Jump to content

Recommended Posts

Как-то прокинул hand tracking с нативного интерфейса Oculus в DCS. Возможно через библитотеки CaptoGlove

4 часа назад, =RF=Archer сказал:

Как-то прокинул

но работает очень криво.уж лучше я буду по старинке мышкой буду в кабине клацать

51 минуту назад, huligan сказал:

но работает очень криво.уж лучше я буду по старинке мышкой буду в кабине клацать

Эт даа

28.03.2021 в 20:23, huligan сказал:

вот так

1368622404_(32).thumb.png.a9c4567ee06238a589c6254779fefe1f.png

Screenshot_9.png

А это на какой шлем на Ocul "s" применимо?

28.03.2021 в 20:23, huligan сказал:

вот так

1368622404_(32).thumb.png.a9c4567ee06238a589c6254779fefe1f.png

А для Oculus S это подойдет?

18 часов назад, DEN-SYAOPIN- сказал:

А для Oculus S это подойдет?

подойдёт,но для эС-ки там лучше свои значения ФОВ подобрать.

...правда я в конце концов отказался от экспериментов с ФОВ-ами+апскейл в дебаге тоже уже не трогаю совсем(на Квест2),разрешение тока в хоме меняю,где и герцовка меняется)

заметил,что ,если не делать в хоме на макс разрешение,а в дебаге уменьшать+с ФОВ манипуляции,а тока в хоме выставлять,то в мфс2020 и в ДКС ,да и в Ил-2 тоже в итоге с тем же фпс но плавней летается.и декодинг резолюшин можно тоже не трогать,а оставить в "0" по дефолту или 4080 поставить

Edited by huligan

Ребята подскажите как в стиме выставить 90герц? Что то столкнулся с проблемой стоит 72 и ни какой альтернативы выбора. 

Раньше вроде не замечал такого ограничения на72 х герой. Гуру скажите возможно ли? 

13 часов назад, 72AG_Storm сказал:

в стиме выставить 90герц?

откатиться с 27-й бэты на релизный хом.

72 Гц-это глюк бэта версии хома на компе

ну и в настройках хома на компе выбрать 90 Гц

...можно просто подменить папку Support на от 26-й или 25-й или,как я на от 23-й версии и заменить в этой папке 

oculus-drivers

на ту,что лежит в 27-й

или не париться и просто когда запустится хом от 23-й версии согласиться на обновление драйверов

тут все версии https://drive.google.com/drive/folders/0B1LG-zbIaU1iT3R0YVZLVjZ4Vm8?usp=sharing

Edited by huligan
  • Thanks 1

о я далеко не спец в этих воросах и потребуется некое разъяснения. Что такое  настройки хома на компе?

приложение окулус хом,которое на компе запускается,там в настройках выбор есть 72-80-90 и разрешение рендеринга можно изменять,если снять с авто настройки

978072571_(43).thumb.png.4ff248ee291a9d71a5170ada505cc626.png

10 часов назад, huligan сказал:

приложение окулус хом,которое на компе запускается,там в настройках выбор есть 72-80-90 и разрешение рендеринга можно изменять,если снять с авто настройки

978072571_(43).thumb.png.4ff248ee291a9d71a5170ada505cc626.png

Там у меня стоит 90герц , а вот в стиме почему то  72. Как в стиме изменить на 90? 

4 часа назад, 72AG_Storm сказал:

Там у меня стоит 90герц , а вот в стиме почему то  72. Как в стиме изменить на 90? 

никак.Я ж уже написал-откатитесь с бэта версии окулус хома на релизную или...опять писать всё заново?

4 часа назад, 72AG_Storm сказал:

Там у меня стоит 90герц

не важно,что у вас стоит.Бэта ломаная и только 72 выдаёт

• Thanks 1
18 часов назад, huligan сказал:

никак.Я ж уже написал-откатитесь с бэта версии окулус хома на релизную или...опять писать всё заново?

не важно,что у вас стоит.Бэта ломаная и только 72 выдаёт

Понял, спасибо. 

Ребят подскажите пожалуйста как отключить постоянно висящий экран с графиком производительности, фпс и еще пару показаниями? Этот экран весит постоянно тем самым закрываю нижнюю часть обозреваемой зоны.

08.04.2021 в 00:11, 72AG_Storm сказал:

как отключить постоянно висящий экран с графиком производительности, фпс и еще пару показаниями?

смотря где вы его включили.Если на ПК,то в дебагтуле в Visible HUD поставить none или просто перезапустить рантайм окулуса

если в самом шлеме,то это OVRMetric прога-запустить её и убрать галочку-рычажок с показа

Edited by huligan
08.04.2021 в 00:11, 72AG_Storm сказал:

Ребят подскажите пожалуйста как отключить постоянно висящий экран с графиком производительности, фпс и еще пару показаниями? Этот экран весит постоянно тем самым закрываю нижнюю часть обозреваемой зоны.

А если это программа fpsVR, то там есть в настройках комбинация клавиш для скрытия оверлея

• 2 weeks later...

Ребят столкнулся с следующей проблемой. При попытке подключиться к окулусу линк. однократно моргает экран потом вылетает сообщение о том что в приложении окулус линк снова произошел сбой. ну и так до бесконечности. Кто с такой бякой встречался?

При этом в приложении, на компе, в разделе устройства шлем отображается как подключен. и все  точки зеленые.

14 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Не уж то кабель приказал долго жить?

да скока ж можно повторять:dash:🤬

отключи в хоме на компе бэту!!!

бэта обновилась на 28-ю версию,а ей нужна только 28-я прошивка в шлеме,которой ещё ни у кого нет!

...если не коннектит-в соседний юсб переткни

Edited by huligan
4 минуты назад, huligan сказал:

да скока ж можно повторять:dash:🤬

отключи в хоме на компе бэту!!!

бэта обновилась на 28-ю версию,а ей нужна только 28-я прошивка в шлеме,которой ещё ни у кого нет!

...если не коннектит-в соседний юсб переткни

Скажи как отключить что то там? эту бету?

1 час назад, 72AG_Storm сказал:

эту бету?

ну на компе в окулус хоме -настройки-бэта-убрать рычажок

1834212238_(78).thumb.png.a017d85222d7ef6881e29ab01434a1b9.png

Edited by huligan

Всем привет. Товарищи вирпилы, как запустить Ил 2 на quest 2, без стима? Запускается в 2д, т.е. как большой экран

11 минут назад, DEMONx сказал:

Всем привет. Товарищи вирпилы, как запустить Ил 2 на quest 2, без стима? Запускается в 2д, т.е. как большой экран

Смотри первые страницы, вроде там было

• Like 1

Вроде как Ил2 настроил в ВР, фпс ровно 45 не больше не меньше. Но вот одна проблем, у меня положение головы привязано к кокпиту. Т.е. хочу голову приблизить к панели и кокпит отодвигается с головой. Так же по всем осям

47 минут назад, DEMONx сказал:

Вроде как Ил2 настроил в ВР, фпс ровно 45 не больше не меньше. Но вот одна проблем, у меня положение головы привязано к кокпиту. Т.е. хочу голову приблизить к панели и кокпит отодвигается с головой. Так же по всем осям

У вас включена ASW - поэтому 45 кадров. Лучше выбрать в ПО Окулус 72 кадра и отключить ASW или в дебагтул, или при надетом шлеме просто нажав LeftCTRL+NumPad 1.

Если по всем осям кокпит двигается вместе с головой, значит не работает трекинг перемещения. Вы случаем не в темноте играете? А в окружении окулуса все нормально, движения головой не приводят к перемещению окружения? 

Edited by wb-frost
  • Like 1

ага, ясно. Да, в темноте. Спасибо за пояснение.

42 minutes ago, wb-frost said:

А в окружении окулуса все нормально, движения головой не приводят к перемещению окружения? 

вроде только в кокпите ил2, в Dcs такого не замечал. Завтро попробую с освещением.

2 часа назад, wb-frost сказал:

просто нажав LeftCTRL+NumPad 1

я нажимаю RCtrl+num1

18.04.2021 в 22:17, huligan сказал:

ну на компе в окулус хоме -настройки-бэта-убрать рычажок

1834212238_(78).thumb.png.a017d85222d7ef6881e29ab01434a1b9.png

а один фиг не подключается. опять пишет ошибку. достали эти манипуляции что опять не так?

выдает в приложении окулус линк снова произошел сбой

27 минут назад, 72AG_Storm сказал:

а один фиг не подключается.

Сейчас идут всякие проблемы с новыми версиями. Надо убрать все показатели в Дебаг тул по дефолту. Обнулить, как бы. Должно все включиться. А потом можно вносить изменения и следить что ломает линк. Там в связи с кучей доработок и внедрением АирЛинка есть проблемы с высокими разрешениями в Дебагтул.  

Edited by wb-frost
4 минуты назад, wb-frost сказал:

Сейчас идут всякие проблемы с новыми версиями. Надо убрать все показатели в Дебаг тул по дефолту. Обнулить, как бы. Должно все включиться. А потом можно вносить изменения. Там в связи с кучей доработок и внедрением АирЛинка есть проблемы с высокими разрешениями в Дебагтул.  

подскажи а где искать дебаг тул?

я сейчас вообще все удалил качаю по новому.

нет не помогло удаление (

Edited by 72AG_Storm
22 минуты назад, 72AG_Storm сказал:

подскажи а где искать дебаг тул?

я сейчас вообще все удалил качаю по новому.

нет не помогло удаление (

Дебагтул в папке C:\Program Files\Oculus\Support\oculus-diagnostics

Какая версия в шлеме и какая версия ПО на компе? 

44 минуты назад, 72AG_Storm сказал:

я не знаю как посмотреть версию в шлеме? и как сбросить дебаг тул в заводские?

\

В шлеме Настройки и в самый низ - Информация, там есть версия или 27 или 28 будет.

Дебагтул просто везде где есть цифры поставьте нули.

Edited by wb-frost