Jump to content

Вопрос разработчикам про режим "Карьера"

Kur12
 Share

Recommended Posts

Уважаемые разработчики, планируются ли в обозримом будущем какие-либо изменения в режиме "Карьера", и если да, то когда (хотя бы приблизительно) и какие (хотя бы схематически)?

• Upvote 4

• 1CGS

Какие именно изменения? Небольшие изменения так или иначе с каждым обновлением происходят.

• Haha 3
  • Sad 1

1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

Какие именно изменения? Небольшие изменения так или иначе с каждым обновлением происходят.

Да ведь наверняка в разделе "Предложения" все эти пожелания были озвучены многократно.

Навскидку:

1. Ведение дневника (журнала) с детальными результатами вылетов (как личными, так и эскадрильи в целом).

2. Возможность менять маршрут миссии (дать такую возможность хотя бы комэску).

3. Добавить новые виды миссий (да один только патруль с разными маршрутами и на разных высотах даст ощущение большого разнообразия миссий. Кроме того можно добавить сопровождение транспортников. Сопровождение истребителей, штурмующих наземные объекты. Разведка - пролететь по определенному маршруту в глубине вражеской территории. И т.д.)

4. Дать возможность использовать свою фотографию для пилота.

5. Дать возможность использовать индивидуальные скины для каждого самолета эскадрильи.

6. Дать возможность самому указывать победы, на которые претендуешь (сейчас до смешного доходит - слегка повредил вражеский самолет, он ещё полчаса летал, потом от перегрузок пилот потерял сознание и упал, и такую победу засчитывают, т.к. ты был единственным, кто его повредил. Такие дутые победы оскорбляют, и отказаться от них сейчас нет возможности. )

7. Дать возможность садиться на любом союзном действующем аэродроме (сейчас сажаешь абсолютно исправный самолет без единого повреждения на действующем союзном аэродроме, т.к. заканчивается топливо, и такой самолет засчитывают как потерянный, хотя всех делов-то - дозаправиться и полететь дальше).

8. Наверняка многим было бы интересно играть в кооперативе (когда карьера создается не для одного, а для двух и более летчиков).

9. Имена русских пилотов - это что-то! В карьере у товарищей по эскадрилье нет имени Сергей (вообще никогда не встречается), зато есть Архипы, Онисимы и Демьяны.

10. В реально жизни ранения за 4 дня не лечатся! Или сделайте нормальную продолжительность лечения, или дайте игроку самому выбрать, сколько дней он хочет лечиться.

11. В штурмовке наземных целей давать конкретные условия выполнения задачи - например, уничтожить как минимум 5 объектов (зенитки засчитывать или не засчитывать). А не как сейчас - покружиться над целью 10 минут, стреляя куда-нибудь. Если улетел раньше - задание не выполнено, хоть ты и всех там перебил.

• Upvote 5

3 часа назад, Kur12 сказал:

9. Имена русских пилотов - это что-то! В карьере у товарищей по эскадрилье нет имени Сергей (вообще никогда не встречается), зато есть Архипы, Онисимы и Демьяны.

Вот "Сергеев" не надо, так и было тогда. У меня лично деды - Леон и Лука. Оба они обычные деревенские жители, без всяких "графских" закидонов.

Нехай лучше морды лица поправят, такое их изображение как сейчас, может кому то нанести глубокую душевную травму. :biggrin:

Edited by BBC
  • Haha 2
  • Upvote 2

=2ndss=SAMARA-
6 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

И пересмотреть систему награждений. Не по очкам орденами раскидываться, а за реальные личные заслуги. Количество вылетов, наземку (штурмы, бобры), сбитые (3, 5, 10...), срыв вражеской атаки на наземку или аэродром ну и т.д. А то уж больно щедро там награждают. За 3-5 дней можно выгребсти все ордена/медали имеющиеся у тов. Калинина. И да - не плохо бы что бы награды могли повторятся, а не так что один орден/медаль дается единожды... И согласен со сказанным выше. Разнообразие задач и личной истории.... Ну на вроде "Курсанта" в старичке или карьеры истребителя в БоБе (другие там не пробовал)

• Upvote 1

2 часа назад, BBC сказал:

Вот "Сергеев" не надо, так и было тогда. У меня лично деды - Леон и Лука

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_советских_асов_Великой_Отечественной_войны,_одержавших_20_и_более_личных_побед - это список лучших советских асов. Не каких-то придуманных, а тех, какие и были. Найдите там хоть одного Леона, Луку, Никодима, Емельяна, Онуфрия и т.д. А потом посчитайте, сколько там Сергеев.

У нас реальный симулятор или фэнтэзи? На одного Луку или Онисима в реальной жизни в середине 20-го века приходилась тысяча Сергеев. Почему в игре не так?

• Confused 1
  • Upvote 5

DeadlyMercury

Одного Луку нашел :)

Сапегин, Лука Арсентьевич 263 иап    Ла-5

И одного Емельяна

Тужилин, Емельян Фёдорович 297 иап/193 иап/320 иад/240 иап/178 гиап    Ла-5

И некоторую пачку Емельяновичей и Лукичей.

Так что соотношение "1 на тысячу" это конечно вряд ли, но в целом да, Сергеев там штук 70.

• Upvote 3

6 часов назад, Kur12 сказал:

Найдите там хоть одного Леона, Луку, Никодима, Емельяна, Онуфрия и т.д.

Посмотрел.

Акоп, Владимир, Вячеслав, Михаил, Яков, Анатолий, Григорий, Василий, Пётр, Иван, Константин, Павел, Николай, Леонтий (это и есть "Леон" моего деда, отчество отца Леонтьевич, родные звали всегда "Леоныч" или "Леонович", так что нашёл всё таки "Леона" :biggrin:), Илья, Кирилл, Дмитрий, Виктор, Виталий, Шалва, Евгений, Васген, Семён, Аркадий, Борис, Александр, ну и т.д. в этой таблице. Ни одного Сергея.

Уверен, что в следующих таблицах (у кого меньше 20 побед) наверняка будут "Сергеи", но всё равно же видно что вы передёргиваете. Не так уж и много  "Сергеев", как вы хотите внушить. А вот редкие "неупотребляемые" имена, наоборот, есть даже в этой небольшой таблице. :rtfm:

P.S. Есть пара Сергеев там, просмотрел с первого раза. И ещё один лишённый звания. :scratch_one-s_head:

Edited by BBC
  • Upvote 1

3 часа назад, BBC сказал:

Акоп,  Шалва,  Васген,

Мы точно про русские имена говорим?

И вы точно ни одного Сергея не нашли?

Что до Александров, Михаилов и Николаев, то у меня к ним претензий нет. Я просто хочу, чтобы Михаилы и Николаи в игре встречались ЧАСТО, а Онуфрии и Никодимы - РЕДКО. Ибо в реальной жизни в середине 20-го века именно так и было.

Edited by Kur12

14 минут назад, Kur12 сказал:

Я просто хочу, чтобы Михаилы и Николаи в игре встречались ЧАСТО, а Онуфрии и Никодимы - РЕДКО. Ибо в реальной жизни в середине 20-го века именно так и было.

Скажи спасибо что Никодимы и Онуфрии. Могло быть и так:

Скрытый текст

755442046110897.jpg

• Haha 4

3 часа назад, BBC сказал:

Акоп, Шалва, Васген

Кстати, я совсем не против имен национальных меньшинств. Но тогда и фамилии должны быть соответствующие. Ибо Васген Иванов будет вызывать смех.

Т.к. я сам немножно программист, я понимаю, как формируются имена и фамилии. Есть база имен, есть база фамилий, генератор случайных чисел выбирает одно имя и одну фамилию. А т.к. в базе имен есть 1 Николай и 1 Онисим, то и встречаться они будут с одинаковой частотой. А вот Сергея или Юрия в базе нет, вот они и не встречаются.

Решений вижу 2:

1. У каждого имени поставить вес, и выбирать имя из базы в соответствии с весом.

2. Избавить базу от экзотики, или хотя бы сильно-сильно проредить экзотику. (Этот вариант значительно проще в реализации. Как программист я бы выбрал именно его)

Edited by Kur12

Коль про карьеру тут зашла речь, давно не играл в нее, решил полетать, так вот заметил, что боты при возвращении с задания частенько садятся на какой-нибудь ближайший филд по дороге домой, то к бомберам, то на совершенно другой. Пока был на И-16 думал, что возможно из-за малого остатка топлива ввели такую фичу (хотя топлива вполне хватает добраться до домашнего), но  и на других самолетах с большими баками все тоже самое, садятся к бомберам, хотя домашний филд находится иногда в "паре километров". В итоге пилишь домой в гордом одиночестве, потому как при посадке на том же филде что и боты, миссия не засчитывается.
Также решил полетать на Хурике под Москвой, перевелся в соответствующий полк в Химках, в итоге пока в делах полка учавствую фактически как статист. За 20 дней попал в вылеты только 3 раза, после начала нового дня, стою в брифинге на послеобеденный вылет, как доходит до вылета, меня кто-то за что-то вычеркивает, (берегут что-ли?) и так каждый раз, как-то обидно, сидишь только жмакаешь продолжить, да газетные новости читаешь)

18 часов назад, Kur12 сказал:

5. Дать возможность использовать индивидуальные скины для каждого самолета эскадрильи.

скины скинами, но одного не пойму, почему убрали с самолетов номера? если ето реально так было ок. 
в старчке было хорощо, по номерам своих можно было узнать. сколько сбито напр.

2 часа назад, Chuk сказал:

стою в брифинге на послеобеденный вылет, как доходит до вылета, меня кто-то за что-то вычеркивает,

У меня и на других самолётах такое бывало регулярно в карьере бзм.  Тут выход один вижу - начинать сразу командиром, и самого себя ставить на вылеты хоть каждый день. Ну или может поправят когда...

4 часа назад, Kur12 сказал:

Кстати, я совсем не против имен национальных меньшинств. Но тогда и фамилии должны быть соответствующие. Ибо Васген Иванов будет вызывать смех.

Т.к. я сам немножно программист, я понимаю, как формируются имена и фамилии. Есть база имен, есть база фамилий, генератор случайных чисел выбирает одно имя и одну фамилию. А т.к. в базе имен есть 1 Николай и 1 Онисим, то и встречаться они будут с одинаковой частотой. А вот Сергея или Юрия в базе нет, вот они и не встречаются.

Решений вижу 2:

1. У каждого имени поставить вес, и выбирать имя из базы в соответствии с весом.

2. Избавить базу от экзотики, или хотя бы сильно-сильно проредить экзотику. (Этот вариант значительно проще в реализации. Как программист я бы выбрал именно его)

Проблема в принципе высосана из пальца, в карьере можно написал любое имя и фамилию... Что мешает-то. 

7 минут назад, Alator сказал:

У меня и на других самолётах такое бывало регулярно в карьере бзм.  Тут выход один вижу - начинать сразу командиром, и самого себя ставить на вылеты хоть каждый день. Ну или может поправят когда...

Бывать то оно бывает, но не изо дня в день же, за 20 дней 3 вылета, это вылет раз в неделю получается, такого еще ни разу у меня не было, не знаю с чем связано, но пока не пересел на Хурик, подобного не было, может это комп виртуальный полк заставляет набраться боевого опыта, поглядзим что дальше будет)

2 часа назад, WG_Hlopets сказал:

скины скинами, но одного не пойму, почему убрали с самолетов номера? если ето реально так было ок. 

А они были??? На сколько помню с начала РД БзС номеров, кроме тех, что на скинах, не было. И почему так ответ давался неоднократно. 

Edited by Pchel

25 минут назад, Pchel сказал:

А они были???

я имел виду забытые сражения...  а в бзс никогда не было.

3 часа назад, Pchel сказал:

Проблема в принципе высосана из пальца, в карьере можно написал любое имя и фамилию... Что мешает-то. 

Речь идет не об имени персонажа, за которого летаешь, а об именах его товарищей по эскадрильи. Ничего там поправить нельзя, вот и приходится летать с Онисимами.

5 часов назад, WG_Hlopets сказал:

Что до скинов, то сделать из шаблона нужный простенький скин - дело нескольких минут (если редактор GIMP освоен, а если не освоен, то на освоение уйдет один день, не более). Я, когда летаю в карьере Патрика Вилсона, у меня каждый самолет эскадрильи не только имеет свой индивидуальный номер, но и своё индивидуально количество звездочек на борту по числу сбитых.

PS. Да и вообще я бы не поднимал здесь вопрос про карьеру, а забил бы, но в карьере Патрика есть несколько принципиальных глюков, которые он никак победить не может (и, возможно, не победит, он ведь не разработчик игры, некоторые механизмы ему не доступны).

PS. PS. Уважаемые товарищи разработчики!!! Если вы почитаете форум Патрика Вилсона ( https://forum.il2sturmovik.com/forum/99-pat-wilson-campaign-generator/ ), то там постоянно встречаются посты с таким содержанием: "Играю в игру только ради карьеры Патрика, иначе давно бы забросил". Уважаемые разработчики, неужели у вас самих нет заинтересованности улучшить механизм карьеры и привлечь тем самым игроков, а не отдать это на откуп любителю-энтузиасту?

Edited by Kur12
  • Upvote 4

И напоследок.

Уж если разработчики по какой-то причине не заинтересованы в улучшении карьеры, то выпустите её платным дополнением. Вам даже придумывать ничего не надо, у Патрика все пожелания игроков уже реализованы. Просто скопируйте его карьеру и выпустите платным дополнением. Т.к. 90% игроков играют оффлайн, то такое дополнение уйдет на "ура", вы на нем больше заработаете, чем на премиум-самолетах. Я сам оплачу предзаказ в первый же день. И таких как я будет видимо-невидимо.

• Upvote 10

20 часов назад, Kur12 сказал:

Что до скинов, то сделать из шаблона нужный простенький скин - дело нескольких минут

ok.  допустим все нладил намалевал. и тут ты летеха,  только начал карьеру.... 
и как мне на даном етае назначить скины всему штафелю? и перед каждым вылетом каждому тыкать что по чем?
об етом много раз писали... а воз и нынче там.
твою идею на шет карьеры подерживаю.... но ето вилами по воде....

53 минуты назад, WG_Hlopets сказал:

ok.  допустим все нладил намалевал. и тут ты летеха,  только начал карьеру.... 
и как мне на даном етае назначить скины всему штафелю? и перед каждым вылетом каждому тыкать что по чем?

Во встроенной карьере можно назначить скин только себе. При этом придется его назначать перед каждым вылетом.

А в карьере Патрика можно назначить любой скин любому самолету эскадрильи, при этом однажды назначенный скин запоминается, пока летчика не убили, или пока сам не переназначишь. Очень удобно. Причем если летчика сбили, самолет потерян, но летчик жив, то скин автоматически прикрепляется к новому самолету этого летчика. А также можно назначить один скин на всю эскадрилью. Да там вообще очень удобная и развитая система управления скинами.

Как вариант можно асам своей эскадрильи дать один скин, ветеранам другой и т.д., и тогда в бою по скину можно сразу понять, чего от кого ждать.

Edited by Kur12
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

I./KG53Crowley
11.11.2020 в 15:24, Kur12 сказал:

...

...

По пункту 2 - см. скриншоты во вложении.
Пункт 5 - будучи командиром эскадрильи, на вкладке инструктаж нажимаем на значок "гаечного ключа" около самолетов назначенных на задание.

Там можно поменять и скины, и загрузку, и заправку.

20201113213220_1.jpg

20201113213225_1.jpg

20201113213237_1.jpg

20201113213357_1.jpg

• Thanks 2

3 часа назад, Crowley сказал:

Там можно поменять и скины

Можно, но только на один вылет. В последующий снова жмем на гаечный ключ. Не запоминает игра пресетов пользователя.

Скрытый текст
8 часов назад, Crowley сказал:

По пункту 2 - см. скриншоты во вложении.
Пункт 5 - будучи командиром эскадрильи, на вкладке инструктаж нажимаем на значок "гаечного ключа" около самолетов назначенных на задание.

Там можно поменять и скины, и загрузку, и заправку.

20201113213220_1.jpg

20201113213225_1.jpg

20201113213237_1.jpg

20201113213357_1.jpg

О как??? А я и не знал, что точки маршрута менять можно. Спс.

Edited by Pchel

Что касается PWCG. Патрик собирается начать работу над визуализированной фигурой пилота в форме и с наградами. Причем звания и награды будут добавляться по мере их зарабатывания.

И ещё раз для разработчиков: Как я уже писал ранее, там постоянно встречаются посты типа "играю в игру только из-за RWCG".

Ну так вот свежий сегодняшний пост: 

Again, this is some fantastic work.  I absolutely can not play this game without PWCG.  

Разработчики, ещё раз: Скопируйте его карьеру!! А ещё лучше - возьмите Патрика к себе в команду. Будучи вне команды, он не может победить некоторые глюки, которые портят всё впечатление от его великолепной программы.

С вашими возможностями и с его энтузиазмом вы горы свернете. Ваша игра и сейчас шедевр, а станет непревзойденным шедевром на все времена.

• Upvote 3

Я вот решил попробовать эту карьеру, поставил, вроде все сделал как надоть, а игре в Миссиях не могу найти, как ее запустить то..? может надо запускать в английском варианте игру?

36 минут назад, Chuk сказал:

Я вот решил попробовать эту карьеру, поставил, вроде все сделал как надоть, а игре в Миссиях не могу найти, как ее запустить то..? может надо запускать в английском варианте игру?

В миссиях должна появиться новая папка, там и ищите сгенерированные миссии.

image.png.d0901befe948b926e1b7bddb6cd2afd2.png

Разница в английской и русской версиях в том, что в английской версии будет описание миссии на английском, а в русской версии в описании будет пусто.

Спасибо, но видно сделал что-то не так, нету такой папки, не появляется. И так и сяк уже пробовал

5 минут назад, Chuk сказал:

Спасибо, но видно сделал что-то не так, нету такой папки, не появляется. И так и сяк уже пробовал

Почитайте вот эту ветку: https://forum.il2sturmovik.com/topic/31229-get-pwcg-here/page/2/#comments

Там в последних постах как раз кто-то задает такой же вопрос, что миссия не появляется. Ему советуют проверить, правильная ли версия Java установлена (должна быть 64-битная)

Обратил на это внимание сразу, ставил 64-битную, с англиским я правда не очень, но не выходит ничего. Саму кампанию надо кидать в корневой каталог игры или может надо в data или еще куда?

3. Добавить новые виды миссий (да один только патруль с разными маршрутами и на разных высотах даст ощущение большого разнообразия миссий. Кроме того можно добавить сопровождение транспортников. Сопровождение истребителей, штурмующих наземные объекты. Разведка - пролететь по определенному маршруту в глубине вражеской территории. И т.д.)

Важный пункт.

Остальные или решаются модами или не первой важности. ИМХО.

3 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Остальные или решаются модами или не первой важности. ИМХО.

Абсолютно согласен. Можно вообще ничего не делать - и так сойдет. Разработчики именно по этому пути и пошли.

Можно и самому ничего не делать, а ждать милости от природы...

От разработчиков нужно то, что нельзя самому сделать.

1. Ведение дневника (журнала) с детальными результатами вылетов (как личными, так и эскадрильи в целом).

Неплохо бы, но через пару недель игрового времени, особо туда смотреть никто не будет. Нужно ресурс на пускать на вопросы первой необходимости.

Командир и так может менять маршрут.

Самый главный пункт для карьеры. + качество ИИ, но это + другой пункт.

4. Дать возможность использовать свою фотографию для пилота.

ИМХО пофиг. Так хоть общий стиль. Да, пока выберешь менее фракенштистого замучаешься, но это не так часто. Хотя для желающих добавить свою фото, наверно можно было бы дать такую возможность.

Можно модом, можно вручную командиром раздавать.

6. Дать возможность самому указывать победы, на которые претендуешь (сейчас до смешного доходит - слегка повредил вражеский самолет, он ещё полчаса летал, потом от перегрузок пилот потерял сознание и упал, и такую победу засчитывают, т.к. ты был единственным, кто его повредил. Такие дутые победы оскорбляют, и отказаться от них сейчас нет возможности. )

Смутно представляю реализацию. Крику за не зачёт побед при малом проценте нанесённого урона будет больше. Не нравится можно свою книжку вести в блокноте. :)

7. Дать возможность садиться на любом союзном действующем аэродроме (сейчас сажаешь абсолютно исправный самолет без единого повреждения на действующем союзном аэродроме, т.к. заканчивается топливо, и такой самолет засчитывают как потерянный, хотя всех делов-то - дозаправиться и полететь дальше).

Да, это было бы логично. Но т.к. через пару дней всё равно выдают пополнение, то пофиг по большому счету.

8. Наверняка многим было бы интересно играть в кооперативе (когда карьера создается не для одного, а для двух и более летчиков).

Это будет (была бы) "карьера 2.0", а тут с первой ещё куча работы. И потом 2,5 человека поиграют в коопе в 1,5 миссии и забросят.

Можно сделать мод. Можно чтобы все были Сергеями. :)

10. В реально жизни ранения за 4 дня не лечатся! Или сделайте нормальную продолжительность лечения, или дайте игроку самому выбрать, сколько дней он хочет лечиться.

Ранения разные бывают. А пропускать короткие части интересных глав, если в другим например этот тип ЛА уже не используется, было бы гораздо хуже. В любом случае, если игрок командир, то может поставить редкие вылеты, снимая себя с них и промотать таким образом хоть полгода.

11. В штурмовке наземных целей давать конкретные условия выполнения задачи - например, уничтожить как минимум 5 объектов (зенитки засчитывать или не засчитывать). А не как сейчас - покружиться над целью 10 минут, стреляя куда-нибудь. Если улетел раньше - задание не выполнено, хоть ты и всех там перебил.

Сейчас конкретное условие уничтожить (атаковать) одну цель из задания, потом таймер. Играть можно по своей фантазии. Хочешь всё уничтожь, хочешь одну и лети домой. Если нужно будет уничтожить определённое количество, то криков будет больше. Да и вообще проваленные миссии никак не влияют на ход карьеры. Что может быть и плохо, но опять же оставляет простор для своей фантазии, кто как хочет, так может и играть.

28 минут назад, FoxbatRU сказал:

Смутно представляю реализацию. Крику за не зачёт побед при малом проценте нанесённого урона будет больше.

В WoFF есть отличная реализация: после вылета игрок заполняет заявку с указанием типа самолёта, места падения и имён свидетелей. Если свидетели были, и сам факт сбития имел место, то через несколько игровых дней приходит подтверждение. А специально для крикунов фичу можно сделать отключаемой. 

Впрочем, такие фичи смысла не имеют, пока игрок может не особо напрягаясь по 5-7 ботов за вылет привозить...

• Upvote 2

39 минут назад, FoxbatRU сказал:

Смутно представляю реализацию.

Абсолютно ВСЕ пункты из перечисленного мной УЖЕ РЕАЛИЗОВАНЫ в карьере Патрика. Более того, он постоянно внедряет что-то новое. Сейчас вот замутил тему с фигурой пилота в форме со званиями и наградами. По мере карьеры на кителе будут появляться новые знаки. Более чем уверен, что менее, чем через месяц это уже будет в его карьере.

И люди пишут, что если бы не его программа, то вообще в игру не играли бы. И я с ними согласен - встроенная карьера настолько уныла, что глаза бы на неё не смотрели.

Есть же хорошая поговорка: "Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины".

46 минут назад, FoxbatRU сказал:

От разработчиков нужно то, что нельзя самому сделать.

Да я бы вообще давно уже наплевал на разработчиков и никогда к ним не обратился бы, но в программе Патрика есть несколько принципиальных моментов, которые он никак не сможет обойти.

Один из них - при расстановке наземных целей для штурмовки он не может различить тип местности. Поэтому цель (например, группа танков) может запросто оказаться в гуще леса (где их не видно, если летаешь без маркеров), или на дне реки. По этой же причине он не может создать длинные колонны в несколько десятков машин. Не может создать карьеру для танкистов. И т.д.

1 час назад, Dornil сказал:

WoFF

Это что?

Если свидетели были, и сам факт сбития имел место, то через несколько игровых дней приходит подтверждение.

Реально не понимаю, как это прикручивать к карьере. Какие свидетели? Боты?

Впрочем, такие фичи смысла не имеют, пока игрок может не особо напрягаясь по 5-7 ботов за вылет привозить...

Вот именно. Как и подробные книжки. Когда уже под полторы сотни сбитых к третьему игровому году карьеры, то вряд ли будешь перелистывать, смотреть свою книжку.

1 час назад, Kur12 сказал:

Абсолютно ВСЕ пункты из перечисленного мной УЖЕ РЕАЛИЗОВАНЫ в карьере Патрика.

Это же замечательно? ;) Сам я так и пробовал правда, т.к. формат по описанию мне не устраивает.

Есть же хорошая поговорка: "Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины".

Хорошая поговорка. Я уже написал, что реально можно использовать в этой карьере.

Да я бы вообще давно уже наплевал на разработчиков

Классный посыл... стоит ждать скорых ответов и реализации требуемого.😄

7 минут назад, FoxbatRU сказал:

Классный посыл... стоит ждать скорых ответов и реализации требуемого.😄

Вообще-то все, что я перечислил, многократно было описано разными людьми в разделе "Предложения", многие из этих вещей не по одному разу. Ничего не изменилось. Так что моя позиция беспроигрышная - в худшем случае и дальше ничего не изменится.

Я вот только одного не пойму - тратить кучу сил и времени на какую-нибудь дымку или капельки на стекле, чтобы пользователь сказал, "Вау, как круто", и через 5 минут перестал бы это замечать, и ничего не делать по повышению ИГРАБЕЛЬНОСТИ программы.

• Upvote 1

7 минут назад, Kur12 сказал:

Вообще-то все, что я перечислил, многократно было описано разными людьми в разделе "Предложения", многие из этих вещей не по одному разу.

Не припомню, чтобы эти предложения начинались со слов "наплевать на вас". :)

8 минут назад, Kur12 сказал:

Так что моя позиция беспроигрышная - в худшем случае и дальше ничего не изменится.

Это да.

9 минут назад, Kur12 сказал:

Я вот только одного не пойму - тратить кучу сил и времени на какую-нибудь дымку или капельки на стекле, чтобы пользователь сказал, "Вау, как круто", и через 5 минут перестал бы это замечать, и ничего не делать по повышению ИГРАБЕЛЬНОСТИ программы.

Из маленьких "вау" и состоит развитие игры. А играбельность у всех разная, кому 500 человек на сервере, кому-то  500 видов самолётов, а кому-то и карьеру с доярками. Я тоже ратую за развитие карьеры. И да оно после рывка её внедрения, пробуксовывает так сказать. Но всё-таки основа карьеры это какие миссии её наполняют и каким образом там проистекает действие. А имена, фотки, лётный журнал и прочее это вторичные финтифлюшки. Когда и если их введут тоже будет "вау" на пару дней, но главное это миссии. Должно расти их разнообразие, логичность и вариативность.