Jump to content
Jason_Williams

249-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Цитата

249 

Товарищи!

Счастливого Первомая всем! Вот короткое видео, показывающее наши новые отражения стекла инструмента, отражения навеса и внешние отражения кожи. Отражения в кабине можно установить на High, Low или Off. В видео они установлены на High. Кроме того, помните, что это все еще в стадии разработки. Конечный результат может отличаться.

Уважаемые пользователи!
Мы очень просим вас придерживаться обозначенных в выпуске дневников тем при его обсуждении!

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 3
  • Thanks 8
  • Upvote 1

Уважаемый Джейсон, что слышно про Як-9 и Харрикейн?

• Like 1
  • Upvote 2

Привет ,Джейсон! Не мог бы ты показать как реализованы блики на позднем,каплевидном фонаре Доры?

Мне показалось, или исчезли эти вымораживающие царапины на плексе Лагг-3?   Надеюсь, на остальных "советах" будет так же. 

• Like 1
  • Upvote 2

Разработчиков и всех с Праздником!

Когда ожидать данной красоты? И также очень волнует вопрос - что с Як -9? 

• Upvote 1

Thanks for the news, comrade Jason.
  • Upvote 1

Mister Jason_Williams, please tell us the technical characteristics of the computer on which the game was launched for shooting this video!

1 час назад, Jason_Williams сказал:

Уважаемые пользователи!
Мы очень просим вас придерживаться обозначенных в выпуске дневников тем при его обсуждении!

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

Mister Jason_Williams, please tell us the technical characteristics of the computer on which the game was launched for shooting this video!

• Upvote 1

2 минуты назад, -DED-MAO сказал:

tell us the technical characteristics

Так говорил уже. Хороший комп...

Скрытый текст

Intel i7 7200K 4.2ghz, 64Gb RAM, SSD, 2080Ti, 4K разрешение на мониторе Asus 43" G-Sync (120 Гц / 144 Гц OC). Максимальные настройки графики, "Ультра". Средний FPS 90-120.

• Upvote 1

Yes, Jason, we (aka I) like it. Thank you :good:

Более реалистично сморится кабина теперь, а снаружи бомба вообще.Теперь собственно вопрос, большие, неокрашенные американские самолеты будут дальше всех виднее?Или у всех одинаковый коэффициент бликования?

• Upvote 1

1 hour ago, IronyIngvar said:

Dear Jason, what is heard about the Yak-9 and Hurricane?

They are under development and progressing as planned. Nothing to worry about.

Jason

33 minutes ago, -DED-MAO said:

Mister Jason_Williams , please tell us the technical characteristics of the computer on which the game was launched for shooting this video!

Mister  Jason_Williams , please tell us the technical characteristics of the computer on which the game was launched for shooting this video!

I film all videos with settings maxed on a i7 7700k 4.2 Ghz (No OC), 2080Ti 64GB RAM at 4K res. My current "flying" rig. I have several different machines and monitors for gaming and testing.

I capture the video at 60fps in 1920x1080 using DxTory video app.

Jason

1 час назад, Rustam сказал:

Developers and all a Happy Holiday!

When to expect this beauty? And the question is also very worrying - what about the Yak -9? 

Nothing to worry about. We have shown pics of Yak-9 in previous DDs. It looks great. One of our top artists has built and textured it.

Jason

• Thanks 5
  • Upvote 2

Thank you! New reflections technology looks awesome!

Когда же ждать эту красоту?

Давайте как есть, патчами потом дорехтуете  ;)

• Confused 2

С английским совсем плохо, что Джейсон-то ответил?

Переводчика включи)

Очень здорово получается.:good: Спасибо вам разработчики и всех с праздником.:thank_you: Один вопрос. Сильно ли скажется сия красота на фпс? 

Posted (edited)

Смотрится гораздо лучше, чем сейчас, что снаружи, что внутри!

Я правильно понимаю, что матовость окрашеных и не окрашеных металлических поверхностей и дерева будет разная?

Второй вопрос - планируется ли обновить Ju-52? Исторически у него гофрированая обшика, к сожалению в нашей игре у него обшивка плоская и в некоторых ракурсах это смотрится очень некрасиво. Можно обратить на это внимание когда/если будут переделываться отражения на нем?

Спасибо!

Edited by Tesarus
  • Upvote 5

1 час назад, Rustam сказал:

С английским совсем плохо, что Джейсон-то ответил?

Не о чем беспокоиться. Мы показали фотографии Як-9 в предыдущих ДД. Это здорово выглядит. Один из наших лучших художников создал и текстурировал его.

Я правильно понял, что вся эта красота будет у нас со следующим апдейтом?

Не знаю как насчет следующего апдейта, но обсуждение новости бурлит. В оффе и сейчас красиво на мах настройках.

Posted (edited)

Всё что отображается сейчас в кабине меня и так устраивает. Хотелось бы лучшего отображения того, что находится за кабиной. А именно, лучшей видимости контактов, отображения различных номеров на бортах самолетов, лучшее освещение. Сейчас что против солнца смотришь, что по солнцу, картинка одна и та же. Хотелось бы более реалистичной картинки в этом плане. Т.е. когда смотришь против солнца картинка становилась не просто ярче, а переходила в чёрно-белую и контрастную, по типу того, как работает человеческий глаз. Царапины и тени на плексигласе должны пропадать при приближении взгляда.

Edited by CCCP_Viper
  • Upvote 19

Казалось бы, не такая уж значительная мелочь, эти бóлее правильные отражения и прозрачность. А на сколько чувство присутствия возросло! Как будто из тренажёра в настоящую кабину пересел. Хотя, знаю, привыкнем и перестанем замечать. :biggrin:

Спасибо Джейсону за дневники!

• Upvote 2

Всех с праздником! Вопрос к разработчикам. А ВЫ сами летали за Русских в сетевой игре, например за бомберов? Когда бомба в 500кг должна вынести все нахрен, а 250кг должна выносить не одно здание. У ВАС Штука стала крепче чем ИЛ-2. В предыдущей версии игры я хоть на А-20 мог отбиться от истребителей, тетерь А-20 вообще не стреляет. Такое ощущение что ВЫ всё под запад делаете! Удачи! Про истребители ЛА-5 вообще молчу.

• Haha 9
  • Confused 1
  • Upvote 5

Looking forward to that update. Great work. When is it due?

A couple/few weeks. Just depends on how fast we can get the reflections added.

Jason

Видимо, к концу мая. А там глядишь и Су-152 допечётся.

20 минут назад, serg68 сказал:

Такое ощущение что ВЫ всё под запад делаете!

Западный A-20 плохо вяжется с этим утверждением. Или у "западных самолётов" бомбы ядерные? 

• Haha 2

Западный A-20 плохо вяжется с этим утверждением. Или у "западных самолётов" бомбы ядерные? 

Голову включите, если не понимаете о чем я писал)))

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, serg68 сказал:

Всех с праздником! Вопрос к разработчикам. А ВЫ сами летали за Русских в сетевой игре, например за бомберов? Когда бомба в 500кг должна вынести все нахрен, а 250кг должна выносить не одно здание. У ВАС Штука стала крепче чем ИЛ-2. В предыдущей версии игры я хоть на А-20 мог отбиться от истребителей, тетерь А-20 вообще не стреляет. Такое ощущение что ВЫ всё под запад делаете! Удачи! Про истребители ЛА-5 вообще молчу.

Вот - вот , насчёт  " Штуки " , товарищи  - это что происходит  , то загоралась от "спички" , а теперича бастион какой -то  летающий ... ?!:angry:

Edited by Texxx
  • Upvote 3

Складывается впечатление что кто-то хочет переписать историю побед 1943-1945 гг. Пока шутка, но в каждой шутке есть..........!

• Haha 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
9 минут назад, serg68 сказал:

Складывается впечатление что кто-то хочет переписать историю побед 1943-1945 гг. Пока шутка, но в каждой шутке есть..........!

Нее , дружище - здесь такого нету , просто , ну просто нужны доработки .Занимаются этим  плотно , но у меня  тоже куча вопросов и про VR  и  т. д. И летаю и без этого  нельзя и всё идёт , как идёт.

Edited by Texxx

Posted (edited)

Согласен! Просто шутка))) Я же не наша госдума)))

Edited by serg68

18 минут назад, serg68 сказал:

если не понимаете о чем я писал)))

Как раз понимаю. Как обычно, помидорам мяса не докладывают, "777 продались и прочие традиционные ваивалы".

Но ведь западное комьюнити по этой логике не должно видеть, как их западный бомбардировщик оказался таким плохим самолетом. Где-то в твоей логике утечка.

• Haha 1
  • Sad 1

10 минут назад, Texxx сказал:

Вот - вот , насчёт  " Штуки " , товарищи  - это что происходит  , то загоралась от "спички" , а теперича бастион какой -то  летающий ... ?!:angry:

То, что Штука загоралась от спички, это считалось нормальным явлением !?? Я думаю, сейчас привели к нормальному состоянию, а "бастион", это преувеличение. 😊

• Like 1

Добавите тень от пилота,будет супер. Без нее не очень.

• Upvote 6

1 минуту назад, 1/SG2_NIK сказал:

То, что Штука загоралась от спички, это считалось нормальным явлением !?? Я думаю, сейчас привели к нормальному состоянию, а "бастион", это преувеличение. 😊

Давай к нам за Красных! Все сам поймёшь.

Posted (edited)
10 минут назад, 1/SG2_NIK сказал:

Я считаю , что не надо воспринимать метафору  как  реальность , а сделать  по возможности  как было , а роняемая она была - чё уж , тут , слёзы лить.:P

Edited by Texxx
  • Upvote 1

Только что, serg68 сказал:

Давай к нам за Красных! Все сам поймёшь.

😊 Лучше ты  сядь в Штуку, да покрутись с Красным, так будет наглядней !!! 

Пора отвыкать от "спичек"... да трудновато будет, но более правдоподобно !!! 👀🤗

1 минуту назад, Texxx сказал:

Я считаю , что не надо воспринимать метафору с реальностью ... а сделать , по возможности  как было , а роняемая она была - чё уж , тут , слёзы лить.:P

Согласен! Но если так будет дальше продолжатся, то конкуренцию старому ИЛ-2 это игра точно не составит по количеству игроков с двух сторон.

4 минуты назад, 1/SG2_NIK сказал:

😊 Лучше ты  сядь в Штуку, да покрутись с Красным, так будет наглядней !!! 

Пора отвыкать от "спичек"... да трудновато будет, но более правдоподобно !!! 👀🤗

Ил-2 всегда был круче Штуки, не придумывайте! А за Красных воюю из принципа! Я проходил эту тему на старом Ил-2.

• Upvote 4

Тени смотрятса хорошо!Но где тени самолетов особенно низко идуших на земле,в старичке их было хорошо видно.Я лично на место теней хотел бы увидет литающих поблизости самолетов ,а то на записях онляйна видна толпа самолетов а в бою 2-3 да и они в воздух время от время разстворяютса...

• Upvote 1

23 минуты назад, serg68 сказал:

Согласен! Но если так будет дальше продолжатся, то конкуренцию старому ИЛ-2 это игра точно не составит по количеству игроков с двух сторон.

Ил-2 всегда был круче Штуки, не придумывайте! А за Красных воюю из принципа! Я проходил эту тему на старом Ил-2.

😊👀☝️👍🤗

Posted (edited)
57 минут назад, VasilOK сказал:

Добавите тень от пилота,будет супер. Без нее не очень.

Раз занялись отражениями в кабине, очень необходимо добавить наконец тени от головы и тела пилота в кабину, цены не будет. Отражается и отбрасывает тени в кабине все что только можно, кроме самогО большого и массивного пилота. Эти засветы и блики на остеклении при обзоре нет сил уже терпеть особенно когда видимость окончательно испорчена.

Edited by JGr8_Leopard
  • Upvote 5