Jump to content

Recommended Posts

7 часов назад, RED_REX сказал:

Я слышал, что если Вас забанят в лицокниге, шлем у Вас будет "мертвый".

Вы даже передать его никому не сможете.

Тут скорее потеряете свой акк со всеми купленными играми (хотя кто-то покупает в Окулус сторе ?).

Там же по сути обычный телефон внутри с Андроидом, делаешь сброс и продаешь новому владельцу. Он заходит под своим аккаунтом и пользуется дальше. Не думаю, что Окулус где-то хранит данные типа связки серийный номер шлема - аккаунт фейсбук. Хотя кто его знает, в теории все возможно. Если при первой активации передается эта связка, то заблокировать смогут легко у нового владельца. Хотя не факт, что имеют на это право, тут надо соглашение читать.

04.01.2021 в 07:19, Ty3_B_PyKABE сказал:

А как он успевает картинку передать? 

Она перед тем как передаваться будет, сжимается на компе,, передается, потом на шлеме разжимается обратно. Качество сжатия можно регулировать.

• Thanks 1
1 час назад, =N=Bonaparte сказал:

В комментариях ролика пишут , что процессор Intel вVR - DCS быстрее чем AMD.....

Это сомнительно. В ил2 это точно наоборот. С чего бы в DCS было по другому

30 минут назад, WallterScott сказал:

Это сомнительно. В ил2 это точно наоборот. С чего бы в DCS было по другому

кто то тестировал?

1 час назад, WallterScott сказал:

В ил2 это точно наоборот

интел везде в ВР лучше ,чем амд!!! а нвидиа лучше кодит,чем амд карты

3 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

думал Quest 2 средненький VR , а ты его похвалил как почти топ.

он и есть топ,после РифтС просто сказка!!!просто ради уважухи к G2 не ставлю его выше ревёрба.пимаксы 8кх и + не в счёт,там цены на 5-10 квестов хватит

Edited by huligan
  • Thanks 1
19 минут назад, huligan сказал:

интел везде в ВР лучше ,чем амд!!

Доброе утро!

1 час назад, =N=Bonaparte сказал:

кто то тестировал?

Да. На англ ветке целая тема. Причём уже вторая. В первой, год назад, все амд болтались внизу рейтинга. 
А с выходом зен3, мой 10900к работающий на 5,4ггц только на 7 месте. Его даже 5600х обходит. 

• Like 2
  • Upvote 1

8 часов назад, WallterScott сказал:

Доброе утро!

Да. На англ ветке целая тема. Причём уже вторая. В первой, год назад, все амд болтались внизу рейтинга. 
А с выходом зен3, мой 10900к работающий на 5,4ггц только на 7 месте. Его даже 5600х обходит. 

"10900к   Его даже 5600х обходит " в ависимуляторах?

8 часов назад, WallterScott сказал:

Сама тема, и результаты.  А вот можно посмотреть как обстояли дела до выхода процессоров зен3 - тесты

надо тему перевести с результатами в на русскоязычный раздел перенести

5 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

Oculus Quest 2  при покупке , что необходимо до докупить?

Окулус линк или его аналог, или вообще любой усб 3.0 провод с разъемом тип ц (тип ц- тип а (ц)) в зависимости от наличия разъемов тип ц в системнике.

Как   правильно купить    VR   Oculus Quest 2  на amazon.com?     Oculus Quest 2 -25000 руб включая доставку в РФ.

С оплатой и доставкой не пойму как лучше? Как платить самое лучше?

177e944e96e0.png

QUEST 2 VS REVERB G2 - Сравнение через объектив!

В коментах написали, что у  QUEST 2 можно увеличить немного разрешение, он более требователен к железу.

В коментах написали, что    он забыл увеличить битрейт у  QUEST 2

QUEST 2 - чел  выложили видео с банкой с нормальным разрешением

Вот скрины для сравнения добавленный скрин с настроенным   разрешением  -  увеличен битрейт у  QUEST 2

16f9f75e28ea.jpg

8b10a2bac35b.jpg

Edited by =N=Bonaparte
  • Thanks 1

Возникает закономерный вопрос. Если Квест подключается через линк прямо к компу, то нафига тогда видеокарта? 

• Upvote 1
8 минут назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

нафига тогда видеокарта? 

а действительно!:new_russian:Нафига она вообще в компе нужна?:crazy:Кто нить пробовал без видео карты на компе играть?

Ещё можно звуковую карту выкинуть!:good:Если наухники прямо в комп водкнудь!И сетевую карту тоже нафик!Если без роутера прямо в комп шнурок вставить!

:dance:

• Haha 2

кстати, у меня комп подключен не прямо к розетке, а к сетевому фильтру, походу блок питания тоже можно исключить.

• Haha 1
1 час назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Возникает закономерный вопрос. Если Квест подключается через линк прямо к компу, то нафига тогда видеокарта? 

У меня он в видеокарту подключен. Так что мне пригодилась.

2 часа назад, Dmitriy1984 сказал:

У меня он в видеокарту подключен.

ну ты и лоханулся!🤣 А мы свои уже на авито выложили...для лохов:new_russian:

• Haha 4

Подскажите есть ли такая возможность назначить кнопки с фиксированным обзором на 6ть? 

• Confused 1

Объясняю более популярно. Если Квест сам может проигрывать свои игры. То бишь, прошу внимания, в нём есть своя видюха. Для народа это видно откровение. Т.е. , если на компе запущен DCS, комп внутри себя обыгрывает некий сценарий, результат он выводит, для дальнейшей обработки или на видюху через шину PCI, или в Квест, через USB. Таким образом, какая надобность владельцам Квеста обременять себя установкой GF3090. когда достаточно офисной для запуска, а летаешь всё равно в Квесте. 

Поэтому вопрос к тем кто летал на ранних шлемах, а теперь имеет Квест. Не является ли Квест более узким местом чем дискретная видюха. Привожу пример. Я сейчас занялся переделкой кампании "Воин холодной войны" для JF-17. И в одном месте, возле воды, ФПС упал до 8. К моему немалому удивлению, прога fpsVR, показала, что узким местом явилась видюха, а не проц. 

Edited by Ty3_B_PyKABE
  • Haha 1
3 минуты назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Объясняю более популярно

без обид, если это ты так троллишь, да, смешно, если на полном серьёзе спрашиваешь такое, не смешно, если только твоя аватарка не селфи, тогда всё сходится ) 

• Haha 1
  • Upvote 2
16 минут назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Объясняю более популярно. Если Квест сам может проигрывать свои игры. То бишь, прошу внимания, в нём есть своя видюха. Для народа это видно откровение. Т.е. , если на компе запущен DCS, комп внутри себя обыгрывает некий сценарий, результат он выводит, для дальнейшей обработки или на видюху через шину PCI, или в Квест, через USB. Таким образом, какая надобность владельцам Квеста обременять себя установкой GF3090. когда достаточно офисной для запуска, а летаешь всё равно в Квесте. 

Поэтому вопрос к тем кто летал на ранних шлемах, а теперь имеет Квест. Не является ли Квест более узким местом чем дискретная видюха. Привожу пример. Я сейчас занялся переделкой кампании "Воин холодной войны" для JF-17. И в одном месте, возле воды, ФПС упал до 8. К моему немалому удивлению, прога fpsVR, показала, что узким местом явилась видюха, а не проц. 

В видеокартах начиная с 20хх серии появился разъем усб тип ц 3,1. Вот для этого то она и нужна.

• Haha 1
3 минуты назад, Dmitriy1984 сказал:

В видеокартах начиная с 20хх серии появился разъем усб тип ц 3,1. Вот для этого то она и нужна

а на 30хх сериях он исчез, значит она действительно не нужна, вот мы лохи, понакупали овна 🤣

• Haha 2
  • Upvote 1
54 минуты назад, Snurfik сказал:

есть ли такая возможность назначить кнопки с фиксированным обзором на 6ть? 

есть.Можно даже без кнопок,когда угол поворота головы будет тот,который ты в проге установил,картинка сама довернётся на угол доворота(тоже сам выбираешь,скока те нада) https://forum.il2sturmovik.com/topic/67985-simple-tool-to-check-your-six/page/4/

одна проблемка-придётся игру через стимВР запускать,а не напрямую через окулус СДК

21 минуту назад, Grivus сказал:

если только твоя аватарка не селфи

а мой аватарка-селфи:crazy::mda::good:

Только что, huligan сказал:

а мой аватарка-селфи

я знаю, к тебе вопросов нет, с тобой давно уже всё ясно 😁

• Haha 2
12 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

Вот для этого то она и нужна.

Парни,ну харе чушь писать!Ну хоть чутка б погуглили принцип действия VR шлемов.Ну очень деЦкие вопросы!

35 минут назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

обременять себя установкой GF3090. когда достаточно офисной для запуска

тоже не пойму-прикалываешься?Или...Хоть бы смайлик поставил для ориентира

37 минут назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Я так понял, вы не троллите. Тогда примерно так: Каждая игра взаимодействует с той видеокартой, которая установлена в том девайсе на котором игра запущена. Если на компе - то с видеокартой  компа, которая формирует изображение, и в случае Квеста 2 еще и кодирует его, а шлем выступает в качестве  девайса для раскодировки и отображения изображения. Если игра запущена на шлеме, то игра взаимодействует с видеокартой шлема, которая формирует и выводит изображения на экраны шлема. Кстати, шлем это Андроид, а комп, как правило, не Андроид...

Edited by wb-frost
22 минуты назад, Grivus сказал:

а на 30хх сериях он исчез, значит она действительно не нужна, вот мы лохи, понакупали овна 🤣

Совсем исчез? За 30 серией не следил ибо дорого.

Edited by Dmitriy1984
Только что, Dmitriy1984 сказал:

не зря предупреждали, что от ВР зрение портиться, ты дал ссылку на 20хх, а я написал, что он исчез на 30хх, срочно к окулисту! :fly:

3 минуты назад, Dmitriy1984 сказал:

Совсем исчез? За 30 серией не следил ибо дорого

да , совсем.

• Haha 1
46 минут назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Объясняю более популярно. Если Квест сам может проигрывать свои игры.

Мало ли ты серьезно, то Квест может проигрывать свои игры. ДКС с Илом и Халфой к ним никакое отношение не имеет. Видяха, как и начинка шлема, считает графику. Квест в этом плане от дискретных видях стоимостью в пару этих Квестов отстает неизмеримо.

29 минут назад, Grivus сказал:

не зря предупреждали, что от ВР зрение портиться, ты дал ссылку на 20хх, а я написал, что он исчез на 30хх, срочно к окулисту! :fly:

да , совсем.

Поторопился, но сразу исправился. Но видимо ты быстрее. У меня в бивисе усб3 есть а винда их как 2 видит, видюхой и спасаюсь.

6 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

Но видимо ты быстрее.

Скрытый текст

dollars1.png

8 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

. У меня в бивисе усб3 есть а винда их как 2 видит,

я тут недавно про USB контролер писал, если интересно, можешь воспользоваться советом.

Вот чё все с этой банкой из HalfLife бегают и сравнивают. Ну я сравнил и что? В моём Odyssey+ она точно такая же по четкости, только цвета насыщенней. И текст я нормально на электрощитках читал. Всяко лучше чем показывают на G2/Q2. У самсунга экраны лучше и картинка четче. Вывод- нефиг ориентироваться на все эти картинки и видео "через линзу". Через задницу оно, а не через линзу. Пока своими глазами не сравнишь два шлема и картинку- всё это фигня по телевизору сравнивать. 

• Upvote 4
6 часов назад, huligan сказал:

есть.Можно даже без кнопок,когда угол поворота головы будет тот,который ты в проге установил,картинка сама довернётся на угол доворота(тоже сам выбираешь,скока те нада) https://forum.il2sturmovik.com/topic/67985-simple-tool-to-check-your-six/page/4/

Из тересная тема но на буржуйском, не разобрался как её пользовать. А на кнопках, силами игры нельзя? Ведь как то люди на хатке летают?  Или это не удобно? 

Edited by Snurfik
4 часа назад, Rouslan сказал:

Вот чё все с этой банкой из HalfLife бегают и сравнивают. Ну я сравнил и что? В моём Odyssey+ она точно такая же по четкости, только цвета насыщенней. И текст я нормально на электрощитках читал. Всяко лучше чем показывают на G2/Q2. У самсунга экраны лучше и картинка четче. Вывод- нефиг ориентироваться на все эти картинки и видео "через линзу". Через задницу оно, а не через линзу. Пока своими глазами не сравнишь два шлема и картинку- всё это фигня по телевизору сравнивать. 

Тут, видимо, фишка в том, чтобы сравнивать одну и ту же банку через одну и ту же задницу , но в разных шлемах.

А так - да, свой глаз гораздо лучше, чем чужая задница ))

• Haha 1
7 минут назад, wb-frost сказал:

Тут, видимо, фишка в том, чтобы сравнивать одну и ту же банку через одну и ту же задницу , но в разных шлемах.

Дык у них то и задницы тоже разные. И расстояния до них. Иногда судя по резкости картинки они даже не удосуживаются их протирать.

Я говорю - верить можно только себе и иногда другим у кого в наличии оба сравниваемых образца. Но вот Сене верить нельзя, шлемов у него мильён, но все суперб и осом. И чем свежее тем супербее, особенно если до релиза и на халяву. Ни про один не сказал - говно.

• Upvote 1
1 час назад, wb-frost сказал:

А так - да, свой глаз гораздо лучше, чем чужая задница ))

Хватит глаз на жопу натягивать, извращенцы! :biggrin:

1 час назад, Rouslan сказал:

Иногда судя по резкости картинки они даже не удосуживаются их протирать.

Там походу больше фокус плавает - для этих сравнивальщиков давно уже надо фиксатор телефона на шлеме делать, чтобы он всегда параллельно линзе был и всегда на одном расстоянии, иначе, как выше в ролике МРТВ - он берет два кадра с джинсами и говорит, что левый резче. Ну так у него правый вообще из фокуса вывалился, там сравнивать нечего. Но они пока до таких мегаклипс еще не дошли.

• Upvote 2
24 минуты назад, Harh сказал:

... Но они пока до таких мегаклипс еще не дошли.

Я точно видел у одного обзорщика камеру, встроенную в голову манекена, на которую надевается шлем. Только лень искать))

08.01.2021 в 05:16, huligan сказал:

он и есть топ,после РифтС просто сказка!!!просто ради уважухи к G2 не ставлю его выше ревёрба.пимаксы 8кх и + не в счёт,там цены на 5-10 квестов хватит

Неужели в авиасме   Quest 2 не хуже топа G2?

• Like 1