Jump to content

Recommended Posts

samson
Posted (edited)

Неисторическая кампания "Немое Кино"

Campaign.jpg.1b8e6da046d5a905ee8a76c11f222036.jpg

Период: 17 июля - 22 августа 1941 г.
Соединение: 10-ая САД
Доступные самолеты: У2-ВС

Карта: Великие Луки (лето)
Продолжительность: 10 миссий
Среднее время прохождения 1 миссии: 45 минут (3-я миссия 1:45)
Автор: Дмитрий =samson= Самсонов

ЗЫ. Если вам нравится мое творчество и у вас есть желание меня поддержать, то вы можете это сделать переведя любую сумму на карточку Univesal Bank / monobank:

5375414120392252

DMYTRO SAMSONOV
из России (пеня ~5%) и Украины работает.

06.jpg.22682241bfe126ea7d7a99b7dcf331a1.jpg03.jpg.1e9036fc56913f7add2a5a104cacec94.jpg2021_4_20__13_32_5.jpg.826720684496ca86bf4b840d6aeab9db.jpg2021_4_20__13_33_11.jpg.d3f1894de6e2dc125fe269f298373ce0.jpg2021_4_20__13_40_20.jpg.031e0395877e032eff45aa0ea6d0469a.jpg2021_4_20__13_42_10.jpg.52e30271b5a3df187b56f4d62e262991.jpg2021_4_20__13_48_0.jpg.067811d3050efa2d46fb36da23e23d22.jpg2021_4_20__14_23_8.jpg.d27616e0c57ca7777b821de621d91f55.jpg2021_4_20__14_14_8.jpg.c171769d4343c55146036a45cdac4647.jpg2021_4_20__13_50_35.jpg.d90bf4569c63bdfbca3830b4cdb20e87.jpg2021_4_20__13_59_52.jpg.6f4058bd376366e01f169d3430a1abbf.jpg

2021_4_20__14_23_41.jpg

Edited by samson
Вставил ссылку на архив с кампанией.
  • Like 7
  • Thanks 4
  • Upvote 1

Vendigo

Поздравляю с релизом! Что-то я не понял, как скачать - ни платно, ни бесплатно, нигде ссылок на скачивание не вижу..

samson
Posted (edited)

Да, тут я оплошал: под картинку не ту ссылку поставил. 

Исправляю. 
А нет... почему-то автоматически ссылка сбрасывается... Сейчас оставлю прямую, в тексте.
Все понятно. Можно только 1 ссылку на 1 пост. А у меня было две.
Так что если хочется какой-то дополнительной информации по кампании - она здесь (описание).
А ссылка на *.zip с кампанией под картинкой в первом посте.

...сложно все как...

Edited by samson
  • Thanks 1

Narval
Posted (edited)

Кампания отличная!!! С удовольствием прохожу.

Да, местами сложновата, но сделана с душой.

Поддержите автора

П.С. Если кто не в курсе папку с компанией положить в \data\Campaigns

Короткие нарезки отдной из мисий

https://www.youtube.com/watch?v=mSA6RBeu6P8

Edited by Narval
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Skyward

Раз дело разрешилось дозволением кампании, то и я тоже уже. Щас играть сяду, а ладно! 

Хорошее дело задумали. С наступающим всех!

• Thanks 1
  • Upvote 1

• BlackSix pinned this topic
JGr8_Max-73

Отличная компания ! Последнюю миссию сегодня буду проходить. Желательно с карты убрать галочку на самолётик, тогда вообще бомба. Жаль в миссии с бомбами нет на аэродроме перезарядки и ремонта для повторных заходов по целям, а так ГУД...!

• Upvote 1

samson
Posted (edited)
24 минуты назад, JGr8_Max-73 сказал:

Отличная компания ! Последнюю миссию сегодня буду проходить. Желательно с карты убрать галочку на самолётик, тогда вообще бомба. Жаль в миссии с бомбами нет на аэродроме перезарядки и ремонта для повторных заходов по целям, а так ГУД...!

Только хардкор!😁

И да, лучше никаких иконок.  Но ТИТРЫ включить обязательно. 

Edited by samson
Так надо
  • Like 1
  • Upvote 1

samson

Только что, без 20-ти 9-ть...  Не могу видеть КТО... Спасибо!

FoxbatRU

Классная кампания! Спасибо!

Предпоследняя вымотала, но сам виноват, попутал инфу из ранее пройденных миссий. :)

2021_5_6__19_29_29.thumb.jpg.272b941273baf510efb81696752709ae.jpg

• Thanks 1

• 2 weeks later...
Skyward

Парни, пятую миссию кто прошёл? Что за станция Назимово? Подсказку не дадите? Меня отупляет эта миссия))).

samson

Когда взлетишь в южном направлении (! -точнее где-то 150-160) будь внимателен: на 10-11 часов будет знак. Станции Назимово нет на игровой карте, но это реальное место, где располагался штаб 22-й армии. 
Недаром "герой" просит у неба хоть какой-то подсказки.

• Thanks 1

Ну вот и я закончил прохождение) Автору большое спасибо! Кампания сделана с душой и изюминкой, чем всегда Samson и выделялся) Отличная задумка и реализация!  Красивейшая карта, необычный У-2, раздражающий своей тихоходностью и легкостью, одновременно этим же и запоминающийся. Кампания заставляет подумать, поразмышлять и принимать правильное решение, а не тупо пилить из точки А в точку Б. Пошарахался и помотылялся в воздушных потоках на У-2 с удовольствием, наприземлялся и навзлетался вдоволь, частенько с уже расшатанными нервишками, да простит меня автор, поминая его незлым тихим словом не единожды за вечер) Задумано и реализовано все здорово! Сколько ж автор потратил усилий и времени на создание... Очень интересно и порой необычно сделаны подсказки игроку, поэтому необходимо обращать внимание и на титры, и на все что происходит вокруг) Летун из меня не ахти какой, поэтому пришлось чутка помучиться)

Ниже мои некие вИденья и небольшой отчет своему прохождению (прошу прощения за многа букв). Для непрошедших кампанию, присутствуют спойлеры.

Скрытый текст

1я миссия «Ранним утром»- Поискав транспорт и пролетев чуть в стороне, можно увидеть диалог, что это не те машины, что нам нужны- тоже маленький интересный атмосферный штришок. Но при неудачной посадке, когда приходится начинать миссию заново, уже зная, где находятся искомые машины, летишь сразу в правильном направлении к конкретному месту. Я проходил эту миссию 3 раза, и было бы неплохо, если бы была некая вариативность обнаружения транспорта. Т.е. начиная миссию сначала, искомый транспорт мог бы быть совсем в другом месте и приходилось бы его заново искать. Вроде такое возможно реализовать, встречалось мне в одной из кампаний на Сталинградской карте, где задания назначались в случайном порядке после взлета.

2я миссия «Перелет в Забелье»- Долгонький (У-два-с все-таки как никак), немного скучноватый перелет, в результате расслабон и получение многочисленных дыр в обшивке от охочих за легкими целями пилотами Люфтваффе. Мое звено сбито все, они летели тупо по прямой на приличной высоте, чуть отстреливаясь задними стрелками и все. Но это уже вопросы к ИИ скорее. Я же ушел низами.

3я миссия «Очень долгий день»-  Основные проблемы с нормальной посадкой и взлетом с неподготовленной поверхности (а это основной акцент в данной кампании (!)), приходится проходить снова и снова, то куда-то в сторону затянет и упрусь то в дерево, то еще в какую телегу, да так, что находясь в зоне ремонта идет бесконечное восстановление пепелаца и снова его сразу поломка) в общем – начать заново) Ура, везде благополучное приземление и взлеты, только при предкрайнем приземлении получил от обстрела повреждение движка, но долетел до крайнего филда нормально, в итоге посадка на аэродроме и крайний титр – отправляйся на стоянку. Я то не знаю, крайняя ли это посадка в данной миссии или надо будет лететь еще куда (Миссия то ведь обзывается «Очень длинный день»), поэтому ищу зону ремонта, как было в предыдущих приземлениях, хотя там и садишься сразу в зоне ремонта, в итоге объездил буквально весь аэродром, все площадки, тыкался к каждой пристройке, ангару и зданию, прокатился по каждой дорожке и ко всем складам, да еще и с движком поврежденным, и он уже перегрелся, едрический сандаль, нет ремзоны и все, и тут до меня доходит жмакнуть Esc, оказалось что надо было это сделать сразу после приземления и не устраивать себе непредусмотренную никем экскурсию по филду) Но вышло как вышло, автору (ИМХО) наверно лучше бы после крайнего титра добавить надпись, что данная миссия окончена, нажмите esc, специально для таких олухов как я, тем более в последующих миссиях эта надпись появляется)

4я миссия «Очень долгий день (часть 2)»- Вот в этой миссии у меня возникли самые большие сложности, во всех местах где-необходима была посадка и взлет, намучился изрядно, перепроходил миссию больше десятка раз, то в 1м месте благополучно приземлюсь, но взлететь не могу, то сразу посадка неудачная. Потом в 1м нормально, но во 2м месте те же грабли, в итоге нашел методом проб и ошибок, шишек, разбитых плоскостей и перегретого движка, такой-то матери и всех ее родственников, где и куда садиться, и взлетать более-менее в обоих точках, но оказывается, вот зараза, потом-то еще и 3я точка посадки добавилась! Да раскудрит ее мать Дарданелла через Босфора Гибралтар и Керченский пролив! Но что поделать, сел в кабину- не говори, что не летчик… Интересна задумка и реализация с дозаправкой. Я сначала пробовал, пролетая из сигнального пистолета пострелять- привлечь внимание бензовозов, думал остановятся (а такое реализовывается?), ан нет, надо просто сесть на дорогу и ждать их пока подъедут, тут и появляется ремзона с функцией дозаправки. Еще, после одного из неудачных приземлений, хотел уже майора Вишневецкого из ракетницы пристрелить (достал уже конкретно- видите ли я сегодня должен быть в Великих Луках… придумай говорит, а я, то бишь сержант Локтионов, даже не обедамши), но плина трибунал же… Попробовал сделать мертвую петлю, надеялся майор вывалится и все, обернулся с надеждой- а не, сидит, зырит… В итоге, после надцатой попытки (или пытки) начать с начала, приземлился, благополучно дозаправился, но не подумав о взлете или просто от жадности, закидался до полных баков, обнаруживаю, что сел не совсем комильфо - для взлета место неудачное, дорога петляет, ну что поделать, 1я передача, сцепление и попылил по тракту дальше пару км, прикидываясь полуторкой и не отсвечивая плоскостями до ближайшей деревеньки (наверно можно было бы и до Великих Лук таким способом добраться, но уж больно долго), где благополучно взлетел по центральной улице под радостный гвалт местной ребятни и вопли Вишневецкого. Фуф…

5я миссия "Очень долгий день (часть 3)"- Назимово…Ох уже это Назимово… Как, наверно и нормальный обычный человек, после получения наименования конечного объекта полета сунулся глянуть карту, поикать этот населенный пункт, но автор (вот уж хитрый лис) все делает специально, на карте нет такого обозначенного поселения, уж поверьте, протер носом весь экран в поисках. Ну что ж, взлетаю с надеждой, что все прояснится позжее.., ну так и есть) Эту миссию наверно стоило назвать- На Бога надейся, а сам не плошай) Главное читать, думать и обращать на внимание на все знаки свыше) в общем благополучно все отыскал)

6я миссия «Штаб армии» - Дальше уже для меня все пошло немного проще, видать чуть поднаторел садиться и взлетать, разок получил тока «Локтионов, это перевылет!» и все) В общем обычный вылет в рамках данной кампании.

7я миссия «Возвращение на базу»- Снова нежданчик) Каков все-таки Samson, надо ж это все придумать и реализация здоровская) Только в первом прохождении данной миссии я видать обеднил сильно смесь и взлетал не на полной моще, поэтому расход топлива получился меньший и я умудрился долететь аж до северной части оз. Жижицкое и благополучно приземлился на дорогу севернее н.п. Белавино. Ждал ждал...потом еще чуть подождал… Ничего, ни заправщиков ни ремзоны, ни партизан каких… Понял, что что-то не так, сначала подумалось, что возможно надо было дотянуть до филда «Кунья», но прикинув расстояние понял, что это нереально... В общем начал заново и второй раз уже все было нормально, топливо кончилось как надо, на нужной высоте и еще понял куда необходимо совершать посадку. Автор молодец, интересно реализованы все намеки, надо только обращать на них внимание)

8я миссия «Подвесить бомбы!»- Мдя… набирать высоту с парой стокиллограмовых бонбочек еще то времяпрепровождение, пиндычочек…) Первый раз промахнулся, маленько получил от пулеметов, также получил сообщение, что ранен штурман (немного позлорадствовал, ура, наконец-то майору прописали, надеюсь прилетело ему в седалище). Ну а во второй раз, все норм, попал, товарищи покачали при приземлении)

9я миссия «В августе 41го»- в данном отрезке кампании у меня все обошлось без особых эксцессов, акромя одного «Поломал самолет? перевылет!», и снова прикольная придумка автора с легковым авто и последующими сюрпризами от противника)

10я миссия «Уходим, чтобы вернуться» - заключительная миссия, немного грустная, потому что заключительная и потому что уходим, опять-таки ожидание каких-либо неожиданностей, но нет, обычный перелет и в этом видать и есть сюрприз)

Ну что ж, книга закрыта, все главы прочитаны, а мысли еще там, с ветром в кабине и майором позади… Автору громадное спасибо, за его выверенные старания, проведенное время и эмоции. Что можно сказать- Класс! Необычно и интересно. Вот такими кампаниями разработчикам надо подогревать у вирпилов интерес к покупке коллекционной техники и самой игры. Жму руку Samson, спасибо!

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Alator

@samson Кстати,  а почему бы не продавать эту кампанию официально, через разработчиков? Изначально то платная кампания была как я понял, но видимо BlackSix напугал лицензионным соглашением, судами и т.д....  Продукт реально того стоит. Ещё не прошёл, но первая миссия реально зацепила...

• Upvote 1

Narval

4-я просто огонь.

Спойлер, не читайте кто будет летать ее!

Скрытый текст

4я миссия «Очень долгий день

До Байково ниче не обычного, поэтому перейду к самому интересному.

Взлетев с Байково, лег на Великие Луки, на бензомере уже 10кг, это 20-25мин полета.

До Вел. Лук точно не дотягиваем. Но заде сидит злой и коварный пан майор, надо выполнять а то он Локтинова, то есть меня, разжалует в ефрейтора, радио крутить в землянке.

Смотрю на карту и вижу на маршруте аэродром. Ну раз так, тогда там сядем и заправимся, или переночуем подумав как на следующий день будем делать перевылет.

Лег на курс с набором высоты и поскрёб себе пока не кончится соляра,  а там уже спланируем на полосу. Вроде по расчетам сходилось. Набрав уже метров 600-700, как тут мне сообщают, что под нами колонна с бензином. Ну я ставлю этажерку на нож, и точно, ползут коробочки с огненной водицей. Я от радости дал такого пике что аж оторвался кусок стабилизатора. Ну и ладно, не весь же отвалился, управлять можно.

В общем сел на дорогу перед колонной, они нас заправили, жаль не отремили, ну и на том спасибо. Плавно разбежался, взлетел, покачал снабженцам крыльями и лег на Вел. Луки. 

Проходя мимо аэродрома, который по нашему изначальному плану должен быть заправочный, нам сообщают что на на ввп гасает псих на заправщике, ну я уже не стал садится так как парни с колонны мне полные баки залили. И пошли мы дальше до Вел. Лук, а там уже виднелась церковь(отличный ориентир).

И ну и посадка на аэродроме.

Вы извините что целую простынь настрочил, хотелось поделится впечатлениями от миссии. Она оч. клевая. И продуманная. Не заметите колонну, так заметите аэродром с заправщиком. А если там и там проспите, ну это уже ваш косяк, грамотно прокладывать маршрут обязанность любого летуна.

А по поводу увязки в грунте, да есть такая неприятность. Но это косяк самой игры.

Есть рецепт: от дороги далеко не выкатывайте, если выкатили то рус от себя до упору, и пробуйте на полном газу смещайтесь педалями в сторону дороги. Не всегда конечно, но иногда получается вырулить к дороге.

• Upvote 1

samson

Narval, все точно! Я особо и не надеялся, что в Кочегарово кто-то заправщик заметит)). 

Прям приятно. Спасибо)

Chuck, огромное спасибо за так тщательно прописаный отклик! Очень ценно. 

Очень прав ты в том, что есть мой косячок - не всегда я делал титр об окончании миссии. А надо было!

Тем кто не играл просто посоветую кнопкой Esc "проверять" - если миссия защитана, баннер "завершить миссию" будет зелёный, а не красный. 

Что ещё сказать? Разве что приоткрою занавес: кроме апдейта старых кампаний, "пилится" новый контент). Удастся ли его оформить официально пока не ясно, но надежды есть! 

Ещё раз спасибо за отклики!

• Like 3
  • Thanks 3

maringrisch

Поздравляю Вас с релизом! Пришел к вам, чтобы её скачать и поиграть :)

• Thanks 1

• 1 month later...
Skyward

Кампанию давно прошёл, но забыл отписаться. Что нового в кампании? Абсолютно всё! Шаблон отсутствует. Впервые я погрузился в образ пилота, который находится в состоянии полной неизвестности от начала и до конца. Этим, пожалуй, отличается данная кампания от всех остальных. Вкратце. так сказать:).

В любых других кампаниях " Я знаю пароль, я вижу ориентир", как пела одна певица:). Щас я повыше заберусь и спикирую или уйду в вираж))), а вот тут мы из люфтваффе...итд. итп.

Короче говоря, открылось новое направление в стилях кампаний ВС, продолжение которого хотелось бы увидеть в дальнейшем. Автору благодарность и творческих успехов.

• Upvote 3

leo-B72
23 часа назад, samson сказал:

Спасибо за отклик!❤️

спасибо за компанию))

• 1 month later...

Компания бомба!!! Я полюбил эту этажерку!

Подскажите мне бестолковому, где дозаправиться в миссии возвращение на базу? (в лс пжлст,дабы не "палить")))

On 9/8/2021 at 8:59 AM, Vombat said:

Компания бомба!!! Я полюбил эту этажерку!

Подскажите мне бестолковому, где дозаправиться в миссии возвращение на базу? (в лс пжлст,дабы не "палить")))

Всё,прошёл! Повторюсь,кампасиния супер!!!

Приветствую. Заинтересовался компанией, скачал, и тоже решил ее пройти. На наступил на грабли в первой же миссии.

Так как я летаю в ВР, то у меня субтитры выводятся строго впереди по курсу самолета. А сами миссии подразумевают активное верчение головой. И получается так, что я их просто иногда могу не заметить и пропустить. Что лично для меня грустно. Озвучка голосовая если бы была, было бы здорово. А так, ночные полёты в ВР очень антуражны. Потому что в шлеме реальная ночь, звезды и больше ничего.

Далее у меня вопрос по первой миссии и потому под спойлером:

Скрытый текст

Начну с того, что в самой миссии надо бы в самом начале после взлета немного добавить в тексте упоминание, что лететь надо на север к Великим Лукам и именно в них стоит храм, а не в какой то другой деревне, так как раньше почти в каждой был. Т.е. задать направление поиска. А уже над самим храмом сделать сообщение - иди от него на запад. И лучше не в километрах, а в ориентирах (деревня такая то, или озеро такое то)
Если в полете открывать карты, то можно пропустить субтитры. А так мне пришлось картой пользоваться, чтобы вычислить, где эти 10 км будут, а по условию полета как я понимаю карты у нас нет. Далее я пролетел вдоль дороги и нашел две машины, на которые майор сказал "не то...". Южнее их я увидел вроде паровоз и не полетел к нему. Было большое облако дыма и пара над дорогой и там собственно жд дорога и была. (хотя возможно это и была колонна, надо перепроверить). Но дело в том, что я так и полетел на запад, высматривая огни вдоль дорог. Долетел до Новосокольников, развернулся от них и пошел обратно к Великим Лукам, но уже по нижнему пути, которые ниже жд. Перед самыми Луками я встретил сначала одну колонну машин, полетал над ней - в эфире тишина, а ближе к аэродрому я увидел вторую колонну, и долетев к ней и протелел прямо над ней с фарой. Мне майор сказал - "ну все, полетели на аэродром". На что я подумал, "эх.. видимо либо время вышло и майор во мне разочаровался, либо такая хитрая миссия, что на аэродроме мне майор скажет что-то типа " где же они были? много видели, но это всё не они" ))). Но когда я сел на аэродроме и подрулил к капонирам, товарищ майор сказал - "а теперь медленно подъезжай к колонне" )))))))

Вообщем миссия оказалась непройденной, а я с таким воодушевлением начавший ее проходить - обломался )))

Надо было майору мне сказать что-то типа "куда ты поперся" - когда я к Новосокольникам полетел. Он же здесь все огороды знает. Эххх...

P.S. Что еще немного бросилось в глаза - сильная турбулентность ночью. Обычно так не бывает. ночью воздух не кипятится солнцем остывает и очень спокоен.

но сама задумка мне очень понравилось. антуражно. Жаль конечно что в ВР с субтитрами сложно (((  

М-да, первая миссия слишком сложная, похоже. На западном форуме ребята застряли на этой миссии: уже говорят и рацию передали и вернулись на аэродром в ВЛ, а миссия не засчитывается...

Я бросился проверять: глядя из редактора - логика верная, проверяю в игре - и уже третью неделю не могу пройти миссию: то поламаюсь, то застряну... 

Главное, следующие миссии ещё сложнее.  4-ая, например... 

Так что мой совет: не можете пройти миссию - грохайте её файл и продолжайте. 

Потому что проверка и исправление очень много времени забирают, а его сейчас нет совсем. Я работу, наконец, нашёл. С одной стороны хорошо, а с другой - на Ил-2 теперь времени нет(. 

Всем приятных полетушек. 

ЗЫ. Короткий анонс: очень скоро выложу ещё одну кампашку на карте ВЛ. Застрял на том же: проходя всю кампашку в последний раз (чистовая "вычитка" уже идёт, перед тиражом) застрял на одной миссии - хоть плачь).

• Thanks 3

по первой и второй миссии

Скрытый текст

я прошел первую миссию с 4го раза (один раз поломал самолет, один раз просто завис комп, один раз сломался скрипт). На четвертый раз конечно долгое вступление уже было в тягость, ну да мелочи. На самом деле вжившись в образ и зная многие подводные камни логики игры, я таки прошел ее номально, встретив только один раз горячий адреналин, когда я сев  перед колонной, так как только там было удобно в данный момент, вдруг понял, что машины поехали по дороге на меня. но слава богу они объехали. стоял ждал. Лучше бы в сообщениях от майора было бы больше подсказок, что садиться надо именно в конце колонны и подезжать к последней машинке, а потом ждать, пока они уедут. Так как там разворачиваться негде. Ну и почему взлетели с деревни, а обратно летим в луки - тоже непонятно, надо чтото в диалог вставить, типа - надо срочно в штаб вернуться, потому туда. 

Вторая миссия с долгим перелетом в принципе обоснована, но вот практически дневное отсутствие жизни на земле, акромя паровозов немного удручает. Мы летим же вдоль дорог. Можно было бы на них запустить кучу едущей техники, чтобы показать, что линия фронта близко и тут движуха. Просто я ничего не заметил. А для развлечения вставить мысли пилота на точках маршрута про войну, про отступающую технику и вообще, какое либо развлечение или диалоги со стрелком, чтобы дорога была не столь долгой. Опять же - атака Юнкерсов в полной тишине эфира, и невозмутимое лицо стрелка сзади. ))) и зачем лететь на такой высоте на По-2 при перегоне - непонятно. Причем второго ведомого у меня юнкерсы сбили, а ведущего очень сильно повредили. и все это на высоте и в тишине ))) после атаки Юнкерсов хочется чтобы стрелок и диалоги с ним не замолкали, обсуждая произошедшее. А так получилось, что в полной тишине ведущий долетев до аэродрома дооооолко спускался, потом строил огрооомную коробочку. я как дурак летал за ним, хотя сесть можно было быстро по прямой. Вообщем мне эта миссия не очень понравилась, по сравнению с впечатлениями от первой. Первая, если бы не баги скриптов - очень даже )))

Хорошая новость о планирующейся компании! И поздравляю с трудоустройством! Ил-2 подождёт. :)

Скрытый текст

З.Ы. Не знаю, у меня трудности только одна (предпоследняя) миссия вызвала. Но сам перемудрил, летал не к тем точкам, которые запомнил. А так реально всё супер. И эфира никакого не надо, т.к. У-2 без радиостанции. Пассажир мог бы чаще, чего-нибудь говорить, но это надо привязывать скриптом к каким либо действиям или он тоже быстро надоест (как ответы юнитов в стратегиях :) )Движуха, если лететь более менее по замыслу миссии вроде есть везде. Высота полёта ИМХО обусловлена ориентированием, на нулях ничего не найдёшь с первого раза. Вступления при перелётывании миссии я проматывал включая ускорение времени, работало.

• Upvote 1

а у меня ускорение времени не включается. только замедление. странно. Я думал, что это как то можно заблокировать в игре. Пауза тоже не включается. Хм. странно. перепроверю.

У меня и ускорение и пауза работают. Может у меня какая-нибудь бета версия. :) Пауза и ускорение у меня не работали в кампании за Ju-52. Кстати неплохой ход, хоть жестокий. :)))

Еще ранее замечал в некоторых кампаниях, что пауза и ускорения не работают наверно при срабатывании какого-то скрипта, к примеру- при подлете к своему филду включается музыка, вот в это время ни пауза, ни ускорение не срабатывают, а до этого работали. Или попадалось еще, что лечу на ускорении, при появлении какого- либо сообщения от автора, ускорение выключается само, на какое-то время, потом через какой-то промежуток времени снова начинает работать (не самопроизвольно, а опять когда его запускаешь)

• Thanks 1

• 1CGS

Так и должно быть. Показ обычных титров на ускорение не влияет, но начало проигрывания любого медиа-файла останавливает ускорение или замедление и после окончания проигрывания его надо запускать вручную заново.

Там просто техники наверное  поленились, не отполировали козырёк..😎 А какой аэродром? На Мочище не похоже, ну или не признал родной аэродром по видео....

Edited by Alator

1 час назад, samson сказал:

А говорят В ИГРЕ плексиглас грязный...

Не успевают отмывать после пассажиров ..

1 час назад, samson сказал:

А говорят В ИГРЕ плексиглас грязный...

Да наш плекс ещё портить и портить надо! :) Такие прикольные царапины были, убрали... отражения конечно прикольные, но не заменяют полностью... и теперь как в X-Wing'ах летаем.🤖

• Upvote 1