Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение новых самолётов: Як-9 и "Харрикейна"

Recommended Posts

6 минут назад, Heinkel177 сказал:

А кто тебе запретит торпедировать на карте Польши?

Кто тебе запретит торпедировать на Карте Крыма или Кубани?

poland-map.gif

1257575.jpg

При этом карты Восточного фронта проще делать так как до этого с ними уже работали, а вот на разработку Тихого стопудова уйдет больше времени.

ты нарисовал торпедоносцы для балтики? нет. ты же выше говорил. что тихий океан это только море))) водная гладь и конвои ;)

Только что, Gimpel сказал:

ты нарисовал торпедоносцы для балтики? нет. ты же выше говорил. что тихий океан это только море))) водная гладь и конвои ;)

Ну так зачем ты предлагаешь карту Тихого океана, когда проще сделать торпеды на ю-88, хе-111, а-20, ил-2?

3 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Ну так зачем ты предлагаешь карту Тихого океана, когда проще сделать торпеды на ю-88, хе-111, а-20, ил-2?

а мне не интересны немецкие и советские машины. мне интересны японские и американские.

• Like 1
  • Upvote 1

Вы так спорите, как будто Джейсон читает. :)))

ИМХО если Тихий будет, то с ещё чем-то попроще в паре и более ранним сроком выхода. Типа даёшь 7 шапок из 777. :)

• Haha 1
  • Upvote 1

6 минут назад, FoxbatRU сказал:

Вы так спорите, как будто Джейсон читает. :)))

ИМХО если Тихий будет, то с ещё чем-то попроще в паре и более ранним сроком выхода. Типа даёшь 7 шапок из 777. :)

был бы  доллар 64 копейки может мы, что то решали, а сейчас смиритесь- что  буржуи захотят, то и будет.. мы только - будем или не будем покупать- одно радует- не будет русских   буржуи много потеряют.. по крайне мере - пока видимость не поправят- я покупать ничего не буду- но это ИМХО, "любителе японцев и амеров" купят все..

Edited by ROSS_Ratibor

Кстати проблемы близкой видимости на фоне воды наверно не будет.:biggrin:

З.Ы. Я пока настроен на покупку всего. Но попозже.:rolleyes:

Edited by FoxbatRU

6 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

был бы  доллар 64 копейки может мы, что то решали, а сейчас смиритесь- что  буржуи захотят, то и будет.. мы только - будем или не будем покупать- одно радует- не будет русских   буржуи много потеряют.. по крайне мере - пока видимость не поправят- я покупать ничего не буду- но это ИМХО, "любителе японцев и амеров" купят все..

Таки я ничего не понял.

Кто кого и от чего потеряет?

"Буржуи" от рубля или "русские" от доллара?

18.10.2019 в 20:40, Pz.J.St./JG51Reschke сказал:

Не откажемся от новых двигателей 109ым АМ,АS и т.д..

Не откажемся от моторов м 105 на як 1 и як 7б, историзм. Это конечно больше для онлайна...Историзм...

Ох и Штуку бы B-2...и d-5 :)))

а еще бы лагг-3 ранний с кучей пулеметов (2 шкас + 2 убс) и пушкой (швак).... эх мечты мечты...

Румынский Иар...ТБху и B-17!!!

• Upvote 1

20 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

был бы  доллар 64 копейки может мы, что то решали, а сейчас смиритесь

А какая разница, сколько он стоит, решайте, добивайтесь, включайтесь в процесс разработки. Не умеете, не хотите, нет времени, вам всё дадут, не беспокойтесь так... Голосовалку - опрос хотя бы для начала устроить: какой из ТВД восточного фронта большинство хотело бы иметь, и по 2 ЛА (премиум) для стороны 1-ястреб, 1 - ударник. И то помощь и участие...

а мне не интересны немецкие и советские машины. мне интересны японские и американские.

Так а почему большинство должно страдать от ваших хотелок, ведь для большинства интересней европейский театр военных действий?!

Мефистофель (про себя)

Я выдохся как педагог
И превращаюсь в черта снова.

3 минуты назад, =19FAB=Atom сказал:

А какая разница, сколько он стоит, решайте, добивайтесь, включайтесь в процесс разработки. Не умеете, не хотите, нет времени, вам всё дадут, не беспокойтесь так... Голосовалку - опрос хотя бы для начала устроить: какой из ТВД восточного фронта большинство хотело бы иметь, и по 2 ЛА (премиум) для стороны 1-ястреб, 1 - ударник. И то помощь и участие...

Если вы думаете, что Издатели и собственники проекта не думают главное о прибыли- то вы глубоко ошибаетесь-капитализм однако

2 часа назад, ROSS_Ratibor сказал:

после Як-9, логичным завершением советской линейкой был бы Ла-7, Як-3, Ил-10, Ту-2.

для начала не помешают Ил 4 ,СБ,И 153 ,ранний ЛаГГ с одной стороны,и Блейнхейм,ранние Ю 87,и что там у финов было..брюстеры ,фиаты ,мораны...

Pildiotsingu ввс финляндии в зимней войне tulemusSeotud kujutis

и карту заполярья,где сражения шли на протяжении всей войны..вот там и торпедоносцам раздолье,ничем не хуже тихого океана...,а то как-то война у нас не сначала....,кстати о торпедах на Ил 2,я нашёл только одно упоминание в сети,да и то ,которому верить нет смысла,так-что скорей всего Ил 2 торпед не таскал..

• Upvote 1

Только что, Heinkel177 сказал:

Так а почему большинство должно страдать от ваших хотелок, ведь для большинства интересней европейский театр военных действий?!

Мефистофель (про себя)

Я выдохся как педагог
И превращаюсь в черта снова.

почему твои хотелки лучше моих? э?  тут на форуме был опрос с новым театром. тихий победил)

• Upvote 2

почему твои хотелки лучше моих? э?  тут на форуме был опрос с новым театром. тихий победил)

Так за Тихий голосовали люди не знающие, не помнящие пустые сервера Забытых сражений на которых крутились одни тихоокеанские карты.

Эти люди еще не знают что такое летать по 30 минут в онлайне и по 2 часа в карьере, над бескрайним морем.

• Upvote 3

Так за Тихий голосовали люди не знающие, не помнящие пустые сервера Забытых сражений на которых крутились одни тихоокеанские карты.

Эти люди еще не знают что такое летать по 30 минут в онлайне и по 2 часа в карьере, над бескрайним морем.

заодно узнают. разнообразие геймплея и палубная авиация)

• Upvote 1

18 минут назад, Gimpel сказал:

тихий победил

Это ж даже очень хороший себе ТВД, при условии 3-5 типов авианосцев с каждой стороны, кораблей снабжения и поддержки (там кораблей больше чем самолётов...танки в ауте - даёшь управляемые экипажи на море :) ), торпедного вооружения и... правильных самолётов. Я никогда не был против ТО ТВД, там есть что где... У себя бы хотел видеть: Заполярье до 43-го, Ленинград 42-43 (дорога жизни, Балтика), Бессарабию, Крым, Смоленск, 41-й, битва за Британию 39-40. Для половины из этих ТВД уже как бы есть половина парка ЛА... чуток лендлиза подвезти на север и под Питер.

И ещё, ни кто м-ру. Джейсону не оговаривал, где ковалась основная победа в игре серии "ИЛ-2 ШТУРМОВИК"?

Edited by =19FAB=Atom
  • Upvote 1

10 минут назад, =19FAB=Atom сказал:

Это ж даже очень хороший себе ТВД, при условии 3-5 типов авианосцев с каждой стороны, кораблей снабжения и поддержки (там кораблей больше чем самолётов...танки в ауте - даёшь управляемые экипажи на море :) ), торпедного вооружения и... правильных самолётов. Я никогда не был против ТО ТВД, там есть что где... У себя бы хотел видеть: Заполярье до 43-го, Ленинград 42-43 (дорога жизни, Балтика), Бессарабию, Крым, Смоленск, 41-й, битва за Британию 39-40. Для половины из этих ТВД уже как бы есть половина парка ЛА... чуток лендлиза подвезти на север и под Питер.

И ещё, ни кто м-ру. Джейсону не оговаривал, где ковалась основная победа в игре серии "ИЛ-2 ШТУРМОВИК"?

5 типов авианосцев? сейчас самолёты неправильные?

и где ковалась основная победа в противостоянии японии и сша? в полях нормандии?

• Upvote 1

3 часа назад, Gimpel сказал:

ты их уже смоделировал? ;)

мидуэй-рядом суша, гуадалканал-рядом суша, сайпан-рядом суша, тарава-рядом суша и т.д. почему ты считаешь. что тихий океан это исключительно водная поверхность?

Встречный вопрос: ты мне уже денег заслал, чтобы я начал их хотя бы прорабатывать, не то, что моделировать? Если нет (а нет) -- зачем ты это сейчас вот спросил? 

Далее. Что толку, что рядом суша, если воевать все равно придется над бескрайним океаном? Более того, уже сейчас есть достаточно карт, откуда можно нобигать с суши на море и с моря на сушу. Где развернуться -- всяко есть. Так что всего лишь одна карта с бесконечным океаном и те, что уже есть, позволят сделать себе хоть какой и мид-, и лоу-, хай- и даже ой-вэй. На любой вкус и цвет. 

А вот то, что могут бросить уже начатые ТВД, так их толком и не закончив, как в РоФе, после чего вообще могут бросить игру в угоду следующей, как поступили с тем же РоФом, после чего эти ТВД так и останутся незаконченными -- это откровенно тревожит. И если какому-нибудь Скайриму или Фолауту толщина сообщества позволяет развиваться годами после того, как разработчик их забросил, то здесь все хуже. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Gimpel сказал:

где ковалась основная победа в противостоянии японии и сша? в полях нормандии?

А что в Нормандии не летали самолёты во WWII?

Только что, Shade сказал:

Встречный вопрос: ты мне уже денег заслал, чтобы я начал их хотя бы прорабатывать, не то, что моделировать? Если нет (а нет) -- зачем ты это сейчас вот спросил? 

Далее. Что толку, что рядом суша, если воевать все равно придется над бескрайним океаном? Более того, уже сейчас есть достаточно карт, откуда можно нобигать с суши на море и с моря на сушу. Где развернуться -- всяко есть. Так что всего лишь одна карта с бесконечным океаном и те, что уже есть, позволят сделать себе хоть какой и мид-, и лоу-, хай- и даже ой-вэй. На любой вкус и цвет. 

А вот то, что могут бросить уже начатые ТВД, так их толком и не закончив, как в РоФе, после чего вообще могут бросить игру в угоду следующей, как поступили с тем же РоФом, после чего эти ТВД так и останутся незаконченными -- это откровенно тревожит. И если какому-нибудь Скайриму или Фолауту толщина сообщества позволяет развиваться годами после того, как разработчик их забросил, то здесь все хуже. 

сначала ты смоделируешь самолёты. а потом уже карта ;) так ты их уже сделал?

1 минуту назад, =19FAB=Atom сказал:

А что в Нормандии не летали самолёты во WWII?

а там были ввс императорской японии?

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, =19FAB=Atom сказал:

Ты болеешь?

я вполне чётко задал вопрос: где ковалась основная победа в противостоянии японии и сша? почему ты увиливаешь от ответа? в чём проблема дать простой ответ на простой вопрос?

7 минут назад, Gimpel сказал:

где ковалась основная победа в игре серии "ИЛ-2 ШТУРМОВИК"?

Такой был мой вопрос, где, что ты не уловил?

39 minutes ago, ROSS_Ratibor said:

Капитализм

Счастье. БЗС.:lol:

• Haha 4

Единственный из старичков, что знал, помнил что такое карта Тихого океана и проголосовавший за тихий - это парень под ником Кэтфиш.

Я его отлично помню: парень не выговаривал букву Р и предпочитал всегда летать на ме-109г-6.

Помню карта только загрузилась, все запускают моторы, идут по рулежкам, а этот вдоль филда, через поля взлетал.

Минут через 5, в тс, раздавался его крик: "За импелатола!", а в чате красные писали, что дескать ваш камикадзе опять ни в кого не попал.

5 типов авианосцев? сейчас самолёты неправильные?

и где ковалась основная победа в противостоянии японии и сша? в полях нормандии?

Победа над Японией ковалась в северном и восточном Китае. Отсюда шли в Японию основные ресурсы и здесь же располагалась основная и самая мощная армейская группировка японских вооруженных сил. К стати разбила эти силы Красная армия.

• Haha 4

Единственный из старичков, что знал, помнил что такое карта Тихого океана и проголосовавший за тихий - это парень под ником Кэтфиш.

Я его отлично помню: парень не выговаривал букву Р и предпочитал всегда летать на ме-109г-6.

Помню карта только загрузилась, все запускают моторы, идут по рулежкам, а этот вдоль филда, через поля взлетал.

Минут через 5, в тс, раздавался его крик: "За импелатола!", а в чате красные писали, что дескать ваш камикадзе опять ни в кого не попал.

Победа над Японией ковалась в северном и восточном Китае. Отсюда шли в Японию основные ресурсы и здесь же располагалась основная и самая мощная армейская группировка японских вооруженных сил. К стати разбила эти силы Красная армия.

какие авианосцы сша и японии действовали в северном китае? основные сражения между японскими ввс и ввс сша в небе восточного китая проходили в каком году? просто я не знаю. расскажи. я послушаю.

21 минуту назад, Gimpel сказал:

сначала ты смоделируешь самолёты. а потом уже карта ;) так ты их уже сделал?

На самом деле я ничего делать не буду. На самолеты у тебя не хватит денег, а карту какой-нибудь энтузиаст сделает лучше и быстрее. Вопрос был, если помнишь, именно в том, чтобы "полетать над океаном". Этот вопрос решается несложно: океан, в целом, пустой, а вода в игре уже смоделирована. И летать над ним вполне можно и на уже реализованных самолетах. Взлетать и садиться на авианосцы -- уже не факт, но летать и выполнять боевые задачи -- можно. Только надолго ли хватит любителей Тихого Океана в таких условиях? Есть мнение, что сначала надо бы протестировать на кошках (отдельная пустая карта) -- и уже только потом бросаться в этот омут со всеми ресурсами, которые будут выброшены на корабли, территории, совершенно новую наземку, самолеты с нуля. 

• Upvote 2

Только что, Shade сказал:

На самом деле я ничего делать не буду. На самолеты у тебя не хватит денег, а карту какой-нибудь энтузиаст сделает лучше и быстрее. Вопрос был, если помнишь, именно в том, чтобы "полетать над океаном". Этот вопрос решается несложно: океан, в целом, пустой, а вода в игре уже смоделирована. И летать над ним вполне можно и на уже реализованных самолетах. Взлетать и садиться на авианосцы -- уже не факт, но летать и выполнять боевые задачи -- можно. Только надолго ли хватит любителей Тихого Океана в таких условиях? Есть мнение, что сначала надо бы протестировать на кошках (отдельная пустая карта) -- и уже только потом бросаться в этот омут со всеми ресурсами, которые будут выброшены на корабли, территории, совершенно новую наземку, самолеты с нуля. 

а указывать что мне хочется можно и без денег? ;)

твоя польша это точно такие же новые территории, новая наземка, самолёты с нуля. чем это лучше ттвд?

3 минуты назад, Gimpel сказал:

твоя польша это точно такие же новые территории, новая наземка, самолёты с нуля. чем это лучше ттвд?

Новые территории -- да. Но территории -- кратно проще, чем самолеты. Наземка там в массе своей старая, с нуля ее делать не надо. Значительная часть авиапарка тоже уже реализована. И, главное, не надо создавать 100500 типов кораблей и судов. Плюс все наработки в Польше можно использовать для других европейских ТВД -- реализация одного из этих периодов автоматически обогатит и все остальные. 

На ТО с нуля делать придется все. Да, территории меньше -- но она и наименее трудоемка сама по себе. Все остальное -- с нуля. И с остальными ТВД оно вообще не пересекается. 

• Upvote 2

какие авианосцы сша и японии действовали в северном китае? основные сражения между японскими ввс и ввс сша в небе восточного китая проходили в каком году? просто я не знаю. расскажи. я послушаю.

Ни один компьютер в мире не потянет бескрайнее море с сотней самолетов и авианосцем у которого сотни орудий.

Это же будет слайд-шоу!

J3jr.gif

Edited by Heinkel177
  • Upvote 1

16 минут назад, Shade сказал:

Новые территории -- да. Но территории -- кратно проще, чем самолеты. Наземка там в массе своей старая, с нуля ее делать не надо. Значительная часть авиапарка тоже уже реализована. И, главное, не надо создавать 100500 типов кораблей и судов. Плюс все наработки в Польше можно использовать для других европейских ТВД -- реализация одного из этих периодов автоматически обогатит и все остальные. 

На ТО с нуля делать придется все. Да, территории меньше -- но она и наименее трудоемка сама по себе. Все остальное -- с нуля. И с остальными ТВД оно вообще не пересекается. 

а зачем ещё один европейский твд?

13 минут назад, Heinkel177 сказал:

Ни один компьютер в мире не потянет бескрайнее море с сотней самолетов и авианосцем у которого сотни орудий.

Это же будет слайд-шоу!

J3jr.gif

как же ты сейчас играешь с сотней самолётов и тысячами стволов мза, танков и прочее? у тебя фпс=3?

Значит придётся придумать, как сделать, чтобы потянуло (не сотни конечно). И для других глав профит выйдет.

И сделать так чтобы не лететь два часа в карьере. Творчески надо! :)

13 минут назад, Heinkel177 сказал:

так что там с сражениями ввс сша и японии в небе северного китая? я хотел бы послушать исторический экскурс.

Я что то не замечал предложения по Финской войне или так называемым Северным походом.Литаки там интересные, Фокеры,Глостер Гладиатор,тот же Харрикейн,ТБ-3,ДБ-3,И-153 и еще куча интересной техники.

• Like 1
  • Upvote 2

так что там с сражениями ввс сша и японии в небе северного китая? я хотел бы послушать исторический экскурс.

Авианосец длинной около 400 метров, где ты у нас в игре видел такой обьект чтоб на 400 метрах было сотни стволов?

Американцы в это время освобождали от японцев бывшие европейские колонии.

18 минут назад, Gimpel сказал:

а зачем ещё один европейский твд?

Ты не поверишь... но они все разные. И разнообразие, по сравнению с тропическими островами (при обзоре с самолета), колоссальное. Сравни богатство ландшафтов и природы от Кавказа до Мурманска -- и задумайся, есть ли на островах сотая доля того разнообразия. И можно ли будет им полюбоваться, если основная часть боев будет вдали от него. 

• Like 1
  • Upvote 1

22 минуты назад, Shade сказал:

Ты не поверишь... но они все разные. И разнообразие, по сравнению с тропическими островами (при обзоре с самолета), колоссальное. Сравни богатство ландшафтов и природы от Кавказа до Мурманска -- и задумайся, есть ли на островах сотая доля того разнообразия. И можно ли будет им полюбоваться, если основная часть боев будет вдали от него. 

сравни природу северной части тихого океана и полинезии. она такая разная. не так ли?

32 минуты назад, Heinkel177 сказал:

Авианосец длинной около 400 метров, где ты у нас в игре видел такой обьект чтоб на 400 метрах было сотни стволов?

Американцы в это время освобождали от японцев бывшие европейские колонии.

т.е. то. что ты сказал мне выше ложь и введение в заблуждение?

авианосец 400 м длиной? брешешь. не было таких авианосцев на тихом океане. тайхо в районе 250 м. не помню точно. синано это лк типа ямато. там где-то 270 м.

• Like 1

20 часов назад, =2ndss=SAMARA- сказал:

Да хоть с чем сравнивай. Это самолет воздушного боя, а не сопровождения и убегания. Вот задайся вопросом почему в 44-м когда в СССР прибыли спиты мк 9 и в НИИ провели исследования и учебные воздушные бои и спита отправили не на фронт, а отдали ПВО. Потому что на высотах до 4000 м. он уступал и Ла-7 и Як-3

Или потому что спиты ( даже с "низко высотными" двигателями ) на высоте превосходили и лавок и яков и кобр наверное  , а бомберы тогда  по нулям не ползали, это вам не карты либерти .

Кроме того их вроде не так много поставили и за них наверное золотом плачено , а вы - на фронт …

А насчет  того что спит уступал якам и лавкам - было-бы несколько аполитично  если-бы они написали  что "их" истребитель во всём превосходит 

"наш советский" истребитель . 

Edited by Paleh.0090

1 час назад, Gimpel сказал:

играешь с сотней самолётов и тысячами стволов мза, танков и прочее? у тебя фпс=3?

Если сейчас в одном квадратике 3х3км разместить хотябы 10-15 стволов живой стреляющей зенитной артиллерии плюс наземные живые стреляющие орудия, примерно столько же (а это даже не ариллерийский дивизион, а меньше двух батарей) и влететь в этот квадрат десятку ЛА - серверу писец... естественно слайд шоу обеспечено.

То, что позволял "старичёк", сейчас даже представить практически невозможно на ТО ТВД (первое что попалось)

Edited by =19FAB=Atom
  • Like 1
  • Upvote 2

18 минут назад, =19FAB=Atom сказал:

Непобежденный король симов. Прекрасная насыщенность боя, облака, на фоне которых никто не исчезает, видимость конов, до сих пор не переплюнутая, бортовые номера в конце концов!

• Like 2
  • Upvote 11

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...