Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

Posted (edited)
18 минут назад, =M=PiloT сказал:

это как и чем делается то?

по-моему надо просто плагин для фотошопа скачать для работы с DDS -файлами и там отредактировать картинку как тебе надо..

сам ещё не делал

PS - плагин бесплатный вроде

Edited by Lofte

49. Реализована возможность назначить на ось управления триммер, если он в реальном самолёте управлялся как ось (штурвальчик или рычаг). Скорость перекладки триммера, тем не менее, осталась ограниченной и зависит от типа самолёта (аналогично переставным стабилизаторам). Если вы используете кнопки джойстика или клавиатуру для управления такими триммерами, то в настройках команд управления вам необходимо назначить эти кнопки/клавиши в том числе и на соответствующую ось триммера (а не только на переключатели электротриммеров);

У кого триммера на энкодерах будут проблемы, время срабатывания энкодера на одном шаге  слишком мало для запуска триммирования, т.к. "скорость перекладки триммера осталась ограниченной".

Не подскажите, появились наземные юниты для FC?

...ну что можно сказать по обнове? Не летал, но осуждаю!)

• Haha 7

14 минут назад, =M=PiloT сказал:

это как и чем делается то?

Это делается в фотошопе при помощи плагина нвидиа. После установки плагина выбираешь файл - сохранить как ‐ выбираешь dds,  и в появившемся окне выставляешь настройки как написано. Более подробно что за плагин и где взять можно найти в разделе скинов технические вопросы. 

2 минуты назад, =2ndSS=temkatt сказал:

Это делается в фотошопе

у меня нет денег на фотошоп, что делать?

6 минут назад, adds сказал:

как говорил мой друг:

- я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения.

• Haha 3

Есть онлайн-конвертеры

• Thanks 1

Posted (edited)

Где вся эта прелесть? Неужели только в реализацию в октябре-ноябре закинут?obj_1_thumb_jpg_ccd47a261e0f469ee0a75a17ed7ca0a2.jpg.2a4bd30e2859d7c0f63e01b0ce8693a5.jpgobj_2_thumb_jpg_b8f6a0d2d4710a25c7a4aba1249750f6.jpg.b2fa90d70878f9beab25ad8ccf9beac7.jpg

Edited by Skin

3 часа назад, Geniok сказал:

Мне кажется твои текстуры лучше, может предложить их разработчикам ?

В том и дело, что "мои текстуры" - это их текстуры и моделеры молодцы. Единственный серьёзный КОСЯК, это низкое разрешение тех мест куда 95% времени смотреть придётся. Надеюсь поправят.

В остальном, в части графики, спецэффектов мне нравится как танки развиваются. Но конечно если разрешение текстур внутри увеличат в целом, буду только рад. 

Posted (edited)
17 минут назад, adds сказал:

Есть бесплатный вариант, графический редактор GIMP, позволяющий работать с DDS файлами. Подробней смотри в разделе форума- Народное творчество=> Скины.

Edited by Skin
  • Upvote 1

Столько лет просили триммера на ось, а спасибо так и не сказали. 

• Haha 2
  • Upvote 7

20 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Спасибо, что пока никто не написал "нахрена вы триммеры на ось повесили!" ))

• Haha 24

30 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Надо на каждого игрока Ил-2 википедию открыть, и народно правки вносить:

Громче всех просил тримера на ось, спасибо не сказал)

14 минут назад, AnPetrovich сказал:

"нахрена вы триммеры на ось повесили!" ))

а на кнопках они работать уже не будут?:o:

---

[KEY = input]
    exclusive = 2

это что означает?

-----

available_ip = "[object Object]"

это что значит?

По Аррасу, кто-нибудь смотрел, техника наземка в редакторе появились? Для миссий контент уже есть?

2 часа назад, R_Krabs сказал:

А Yota у вас там нет? У них безлимитный интернет хотя бы действительно безлимитный (без ограничений на объём трафика), хоть и дорогой (1 тыр/мес). 

К сожалению.... Кстати, теле-2 тоже золотые горы обещали, а всё закончилось как всегда.

Четко! Могете ведь чертяки!

Но ФПС просел в сингле.

Posted (edited)
39 минут назад, AnPetrovich сказал:

Спасибо, что пока никто не написал "нахрена вы триммеры на ось повесили!" ))

На самолетах, где триммирование осуществляется штурвальчиком, в частности на ИЛе, триммирование энкодером работать не будет.

Поэтому, нахрена вы триммеры повесили на ось!

Или, уберите задержку, тогда энкодеры заработают, да и ранее вопрошавшие повесить триммера на ось спасибо скажут.

Edited by Ahtuba

15 часов назад, Dobinmg сказал:

Все хорошо...но видимость АНО в дневное время за 20км это какой то трэш...Нельзя ли притушить эти разноцветные прожектора?

17 часов назад, Dobinmg сказал:

Громадное спасибо за Ваш труд.

Вот по этому пункту просветите пожалуйста-что это значит?:

В многопользовательской игре добавлено чат-сообщение о блокировании UDP трафика от клиента;

Очень интересуют ответы разработчиков по этим вопросам, а также будет ли пофиксено уменьшение дальних объектов при приближении взгляда.

Спасибо.

• Upvote 1

Петрович, верните пожалуйста прежний звук и планер bf-109 f-4, хорош уже издеваться.

• Upvote 2

Офигенно! :o:

Спасибо!

29 минут назад, Voi сказал:

По Аррасу, кто-нибудь смотрел, техника наземка в редакторе появились? Для миссий контент уже есть?

Техники нету, но есть лошадки😋

3 часа назад, Vanka-Vstanka сказал:

Val73, дружище .!

Ты н е спеши  , погоди , остынь немного.... съезди на рыбалочку,  отдохни от ила, он есть пить н е просит вернешься , разрабы поправят че надо и жизнь наладиться...

Эх, ваши слова да Хану в уши.... Видать, я со своими запросами "чужой на этом празднике жизни". Уже поднимал вопрос о выборочном обновлении, хотя бы по сериям: типа, БЗС, БЗМ, тряпколеты, танки и т.д. Но это, оказывается, сложно. Вероятно, когда будет какой-нибудь Ил-2 Штурмовик. Битва в пустыне и размер достигнет 40-50 Гб что-нибудь и сдвинется с мертвой точки.

2 часа назад, Vanka-Vstanka сказал:

С контактами тоже ерунда какая-то приосходит теперь :  издали видишь  его , приближаешь .....растворяется во мгле...:/, удаляешь - вот он ,черный силуэт, приближаешь - растворяется...

Суслика нет, а он есть)))

Спасибо за шикарное обновление! Отлично проделанная работа!

Новая физиология понравилась (хотя немного мандражировал до обновы). Теперь стало более по-взрослому. Спец техника дыхания смотрится и слышится, а главное вписывается вполне естественно, совсем не напрягает. Не знаю, почему до неё докопались пользователи. Ещё писали, что до обновы лётчик тоже дышал, но хоть убей, я ни разу не слышал этого в прошлых обновлениях. :huh:

Для себя понял, что очень важно следить за темпом наращивания перегрузки, тогда и контролировать состояние пилота легче. Однако теперь, как на берлоге, переворот на скорости 400-450 кмч на высоте 300-400 м не выполнить - разобьёшься. :rolleyes:

То, что убрали фильтр задержки - непривычно, надо заново привыкать. По мне, стало проще контролировать самолёт. Пока и сам не понял хорошо это или плохо, но ощущение - чего-то не хватает.

Триммера у меня назначены на кнопках клавиатуры, и сейчас они стали срабатывать с небольшой задержкой после нажатия - не очень приятное нововведение.

Звуки попаданий по своему самолёту стали намного тише даже если просто летишь в горизонте. В целом стал более позиционным, что радует. Слышно, что мотор перед тобой, а звуки выстрелов происходят из носа или крыла а не в кабине, как было раньше.

Некоторый текст не переведён на русский.

Скрытый текст

m4bY3DaUTUw.jpg

q27XgjASYsw.jpg

С оптимизацией что-то перемудрили. Теперь на тех-же настройках графики при взгляде на горизонт, картинка стала сильней статтерить. Падение фпс 3-10 от 60, но очень уж неприятное явление, сильный дискомфорт.

Скрытый текст

Новые самолёты - шикарны!

Posted (edited)

Не слышно поподаний по самолету.Сразу надпись "Утечка топлива"

Edited by britva
  • Upvote 2

Обнова не зашла.

Установка с нуля не работает. Лоунчер "уходит в себя" и не возвращается.

Как скачать игру?

Это не предлагать.

не помогает!

12 минут назад, Val73 сказал:

Эх, ваши слова да Хану в уши.... Видать, я со своими запросами "чужой на этом празднике жизни". Уже поднимал вопрос о выборочном обновлении, хотя бы по сериям: типа, БЗС, БЗМ, тряпколеты, танки и т.д. Но это, оказывается, сложно. Вероятно, когда будет какой-нибудь Ил-2 Штурмовик. Битва в пустыне и размер достигнет 40-50 Гб что-нибудь и сдвинется с мертвой точки.

Не торопись. Не обновояйся пока, если так сложно. Ситуация в любом случае изменится

15 минут назад, Val73 сказал:

Капец мужчина...купите себе нормальный интернет если вы в России и не "лохматьте бабушку"...а если вы в ЮАР то не жадничайте а платите, или не ....

• Sad 1

35 минут назад, Ahtuba сказал:

На самолетах, где триммирование осуществляется штурвальчиком, в частности на ИЛе, триммирование энкодером работать не будет.

Или, уберите задержку, тогда энкодеры заработают, да и ранее вопрошавшие повесить триммера на ось спасибо скажут.

19 минут назад, GrandFox сказал:

Триммера у меня назначены на кнопках клавиатуры, и сейчас они стали срабатывать с небольшой задержкой после нажатия - не очень приятное нововведение.

Если дело в "задержке", то её можно убрать. Там не задержка на самом деле, а "разгон" (инерция старта) виртуальной оси. Он сделан для всех виртуальных осей, чтобы при управлении ими с кнопок можно было более точно позиционировать ось короткими нажатиями на кнопку. То есть после нажатия на кнопку виртуальная ось сначала начинает двигаться медленно, и затем (при удерживании кнопки) разгоняется до своей штатной (ограниченной) скорости. Если этот разгон убрать - то реакция триммера на нажатие кнопки станет "резче" и вам будет труднее "ловить" нужное положение. Но можно попробовать. Обсудим это в команде.

• Upvote 1

5 минут назад, Dobinmg сказал:

Капец мужчина...купите себе нормальный интернет если вы в России и не "лохматьте бабушку"...а если вы в ЮАР то не жадничайте а платите, или не ....

А если это пенсионер из деревни? Купишь ему интернет как мужчина?

• Like 1
  • Upvote 16

Я могу на своем Х-52 повесить триммер на крутилку?

10 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

А если это пенсионер из деревни? Купишь ему интернет как мужчина?

Пусть озвучит обстоятельства. Но в России 2ой по качеству и покрытию интернет в мире после Южной Кореи. По крайней мере в лесах псковской области у меня проблем с интернетом не было. 

52 минуты назад, Ahtuba сказал:

Как временное решение можно переделать дискретные энкодеры на аналоговые триммеры.

46 минут назад, Val73 сказал:

Увы, но сейчас все игры таких объемов и интернет можно вписывать в жизненно необходимые и важнейшие препараты. Мама вон у меня, ей 70 лет, из интернета не вылазит:wacko:

7 минут назад, Dobinmg сказал:

в России 2ой по качеству и покрытию интернет в мире после Южной Кореи. По крайней мере в лесах псковской области у меня проблем с интернетом не было. 

Скрытый текст

В России есть два крупнейших мегаполиса - Москва (как отдельное государство) и Питер (как отдельное государство), и между ними есть скоростная автодорога федерального (то есть масштаба страны) значения, причём платная. Так вот на ней, на протяжении >90% трассы, нигде нет мобильного интернета (по крайней мере у МТС). Не то что 3G, а вообще никакого. Как мы так умеем - для меня загадка...

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4

Огромное обновление, отличная работа!

Что бросилось уху. Во время перегрузки пилот тяжело дышит  ,но как только выводишь из перегрузок дыхание исчезает. Я ,конечно, не знаток как на самом деле, но дыхание так резко не восстанавливается на земле.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, Voi сказал:

В простом редакторе на Аррасе техника ВМВ по земле рассекает и сильно обижает тряпколёты своими мощными средствами ПВО. В полном редакторе тоже не нашёл наземку ПМВ, может плохо искал.

Edited by Skin

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...