Jump to content
Sign in to follow this  
Lofte

Танковый эвент (com-форум)

Recommended Posts

Кто тут хотел танковый эвент?) На западном форуме намечается нечто наподобие:

https://forum.il2sturmovik.com/topic/63067-sunday-tank-battle/

Кто хоть чуть чуть владеет языком Билла Шекспира может подать заявку в теме. Начало, как я понял в 23-00 по Москве в воскресенье (15-00 EST).

Западный фронт, "шерманы" против Pz-IV. С авиацией.

Само собой, у каждой из сторон будет командир и его надо будет слушать и делать что он говорит..

• Like 1
  • Thanks 2

Избиение союзной авиацией немецких авиации и танков теперь называется "танковый ивент"? Забавно.

1 час назад, Nekvolim сказал:

Избиение союзной авиацией немецких авиации и танков теперь называется "танковый ивент"? Забавно.

А ты уже участвовал?

15:00 EST - это 22:00 по Москве. Просто для справки, чтоб не опаздывать, если кто пойдёт. 

6 минут назад, MicroShket сказал:

15:00 EST - это 22:00 по Москве. Просто для справки, чтоб не опаздывать, если кто пойдёт. 

Похоже это верно, но на некоторых сайтах показывает, что 15:00 EST = 23:00

https://www.sitesworld.com/time/est-to-msk.html

est.png.98d9dd030c1382586ee77a4bf4ab47ad.png

Это, наверное, из-за заморочек со всяким летнем временем. 🤔 Но у них с GMT 4 часа разницы сейчас. 

• Thanks 1

22 минуты назад, Lofte сказал:

А ты уже участвовал?

А по раскладу сил непонятно, какой результат этого ивента будет? Нет, конечно, если союзной авиации залочат большую часть модификаций, или скилл игроков синей команды будет сильно выше, то может что-то у них и получится. 

Зато интересно будет сравнить эффективность авиации в игре и IRL, где реальная вероятность поражения танков была очень невысокой. 

Если б они устроили это дело в субботу, я б пошёл, наверное. 

8 минут назад, Nekvolim сказал:

А по раскладу сил непонятно, какой результат этого ивента будет?

А ты в курсе какой "расклад сил"? Поделись что-ли тогда..)

Только что, MicroShket сказал:

Зато интересно будет сравнить эффективность авиации в игре и IRL, где реальная вероятность поражения танков была очень невысокой. 

Опытный пилот на Ил-2 в игре выносит Тигр с одного РБС-132, 100кг бомбами даже не особенно опытный пилот может забрать СТ. Теперь представь, что будет творить англо-американская авиация с их подвесами.

3 минуты назад, Lofte сказал:

А ты в курсе какой "расклад сил"? Поделись что-ли тогда..)

А много вариантов есть? Я пока только два вижу:

1. Никому ничего не лочат и красная команда выносит синюю без вариантов (разве что синяя команда будет сильно превосходить по скиллу, тогда небольшой шанс на победу остается)

2. Сбалансированно лочат обе стороны и побеждает команда, превосходящая по скиллу

Сам как думаешь, какой из этих вариантов выберут для разового события?

8 минут назад, Nekvolim сказал:

Сам как думаешь, какой из этих вариантов выберут для разового события?

Да я как-то не парюсь на этот счет. Мне кажется любой танковый эвент с большим числом народу это само по себе интересно.

А кто-там кого, как, чем - это все вторично.. Лично меня больше беспокоит мой чуть отличный от 0 разговорный английский..

Только что, Lofte сказал:

Лично меня больше беспокоит мой чуть отличный от 0 разговорный английский..

Ну вот и прокачаешь немного свой разговорный английский за время этого ивента - должна же хоть какая-то польза от него быть😃

явно у вас английский не прокачан, там же написано что будет плохая погода и насчет авиации можно не беспокоится, исход битвы будет решен на земле(немецкими имбами:crazy:)

34 минуты назад, adds сказал:

насчет авиации можно не беспокоится

Чтобы протаранить Тигр Темпестом видимость "миллион на миллион" не нужна. :rolleyes:

12 минут назад, MicroShket сказал:

Чтобы протаранить Тигр Темпестом видимость "миллион на миллион" не нужна. :rolleyes:

Надо еще взлететь на этом темпесте, да долететь. Автор ивента танкист, уж он сделает все как надо:crazy:

Например, у меня на сервере аэродромы минимум в 150 километрах от поля боя распложены, может он так же сделает, плюс лимит на количество самолетов. Пойди найди эти танки со сплошной облачностью, после получаса полета до цели:wacko:

Стрим был какой? Должно было весело получиться... 

Posted (edited)
4 часа назад, MicroShket сказал:

Ну и как там эвент прошёл? 

Нормально. Участвовало ок 20 человек. По 6-8 на танках за сторону, остальное - авиация. Судя по флажкам в ТС - большинство американцы, несколько голландцев, пара немцев. Из русскоязычных был только я. Воевал за Германию. Меня, типа, распределили во 2-й взвод, под команду judgedeath3 (ему особое спасибо, всегда отвечал на мои вопросы и старался все объяснить.)

С английским, конечно были большие проблемы, из-за этого даже в конце признался что ни шиша не понимаю, командир, пиши приказы в чат (стыдно, а что делать, молчать еще хуже). Соответственно не всегда понимал где мы, что мы, что делаем и какова задача, тем более карты до этого не видел, ориентиров не знал и т.д. Чаще всего действовал по принципу "делай как я". Несмотря на это получил массу удовольствия. Понравилась командная игра, никто не ведет свою собственную войну, все на связи. Перед боем обсуждается тактика (я понял наш тактический замысел в общих чертах, т.к. не имел карты перед глазами). Есть командир, он дает указания и объясняет обстановку (то что там понимал процентов 30 это мои персональные проблемы). Я сделал 4 выезда + 1 дисконнект. В первом принял участие в уничтожении "шерманов", которые ломанулись, как я понял, напрямую к нашей базе. Много и часто попал по 2-м танкам, но их в итоге записали не мне. Далее с командиром заняли позицию на левом фланге, долго стояли и я решил разобраться где мы вообще и что делаем. Полез в карту и прозевал как у меня впереди появилось 3-4 "шермана". Понял что мне хана, когда услышал звуки попаданий. Хотел отойти, но меня засыпали снарядами. Не успел даже выстрелить ни разу. Очень обидная смерть. Второй выезд - не успели занять позицию примерно там же - опять попали под огонь 3-х или 4-х  "шерманов". Сосед справа взорвался, я успел сделать один выстрел, попал одному "шерману" в башню, но в меня тут же попали остальные 2. И ещё "лайтнинг" засадил бомбу до кучи, но по-моему, уже в сгоревший танк.

Третий выезд - перестрелка с плохой видимостью чуть западнее той позиции где убили прошлый раз. Наши танки уничтожили 2 "шермана", я вроде попал по одному, но живой он был или уже мертвый не понял. Стоял ремонтировался, потом попытался выдвинуться вперед - сразу получил снаряд и взорвался. Откуда - сам не понял. Возможно это был 3-й "шерман".  4-й выезд без особых происшествий.. Типа так.

Расклад по танкам был симметричный 60 "шерманов" против 60 Pz-4 + 50 или 60 Pz-3 (бесплатных, я понял для тех у кого нет ТС, а играть хочется).

Короче мне понравилось, а вот понравился ли кому-то мой каличный англиский - сомневаюсь) С удовольствием ещё приму участие.

Ниже пара скриншотов из 2-го заезда.

PS - Еще существенный момент - почти все участники имели заранее установленные скины с номерами, и более менее понимали кто с ними рядом. А я даже в курсе где это все брать, меня все идентифицировали по ноунеймовому танку) "Вижу рядом с собой какой-то танк без номеров", "А, это наврено Лофт")) Короче, установка скинпака с номерками для таких эвентов крайне желательна..

1.thumb.jpg.6c113dea4915d62686c6cf04b2ddb1bf.jpg4.thumb.jpg.9180a571d51ca3353e12c1b6bff3fe9b.jpg 5.thumb.jpg.fb9407385a26ff0fbd5fb524566fc60a.jpg

2.thumb.jpg.bb188fc4207a2fbd859de21d790d3390.jpg 3.thumb.jpg.127977a2ed8104792a8083dc930c046b.jpg 6.thumb.jpg.36bd13c461f18cafc27c15278aa04fb7.jpg

Edited by Lofte
  • Like 2
  • Thanks 7
  • Upvote 2

Нам понравилось иметь с собой Лофте вчера, и его английский, по сравнению с моим русским ... был очень хорош. Я всегда впечатлен тем, как другие могут, по крайней мере, знать достаточно, чтобы обойтись.

Вчерашняя миссия была тестом на нашем сервере, и у нас были некоторые проблемы с подключением, но мы справились с этим позже. Идея комбинированного оружия, танков и самолетов хороша, и наблюдение, как хорошие пилоты сражаются в небе над нами, добавляет погружения и исторической реальности битвы. Коммуникация, маркировка танков, навыки карт и навигация по местности, где у противника есть АТ и другие угрозы, приносят пользу.

Самым большим преимуществом является наличие цели миссии и игроков, которые уважают историю и которые пытаются воспроизвести реальный боевой опыт, а не парни, которые просто играют в игру, тратят самолеты и танки, не заботясь о том, чтобы остаться в живых любой ценой.

В серверах самолетов и танков мне не хватает реальных скрытых угроз типа AT и пехоты, когда танки продвигаются к существующим базовым локациям, где большинство серверов создают угрозы для танков AT и AI. Кроме того, наличие вращающегося сервера без времени начала и окончания миссии и открытость для широкой публики создает множество проблем и жалоб от игроков, которые хотят играть в симуляторы, а не в аркадные игры. Многие игроки хотят оставаться в одиночестве и без общения и не пользуются координацией и общением с другими игроками, а это не является историческим событием и отнимает от игры.

Так или иначе, что касается моих друзей в России, я был там дважды, в Москве и в Ростове на Дону. Отличная продукция .... в Ростовской области .. овощи одни из лучших у меня были ....

• Like 1
  • Thanks 3

3 часа назад, SCG_Neun сказал:

Нам понравилось иметь с собой Лофте вчера

Ну вот, Лофте, а ты за свой английский переживал🙂 Насчет процесса - чем он отличается от того, что сейчас есть на том же Finnish Virtualpilots, помимо того, что тебе отдают команды, которые тебе нужно выполнять? И по каким критериям выбираются командиры отделений?

Я под впечатлением. Спасибо, Лофте

Posted (edited)

SCG расшифровывается как Simulated Combat Group, группа, которая строит своих членов на концепции симулированных боевых стилей Dead is Dead. Когда впервые появился Tank Crew, мы создали организованное немецкое танковое подразделение и постарались получить максимальную отдачу от игры. С каждым обновлением дела становились все лучше и лучше.

Таким образом, уже более года мы проводим собственные танковые кампании между подразделениями в рамках нашего членства. Поскольку у нас есть как воздушные, так и наземные члены, у нас могут быть свои собственные миссии, и, как правило, у нас есть номера для их выполнения. Большинство наших прошлых сражений были объективными миссиями с использованием большого количества искусственного интеллекта. Я обнаружил, что игра может поддерживать огромное количество компонентов ИИ и по-прежнему хорошо работать. Однако нет ничего лучше, чем игроки-люди с обеих сторон, Оси и Союзники. Наш единственный недостаток - выделенный сервер, чтобы держать всех в сети и в игре. Мы работаем над этим сейчас.

Проблемы с ТС в основном касаются игроков, пытающихся пройти увлекательные одиночные миссии, и игра до этого момента просто не достигла этого уровня. Но для закрытых серверов, с доверенными игроками, которые хотят работать вместе и испытать что-то большее в соответствии с битвой взвода / schwarm, мы обнаружили, что игре есть что предложить.

Преимущества больших серверов, на которых размещаются танки и самолеты, заключаются в том, что они просты в использовании круглосуточно и имеют надежные соединения. Отрицательные моменты - это люди, которые приходят и уходят, многие из них думают об одном игроке / охотнике и не заинтересованы в работе с другими игроками. Ни один из менталитета команды иногда не предоставляет возможности для всех и не дает лучших возможностей для погружения.

Я хотел бы, чтобы другие игроки собирали свои исторические танковые бригады и выполняли больше таких миссий. Это просто большая работа, и недостатком является то, что эти миссии не 24/7 и обычно происходят раз в неделю.

На прошлой неделе SCG открылся нескольким сторонним игрокам, которые присоединились к нам и помогли сделать миссию успешной. Количество активных игроков, даже для большой команды, такой как SCG, сложно поддерживать. Используется переводчик ... поэтому не уверен, как это получилось. :)

Отдать честь

www.simulatedcombatgroup.com

Edited by SCG_Neun
  • Like 3
  • Thanks 2

13.07.2020 в 21:19, Wolga сказал:

Я под впечатлением. Спасибо, Лофте

@Wolga, если решил повоевать на эвенте, но до этого не играл в онлайне в танчики, то лучше вначале потренироваться на Е-Фронте или финском..

30 минут назад, Lofte сказал:

@Wolga, если решил повоевать на эвенте, но до этого не играл в онлайне в танчики, то лучше вначале потренироваться на Е-Фронте или финском..

Пока не очень получается... Может, найдёшь полчаса, погоняешь меня на тренировке?

2 часа назад, Wolga сказал:

Пока не очень получается... Может, найдёшь полчаса, погоняешь меня на тренировке?

Поиграй на Е-фронте недельку-другую. Без этого не о чем говорить.. Если не понравится, то сам понимаешь, вопрос исчерпан.. Ну а понравится и будут какие-то пробемы, тогда, конечно, могу чем-то помочь (хотя какие там могут быть пробемы, хз. Научится замерять дальность через прицел и ориентироваться на карте можно за пару часов практики).

Развить жопоскан на невидимые пеньки!)

Posted (edited)

Только по лесам не катайся на Е-Фронте - там обычно Хобот в кустах прячется😃

Edited by Nekvolim

Ага,и не забудь научиться крафты с неба сбивать когда они на тебя пикируют...:pilot:

Spoiler

• Haha 2
  • Upvote 1

Спасибо за советы, парни! Попробую так - у меня бывает время как раз, когда джойстики не достать для полётов, а за компом час-полтора посидеть возможность есть.

В это воскресенье намечается очередной раунд. Та же карта (окрестности Аахена), но стороны меняются местами.

Кто желает поучаствовать на "шермане" - пишите в личку Нойну или в ветку на com-форуме

PS - можно будет и на Pz-IV, но меня, если что, сажают в "шерман". Надо создать численное превосходство для атакующей стороны.

трешка и СТЗ будут?

13 минут назад, XoBoT сказал:

трешка и СТЗ будут?

Трешку бесплатную прошлый раз давали синим, в этот раз не знаю

6 часов назад, XoBoT сказал:

трешка и СТЗ будут?

Медкомиссию не пройдешь...:russian_ru: Нужно быть трезвым... :drink2:

• Haha 1

За стрелка сойдёт!!!:joy:

Хаюшки комрады.

Давненько вынашиваю идею эвента по мотивам ролика, но вместо поезда будут танки, много танков.  Исторический фон - немцы рвутся с Майкопа на Туапсе. Технически игра сейчас позволяет уже решить многое. Тут и танки под управлением игроков, и возможность ремонта, и возможность заброски диверсантов и тп. и тд.

Остаются лишь несколько вопросов, но очень важных и посему прошу совета у танкового сообщества.

Итак: 1. Сколько времени готов ехать танкист по дороге без активных боевых действий (угроза с воздуха постоянно). 2. В каких пропорциях выдавать сторонам танки. 3. делать эвент открытым или закрытым.

С уважением, и заранее спасибо.

Итак..

1. Нисколько....без своей крыши. Отсюда встречный вопрос - будет и сколько по времени может висеть крыша над танками?

2. Мазуты мало. Ограничения только по типу.

3. Н/Д

Все ИМХО

3 часа назад, XoBoT сказал:

Итак..

1. Нисколько....

2. Мазуты мало.

ничего не понял. вопросы может быть некорректно задал? повторю по другому.

1. сколько может танкист ехать по дороге - просто ехать. на бобрах один вылет по маршруту мы выдерживаем спокойно до 30 минут, в натяг до часу и это только до цели. 

2. если выставлять в поле танки то сколько пазиков нужно выставить против т-34, например. может быть есть расклад по другим танкам в игре.

1 минуту назад, I./SG2_Foxmann сказал:

1. сколько может танкист ехать по дороге - просто ехать.

Сначала был вопрос "сколько может ехать при постоянной угрозе сверху". Прозвучал ответ: нисколько не может без прикрытия. 

IMHO, свыше 20 минут уже морально тяжело. Вы на бомбардировщиках "спокойно выдерживаете 30 минут" при полёте к конкретной наземной цели. А если за 30 минут на танчике в контакт не вступить, то как-то уже печально. 

Панцеры 4 в пропорции с Т-34, вероятно, 1:1 нормально. Хотя некоторые жалуются, что Четверка нагибает сильнее. 😆