Jump to content

269-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

• 1CGS
2 минуты назад, Han сказал:

269

Всем привет!

..................................

Итак, новый 2021 год! Все мы будем дружно надеяться на то, что этот год будет лучше, чем тот 🙂 Хотя, на самом деле, для проекта Ил-2 прошедший год был весьма позитивным, не смотря на все трудности. Будем надеяться, что в наступившем году нам удастся развить этот успех. По крайней мере - планы у нас довольно таки объемные. Что бы не быть голословным, покажем вам сегодня скриншоты внешней модели культового британского истребителя Hawker Typhoon Mk.Ib, который разрабатывается для нашего нового проекта "Битва за Нормандию".

Между тем, работа по управляемым самоходным зенитным установкам, анонсированным ранее, также идет полным ходом и, следует сказать, что советский образец зенитки 72-К на базе грузовика ГАЗ-ММ уже находится в высокой степени готовности.

..................................

Уважаемые пользователи!
Мы очень просим вас придерживаться обозначенных в выпуске дневников тем при его обсуждении!

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 6
  • Thanks 7
  • Han pinned this topic

Интересно как будет реализован прицел на ЗСУ и возможность использования дальномера

2 часа назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Интересно как будет реализован прицел на ЗСУ и возможность использования дальномера

Мне кажется, на 72-к это будет коллиматорный прицел (тот который с 2-я кругами).

Без затей с вводом поправок и всего такого...

72k.thumb.jpg.0c644efadf33e5946228409436d0d211.jpg

Скрытый текст

Остальное тут

72kt.jpg.8cbad8509f24df23606a27713d45bf48.jpg

Edited by Lofte
  • 1CGS
57 минут назад, Lofte сказал:

Мне кажется, на 72-к это будет коллиматорный прицел (тот который с 2-я кругами).

Без затей с вводом поправок и всего такого...

72k.thumb.jpg.0c644efadf33e5946228409436d0d211.jpg

Скрыть содержимое

Остальное тут

72kt.jpg.8cbad8509f24df23606a27713d45bf48.jpg

Там коллиматор и он с поправками. 

Но еще не приступили к его детальному анализу, пока готовимся. 

1 час назад, Han сказал:

Там коллиматор и он с поправками. 

Но еще не приступили к его детальному анализу, пока готовимся. 

Да, тогда не совсем понятна система..

Интересно будет посмотреть на результат. Тут игроку сразу трех номеров заменять надо будет.. И ещё это делать быстро и правильно иначе даже трассу в прицел наверно можно и не увидеть..) Либо выносить так далеко прицел, что цель не увидишь.. Притом надо что-то делать с дальномерщиком, у немцев, например, у него был отдельный дивайс. Мерить на глаз - будет грубо, доверять боту - не понятно что и как он будет мерить и с какой точностью (особенно если целей несколько).. Если будет бот, забавно бы было, если бы доклад шел голосом.

На райберте  есть вот, кстати, для 2cm Flak 38 описание кто что делает в расчете.

Скрытый текст

---Расчёт 8 человек:
Командир расчёта (Geschutzfuhrer)
№1 Стрелок (Richtkanonier)
№2 Наводчик прицела Flakvisier(Bedienung Flakvisier)
№3 и №4 Подносчики боеприпасов (Munitionskanonier)
№5 и №6 Заряжающие (Ladekanonier)
№7 Наводчик с дальномером(E-Meßmann)
---Стрельба по целям(прицел Flakvisier):
Командир указывает цель и вид заряжаемых боеприпасов.
№7 захватывает расстояние до цели,и продолжает докладывать его вплоть до приближения цели на 100 метров.Прекращает в том случае,если расстояние до цели свыше 2.000 метров.
№2 устанавливает расстояние,и делает это по каждой команде №7.
№5 и №6 заряжают орудия.
№1 докладывает о наведении на цель.
№2 докладывает когда расстояние установлено.
Командир отдаёт приказ "Огонь"(либо "Короткой очередью" или "Непрерывный огонь").
№ 1 открывает огонь, непрерывно управляя орудием, держа цель в перекрестии прицела.
Командир следит за направлением огня и отдаёт приказы о необходимой корректировке огня.Они устанавливаются №2.
№5 и №6 заменяют пустые магазины.
№3 и №4 держат на готове заряженные магазины, и загружают на стойки магазины во время пауз в бою.А также наполняют пустые магазины патронами.
Прим.:№7 может по приказу командира занять должность третьего заряжающего.

Edited by Lofte

что с развитием танкового проекта ? когда уже ожидать новой техники других периодов ?  когда будет реализована пехота ? когда когда и снова когда ??????

• Upvote 1

Радует, что идёт работа над карьерой. Эх поскорей бы уже. Не хочется начинать Боденплату, чтобы потом во времени назад откатываться. :)

Придётся на Блитце годик отсидеться. :)

56 минут назад, armas740208 сказал:

что с развитием танкового проекта ? когда уже ожидать новой техники других периодов ?  когда будет реализована пехота ? когда когда и снова когда ??????

как тока так сразу

1 час назад, armas740208 сказал:

Скрытый текст

А когда уважаемый Вы перестанете писать уже второй десяток подряд одно и тоже? Вам зениток недостаточно?

Edited by =13NVO=Eeafanas

134595065_.png.7e58d7e4a6aa0c6063f78912465a867f.png

скрин из мордокниги :)

• Haha 1
  • Sad 1

@Han , спасибо за долгожданные дневники но...

При готовой модели самой полуторки вы показываете лишь скриншоты , хоть и офигенные, но ещё не готовой зенитки.

При готовой физической модели колёсного шасси вы лишь рассказываете о ещё не сделанной системе прицеливания, которую, как сами написали, ещё толком и не изучали.

Ведь опубликование пары нелишних скриншотов и короткого видио будет только в плюс. Сделать это не сложно, а для кого-то это может стать хорошим стимулом к покупке.

Не понимаю к чему все эти "интриги" когда продажи на первом месте. Не скупитесь на "визуал".

Edited by KOPCAP
  • Upvote 3
1 час назад, =13NVO=Eeafanas сказал:
  Скрыть содержимое

А когда уважаемый Вы перестанете писать уже второй десяток подряд одно и тоже? Вам зениток недостаточно?

нет дорогой товарищ !!! зенитки меня  абсолютно не  интересуют.... проект покупался  танковый ,  c расчетом развития  ветки  бронетехники....если вас все устраивает в развитии  других проектов -это ваше право .... ,а мое право высказать свое мнение -сколько раз , в какой форме  и с пожеланиями ...  зачем тогда этот форум и обсуждения очередной отчетности ?  может разработчиков хоть иногда интересуются мнением о своих продуктах.

p.c       в стиме, кстати,    по  поводу продукта  тоже много обсуждений и нареканий 

• Confused 1
  • Upvote 3
53 минуты назад, armas740208 сказал:

зенитки меня  абсолютно не  интересуют....

ага, пока по тебе ил в упор не шарахнет рофсом..)

• Haha 2

проект покупался  танковый ,  

Проект изначально разрабатывался в рамках игры Великие сражения , на основе игры про самолетики . Предъявлять к танковой составляющей требования , как к чисто танковой игре ошибочно или преждевременно . Если игра не соответствует вашим ожиданиям , фантазиям - пройдите мимо . 

• Confused 2
  • Upvote 7
  • Han unpinned this topic

Очень интересно, культовый британский истребитель Hawker Typhoon Mk.Ib, также будет отбрасывать крылья при попытке довернуть за дёргающейся фокой как "Hawker Tempest"?

Поскольку дневники касается новостейновостей на все проекты, то извенийте, повторюсь.... опять ничего существенного....Где серьёзность планов по танкам... За самолёты разговора нет, поскольку покупальтся только танковый проект Возможно опять будет нравоучения. типа, что не так, не нравиться не читай и прочее... Извените "глубокоуважаемые спецы и критики" вам легче в отдельный кружок авиамоделистов податься..    А здесь простая игра симулятор преврашенная в узко специализированный проект "спецов авиа и ччюастично танковой техники" с "академическими взглядами" всего лишь навсего игровой проект, именно ИГРУ.... А не защиту дипломного проекта.... Вот и увлеченность всеми этими академическими тонкостями  и "топчит" развитие просто.!!!! игры

Edited by armas740208
  • Haha 1

Ну если Вам не просто пострелять пиу-пиу, то надо разбираться в технике, на которой летаете :)

Большинство вирпилов все таки фанаты авиации.

нам нравиТСя, так что извинИте :)

16 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Ну если Вам не просто пострелять пиу-пиу, то надо разбираться в технике, на которой летаете :)

Большинство вирпилов все таки фанаты авиации.

нам нравиТСя, так что извинИте :)

Так вам надо не в игрушки играть, а в клуб юных авиаторов или танкистов... Там  и прочувствовать все серьёзности и испытать . А это просто игра, которую не на до преврашять в тренажер  

Edited by armas740208

Вам видимо в вартандер, ВоТ и ВоП

БзС никак на тренажёр не тянет. Вот дкс возможно. И то с натяжкой

Edited by 72AG_SerWolf
7 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

Вам видимо в вартандер, ВоТ и ВоП

Да уж, сколько можно было накупить золотых орлов, прокачать техникии и главное за тот же период сколько развития... Ну да ладно - это все лирика. Вам Удачи!  И пусть каждый останется со своим мнением.. На то он и форум.... 

Завели бы уже правда разработчики  ветку в танковом разделе с дневниками для страждущих... А то читать возмущения будем постоянно. Хотя поддерживаю мнение, что проект в первую очередь - это авиация второй мировой войны, и её участие в сражениях. А танки и FC всего лишь приятные дополнения к основному проекту.

• Upvote 1

Лично я считаю, что аж два форума с двумя командами администрации это расточительство, следует провести оптимизацию: основным сделать com форум, а в нем русскую ветку. Потому что только здесь летчики и танкисты грызутся, поэтому удалить этот нарыв и всех дел:crazy:

Только что, adds сказал:

Лично я считаю, что аж два форума

Я тоже.

1 минуту назад, adds сказал:

основным сделать com форум, а в нем русскую ветку. Потому что только здесь летчики и танкисты грызутся, поэтому удалить этот нарыв и всех дел

Ага, а следующим пунктом забить на русскую локализацию (как у некоторых). Нет уж, не надо! ;)

Будем "терпеть" танкистов, пока они не поймут, что новая глава выходит раз в два года при нормальном стечении обстоятельств. А по ходу да, могут и наверное будут добавляться общие нужные плюшки. О которых обязательно расскажут, когда будет что-то реальное, а не виртуальные обещалки.

4 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Будем "терпеть" танкистов

Почему такое отношение к нашему брату? Я лично заметил что среди молодёжи Ил-2 становится известнее за счёт танков (говорю вам как её представитель). Это и вам живого наземного мяса поболее и нам интереснее будет кататься толпами а где-то и организованными соединениями (как у меня в полку).

Ну написал же в кавычках. Типа шутка. :)

Но в каждой шутке... вот кому-то может не нравится, что в каждых дневниках нет новостей по танкам. А от чего они там будут, если ТС только вышел, новая глава не объявлена, старая миллионным тиражом видимо не раскуплена пока ещё. :)

Только что, mehh сказал:

и не нужные..)

Ну тут да. И сломать и ухудшить могут.... :)Но лучше так, чем с релиза не менять ничего. Плюсов вроде явно больше пока.

Вот в этих дневниках опять ИИ самолётов обещают улучшить. А что, а вдруг?(с) :)

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Ну написал же в кавычках. Типа шутка. :)

Но в каждой шутке... вот кому-то может не нравится, что в каждых дневниках нет новостей по танкам. А от чего они там будут, если ТС только вышел, новая глава не объявлена, старая миллионным тиражом видимо не раскуплена пока ещё. :)

Я лично снова хочу дневники по Цирку, танкам и зенам, но терпеливо жду... жду... жду....... и не глаголю об этом по 20 раз подряд как Армас. Хотя и его понять можно, так как по самим танкам и будущим планам насчет них нет ничего. А может я и ошибаюсь:scratch_one-s_head:

• Upvote 1

Ну хорошо, если кому то нужные ЗСУ в среднем по 1500р!!! то за 100 еу " оторвал бы" т 34 - 85 и Королевского ( с башней хенншель или порше - не важно), ИС 2 и Ягдпантерой... И конечной небольшой бонус  в виде пехотного подразделения.... Ну никуда без неё - пехоты  ( (бои выглядят, как в музее или танковом полигоне)) 🤔Разработчики танкового  Есть работа....💯💬 Как вас ещё заинтересовать?????  Очень ждём мс...

.Р. С. Кстати и почему нет в АИ технике знаменитых ахт, ахт орудий, уж в редактор то можно было внедрить , а то PANZERYAGER 4 c орудием 70 L присутствует для периода 43 ГОДА ( начат в 44 г выпуск) , а 88 нет- неисторичьно... Так  что работы "море" и идей 

Edited by armas740208

Кстати на счет ЗСУ. Вот @Jade_Monkey анонсировал новую кампанию... там и летние Велики Луки и Харрикейн и ЗСУ... придётся покупать ЗСУшку (кто бы мог подумать!?), когда буду в "красной фазе". :)

• Thanks 1
  • Upvote 1
6 часов назад, armas740208 сказал:

Кстати и почему нет в АИ технике знаменитых ахт, ахт орудий, уж в редактор то можно было внедрить

Ты не поверишь:crazy:

SdmRauN.png

• Upvote 1