Jump to content

Обсуждение версии 4.504: Визуализация малых неровностей, Улучшенное озвучивание в кабине, Новые эффекты и другое

Han
 Share

Recommended Posts

Звуки двигателей ещё больше стали затеняться звуком ветра. Они и так были не выразительны на большинстве самолётов, так теперь их ещё и хуже стало слышно.

У-2 на поле сажать и главное взлетать стало возможно, вот за это - СПАСИБО. Ещё бы к нему бомбовый прицел.

• Upvote 3

Цитата

44. На Ил-2 мод. 43 года исправлено бронирование стрелка и заднего топливного бака;

А в какую сторону исправлено?

• Like 1
  • Haha 1

II./JG51Adelmann

Зачем этот шум сквозняка в кабине. Разницы нет! с открытым или закрытым фонарём. Дискомфорт ужасный, верните хотя бы как было. После полётов гул в голове остаётся. Уже проходили это зачем вернулись. Рыцари неба глухие стали. 

• Upvote 6

• 1CGS
6 часов назад, KOPCAP сказал:

1CGS

mqdefault.jpg

А мы вам кочек наделали!

Тов. разработчики!

Проверьте полевой аэродром "Задемьянье" на зимней карте Великие Луки. Поступили жалобы, что с этого филда стало невозможно взлететь!

P.S. за обновление в целом спасибо!

Посмотрим.

• Thanks 1

23 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

До этого какой был? Смотрите пункт "заданный FPS", если монитор больше 60Гц, то поставьте приемлемое значение в этом пункте меню или отключите.

Люки открывали перед зарядкой?

Я имел ввиду, что танкистам лень возвращаться для пополнения боеприпасов, поэтому они просто выходят в меню. Машинки снабжения могли бы решить эту проблему. Плюс, машинки снабжения это дополнительная цель.

Хорошая обнова, отдельная благодарность за дальнюю видимость дымов. Теперь война на войну похожа. Давно просились эти упрощения в редакторе.

На будущее можно уже подумать и над упрощением выставления и работы наземки (не задавая лишних зон). Есть же у них ТТХ (мин. - макс. дальность стрельбы) , а тем что выставлены включать интеллект или выключать его по вхождению в зону этого юнита противника. Можно и чек бокс прикрутить, котрый включать принудительно на более короткой дистанции. 

Глядишь и миссии с компаниями начнут более широко делаться при упрощении действий в редакторе (выставил - оживил и вуаля, больше ничего от автора не требуется)...

2 часа назад, sw_Atom сказал:

На будущее можно уже подумать и над упрощением выставления и работы наземки (не задавая лишних зон).

не надо этого делать. Не надо))

То есть, для юзера это, конечно, хорошо, а вот для сервера коллапс. Ну, разрабы, думаю, сами понимают к чему это может привести.

7 часов назад, Heinkel177 сказал:

танкистам лень возвращаться для пополнения боеприпасов

Выдавать поменьше танков: вышел в меню - технику потерял, миссию проиграл.

• Confused 1
  • Sad 1

• 1CGS
13 минут назад, PARUS сказал:

Не могу пройти мимо ! 🙈🙉

imgonline-com-ua-2to1-ea59DDbwvD.jpg

У LbS_ValeryK была аналогичная проблема. Но на самом деле она была не только с новыми дымами, а со многим, что связано с источниками света.

Ему помог откат с драйверов 460.89 WHQL на драйвера 460.79

• Thanks 1
  • Upvote 1

Все конечно хорошо если не считать конфликт драйверов от зеленых, и невозможности установки окраса скина( из набора официальных) выбранного самолета на первоначальном окне по умолчанию!(

По-моему это перебор или "overdone" по англицки. Переготовили, пережарили. Это про звук. Реализм однако. Так реально, что аж противно и тошно, вкупе с обмороками на 2G (новая реальная усталость от перегрузок). От игрули теперь наступает сильная усталость. Ктож знал во что это выльется, подробной роадмапы то нет. Впервые сильно жалею, что сделал предзаказ на БЗН и "лёгкие и приятные в управлении" Як-9. Вот-так вот, сильно поторопился, на инерции. Ндя...

• Like 1
  • Upvote 1

16.12.2020 в 23:29, Han сказал:

Вторым важным нововведением стала большая работа по улучшению баланса громкости различных звуков в кабинах самолётов. 

...Внесены коррекции в громкость звука нескольких моторов...

Попробовал пару самолетов - такое чувство, что звуков своего мотора просто нет. Ну почти нет. Зато мимопролетаюшего слышно прекрасно.

Так и должно быть?

• Upvote 3

чет я не понял, а почему в закрытой кабине, в шлеме с гарнитурой, так сильно слышно мотор, ветер? это я про видео Дифиса.

Edited by =2ndss=Jet_F

56 минут назад, =2ndss=Jet_F сказал:

чет я не понял, а почему в закрытой кабине, в шлеме с гарнитурой, так сильно слышно мотор, ветер? это я про видео Дифиса.

Это какое?

14 часов назад, DiFiS сказал:

про звук

Буржуям конечно важней объяснить, на ихнем.

II./JG51Adelmann
14 часов назад, DiFiS сказал:

про звук

Где там сквозняк слышен так выраженно как в игре!

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 8

39 минут назад, II./JG51Adelmann сказал:

В ролике с мессером, шум потока на скорости хорошо выражен.

• Upvote 1

19 минут назад, ross_Rasim сказал:

В ролике с мессером, шум потока на скорости хорошо выражен.

Вы хоть раз бывали в кабине поршневого самолёта в полёте? Шум от двигателя, даже на самого мощного, превышает 100 децибел. То, что показано на видео - всего лишь запись звука с сильно заниженной амплитудой. Другой вопрос - как при этом звук занижается по разным частотам (это всё равно что судить о игре оркестра через 4 стены здания, принимая гул стен за игру скрипок).

• Upvote 2

Когда летал на Як-52 - больше всего удивило, насколько сильно слышно ветер. И что по его звуку отлично чувствуется скорость и маневры самолета.

• Upvote 8

33 минуты назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Вы хоть раз бывали в кабине поршневого самолёта в полёте? Шум от двигателя, даже на самого мощного, превышает 100 децибел.

Не знаю уж сколько там в децибелах, но на скорости за 200 свищет вполне себе, даже сквозь двигатель и гарнитуру.

• Like 1

• 1CGS
2 часа назад, Evstigneev сказал:

Буржуям конечно важней объяснить, на ихнем.

Пролетариату объяснить на исконно русском?.. :biggrin:

• Haha 6
  • Confused 1

30 минут назад, Dornil сказал:

Не знаю уж сколько там в децибелах, но на скорости за 200 свищет вполне себе, даже сквозь двигатель и гарнитуру.

Всё что я пытался сказать, так это то, что звуки мотора на видео дают скорее ложное впечатление от того, что творится в кабине. В реале на головы лётчиков надеты наушники/шлемофоны, значительно снижающие звуки от мотора, без них в кабине можно быстро потерять слух. Про ветер я не сказал ни слова.

• Upvote 2

На пикировании теперь свистит классно.:pilot:В общем нравится. И когда головой влево-вправо сдвигаешься, тоже лучше стало.

Вторым важным нововведением стала большая работа по улучшению баланса громкости различных звуков в кабинах самолётов. Для получения максимально реалистичного результата она велась в координации с лётчиками, имеющими опыт полётов на поршневых самолётах.

Ну на конец-то до звука добрались, слава богу:thank_you: Мои мольбы были услышаны:)

Большое вам за это человеческое спасибо:good:

Благодарю

43 минуты назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Всё что я пытался сказать, так это то, что звуки мотора на видео дают скорее ложное впечатление от того, что творится в кабине. В реале на головы лётчиков надеты наушники/шлемофоны, значительно снижающие звуки от мотора, без них в кабине можно быстро потерять слух.

А Вы с каким конкретно самолётом сравниваете? Просто так уверенно рассуждаете, что там ложно, а что нет. По мне так более-менее похоже звучит, при том, что никакой динамик реального звука двигателя передать не способен. Учитываете, что помимо ушей работа двигателя ещё и через сам самолёт ощущается?

• Upvote 1

18 часов назад, DiFiS сказал:

про звук

Хорошо говорит интурист, хотелось бы знать про что?

• Haha 1
  • Upvote 1

С последним патчем начались какие то подлагивания. Фризы на секунду-две. Причем как в оффлайне, так и в онлайне. Ни в железе, ни в драйверах ничего не менялось.

Особенно "приятно", когда это происходит при посадке.

• Upvote 3

4 часа назад, II./JG51Adelmann сказал:

Кстати, почему у нас в игре, на "мессерах",  форточки не открываются?Пока до стоянки дорулишь стекла  запотевают и задыхаюсь.

Edited by vogel-13
  • Confused 1

57 минут назад, vogel-13 сказал:

Хорошо говорит интурист, хотелось бы знать про что?

Если че, то это не интурист, а экскурсовод - это Петрович )))

46 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

С последним патчем начались какие то подлагивания. Фризы на секунду-две. Причем как в оффлайне, так и в онлайне. Ни в железе, ни в драйверах ничего не менялось.

Особенно "приятно", когда это происходит при посадке.

А игра на винте или SSD?

Edited by wb-frost

• 1CGS

Поступила жалоба от зарубежного товарища который покатался на Мустанге, что у нас в игре теперь не слышно мотора Мустанга за шумом ветра.
Поэтому интурист говорит, что если взять Мустанг, и пролететься на скорости 460 км/ч (максимум на которой можно кататься по США), то вот так, мол, звучит ветер если выключить двигатель, а вот так звучит двигатель если выключить ветер. А дальше мол, делайте выводы сами о балансе звуков мотора и ветра. И ещё желает хороших полётов.

• Thanks 2
  • Haha 3

7 часов назад, DiFiS сказал:

Это какое?

которое ты выложил. ниже как раз процитировали тебя. я так понимаю там Петрович на мустанге гоняет.

13 часов назад, Dornil сказал:

Просто так уверенно рассуждаете, что там ложно, а что нет.

Я был в кабинах двух разных самолётов. И я лишь пересказываю то, что испытал на собственном опыте.

13 часов назад, Dornil сказал:

Учитываете, что помимо ушей работа двигателя ещё и через сам самолёт ощущается?

Это просто постоянный запредельный грохот. Не знаю что там ощущается через самолёт, без специальных наушников в кабине сидеть невозможно. К сожалению (а может быть и к счастью) этот момент ни в одной игрушке передать не получится чисто по техническим причинам. А рассуждать о звуке мотора по видео - пустое дело.

• Upvote 2

• Han unpinned this topic