Jump to content

Обсудим пьянство, господа офицеры?

Shade
 Share

Recommended Posts

Вот вы жжете. Алкоголь не может быть нормальным явлением. Организм намного совершения нашего сознания и не нуждается в искусственной какой то химии. Не говорил что не пью и не пил ,но те кто пишут ,что не пьют в хорошем положение и большие молодцы.А для циркуляции крови нужно бегать в парке по утрам или любить женщин если еще молод или вести в допустимых рамках близкий к экстриму отдых и хобби ,а не втыкать стаканами)).И не жрать все подряд и тоннами забивая сосуды. По ощущениям? Да,мне нравится раз в пол года оттянуться,но я знаю это плохо ,а для тех кто может стать алкоголиком из за этих раз в пол года?-катастрофа для общества. Сильно пьющие люди большая проблема общества и бесполезно учить их пить в меру ,это иная физиология и поэтому выход один- нет алкоголю в любых дозах.Запрет.

• Upvote 2

Собственно вопрос не в химии как таковой а личностях её употребляющей. А так и макароны с сыром-сахаром-луком-итд можно признать наркотиком потому как у некоторых личностей вызывают не меньшую зависимость... чем регулярный секс... кстати тоже наркотик :lol: .

самоутверждаться за счет пьющих гораздо легче  не чего с ними не говоря , человек не пьющий и так как правило занимает более высокое положение в обществе так как он конкурентоспособнее  , вопрос в другом .

И тебе Pufik   не понять потому что с алкоголя тебе не слезть , а если и слезешь волна деприсняка тебя захлестнет  ибо ты не умеешь бороться с депресухой  и никаких способов не знаешь , грубо говоря ты стресо неустойчив без спиртного , вот подумай как ты будешь отдыхать справлять праздники , ведь будет скучно тебе .

В том то и проблема что наш народ превратили в наркоманов , тебя конечно не беспокоит это, в США например дают всем антидепрессанты  , у нас всех спаивают , люди не умеют отдыхать и жить без бутылочки BRAVO или OTVERTKA ( тошнит от этой надписи) , таким незатеиливым красивым способом  ,некогда сильнейшая нация превращается в быдло , которое  "каждую пятницу в говно" . 

Тебе не кажеться что это путь в пропасть , я не говорю уже даже о качестве этих напитков и о  последствиях 

Сдесь прослеживаеться  стремление зщанять народ в его свободное время , несмотря на то что его итак мало , дак еще за место чего то полезного и хорошего , все свободное время обычно пропивают ,не важно культурно за разговорами , гуляя или празднуя в кабаке , результат один .

Edited by VARIANT
  • Upvote 1

Собственно вопрос не в химии как таковой а личностях её употребляющей. А так и макароны с сыром-сахаром-луком-итд можно признать наркотиком потому как у некоторых личностей вызывают не меньшую зависимость... чем регулярный секс... кстати тоже наркотик :lol: .

Макароны с луком к деградации не ведут как наркотики, даже пьющие в меру но регулярно уже позже начинают отличатся туповатыми и приземленными мыслями.

много слышал примеров когда талантливые люди пьют или принимают другие наркотики но это примеры обычно про творческих людей- художники, певцы, актеры... из науки таких примеров не помню

похоже творчеству помогает данный природой талант не смотря на принимаемый алкоголь а вот в науке необходим трезвый ясный ум

Сам пью в малых количествах, не часто и с пониманием что это не лекарство от скуки или от боли души. Сигареты так то вообще ничего не дает кроме заблуждений.

Макароны с луком к деградации не ведут как наркотики

Правда? То-то я смотрю ожиревшие матроны в америках бегают от одного Макдональдса до другого в поисках скидок, набирают по 200 кг. и потом подают в суд на тот самый Макдональдс за то да сё :lol: . 

самоутверждаться за счет пьющих гораздо легче  не чего с ними не говоря , человек не пьющий и так как правило занимает более высокое положение в обществе так как он конкурентоспособнее  , вопрос в другом .

И тебе Pufik   не понять потому что с алкоголя тебе не слезть , а если и слезешь волна деприсняка тебя захлестнет  ибо ты не умеешь бороться с депресухой  и никаких способов не знаешь , грубо говоря ты стресо неустойчив без спиртного , вот подумай как ты будешь отдыхать справлять праздники , ведь будет скучно тебе .

В том то и проблема что наш народ превратили в наркоманов , тебя конечно не беспокоит это, в США например дают всем антидепрессанты  , у нас всех спаивают , люди не умеют отдыхать и жить без бутылочки BRAVO или OTVERTKA ( тошнит от этой надписи) , таким незатеиливым красивым способом  ,некогда сильнейшая нация превращается в быдло , которое  "каждую пятницу в говно" . 

Тебе не кажеться что это путь в пропасть , я не говорю уже даже о качестве этих напитков и о  последствиях 

Сдесь прослеживаеться  стремление зщанять народ в его свободное время , несмотря на то что его итак мало , дак еще за место чего то полезного и хорошего , все свободное время обычно пропивают ,не важно культурно за разговорами , гуляя или празднуя в кабаке , результат один .

Смешной ты человек - уже меня в алкаши записал :lol: . А что ты про меня знаешь что бы делать такие безаппеляционные выводы??? :huh:  

Или предисловие в первом абзаце как раз с целью показать "своё более высокое положение" и пофигу что тебе обо мне не чего не известно. Главное сделать выводы для самоутверждения и баста можно искать трёхуголку :wacko: .

Не пробовал уводить трезвых девок у не пьющих мужиков? Попробуй, адреналина хоть отбавляй... но думаю у тебя кишка на это тонка. ДА и спортом ты занимаешься для самоутверждения в попытках спрятать свои страхи за "Я могу, у меня получится."  Слабый духом ищет самоутверждения за счёт других. Для меня прожившего почти пол жизни это не откровения. а вот ты просто боишься себе в этом признаться бравируя подлостью по отношению к ближним у кого жён и подруг втихоря имеешь. Печальное зрелище, если б ты мог себя видеть со стороны не через розовые очки, постыдился бы если это чувство тебе вообще знакомо :unsure: .

• Upvote 2

а я вот чему удивляюсь - камрад Шэйд развел уже херову тучу топиков а'ля "кто кого перемашет чак норрис брюса ли или брюс ли чака норриса" и нет же, все равно люди ведутся. там спарки двигателей, тут алкоголь, где-то еще "кто вирпил, а кто не вирпил". 

t_ue_563.jpg

Edited by saatanaperkele

а я вот чему удивляюсь - камрад Шэйд развел уже херову тучу топиков а'ля "кто кого перемашет чак норрис брюса ли или брюс ли чака норриса" и нет же, все равно люди ведутся. там спарки двигателей, тут алкоголь, где-то еще "кто вирпил, а кто не вирпил". 

t_ue_563.jpg

А-ха-ха. Это ты про меня? :lol:  Не обламывай такую развлекуху пока я в процессе ремонта на кухне к компу отдохнуть (покушать :crazy: ) бегаю. А то мне силы нужны к вечеру, дела там всякие акромя ремонта по плану имеються, ролик стартовый к одной игруле обещал людям доделать, да и полетать, попилотажить бы не мешало для души  :gamer: .

Смешной ты человек - уже меня в алкаши записал :lol: . А что ты про меня знаешь что бы делать такие безаппеляционные выводы??? :huh:  

Или предисловие в первом абзаце как раз с целью показать "своё более высокое положение" и пофигу что тебе обо мне не чего не известно. Главное сделать выводы для самоутверждения и баста можно искать трёхуголку :wacko: .

Не пробовал уводить трезвых девок у не пьющих мужиков? Попробуй, адреналина хоть отбавляй... но думаю у тебя кишка на это тонка. ДА и спортом ты занимаешься для самоутверждения в попытках спрятать свои страхи за "Я могу, у меня получится."  Слабый духом ищет самоутверждения за счёт других. Для меня прожившего почти пол жизни это не откровения. а вот ты просто боишься себе в этом признаться бравируя подлостью по отношению к ближним у кого жён и подруг втихоря имеешь. Печальное зрелище, если б ты мог себя видеть со стороны не через розовые очки, постыдился бы если это чувство тебе вообще знакомо :unsure: .

С чего ты взял что я имею чих то жен ? , не суди по себе , и то что ты прожил пол жизни не дает тебе никаких авансов по мудрости и занию жизни , у нас в мире куча великовозрастных идиотов ходит. Я не записывал тебя в алкаши . Алкаш это тот кто пропивает все из дому и кроме как распитием ничем не занимаеться.

Я тебе задал вопрос  вот ты  если без выпивки как себе представляешь новый год? как ты будешь праздновать ? Будишь ли ты весел при этом ? 

Ты ошибаешся на счет самоутверждения за счет других , я самоутверждаюсь за счет себя , я потратил кучу сил что бы стать сильнее и не только в том что бы килограммы поднимать или челюсти выбивать .

А вот ты даже утверждаться  не хочешь ты и так счастлив и беззаботен , конечно  пошел выпил и счастлив  , загрустил ,собрал друзей пошли посидели выпили обсудили что нибудь  и все бы ничего , да только

здоровья у нации не прибавляется из за всего этого , дети здоровее не становятся.

Просто попробуй хотя бы год вообще не пить ни грамма ни на праздники ни как и ты меня поймешь . 

Edited by VARIANT

А-ха-ха. Это ты про меня? :lol:  Не обламывай такую развлекуху пока я в процессе ремонта на кухне к компу отдохнуть (покушать :crazy: ) бегаю. А то мне силы нужны к вечеру, дела там всякие акромя ремонта по плану имеються, ролик стартовый к одной игруле обещал людям доделать, да и полетать, попилотажить бы не мешало для души  :gamer: .

про топикстартера. а с ремонтом сочувствую )

у

Как уже сказал Белка, скажем обжорство то же беда и последствия не меньшие. К любому проявлению социальной жизни нужно относиться терпимо если лично Вас это не затрагивает. А играть в "правильных" можно и доиграться до полной потери моральных ценностей как это происходит повально в заграницах.

Три тезиса и все три в корне не верны.

1) обожравшись гамбургеров, никто не лезет бить морду прохожему (самый безобидный случай)

2) есть такие проявления социальной жизни как педофилия, педорастия, гопники, наркомания (алкоголизм) и т.д. С какого я должен к ним относится терпимо? Тем более в "социальной жизни" в принципе такие явления не могут ни влиять на каждого в обществе.

3) а в "правильных" я не играю, у меня есть собственные убеждения на личном опыте. И до полной потери моральных ценностей западу еще далеко всё-таки.

Итак, тут виден хитрый приемчик закидать шапками оппонента. Странно, что этим занимается взрослый дядя, уличающий других в самоутверждении за счет бедных алкоголиков. =)

• Upvote 1

Мне кажется Pufik просто понимает что он пьющий навсегда и победить эту привычку он не сможет так как он не способен к преодолению целого ряда вещей в жизни таких как безделье и депрессия например , а еще нужны моральные силы работать над собой , это гораздо сложнее чем употреблять пенное в компании таких же "обреченных" именно поэтому его так задела тема и такая неприязнь к непьющим (кстати я часто такое встречаю)  вы братцы просто задом чуите что ущербные  по сути и вас это и выводит из себя.

Да и вроде фиг с ним  да в 44 года же поздно что то менять пущай народ развлекается вроде бы , да только вот молодежь нормальную таким макаром не воспитать. 

и например мне глубоко наплевать на таких "пьющих"  мне жалко тех кто из за них станет таким же .

Edited by VARIANT

А-ха-ха. Вот ведь двуличное существо :crazy: -

Я не записывал тебя в алкаши

пошел выпил и счастлив

Pufik просто понимает что он пьющий навсегда

Когда кажется креститься надо. А пока у тебя нет фактов подтверждающих твои же измышления это называется клевета :bye: .

у

Три тезиса и все три в корне не верны.

1) обожравшись гамбургеров, никто не лезет бить морду прохожему (самый безобидный случай)

2) есть такие проявления социальной жизни как педофилия, педорастия, гопники, наркомания (алкоголизм) и т.д. С какого я должен к ним относится терпимо? Тем более в "социальной жизни" в принципе такие явления не могут ни влиять на каждого в обществе.

3) а в "правильных" я не играю, у меня есть собственные убеждения на личном опыте. И до полной потери моральных ценностей западу еще далеко всё-таки.

Итак, тут виден хитрый приемчик закидать шапками оппонента. Странно, что этим занимается взрослый дядя, уличающий других в самоутверждении за счет бедных алкоголиков. =)

1. Видел собственными глазами :negative: .

2. Во, и я о том же :umnik2: . Вон Вариант скрытый  насильник и убийца школьников младших классов умело прикрывающийся личиной борца за трезвость :rofl: .

3. Оба вы делаете глобальную ошибку ставя на то что я якобы покрываю тут алкашей, что не явно не косвенно не истекает из моей писанины. Просто троллите неумело. Всё очень отчётливо видно но пока меня веселит... гипс похоже уже затвердел... пойду я, а вы продолжайте метать икру  :smoke: .

Правда? То-то я смотрю ожиревшие матроны в америках бегают от одного Макдональдса до другого в поисках скидок, набирают по 200 кг. и потом подают в суд на тот самый Макдональдс за то да сё :lol: . 

К слову, механизм получения удовольствия от поглощения больших порций еды и механизм получения удовольствия от наркотиков в своих финальных стадиях полностью идентичны. И зависимость от переедания, хоть и не является в строгом смысле привыканием, вполне себе сродни психологической зависимости от наркотиков. 

К слову, механизм получения удовольствия от поглощения больших порций еды и механизм получения удовольствия от наркотиков в своих финальных стадиях полностью идентичны. И зависимость от переедания, хоть и не является в строгом смысле привыканием, вполне себе сродни психологической зависимости от наркотиков. 

Вот и я о том же. Банальное химическое и тактильное влияние на нервные рецепторы в тканевых волокнах. При этом у многих особенно по молодости при положительных эмоциях организмом вырабатывается энорфин, вроде бы, не уверен что правильно его обозвал, являющийся аналогом алкоголя по своему воздействию на слизистые ткани в полостях организма человека. Со временем в процессе старения процессы выработки таких веществ (а оно не единственное создающее эффект эйфории) уменьшаются и некоторые находят им замену. Тем не менее основную функцию в необходимости их выработки и в дальнейшем потребления играет социум. Вот скажем у мазохистов получение удовольствия в мозгу зациклено посредством выработки рефлекса в оптимальном для этого возрасте на первоочередное болевое раздражение определённых областей тела или органов. С водкой та же беда, она горькая, не вкусная в отличии от более древних алкогольных напитков но последствия её применения действительно "изменяют личность" а если правильно как раз показывают её такой какая она на самом деле внутри. Очень интересно наблюдать за такими метаморфозами. Потом когда им рассказываешь чего они вытворяли многие даже не помнят этого :umnik2: . 

пуфик главный тролль это ты иди выпей лучше .

Гы... Икра пошла родная, поднатужься ещё :lol: .

тоесть то что люди не помнят того что делают это нормально ? а какой смысл в действиях которых не помнишь ?

Не нормально. Как раз это и является причиной большинства преступлений, но профилактикой маньяков не остановить, только крайнее средство. Человечество до сих пор мается фигнёй с "не убий", и я могу понять - судебная ошибка как минимум и личная неприязнь, подкуп как максимум могут отправить на тот свет совсем не винного человека.

Впрочем "пьянь" это в основном социальная черта а не типаж какой то народности. Конечно есть исключения, лица группы и даже целые страны к примеру, маленькие, где скажем проституция почему то огульно обвиняемая в каких то не существующих грехах вполне законное ремесло, но не о них речь. Если пьющий ломает этим кому то жизнь то это уже социальное отношение между людьми и тут закон как уравновешивающее средство контроля. Если пьёт не кому не мешая, то только в испорченном обществе ему пытаются навязать какое то мнение, психологов и прочее проявлении субкультуры на отдельно взятом, как правило не большом участке обитания. По той же Америке законы штатов и даже их частей настолько разняться и бывают столь нелепы не отменённые и забытые ещё со времён первого президента а то и первых конкистадоров что говорить об правильности их в целом относительно единицы общества не приходиться. За одно и то же действие в одном штате вам дадут медаль, в другом повесят. Если алкаш безобиден, спился и умер, значит это судьба.  

Вроде бы все очень складно , да свобода кто как хочет тот так и живет . 

Но ведь алкаш от куда то взялся ,он же не родился таким верно , он стал алкашом живя в этом самом обществе с законом.

А почему ? потому что государство как представитель закона не борется с пропагандой пьянства и алкоголя , вот если бы пить было позорно то на вряд ли бы молодежь вообще даже пробовало . Например гомосексуализм  раньше в Европе тоже был позорным а теперь это нормально , у нас он пока тоже позорный но не преследуется  в этом и ошибка . Так и меняется мировоззрение , раньше кто в армии не служил тот считался не полноценным , а  в 2000 если ты в армии то ты неудачник так как либо бедный либо тупой . Тут важно понять одно мнении и точек зрения много истина одна  , этиловый спирт это яд , он меделнно убивает нашу нацию , употребление алкоголя ведет к деградации личности это самое главное .

=TH=RedS=Waler

Во народ языком чешет. Хрен лапшу с ушей снимешь.

"Прощай вино,

Тебя любил я пылко!

Но, как мне жаль,

Что от спиртного не болит бутылка."

(Ч. Айтматов)

"Русского человека не надо отучать пить, а вот научить - следовало бы"

(С. М. Соловьёв)

• Upvote 2

[I.B.]ViRUS

"Прощай вино,

Тебя любил я пылко!

Но, как мне жаль,

Что от спиртного не болит бутылка."

(Ч. Айтматов)

"Русского человека не надо отучать пить, а вот научить - следовало бы"

(С. М. Соловьёв)

как же не хватает кнопки "-1"...

Например гомосексуализм  раньше в Европе тоже был позорным а теперь это нормально , у нас он пока тоже позорный но не преследуется  в этом и ошибка . Так и меняется мировоззрение , раньше кто в армии не служил тот считался не полноценным , а  в 2000 если ты в армии то ты неудачник так как либо бедный либо тупой . 

Справедливости ради надо отметить, что "позорным" -- а точнее, уголовно наказуемым -- он стал только с повсеместным распространением христианства, которое давало недвусмысленные указания, что надо делать с "мужеложцами". Это, разумеется, останавливало далеко не всех, но количество бессмысленного страдания в этом мире увеличивало немало. Наряду с крестовыми походами, охотами на ведьм, спуском на Европу страшных эпидемий, инквизицией и длительной остановкой научно-технического прогресса, это тоже имеет смысл отнести к преступлениям христианства (хотя поскольку гомосексуалистов по статистике -- не более 10% от населения в каждый конкретный взятый момент, частный процент "боли" в общей копилке от этого невелик). Для сравнения, в той же Японии, куда христианство добралось значительно позже и является там всего лишь "одним из" множества верований, гомосексуализм даже поощрялся. 

Насчет армии образца 2000х тоже вопрос неоднозначный -- ведь туда действительно попадали те, кто не имел возможности откосить, по призванию туда шли редко (и из этих "идейных" "дурь" вышибали в первую очередь). В лучшем случае человеку было больно за два бесцельно убитых года жизни. Впрочем, какой там творится АдЪ, любой выпускник ВУЗа все равно увидит на сборах. И чтобы поменялось "сознание", в первую очередь надо менять саму армию. 

Я вам вообще не про армию сейчас и геев

я вам про то как меняют мировоззрение на некоторые вещи ,пропаганда определенного образа жизни , ведь если разобраться то 99% населения пьют , то есть эти 99% травят себя и это не правильно как ни крути.

От геев детей не бывает и природой это не предусмотренно , значит это так же не правильно это факты . Точек зрения может быть бесконечное множество , оправдании и осуждении тоже , но есть факты  , медленное саморазложение и самоубийство  как однополая любовь это уродство фактически . Зато теперь в Европе вроде как и нормально , вы понимаете что меняют в принципе основные устои общества и фундамент . Ведь например тот же любимый нами pufik яростно отстаивает  свой образ жизни ,всячески оправдывая его и.т.д  а теперь представте что их 99% населения , как вы думайте  когда страна станет трезвой ? 

И мы конечно можем сраться ,упражняться в риторике но фактов не поменять , пьющие  как правило один или 2 раза в год "злоупотребляют" на почве этого случаются много не хорошего , пользы от спиртного нету ни какой ,а это значит что культура питья это по сути умение отравить себя красиво и не торопливо ,заев все это чем нибудь и сопроводив весельем и праздником в меру своих возможностей. Печально одно финал не неизбежно один. 

Edited by VARIANT
  • Upvote 1

Я вам вообще не про армию сейчас и геев

я вам про то как меняют мировоззрение на некоторые вещи ,пропаганда определенного образа жизни , ведь если разобраться то 99% населения пьют , то есть эти 99% травят себя и это не правильно как ни крути.

От геев детей не бывает и природой это не предусмотренно , значит это так же не правильно это факты . Точек зрения может быть бесконечное множество , оправдании и осуждении тоже , но есть факты  , медленное саморазложение и самоубийство  как однополая любовь это уродство фактически .

Ну вот я Вам тоже про мировоззрение, как оно от адекватного меняется в фиг пойми какую сторону под воздействием окружающих. Ну казалось бы, какая мне разница, сношает мой сосед свою руку, свою жену, свой пуфик (см. к/ф "Гитлер капут") или другого соседа -- но под воздействием громких голосов и лживых, искусственных "аргументов" (как человек, на недавно поднявшейся волне публичной ненависти поинтересовавшийся историей и окружением сабжа, могу твердо заявить -- природой это предусмотрено) я, как и многие другие, должен буду выступать с криками про "уродство". А корень этой ненависти, как я пояснил выше, в некоторых нормах религии, которую у нас повсеместно насильно насадили, фактически уничтожив предыдущие верования, отчасти -- культуру, на них базирующуюся и неизвестно насколько повредив самосознание "принимающих" народов.

Результат воздействия на мировоззрение: религия, которая такое отношение насаждала, фактически вымерла (даже мусульман у нас в стране больше, чем христиан -- но и тех, и других в разы меньше, чем гомосеков), а отношение продолжает поддерживаться. С "культурой пития" общего не находите?

Ведь например тот же любимый нами pufik яростно отстаивает  свой образ жизни ,всячески оправдывая его и.т.д  а теперь представте что их 99% населения , как вы думайте  когда страна станет трезвой ? 

Я извиняюсь, а какой у Пуфика образ жизни?  

пользы от спиртного нету ни какой ,а это значит что культура питья это по сути умение отравить себя красиво и не торопливо ,заев все это чем нибудь и сопроводив весельем и праздником в меру своих возможностей. Печально одно финал не неизбежно один.

Финал -- он всегда один, увы. По крайней мере, пока не научились оцифровывать сознание, что отодвинет это печальное событие на 10^N лет, где N -- неизвестно и сложно оцениваемо. А вот путь к этому финалу -- тут да, есть все шансы, что у не принимающего человека этот путь будет несколько более приятным, чем у принимающего (при прочих равных!)

Я извиняюсь, а какой у Пуфика образ жизни?

Вот и мне интересно... Валериксон, или как Вас там, Вариант опять заклинило? Как трудно отвыкнуть от клише коим Вы меня наградили без фактов но по собственному хотению :fool: . Если будете и дальше настаивать на "моём образе жизни" который Вами полностью вымышлен мне придётся опять изменить манеру общения и показать во всей красе "Ваш образ жизни". Хотите? :crazy:

Ну какой же тут фарш! %)  Не вводи людей в заблуждение.

я скажу так у не принимающего путь сложнее сейчас чему принимающего ибо второй когда ему сложно принимает , а первый седеет но становиться сильнее и заколяетсья .

Приведу один пример не уверн что поймете но попробую

Мне по своей разновидности боевых искусств  часто приходилось теннировать судить соревнования и. т. д.  И я могу сказать что есть талантливые бойцы ,а есть трудолюбивые  ,так вот я не люблю талантливых . Почему?  да потому что им все делается легко и от природы как правило и они это воспринимают как должное и не ценят , а трудолюбивые "корявцы "  потеют ,мучаются , все над ними смеются  , бывало побываешь например в Казахстане , подумаешь ну вот эти явно будут перцами , а те помучаются  и уйдут печально " рождены ползать летать не может"  , каково же было мое удивление когда приехав лет через пяток я зайдя в зал увидел повзрослевшие возмужавшие лица .......корявцев и у них четкая техника понимание  и умение , а где же таланты??   спрашиваю я их  , а они да проиграли пару соревновании ,получили травмы и сдулись .  И при общении они оказываются очень интересными людьми , все у них нормально ,работают женились . И тут я понял что главное что они приобрели это не то что они там по 8 досок ломают ,а  то что они научились преодолевать трудности , работать над собой , они никогда не будут пить так как их жизнь и мастерство им далось со слезами ,они никогда жто не променяют на модные веяния и какието сомнтительные традиции и таким людям "трудно прогнать" рекламму какогонибудь борахла . И то что 90% народу так пробухивают свою жизнь ,говорит о том что они не ценят свое здоровье ,это говорит об их слабой культуре  .  

Пьющие никогда не смогут такими стать ибо при трудностях они пьют  а не работают над собой.

Тут мне не понятны оправдание про Культурное питье .

Да, я пью иногда очень сильно. Оправдываться... а на хера? Пью с хорошими людьми что бы потупеть на время и мне это прекрасно удаётся :wacko: .

Вот эта фразу я понял как образ жизни ,если не прав прошу извинить , для меня нет разницы  в каком виде пить , все одинаковы . 

Желание  "потупеть" на время  мне не понятно , не ужели так жмет ?

Edited by VARIANT

Понятно... У вас как в мультике. Не знам чего выбрать ая по недомыслию знак препинания не опставил

Да, я пью иногда очень сильно.

Варианты:

1. Да, я пью, иногда очень сильно.

2. Да, я пью иногда, очень сильно.

Мой №2. Вопрос потупения к теме "хроников" вообще отношения не имеет. Этим и так многие страдают без алкоголя и с деградацией мозга от возраста затюканные бытовыми проблемами. Лично у меня обратная ситуация. Очень много увлечений и боюсь что жизни на всё не хватит. От половины вынужден был отказаться либо отложить до лучших времён, как собирание коллекции самолётов и бронетехники в 1:72 из за жилищных проблем опять стану заниматься видимо лишь на пенсии :biggrin: .

Все у тебя по полочкам, и черно-белое. Если пьет - так до упаду. Если спортсмен - так или трудолюбивый корявец, или талантливый расп…издяй. Мир он, того, маленько с оттенками…

• Upvote 1

Pufik

а чего пьешь то? может жилищные проблемы лучше решать? (ну логично как бы)

Все у тебя по полочкам, и черно-белое. Если пьет - так до упаду. Если спортсмен - так или трудолюбивый корявец, или талантливый расп…издяй. Мир он, того, маленько с оттенками…

на самом деле ,черное без белого не возможно и наоборот , просто нужно понимать четко где белое где черное , нет оттенков есть просто две стороны одного , ода черная ,другая белая . каждый со своей стоны подходит.

У обеих сторон есть сильные стороны

но у черной есть один сильный недостаток цена , на ней редко кто счастлив , богат ,успешен ,но не счастлив  

Edited by VARIANT

Пуфик, как будешь опять модели собирать, попробуй масштаб побольше, выглядят в разы правдоподобней и красивей. Там и деталировка и расшивка, ну в общем ты понял -) ИМХО

Edited by =J13=Bekish

Хоть бы показал коллекцию , я в детстве мечтал но как то у нас не было ни кружка ни продавались , так и осталось мечтой 

Не за долго как забросил как раз подумывал переходить на 1:48 тем более броня в этом и в 1:35(1:32) в основном идёт. Но опять же потеря жилья, а на съёмной ювилиркой заниматься хреново. А 1:72 тем и был хорош что когда коллекция переваливает через отметку 200 уже и 2-3 комнатной начинает не хватать особенно если к ним делаешь панорамы в качестве подставок.

-------------

Вариант ну не доходит до тебя... докладаю может "услышишь" таки:

1. Вопрос на наличие трезвых НГ - ответ положительный 2-3 имеются.

2. Вопрос на наличие трезвых годов жизни - ответ положительный 1-2 в наличии.

3. Вопрос на наличия горя как причины для употребления - ответ отрицательный, при том всегда.

4. Вопрос на увлечения спортом - бег, ранее ещё "восточные единоборства", ещё ранее "культуризм", ещё ранее лыжный и велосипедный спорт... велосипед и плаванье всю жизнь кроме последних лет.... и банька с веничками когда есть возможность. 

5. Водку не люблю - люблю молоко желательно парное из под коровы, люблю хорошо пожрать со смаком и дегустацией, пью только когда сам захочу, это раз 10-20 в год, пиво теперь вообще не пью, хорошего вина сейчас тоже не встретишь. Коньяка тоже итд итп.

6. От баб до сих пор иногда отбиваться приходиться так что тоже не вызывает желания залезть в бутылку.

7... Да и вообще не чего и не когда не вызывает желания залезть в бутылку. Проблемы решаю, если не решаются не плачу (в пьяном угаре точно).

8. А вот ещё за кисти лет десять не брался по тем же причинам что и про модельки. В прошлом немного известный в узких кругах художник.

9... Люблю животных и природу, её родимую и рисовал, ну или писал кому как нравиться.

...Надеюсь теперь в твоём чёрно-белом мире что то изменилось? :acute:

очень люблю выпить и закусить :) И все ради удовольствия :) В этом все причины :) Мне не треба снимать алкоголем напряжение или пытаться на его дне отыскать истину, Просто люблю закусить соленым огурчиком запотемшую рюмашку и заесть ее ложкой горячего огненного борща. так же люблю хорошего вискаря со льдом посмаковать. Или чешского под рыбку! Вах!

))) Я тоже если выпивал только ради удовольствия,водка))...все удивлялись что мне ее вкус нравится,хотите верьте хотите нет))....стопарь...бррр,обжигает ,для меня это ощущение = хрен,аджика,горчица. Типа остренькое .А потом через минут 5ть...просто поесть. Ни когда проблемы не решал алкоголем,если проблемы то за дело,если горе то терпеть.....любая боль имеет смысл и ее нужно пропустить через себя. А так как моя жизнь сплошные заботы и печаль ,страдания и переживания то пить времени нет)) Но на курорте случается треснуть)) это правда ,но я считаю и всегда призываю не прикасаться к алкоголю.Это и грех и вред и проблемы.

Его бы давно запретили,но увы это способ завоевания чужих земель и получения рабов((

Не за долго как забросил как раз подумывал переходить на 1:48 тем более броня в этом и в 1:35(1:32) в основном идёт. Но опять же потеря жилья, а на съёмной ювилиркой заниматься хреново. А 1:72 тем и был хорош что когда коллекция переваливает через отметку 200 уже и 2-3 комнатной начинает не хватать особенно если к ним делаешь панорамы в качестве подставок.

-------------

Вариант ну не доходит до тебя... докладаю может "услышишь" таки:

1. Вопрос на наличие трезвых НГ - ответ положительный 2-3 имеются.

2. Вопрос на наличие трезвых годов жизни - ответ положительный 1-2 в наличии.

3. Вопрос на наличия горя как причины для употребления - ответ отрицательный, при том всегда.

4. Вопрос на увлечения спортом - бег, ранее ещё "восточные единоборства", ещё ранее "культуризм", ещё ранее лыжный и велосипедный спорт... велосипед и плаванье всю жизнь кроме последних лет.... и банька с веничками когда есть возможность. 

5. Водку не люблю - люблю молоко желательно парное из под коровы, люблю хорошо пожрать со смаком и дегустацией, пью только когда сам захочу, это раз 10-20 в год, пиво теперь вообще не пью, хорошего вина сейчас тоже не встретишь. Коньяка тоже итд итп.

6. От баб до сих пор иногда отбиваться приходиться так что тоже не вызывает желания залезть в бутылку.

7... Да и вообще не чего и не когда не вызывает желания залезть в бутылку. Проблемы решаю, если не решаются не плачу (в пьяном угаре точно).

8. А вот ещё за кисти лет десять не брался по тем же причинам что и про модельки. В прошлом немного известный в узких кругах художник.

9... Люблю животных и природу, её родимую и рисовал, ну или писал кому как нравиться.

...Надеюсь теперь в твоём чёрно-белом мире что то изменилось? :acute:

не понятно только от куда желание выпить появляется да еще как ты писал сильно. 

я просто не пойму если водка вредна и не вкусна , почему возникает желание ее пить ?

Edited by VARIANT

пс Забыл такую "мелочь":

10... По постам выше мог бы и сам догадаться что самостоятельно занимаюсь ремонтом. Отделка по фен-шу, отделка внешняя и внутренняя типа вагонка, сайдинг, метало-черепица, каттепал.

Плотницкие работы  том числе как столяр-плотник станочник с отделькой деревом любых пород внутренних помещений.

11... сюда можно ещё чего нить записать когда вспомниться потому как на досуге для меня это бытовуха  и давно не воспринимается как достижение. То есть дома чего то починит ьили там розетку выключатель поменять я о таких вещах вообще н задумываюсь пять минут и готово. Хотя по знакомым знаю что для большинства это большая иногда "не разрешимая проблема" ;) .

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...