Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые разработчики. Прошу уделить минуту внимания и рассмотреть проблему.

Как так получается что в игре нет защиты от подобного в онлайне? 
Почему, в принципе, нет барьера ограждающего нормальных пользователей (которых большинство) от таких выкрутасов?

Я уже отписался в соответствующей теме на сервере Берлога. Но поскольку проблема серьёзная, счёл необходимым создать отдельную тему. Если здесь не место данной теме, прошу отнестись с пониманием и переместить её, хотя на мой взгляд это именно техническая проблема. Треки имеются, если необходимо.

И это он еще спалился явно. А представь сколько таких чудиков кто чуток подкручивает)) После таких моментов на самом деле становится грустно.

• Upvote 3

2 минуты назад, 10-ka сказал:

И это он еще спалился явно. А представь сколько таких чудиков кто чуток подкручивает)) После таких моментов на самом деле становится грустно.

Вот! Это главная мысль, которая меня терзает! 

• Like 1
  • Upvote 2

31 минуту назад, N0MAD сказал:

Как так получается что в игре нет защиты от подобного в онлайне? 

А вообще для онлайн каких нибудь игр есть действенная защита в реальном времени ? Наверное самый действенный это банить на серверах и в дальнейшем вообще в онлайне .

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, UFO* сказал:

А вообще для онлайн каких нибудь игр есть действенная защита в реальном времени ? Наверное самый действенный это банить на серверах и в дальнейшем вообще в онлайне .

Банить аккаунт самый действенный способ.)

Поясните -тут проблема в излишней управляемости мерседеса?

2 часа назад, UFO* сказал:

Банить это понятно. Но чтобы забанить, надо сначала отловить и доказать. Этот ладно, спалился по явному. А сколько таких у кого присутствуют подобные возможности, но уже не так явно? Что делать с самой возможностью творить подобное? 

30 минут назад, -SCS-Kaplan сказал:

Поясните -тут проблема в излишней управляемости мерседеса?

Излишняя? Можно смело говорить - сверхуправляемость. Сверхскорость. И сверхнечувствительность к перегрузкам (интересно, а они там вообще есть, перегрузки?)

24 минуты назад, N0MAD сказал:

Банить это понятно. Но чтобы забанить, надо сначала отловить и доказать. Этот ладно, спалился по явному. А сколько таких у кого присутствуют подобные возможности, но уже не так явно? Что делать с самой возможностью творить подобное? 

Я не специалист , но мне кажется ,что на защиту в реальном времени от большинства лазеек понадобится больше ресурсов,

чем на саму игру .Разработчики однажды посмотрели компьютеры некоторых пользователей на наличие программы , позволяющей шалить . Крику было ... да и не выход это 

В роликах есть один нюанс. Не может быть такого, что автор перед схваткой с мессером активно маневрировал и пилот уже был "уставшим", а мессер свежим подошел? При таком раскладе естественно, что шторки у яковода будут закрываться при меньших чем у мессера перегрузках.

29 минут назад, SDV_ZoZo сказал:

Не может быть такого, что автор перед схваткой с мессером активно маневрировал и пилот уже был "уставшим", а мессер свежим подошел?

Ну вообще там  индикатор перегрузки видно, на 5g "Шторка" закрывается - это нормально , да там не только в перегрузке дело,  там посмотрите какая скорость у мессера в вираже, он  с одного оборота в хвост яку заходит :) 

5 часов назад, 10-ka сказал:

не парьтесь, большинство приходит и ищет сильных соперников и рада сильным и таких большинство

Посмотрел трек третьего ролика. Мессер после перекладки первый вираж выполнил за 11 с, а второй вираж уложил в 10 с. При этом як его догонял и вошел в вираж на 600 км/ч и в вираже до 300 км/ч сбросил. То есть як выполнил форсированный вираж с потерей скорости. Обошел якоря мессер на круг где-то за 2,5 виража.

Конечно, за античит же еще платит надо ежегодо, где бедным разрабам брат бабки, если у них и так игра почти даром продается, про дополнение и говорить не стойт, там етих 80евро с рыла, сами понимаете НИ О ЧЕМ 

16 минут назад, Shadyman сказал:

где бедным разрабам брат бабки, если у них и так игра почти даром продается, про дополнение и говорить не стойт, там етих 80евро с рыла, сами понимаете НИ О ЧЕМ 

Шарить по чужим карманам не прилично :russian_ru:

• Upvote 1

Совершенно не умея летать чудом выжил в бою против Аса

Spoiler

• Sad 1

21 час назад, Abdula сказал:

Скрыть содержимое

Это когда сделана запись?

25.05.2020 в 15:07, N0MAD сказал:

Что делать с самой возможностью творить подобное? 

Использовать парную модель физики, как в Тундре. Физика участников обсчитывается как на клиенте, так и на сервере. И если у себя клиент еще может что-то подкручивать даже незаметно для сервера -- то это вызовет только проблемы с рассинхроном лично у него, а остальным только облегчит задачу. Разумеется, это не блокирует вывод каких-нибудь маркеров или радаров у клиента -- но любые возможности читить с физикой или боеприпасами закрывает полностью. 

C 3:06 классно..с места в точку уходит..интересно,сколько у него налог за лошадиные силы?)))

21 час назад, Abdula сказал:

Скрыть содержимое

Это известный персонаж, странно, что не забанен до сих пор.

39 minutes ago, N0MAD said:

Это когда сделана запись?

Вчера вечером, 28.05, на сервере берлога

1 час назад, Shade сказал:

Использовать парную модель физики, как в Тундре. Физика участников обсчитывается как на клиенте, так и на сервере. И если у себя клиент еще может что-то подкручивать даже незаметно для сервера -- то это вызовет только проблемы с рассинхроном лично у него, а остальным только облегчит задачу. Разумеется, это не блокирует вывод каких-нибудь маркеров или радаров у клиента -- но любые возможности читить с физикой или боеприпасами закрывает полностью. 

Ну кроме разработчиков меры принимать всё равно некому. Мы можем лишь выразить свою озабоченность. И недоумение по поводу их бездействия.

1 час назад, Abdula сказал:

Вчера вечером, 28.05, на сервере берлога

Нда, как то грустно становится от такой безнаказанности.

Posted (edited)
13 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Бездействия? треки надо для начала.

Этих недостаточно?

https://yadi.sk/d/lim0yF6hKAwn0A

Сверху ссылка висела.

Edited by N0MAD

28.05.2020 в 21:57, Abdula сказал:

Показать содержимое

Точно такая же хрень месяца два назад была и со мной. Погонялово запомнил так как похож на мой. Player1308 оказался. Решил понаблюдать за ним. Все вокруг летают а этот дёргается страшно. Возможно пинг у него хреновый. Очень похоже на то как в этом видео. Тоже на 109-м. Шустренько разделался с двумя спитами 9-ми и за мной погнался. Виражи наяривал так что было похоже на отключенную перегрузку. Мою Лавочку за один вираж перекручивал и причём в горизонте без всяких ухищрений, заходил на шесть и при этом сохранял ахеренную скорость. Досталось мне "МАЛЁХА" от него но и я не остался в долгу пробил его так он сразу же и лахнул с сервера.  Жаль что удалил трек. Мужики подскажите неучу как здесь на форуме правильно выкладывать файлы размером более 5-ти МБ? Ни черта не понимаю во всех этих вещах. Всё как то заморочено трындец!

Если я не заблуждаюсь:ник "плэйер"используют китайцы..

32 минуты назад, Bravo сказал:

скорее всего это купившие игру в стиме. не обязательно китайцы

Posted (edited)
01.06.2020 в 18:58, -DED-Rapidus сказал:

Гляну, спасибо.

maxresdefault.jpg

Edited by II./JG51Grasser

2 часа назад, Sashka1308 сказал:

Точно такая же хрень месяца два назад была и со мной. Погонялово запомнил так как похож на мой. Player1308 оказался. Решил понаблюдать за ним. Все вокруг летают а этот дёргается страшно. Возможно пинг у него хреновый. Очень похоже на то как в этом видео. Тоже на 109-м. Шустренько разделался с двумя спитами 9-ми и за мной погнался. Виражи наяривал так что было похоже на отключенную перегрузку. Мою Лавочку за один вираж перекручивал и причём в горизонте без всяких ухищрений, заходил на шесть и при этом сохранял ахеренную скорость. Досталось мне "МАЛЁХА" от него но и я не остался в долгу пробил его так он сразу же и лахнул с сервера.  Жаль что удалил трек. Мужики подскажите неучу как здесь на форуме правильно выкладывать файлы размером более 5-ти МБ? Ни черта не понимаю во всех этих вещах. Всё как то заморочено трындец!

Выкладывай файл куда-нибудь на Яндекс-диск, Гугл-диск или что-то подобное. А сюда выкладывай ссылку на то место, где лежит твой файл.

• Thanks 1

1 час назад, Bravo сказал:

45 минут назад, Skot_Lesnoy сказал:

скорее всего это купившие игру в стиме. не обязательно китайцы

Я слыхал что это стим автоматом присваивает если игрок не хочет заморачиваться. Вроде так.

9 минут назад, Sashka1308 сказал:

Я слыхал что это стим автоматом присваивает если игрок не хочет заморачиваться. Вроде так.

совершенно верно)

Posted (edited)

Так вроде я выкладывал видео с таквью про этого плеера, задержки и пинг там вообще ни каким боком, скорости за 700-800 перегрузки 10G

Edited by Magenta

01.06.2020 в 18:58, -DED-Rapidus сказал:

Гляну, спасибо.

Просветите по вашему анализу читера.

06.07.2020 в 16:10, II./JG51Grasser сказал:

Просветите по вашему анализу читера.

Что то анализировать, что творится в голове читера, бессмыслено. Просто забанить "низя"- продукт куплен, а вот ограничить  присутствие таких элементов в сети можно. Опять же только силами коммьюнити, банить на всех серверах и обмениваться CID таких товарищей.

2 минуты назад, -DED-Rapidus сказал:

Просто забанить "низя"- продукт куплен,

Вроде в соглашении на купленный продукт однозначно присутствует запрет на модификацию этого продукта, для получения преимущества ... что значит нельзя, баньте экаунт, пусть себе на купленном продукте летает с читами в офлайне ...

• Upvote 1

@Magenta, прочитали по диагонали видимо, банить полностью- лишить доступа к игре, совсем,  на 100%,хоть в оффлайне, хоть в онлайне, игра дальше авторизации не пустит. Поэтому в случае читера в онлайне, его можно банить только через Dserver, на самом сервере. Естественно держатели серверов сутками сидеть и ждать не будут, когда читотело зайдет на сервер.

Posted (edited)
9 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

прочитали по диагонали видимо, банить полностью- лишить доступа к игре, совсем,  на 100%,хоть в оффлайне, хоть в онлайне, игра дальше

Ну так мне кажется - логично было бы добавить такую возможность, как бан для игры в онлайн, на какой то строк, навсегда , я не думаю что это сложно , вот на форуме у вас же есть такая возможность :) хотя у всех фурманчан игра я думаю то же куплена :) 

Причем это могло бы помочь в коммерции, можно продавать игру  с невозможность выйти в онлайн по символической цене (допусти за 20% от полной цены), что бы привлечь новых апологетов  , а потом если они войдут во вкус , они уже докупят себе полную версию

Edited by Magenta

4 минуты назад, Magenta сказал:

Причем это могло бы помочь в коммерции, можно продавать игру  с невозможность выйти в онлайн пол символической цене (допусти за 20% от полной цены), что бы привлечь новых апологетов  , а потом если они войдут во вкус , они уже докупят себе полную версию

58a235df8efec_.jpg.9a222f9c31f2e594dd0a3

• Haha 1