Jump to content

Обсудим пьянство, господа офицеры?

Shade
 Share

Recommended Posts

Когда то начал, потом быстро забросил совсем.

Сейчас, очень редко, в хорошей компании могу выпить одну, две 0.5 вкусного, элитного пиваса :biggrin:

Культура питья есть основа получения вкуса и эмоции.

что значит основа и культура? %) Если у меня водка вызывает отвращение, я бескультурный и не смогу получать удовольствия от вкуса и эмоций?

что значит основа и культура? %) Если у меня водка вызывает отвращение, я бескультурный и не смогу получать удовольствия от вкуса и эмоций?

Ты молодец! ..правда, алкоголь зло и вредно для здоровья.

Но если человек его употребляет это должно быть в рамках определенной культуры ..иначе это банальное пьянство.

Edited by FF_BELKA
  • Upvote 2

Вредно,грешно,не культурно ,но из редко бывало ,больше всего люблю крепкие ,сей час может случится раз в год ,куда нить поеду и там чего нить попробую ,а так,пьянству бой ,но если пить ,то по крепче ,а не тонны пива,например водку или чачу ...виски ,коньяки ,ну вобщем по крепче ,но не много ,треснул на голодный....дал прижечь...потом ням ням)). Но лучше не пить даже раз в год.

Но если человек его употребляет это должно быть в рамках определенной культуры ..иначе это банальное пьянство.

Просто ради продолжения разговора отвечу. Не может быть культуры питья у алкоголя. Кто-то обязательно нажрется в дрова и умрёт несчастным случаем или убьет кого-нибудь еще. В этом суть алкоголя - потеря контроля и оскотинивание уж простите, ценители. В малых дозах, конечно, не так все страшно для тех, кто травится понемногу, но в глобальном масштабе  социума это русская рулетка с трагическими последствиями.

• Upvote 3

Просто ради продолжения разговора отвечу. Не может быть культуры питья у алкоголя. Кто-то обязательно нажрется в дрова и умрёт несчастным случаем или убьет кого-нибудь еще. В этом суть алкоголя - потеря контроля и оскотинивание уж простите, ценители. В малых дозах, конечно, не так все страшно для тех, кто травится понемногу, но в глобальном масштабе  социума это русская рулетка с трагическими последствиями.

Это ты ...ну например ,Французким виноделам скажи ... :)

Есть крайности ..они трагичны , даже в неограниченном пожирании ..ну например сахара...

Всё хорошо в меру.

Там малая ,тут малая ,запрета нету ,статус не аморальный у стакана ,ты обойдешься стопкой  или я ,но в пьющем обществе будут и те про которых грит SomeOne . Мы тут признаемся что случается выпить ,но не признаем ведь что это гуд?))

[I.B.]ViRUS

24 года, не знаю вкуса алкоголя и табака :) Хотя с годами уворачиваться от уговоров выпить приходится все чаще.

Как уже сказал Белка, скажем обжорство то же беда и последствия не меньшие. К любому проявлению социальной жизни нужно относиться терпимо если лично Вас это не затрагивает. А играть в "правильных" можно и доиграться до полной потери моральных ценностей как это происходит повально в заграницах. Вон у них Грин-Пис должны бороться за природу сппсать бездомных собак и кошек итп, а являются по сути мелко-пакостной разновидностью флибустьеров. А спасение тех же собак и кошек при отсутствии самого понимания доброты в головах этих добродетельных граждан может легко выползти в убийство безвинного жирафа в собственных зоопарках видимо потому что отвести его на какой нить мульташный Мадагасках добродетели могут только в мультиках а после подщёта расходов на доставку проще изобразить так что жираф сам попросил об афтаназии за то что ему приходится огуливать своих сестёр. А то что сами люди создали эти условия как то даже не одна скотина в печати не вспомнила.

[i.B.]ViRUS А как там на счёт женского пола? :rolleyes:

Всё запустил позырил на лаптёжника, можно идти в магазин и доделывать ремонт... лаптёжник красив зараза но я чистый ястреб и он мне на хрен не здался только если как тушка если опять на ЛаГГе потянет покататься :hunter: .

может кто не видел

там и об этом тоже говорится, эта мысля есть уловка, типа можно пить но не пьянствовать)))

Edited by volonter

ROSS_BerryMORE

2 года уже ничего не пью,а хотя нет...Полгода назад пришлось стакан за звание хряпнуть..традиция-с

Ужасная традиция)))) Оба своих гранёных помню как сейчас

Ты молодец! ..правда, алкоголь зло и вредно для здоровья.

Ты неправ! :)  Медики рекомендуют стакан красного вина в день для здоровья.

Некоторое время жил в Италии. Там принято в обед принять стаканчик столового вина. Даже в талон в студенческой столовой входила бутылочка 0.33, которую можно было променять на минеральную воду или молоко. Валяющихся на улице пьяных никогда не замечал.

Водку ксттаи привез Петр 1  ....

До этого у нас мало пили....

Водка - исконно русское название алкогольного напитка. Рецептуру водки, в том виде которую мы принимаем в настоящее время, разработал Менделеев Д.И. Многие считают, что водку придумал Д.И. Менделеев, но он придумал только рецептуру, соотношения спирта к воде, и вкусовые добавки. В домашних условиях мало кто умеет правильно разбавлять спирт, поэтому после такого "питья", часто ходят пьяными весь следующий день. 

На Руси всегда пили много. Анекдот передает национальный менталитет культуры питья: "Вчера пил с русскими — чуть не умер. Сегодня опохмелялся с русским — лучше бы я умер вчера." :)

Чувства меры питья алкоголя не прививается старшим поколением, поэтому молодежь, дорвавшись до свободы, спускает вожжи и отрывается по полной. И возникают проблемы с привыканием, с желанием попробовать что-то покрепче (наркотики).

Если не пьет, значит стукач и капиталистический наймит. :) 

Люблю выпить под хороший праздничный стол, под борщец со сметанкой приготовленный моей любимой. Хлопнуть рюмочку и закусить хрустящим соленым огурчиком или квашенной капусточкой с ароматным маслом или грибочком закусить с колечком лука. А как хороша ледяная водка под селедочку. Все хорошо, главное в меру. Лекарства тоже яд, если ими усугублять ;) .

Красавчик, сказал - с языка снял! ;)

• Upvote 1

ROSS_Borman

Как то раз не пил три года и даже не курил. Гонял на велике и где-то после соточки км упал в лесу, птички поют, ветерок, травка шуршит.. И понял что все это так здорово, но вот кружечке пивка, сигарете и дурному душевному разговору все же стоит вернуть место в жизни. Физ. нагрузки (ну сильно конечно сказано) не бросил до сих пор, но пью и курю тоже без сильных ограничений. Ну разве что -если утром болею - то не похмеляюсь. У каждого зла есть плюсы как и у добра - мутные стороны, все индивидуально, нужно искать баланс.

Ты неправ! :)  Медики рекомендуют стакан красного вина в день для здоровья.

Правда? А какие медики, если не секрет? А то я тут недавно в поликлинике был (весьма печальная ситуация сложилась, так что бывают там регулярно) -- так там на стене информплакат висит. Наряду с прочим там указано, что максимально допустимая доза -- рюмка водки/бокал вина минимум через день. Вот и думаю, кто ж прав-то?  ;) 

Вон, в кино чуть выше развенчивали миф про большую длительность жизни "умеренно пьющих" по сравнению с трезвенниками -- уже стандартные махинации со статистикой (нерепрезентативная выборка трезвенников) и дело в шляпе. Правда, про "обезжиривание поверхности эритроцитов" они явно нагнали -- но со статистикой подобные махинации практикуются широко и часто, да и эффект предсказуемый, так что "доверяю". 

Чувства меры питья алкоголя не прививается старшим поколением, поэтому молодежь, дорвавшись до свободы, спускает вожжи и отрывается по полной. И возникают проблемы с привыканием, с желанием попробовать что-то покрепче (наркотики).

Так ведь алкоголь -- тот же наркотик. Слабый, правда -- зато вызывает привыкание. 

Ну и насчет "свободы", "меры", "культуры" и прочее -- рекомендую рассказ "Морфий" Булгакова. Там это всё описано просто великолепно, и про меру, и про культуру, и про "свободу". 

ROSS_Borman

Еще у алкоголя есть такая  светлая сторона - он предлагает свободно рефлексирующему мозгу  альтернативу самому себя затюкать, 

Shade, то кино, да и вообще любое, тоже "стандартные махинации со статистикой" покажут то что кому то нужно показать а не то что есть в действительности. ...Если утрированно то до начала перестройки народ у нас почти поголовно считал что у нас помойка а вот в америках золотой век, сытая жизнь и полный государственный пенсион. Оказалось что это не совсем правда и всё это только для средней прослойки но то что есть Гарлем и до начала перестройки всё ещё по их законам негры должны были занимать только задние места в общественном транспорте, что есть безработные живущие без пособий что гнобят всех приезжих с восточной Европы и используют как рабов что у них мега бюрократия в то время уже превышавшая по показателям совковую это приходилось узнавать методом тыка а не в их замечательных фильмах по сытую и удобную жизнь в Золотой Америке.

...Коротко. Это я про то что мало того что всё познаётся в сравнении, да ещё со своим кадилом... а в чём правда брат (брат)? ... если всё то чёрное то белое сегодня а завтра уже наоборот. Каждая личность, даже последний спившийся бомж, творцы своей судьбы и вправе самостоятельно решать что им делать, как им жить. Вопрос последствий и тем более помощи или равнодушия окружающих это как раз частности и к тому что выше описал. 

Каждая личность, даже последний спившийся бомж, творцы своей судьбы и вправе самостоятельно решать что им делать, как им жить.

Такого не бывает. Чтобы быть творцом своей судьбы, нужно быть богом не иначе. Ты разве что можешь выбрать какие носки утром одеть, да и то найдётся нечто, что повлияет на выбор.

• Upvote 1

Shade, почитай о красном вине и антиоксидантах. Хотя у медиков нередко то, что хорошо сегодня плохо завтра. Моя мать (сама медик) принимает ежедневно не то полстакана, не то стакан красного вина. Именно как лекарство, само вино она не любит.

pufik - о забитых неграх в Америке. Припоминается рассказ моего знакомого, как его командир поехал по обмену опытом к их котикам (да, были такие времена). Так вот, вернувшись он сказал: "мне бы такую жизнь, как у их угнетённого сержанта негра".

Такого не бывает. Чтобы быть творцом своей судьбы, нужно быть богом не иначе. Ты разве что можешь выбрать какие носки утром одеть, да и то найдётся нечто, что повлияет на выбор.

Вот это в точку. Сама религия утверждает что люди созданы по подобию божьему а в других вариантах - каждый человек несёт в себе частичку бога. И чем больше живу тем больше уверен прогибаются под обстоятельства только слабака а сильных не мало и за жизненный период может по всякому развернуть но дорогу к этому каждый пробивает самостоятельно и добровольно. Естественно естественный отбор не кто не отменял а какому то чёрному в жизни подфартило но все не обязаны и не могут жить как киношные герои. Как говорится будь попроще и люди к тебе потянутся. А от беды от лиха не кто не застрахован но это тоже часть естественного отбора не более.  

поехал по обмену опытом к их котикам (да, были такие времена). Так вот, вернувшись он сказал: "мне бы такую жизнь, как у их угнетённого сержанта негра".

...Знаем все случаи обмена опытом. С любой стороны это просто показуха нос утереть и с нашей стороны я это знаю лично. Помнится в армии перед приездом комиссий из Москвы траву красили, так у них те же методы :crazy: .

Shade, почитай о красном вине и антиоксидантах. Хотя у медиков нередко то, что хорошо сегодня плохо завтра. Моя мать (сама медик) принимает ежедневно не то полстакана, не то стакан красного вина. Именно как лекарство, само вино она не любит.

Антиоксидантов (витамины С и Е) полно в любом яблоке, вместе с огромной кучей других полезных веществ. При этом без вредной добавки в виде этилового спирта ;) А чтобы у медиков не было расхождений на тему того, что хорошо, есть научный подход. Или нет, смотря у каких медиков...  :) 

• Upvote 1

Этиловый спирт=ЯД   все остальное оправдание .

• Upvote 1

"Жизнь вредна - от неё умирают", смирись с этим :biggrin: .

...Знаем все случаи обмена опытом. С любой стороны это просто показуха нос утереть и с нашей стороны я это знаю лично. Помнится в армии перед приездом комиссий из Москвы траву красили, так у них те же методы :crazy: .

Вы уверенны, что знакомы с их методами? Не надо обо всем судить по себе (своему опыту). Мне не редко говорили утром, что после обеда посетит какая либо делегация. Насчёт угнетённого сержанта негра могу подтвердить, приходилось общаться и видел своими глазами.

Расскажите это итальянцам.

Shade, то кино, да и вообще любое, тоже "стандартные махинации со статистикой" покажут то что кому то нужно показать а не то что есть в действительности.

Каждая личность, даже последний спившийся бомж, творцы своей судьбы и вправе самостоятельно решать что им делать, как им жить. Вопрос последствий и тем более помощи или равнодушия окружающих это как раз частности и к тому что выше описал. 

Чтобы разобраться, что к действительности ближе, и нужны перекрестные проверки и анализ. То, что я по своим знаниям могу проверить, в верхнем кино сходится, в том, что на этой странице -- есть небольшие нестыковки, на суть не очень влияющие.

Насчет "творцов своей судьбы" -- Вы слишком хорошо думаете о людях. На самом деле "свободный выбор" -- красивая иллюзия, которой некоторые представители вида себя тешат. И если обстоятельства привели к закалке характера в определенный период жизни, в некоторых случаях человек может вырваться из привычного ему круга. Правда, в подавляющем большинстве случаев будет такой человек в новой среде действовать по старым программам, слегка адаптированным к новым условиям (а чаще -- и не по адаптированным). 

Расскажите это итальянцам.

А что не так с итальянцами? 

А что не так с итальянцами? 

С ними всё в порядке, живут и радуются жизни. Хотя у большинства принято пропустить стаканчик столового вина за обедом и по вечерам.

Водку ксттаи привез Петр 1   , он после своей поездки по европам много глупостей нахватался , .........

До этого у нас мало пили , ...............

Вроде взрослые люди, а такую х***ю пишете. У нас (и у вас) и после не пили, за что много людской крови пролито было.

ЗЫ. Но давайте не будем эту тему развивать.

=E95=DenLarik

Я пил столько, что вам всем и не снилось. Пил так, что 4 года отплевывался от этого. Но... понял только одно пить надо в меру и пить надо с тем кого хорошо знаешь, а не пить... это сказки. Я служил во флоте, там нельзя не пить, у нас даже язвенники пили...

У Солженицина читал: на деревне пили в меру. Потому что на свои. Народ споили, когда в долг стали наливать. Точно не помню, речь идет, видимо, начало 19 века.

Не пить вообще можно, но психотип у людей разный. И если один человек пройдёт через жизненные проблемы и даже не поперхнётся, то другой в аналогичной ситуации сойдёт с ума. Алкоголь в умеренных дозах снимает напряжение, как физическое, так и психологическое.

то есть по сути алкоголь это легальный наркотик которым  народ закидывается когда ему "плохо " , без этого он сойдет с ума потому что его психотип не может справиться с "трудностями " . Не кажется ли Вам что тут

2 проблемы :

1 Психотип , это что за люди такие которые без бутылки не могут справиться с проблемами ?

2 Не кажеться ли вам что всю эту культуру питься и развели слабаки которым просто не мовитон говорить что они тупо без бутылки не могут  , они же не скажут что мы наркоманы слабенькие наш мозг не выдерживает реалии современной жизни , по этому  " нам бы лишь бы уколоться и упасть на дно колодца" 

От сюда  прослеживается тонкая общая линия :

Народ учат воспринимать текущий мир таким каков он есть , а если душа протестует не искать пути изменить мир или самому измениться (ведь для этого надо усилия) а тупо выпить и улыбнуться , а потом рассказать таким же как ты (90%народу) какие мы правильные и как "красиво " вчера поседели  , а те кто не пьет  да те просто ничего не понимают .

ОТ сюда  получаться что любой праздник не мыслим без спиртного , а распитие спиртного как правило несет ореол праздника.  

То есть психотип изменен , из нормальных людей которые поступали по совести (тогда нет душевных мук) сделали подлецов которые воруют ,обманывают а потом заливают это жидкостями в красивых бутылях , называя себя культурными .

Ведь если жить правильно то не будет душевных проблем которые нужно заливать.

Edited by VARIANT

Variant попробуй сделать всех людей морально сильными (измени мир)!

Чем бравируешь. Это хорошо что ты такой, это просто замечательно! Но не все как ты!

Не у всех такие условия жизни как у тебя, в силу разных факторов и причин.

Дед рассказывал (участник ВОВ деревенский житель), что до форсирования Одера не пил вообще(отдавал спирт более старшим товарищам). Но когда рядом полегло (разорвало в куски) несколько сослуживцев ставших родными, пришлось употребить. Вот тебе и обстоятельства и "красиво" вчера посидели.

И в нашей мирной жизни бывает подобное.

Edited by Baraivan

[I.B.]ViRUS

Не у всех такие условия жизни как у тебя, в силу разных факторов причин.

Дед рассказывал (участник ВОВ деревенский житель), что до форсирования Одера не пил вообще(отдавал спирт более старшим товарищам). Но когда рядом полегло (разорвало в куски) несколько сослуживцев ставшими родными, пришлось употребить. Вот тебе и обстоятельства и "красиво" вчера посидели.

И в нашей мирной жизни бывает подобное.

Одно дело кишки на месте, где только что лежал близкий человек, совсем другое дело вечные пьянки. В одном случае есть веская причина (хотя тоже довольно спорная), во втором случае банальный повод "бухнуть".

Ведь если жить правильно то не будет душевных проблем которые нужно заливать.

Юношеский максимализм?

А в чем проблема не пить вообще?

Отвечал на этот вопрос.

Что толку от деда было бы, как от солдата, если бы он сошёл с ума?

По факту - немного не дошёл до Берлина, был тяжело ранен.

Edited by Baraivan

У меня дед дошел до берлина , ни разу его пьяным не видел ,хотя на праздник иногда проскальзывало что то типа " Да что там штык , вот саперная лопата вот это вещь  , бежишь по немецкому окопу они бошки поднимают  только мозги в разные стороны летят ,белые такие , а им куда деваться патронов уже нет танки наши пулеметы смяли и ушли вперед , добиваем" И этот человек вырастил 3их детей ,построил 2 дома .

А сейчас что , чучть что  стряслось , там баба обидела или машину разбил , "давай сядем выпьем подумаем"  , тошно смотреть на эти пьяные морды везде , по выходным по парку идешь  , повально все с пивасом и бабы с детьми и даже 60 летние дедки  , наверно они все очень устали только не понятно где .

в пятницу разговоры  "Куда пить поедем"  в понедельник разговоры " Как съездили попили"  в жизни людей нет ничего кроме этих Пьяных выходных , а сли что то и есть то оно тоже как правило пьяное.

Edited by VARIANT
  • Upvote 1

Ха. В основном херачат для удовольствия потому как наркотик он и есть наркотик. А нытьё про "слабость" это как раз для "обижающих" баб что бы от принятия дозы не отвлекали дурацкими нравоучениями.

Кто хочет пьёт, кто не хочет не пьёт. Остальные употребляют умеренно согласно требованиям условностей социальной среды даже если сами не хотят. А равнять всех под одну гребёнку... тут выше уже писали, проявление "юношеского максимализма" то бишь недалёкости из за завышенного эго и отсутствия жизненного опыта. Вопрос даже не стоит правильно-не правильно хорошо-плохо. А борются с ветряными мельницами сами знаете кто, при этом окружающим это как минимум нафиг не нужно потому как все нормальные видят что это очередная попытка самоутверждения за счёт других, не более  :biggrin: .

• Upvote 1

Не пил, не пью и не собираюсь. Постоянно сталкиваюсь с непониманием и насмешками. Но это мой выбор. Далеко не спортсмен (турник, отжимания от пола, в прошлом ещё скейтборд :))

Edited by MaKS
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...