Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.007: 4К текстуры для Ju 87 D-3, новые опции и возможности обзора, ДМ проводки управления и др.

Recommended Posts

Только что, Han сказал:

Версия 4.007
Дорогие пользователи,

Вскоре после выхода предыдущего обновления, мы решили выпустить новое за номером 4.007, которое включает в себя целый ряд хоть и небольших, но важных улучшений в проекте. Мы учли ваши пожелания по расширению возможностей системы обзора, добавили дополнительные опции в многопользовательской игре, контролирующие использование некоторых графических "модов". Также мы провели дополнительные изыскания в области "обходных путей" для решения проблемы не поддерживаемого видеокартами одного из производителей функционала Direct 3D. Введены в строй новые разработки по модели повреждения теперь уже систем самолётов, в этот раз - проводок управления. В проект добавлен новый немецкий лётчик-истребитель в раннем летнем обмундировании. Также сделан целый ряд важных улучшений и исправлений, полный список которых мы приводим ниже:

..................................

Уважаемые пользователи!
Мы очень просим вас при обсуждении данного обновления придерживаться только напрямую связанных с ним тем!

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 5
  • Thanks 8
  • Upvote 2

4. Добавлена опция игрового сервера “Restrict Injectors”, которая не разрешает игрокам, использующим Migoto mod и Reshader mod заходить на сервер;

ХЭХЭХЭЭЭ, ну вот сейчас и посмотрим "кто где ср..л" :) Хорошая опция

• Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 14

Posted (edited)
1 minute ago, =M=shammy said:

4. Добавлена опция игрового сервера “Restrict Injectors”, которая не разрешает игрокам, использующим Migoto mod и Reshader mod заходить на сервер;

ХЭХЭХЭЭЭ, ну вот сейчас и посмотрим "кто где ср..л" :) Хорошая опция

Я надеюсь речь не про какой-то там мод на базе reshade, а использование проги можно будет блочить в сетевой игре.

Не факт, что выключат на серваках))))

Edited by WG_Muskat

1 минуту назад, WG_Muskat сказал:

Если не выключат, то это многое скажет

• Upvote 8

Спасибо! Особенно за регулировки зума в ВР

• Like 1

Posted (edited)

Может лучше поработать над графической составляющей игры, чем бороться с последствиями? Большинство вирпилов используют эти моды не для чита, а чтобы сохранить своё зрение от выжигающего глаза графония и мыла

Edited by Viktor33_33
  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 3
  • Upvote 24

Ух ты, правильные бинокли и прицелы😋 С каждым патчем сим становится лучше и лучше, большое спасибо😋

• Upvote 1

О. Неужели я смогу вернуться к своему любимому пошаговому обзору на хатке, как в старичке. Надо будет попробовать. Спасибо.

Posted (edited)

Спасибо, конечно, а можно лояльность мода дальности видимости дымов как нить прикрутить к дальности видимости зданий? Или без модов, просто увеличить дальность видимости дымов и времени горения-дымления техники на земле?

Edited by sw_Atom

Только уселся, а тут ещё обновление! Ну вы даёте, производительность труда на высоте!

37 минут назад, WG_Muskat сказал:

Надеюсь на ТАВе выключат эти читы.) 

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 10

6 минут назад, SV7_Felix_Iron сказал:

Надеюсь на ТАВе выключат эти читы.) 

А ваш Фербанд там летает?

Posted (edited)

А почему в прес-релизе не обозначено, что изменена анимация покидания самолета у некоторых "немцев"? 

На других пока не проверял....

P.S. проверил. Старая анимация покидания кабины переделана на всех самолетах. В пресс-релизе ни слова.

Edited by Kill_Em_All

А БОМБЫ В КРОНАХ ДЕРЕВЬЕВ ПО ПРЕЖНЕМУ ЗАСТРЕВАЮТ?

• Like 1
  • Upvote 5

6 минут назад, Wolga сказал:

А ваш Фербанд там летает?

Летаем, нас легко найти в статистике. 

Ничего не понял , но очень интересно.🙂 ( а что у Доры фонарь пропадал? Первый раз читаю.....)

• Haha 1

Не удобно спрашивать , но всё же. Что даёт индикатор угла обзора ? По мне ,более информативен индикатор пинга ( если бы был ) Вообще спасибо за работу !

• Upvote 10

57 минут назад, Viktor33_33 сказал:

Может лучше поработать над графической составляющей игры, чем бороться с последствиями? Большинство вирпилов используют эти моды не для чита, а чтобы сохранить своё зрение от выжигающего глаза графония и мыла

Крайне редко пишу на форуме, но с этим совершенно согласен :good:

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 7

Posted (edited)

Версия steam.Отключаются и размазываются скины. При выходе из игры все висит.Приходится перезагружать комп.Видимо надо переустанавливать.

Скрытый текст

20200609213105_1.jpg

Edited by Odin78

1 hour ago, Viktor33_33 said:

А как быть с меньшинством вирпилов, которые используют инжекторы для читов?

• Upvote 7

Posted (edited)
10 минут назад, UFO* сказал:

Не удобно спрашивать , но всё же. Что даёт индикатор угла обзора ? По мне ,более информативен индикатор пинга ( если бы был ) Вообще спасибо за работу !

Такими темпами скоро индикаторами весь экран будет завершён, на манер современного ИЛС... 

Мне не нравится эта тенденция. 

Edited by SV7_Felix_Iron
  • Upvote 11

3 минуты назад, mincer сказал:

А как быть с меньшинством вирпилов, которые используют инжекторы для читов?

rgAAAgKS6OA-960.jpg

😁

• Haha 3

Ну уж нет...

Spoiler

theLEo7LcUk.jpg

• Haha 2

1 час назад, Han сказал:

7. Степень увеличения бинокля командира танка увеличена в три раза по сравнению с тем, что было ранее (теперь это увеличение соответствует минимально возможному полю зрения в игре);
8. Добавлен индикатор текущей ширины угла зрения игровой камеры (расположен под индикатором FPS);
9. На танках игрока поле зрения прицелов сделано более реалистичным и соответствующим прототипу;

Посмотрел новые прицелы. Намного лучше стало. Спасибо.

Бинокль, увы, оценить не могу. Но похоже теперь тщательнЕе ныкаться надо будет 😀

• Thanks 1
  • Haha 1

Posted (edited)
1 hour ago, Viktor33_33 said:

29 minutes ago, =KK=Frezak said:

Крайне редко пишу на форуме, но с этим совершенно согласен

Видимость контактов нужно править, однозначно, но в текущей ситуации все должны быть в одинаковых условиях.

Не согласен по поводу выжигающей картинки. Мыло, да есть, малеха. Но те плагины решейда, которые правят картинку, никак не помогают видимости контактов. А есть такие плагины, которые дают читерские эффекты при обнаружении, картинку при этом превращая в полное дно. Может, вы, не в теме?)

Edited by WG_Muskat
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 6

Posted (edited)

Попробовал новый "быстрый зум". Хорошо и быстро работает. Но мне привычнее старый обзор, я использую Трекир-5. Замедлилось "приближение взгляда"! Просьба вернуть старое (гораздо более быстрое, почти мнгновенное приближение) Скорость приближения стоит 100%, Инерция 0%. Новые настойки быстрого ZOOM, похоже нет смысла настраивать, но и там скорость 100%, сглаживание  0% поставил. Скорость приближения МАЛЕНЬКАЯ.  

Edited by Hunn
  • Like 1
  • Upvote 3

Предыдущее большое обновление радикально улучшило видимость, надеюсь, что работа и дальше будет идти в этом направлении. А в решейде есть уж слишком нехорошие фильтры, как написал @WG_Muskat

• Confused 1

ЗУМ на кнопках с возвратом на УРА! Очень не хватало. Пожелание: вкл/выкл индикатора угла обзора сделать независимо от индикатора FPS

• Like 1
  • Upvote 1

Индикатор угла обзора был добавлен для предметного рассмотрения жалоб на недостаточную видимость. Например - не видно такой-то самолёт на дистанции столько-то метров, угол обзора столько-то, на фоне неба.

• Thanks 2
  • Confused 1
  • Upvote 7

В дополнение к вышеотписавшимся по поводу того, кто чего и с какой целью использует предположу, что большинство игроков вообще никаких модов и решейдов не использует - ни с "благой" целью, ни с гнусными помыслами. Что не только их обрекает на дефолтное выжигание глаз мылом, но и в онлайне ставит их в положение клоунов у ... э-э-э массовки для асов со зрением выше, чем минус один. 

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 7

В последнем релизе прошлой версии был уже практически счастлив - статтеры и фризы исчезли на абсолютно всех картах. Я даже на радостях перешёл с "высоких" на "ультра". Но нет, после сегодняшнего обновления, даже обратный переход на "высокие" не помог :(
Как пошептано игре с этой проблемой. Может следующие патчи опять пропатчат эту проблему?

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
7 минут назад, ATWA сказал:

Что не только их обрекает на дефолтное выжигание глаз мылом, но и в онлайне ставит их в положение клоунов у ... э-э-э массовки для асов со зрением выше, чем минус один.

Не могли бы вы высказываться исключительно про свои глаза и свое мыло. А то я тут только одного клоуна наблюдаю.

Лично я инжекторы не использовал и не буду использовать по одной причине - мне очень нравится картинка и видимость и без них, и я не хочу выжигать свои глаза инжектором ради еще большей видимости.

Edited by ross_Rasim
  • Upvote 2

Posted (edited)

Ну а включение-выключение по отдельности, всех этих новых индикаторов, собираетесь делать?  Очень не хочется видеть на экране то что тебе не нужно, а выключить не можешь, так как вместе с ненужным выключается и нужное. Ребята, ну ведь были споры на эту тему. Почему игнорируете просьбы? Или хотя бы напишите ответ, ждать или нет?

Edited by Sashka1308
  • Like 2
  • Upvote 3

Патч - хорошо. Штука и тяги тоже - хорошо.

Со сглаживанием рек вопрос не решился - плохо. На горизонте может и получшее стало, но не факт. :) Может глюк.

Работает все плавно. Но производительность не та... (MSAA). Когда уже 3080 выпустят?... :)))

Народ, старые треки не поломались?

1 час назад, DeNoZavr сказал:

Бинокль, увы, оценить не могу. Но похоже теперь тщательнЕе ныкаться надо будет 😀

Я могу. Офигенная штука. Наконец--то можно рассмотреть передний край и не стрелять по кустам с 2 км.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Отлючение Решейда ввели для того, чтобы больше народа в офф-лайне летало! 😁😁😁

Edited by I./SG2_John78

Слетели все виды на всех самолётах, а с углом обзора я вообще не понял. Раньше можно было сделать всё тоже самое и так как тебе удобно.

• Like 1
  • Upvote 1

Выскажу наверное самое непопулярное на сегодня мнение - Решейд по сути тоже чит. Благодаря ему, игрок получает преимущество в игре над игроком, который летает не используя примочек. И при этом, этот игрок имеет наглость обвинять разработчиков в ущемлении своих прав. Тогда, чтобы было все честно, нужно всем игрокам использовать решейд, но ведь это абсурдно!

• Upvote 23

Было бы больше толку если бы вы дали возможность пользоваться кнопками смешения головы, для тех кто использует трекир.

• Like 1
  • Upvote 2