Jump to content
KylerHolland

Потенциометры в РУД MongooseT-50CM throttle

Recommended Posts

Всем добрый день!

Ребята, подскажите пожалуйста по потенциометрам. Сразу скажу, что не особо разбираюсь в этом, я только знаю, что бесконтактные датчики лучше потенциометров.

У меня давным-давно была пара джойстиков Logitech на потенциометрах, где-то через год их потенциометры пришли в негодность.

В общем купил РУД MongooseT-50CM, прочел, что там используются бесконтактные датчики. Устройство довольно дорогое, конечно там будут именно такие датчики.

Но на днях в подробном описании устройства на сайте Virpil увидел это:

Untitled-1.jpg.f6b2b7e41ff2d9998632f9a523ae9b5f.jpg

Я весьма удивился, что там есть эти самые  потенциометры.

Я связался со службой поддержки Virpil и мне подтвердили, что потенциометры в РУДе действительно есть и их гарантированный срок службы составляет 10 000 циклов:

311031257_Annotation2020-02-06162039.png.fa9650f5e0b48d5ef762555ce78d0aeb.png

Допустим, я активный игрок и играю в будни час-полтора, в выходные 4-5 часов. Пускай, в среднем 2 часа в день, каждый день. 

В использовании РУДа я совершаю примерно 10 циклов каждый час. Итого 20 циклов в день или 600 циклов в месяц или 7200 циклов в год.

Что в итоге получается? Менее чем через два года потенциометры на РУДе начнут глючить или вовсе откажут? Неужели я прав? 

Устройство премиум класса, одно из самых дорогих на рынке. Такого же не может быть..

Ты бы хоть фотки этих резисторов показал, они ведь разные бывают, есть качественные есть не качественные, ты фотки скинь а форумный консилиум вынесет свой вердикт

Именно из-за них я до сих пор и не заказываю этот РУД. (Шутка). 

Не волнуйся на счет них. На самом деле тебе их хватит очень, очень на долго. Ты еще его продашь с рабочими потенциометрами. 

У меня "Кабанячий" РУД. Ему уже лет 10 наверное ну или сколько их там лет выпускают. Вполне себе живой потенциометр на крутилке.

Edited by 72AGs_Logan
  • Thanks 1

KylerHolland

вы можете с удовольствием летать на любых наших устройствах, у вас есть гарантия. и даже после истечения гарантии - я не помню случая чтобы мы отказали клиентам в помощи.
по поводу конкретного резистора - 10'000 это гарантированный минимальный цикл работы, совсем не значит что это "не более" и точка.

• Thanks 2

43 minutes ago, mega_mozg_13 said:

KylerHolland

вы можете с удовольствием летать на любых наших устройствах, у вас есть гарантия. и даже после истечения гарантии - я не помню случая чтобы мы отказали клиентам в помощи.
по поводу конкретного резистора - 10'000 это гарантированный минимальный цикл работы, совсем не значит что это "не более" и точка.

Мне очень нравятся ваши устройства! Я очень благодарен вам за объяснение. 

Я волнуюсь из-за того, что этот РУД снят с производства и непонятно что делать, если потенциомеры откажут через 2-3 года, к примеру. Если вы поможете с ремонтом/заменой, то тогда я конечно спокоен! Спасибо, вы лучшие! У меня РУС, РУД и педали и всё работает просто отлично!

• Thanks 1