-ГА. Загорелся в полной тишине (вернее, в штатном звуковом режиме). И подкрался ты тихо ( что не удивляет) , и снаряды у тебя плюшевые , но от этого не менее убойные ( что тоже становится привычным :) )

вчера на эксперте народу почти не было, крутился можно сказать один против пятерых... часто сбивали, потому что лез покрутиться.

Кирилл меня на иле в хвост и в гриву поливал из своих дудок.

Часто преследуя помидора я не понимал, что происходит с моим самолетом, то вдруг завалиться, то вдруг закрутиться в вихре с неповрежденными крыльями.

На мои вопросы в чате, что происходило - отвечали разное, то мы тебе хвост отрубали, то крылья... иногда двигатель просто терял обороты "без причины".

В общем возможность насладиться попаданиями по мне и обратная связь от атакующих меня игроков была и они могли хотя бы объяснить в чате, что происходило с моим самолетом...

Представим радиообмен 1942-го:

- Иван, доннер веттер! Их бин без крыла! eben deshalb !

- Ганс! Да я тебе засадил! Ты не слышал?

:)

• Upvote 1

Продолжение:

-Ганс! Ты куда?...

- Их бин цурюк цур базис!

- Не дойдешь!

- Ду хаст нихт дие рехте, эррейхен!

• Upvote 1

НИ-ФИ-ГА. Загорелся в полной тишине (вернее, в штатном звуковом режиме). И подкрался ты тихо ( что не удивляет) , и снаряды у тебя плюшевые , но от этого не менее убойные ( что тоже становится привычным :) )

Мы с Акселем к тебе на цыпочках подошли и нежно убили ))

• Upvote 1

Может эта штука поможет увеличить громкость попадания!?!?!?!

Как говорится на вкус и цвет - палочки разные!

http://www.radugazvukov.ru/upload/medialibrary/962/cotton%20buds.jpg

Где надпись "Применять перед попаданием" ?! ;)

можно провести тест.

2-е в тсе, один у кого всё нормально со звуком, другой - у кого есть сомнения )

вылетаете на дуэльном друг за другом, берете что покрепче - лагг. сомневающийся атакует, сначала в одно крыло, потом в другое, потом в область хвоста, пробует менять пушка/пулеметы, тот кого атакуют смотрит ровно прямо и говорит о том, что и где он слышит, пишет трек или видео, если есть смысл. результаты выкладываются сюда. смотрим конфигурацию звуковая-наушники у счастливого обладателя всех звуков, сравниваем со своими, снова отписываемся.

в идеале конечно еще бы потестить на разных скоростях 200,300,400,500 ) 

это уже будет чуть больше пустых разговоров.

Только надо проводить не в ТС, а например, в скайпе. У ТС задержка ощутимая. А еще лучше - находиться в одной комнате.

а какая разница есть задержка или нет? стрельнул раз - тебе ответили, стрельнул еще - тебе ещё раз ответили.