Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.201: карты Rheinland и Arras, Tempest Mk.V, P-51D-15, P-38J-25

Recommended Posts

Обнова очень понравилась. Ребята, огромное спасибо за работу! Так держать!

• Thanks 1

новые игрушки (мустанг,лайтнинг,темпест) вираж у них АЖ 20 секунд...............:fly:

• Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Лайтинг хорош, темпест просто дизасемблятор. Перегрузки хороши.

Мне показалось или у американцев антиперегрузочный костюм в действии?

пожар в кабине-я офигел!!!:biggrin::good:

Звуки в меню так и не отключаются(фоновые выстрелы итп)-достали уже,аж сил нет!!!(((((((((((((((((((

IPD регулировка для Окулуса итп-спасибо!Круто!

Плавность картинки в VR реально выросла!!!Можно теперь и апскейлить "почёрному":lol:

Фотку в кабине не сразу нашёл-спрятали:)))))))))))))

Posted (edited)

Все отлично обновилось и запустилось с  1 раза  лаунчером,  спасибо ! Уже летим....

(антивирусника нету на компе вообще)

Edited by Vanka-Vstanka

1) Б-25 единственная машина из-за которой я, в старичке, подумывал перейти за красную сторону. Когда-нить она станет управляемой - поздравляю красную сторону.

2) ягдпанцер 4 надеюсь также станет управляемой со временем.

3) По не знанию, от новой фишки с усталостью ожидал большего.  Думал спокойно буду рассекать на хенкеле по карте, так как истребителям из-за новой фичи будет не до меня:)))

Ах, вот бы сервер по типу АДВ(старички поймут) да с прокачиваемой усталостью. Погиб - остается минимальный показатель переносимости перегрузки, выжил на карте - получи прибавку к способности. 

4) Вы посмотрите какая красота щас разрабатывается!

20-2.jpg:

• Like 2

Posted (edited)

Видимость контактов ухудшилась до степени полной невозможности что-либо увидеть...

На картинке, выше стекла прицела и чуть правее прицельной марки, есть Чёрный Пиксель (да, это буквально ОДИН пиксель):

Spoiler

NO_markers.thumb.png.94fcbdb3b658e297e4dc98cea5025fd1.png

Знаете что это? Это Fw 190 A-3 идущий в лобовую, и находящийся менее, чем в 2-х километрах от меня. Примерно через 3 секунды он откроет огонь и, поскольку это бот-ас, не промахнётся.

Spoiler

W_markers.thumb.png.5b242acc8d5efa957a2aa9d8f94b7acc.png

О каких "15 километрах" и "всё небо в контактах" тут пишут я вообще понять не могу, уже на расстоянии 2-2,5 км не видно никого и ничего. С видимостью контактов и раньше всё было плохо, а теперь вообще кошмар.

P.S. Хочется сказать людям, ответственным за форум, отдельное спасибо за лимит в 5 МБ на прикреплённые к сообщению файлы, делающий загрузку нормальных скриншотов невозможной.

Edited by R_Krabs
  • Upvote 2

Только что, R_Krabs сказал:

Показать содержимое

W_markers.thumb.png.5b242acc8d5efa957a2aa9d8f94b7acc.png

О каких "15 километрах" и "всё небо в контактах" тут пишут я вообще понять не могу, уже на расстоянии 2-2,5 км не видно никого и ничего. С видимостью контактов и раньше всё было плохо, а теперь вообще кошмар.

вблизи как и раньше плохо видно а вот за несколько квадратов видно мельтешащих мандавошечек но дистанцию до них не определить

• Haha 1
  • Upvote 5

6 часов назад, ArturoDiaz сказал:

Спасибо за масштабное обновление. По первым впечатлениям - от новой системы перегрузок ждал большего, осталась такая же аркада, только не много измененная. 

Посмотри в настройках сложности (особые), галка стоит?

19 минут назад, R_Krabs сказал:

Видимость контактов ухудшилась до степени полной невозможности что-либо увидеть...

Я субъективно стал реже терять контакты.

Сразу с пылу с жару : фпс понизился....был 60  с  вкл, синхронизацией стал 45....:/   карта Москва на Либери.

что за сообщения в чате появились (обведенное красным) ?

Безымянный.png

• Like 1
  • Upvote 2

свалку видно через всю карту),картинка дёрганая стала где много народу. ФПС просел на десятку где то.

• Like 1
  • Upvote 1

"Видимость контактов ухудшилась до степени полной невозможности что-либо увидеть...

На картинке, выше стекла прицела и чуть правее прицельной марки, есть Чёрный Пиксель (да, это буквально ОДИН пиксель):"

На UHD-мониторе у меня видно четыре пикселя. (Ну, это так... шутка).

Вчера "кукурузник" в небе летал как раз где-то в паре километров от меня. Ну, так это никак не один пиксель. Так, навскидку, пикселей 15-30 будет. Уважаемые разработчики, объясните, почему такая разница в размерах?

• Like 1

8 часов назад, Chekist_ сказал:

Задержку с ручки убрали!!!!:fly::good:

НО!!! Почему то добавили мертвую зону... При небольших отклонениях ручки джоя, РУС в кабине не реагирует(((

А я надеялся в тайне,что улучшенная видимость дальних объектов(дымов,инверсии) каким-то чудесным образом улучшит обнаружение ближних контактов. Значит не свершилось?

• Like 1

Posted (edited)
5 минут назад, Pan_Doctor сказал:

А я надеялся в тайне,что улучшенная видимость дальних объектов(дымов,инверсии) каким-то чудесным образом улучшит обнаружение ближних контактов. Значит не свершилось?

К сожалению нет...((( в 3-4-5 квадратах кон видно, а на расстоянии 1,5-2 -3км невидно... Парадокс однако...

Edited by 72AGs_Zanozza
  • Upvote 6

Posted (edited)

Еще поддтверждает падение фпс Gavrila_24, то ж самое , упал с 60 до 37..... емое, 4 человека на сервере, а что будет когда их будет 80....:/ .....

Причем машины у нас совсем не слабые...

Edited by Vanka-Vstanka
  • Like 2

20 минут назад, Pan_Doctor сказал:

Еще не проверял, но, по идее, должно стать легче мониторить вражеский аэродром на взлеты, не демаскируя себя разрывами аэродромных высоток.

• Upvote 2

Posted (edited)

Лично меня подбешивает тот момент, что на широкоугольном обзоре контакты жирными мухами, а начинаешь приближать - они становятся в пиксельные точки. Сбивает  с толку какая истинная дистанция до объекта.

21 минуту назад, Vanka-Vstanka сказал:

Еще поддтверждает падение фпс Gavrila_24, то ж самое , упал с 60 до 37..... емое, 4 человека на сервере, а что будет когда их будет 80....:/ .....

так же с 60 до 25 ...твою дивизию. чего отрубать то надо?

Причем на некоторых серверах нормально, на некоторых такая шляпа, и сдается мне это он наземки наставленной автором карты, ибо единственная разница между серверами где у меня ФПС просел - количество статиков.

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer
  • Upvote 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Vanka-Vstanka сказал:

Падения фпс не наблюдаю, наличие "статтеров" после патча удручает (WoL). Теперь я понял, что это такое:)

Собственно вопрос, существует ли конфигурация, на которой статтеры (онлайн) не появились?

Edited by Norz
  • Like 1
  • Upvote 3

1 час назад, Heinkel177 сказал:

. Погиб - остается минимальный показатель переносимости перегрузки, выжил на карте - получи прибавку к способности. 

ага,ещё добавить : погиб - летишь на новом самолёте..., выжил - самолёт поизносился ,снимается 10% от ТТХ , следующий вылет-ещё 10%....,и так до половины мощности..

задолбали со своей прокачкой,чесслово...

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 8

Posted (edited)

Огромное спасибо команде разработчиков за проделанный труд!!! Круто!!! Но есть пару, тройка нюансов. 1)Считаю что видимость дальних конов, слишком завышена. Как уже писалось выше, определить расстояние до контакта теперь практически невозможно, при этом контакт на средней и ближней дистанции видно очень плохо. Как уже писал выше в 3-4-5 и т.д. квадратах видишь муравейник из контактов, а напарника в километре от себя теряешь. Считаю это абсолютно не нормальным. Уж лучше как было. 2)Модель расстройства вестибулярного аппарата ("укачивания") экипажа под действием знакопеременных перегрузок реализована интересно, но на мой взгляд недостаточно быстро она начинается (ручкодрочерство продолжится). Хотелось бы чтоб после 2-3 дельфинчиков этот маневр был бы невозможен. Напрашивается кратное усиление данного эффекта с более скорейшим его наступлением. 3)(писал уже выше) Из имитационной модели самолёта и анимации убраны фильтры сглаживания ("задержка движения") РУС/штурвала и педалей управления. НО появилась мертвая зона. При небольшом перемещении джоя(в околонулевой зоне), РУС в кабине не реагирует на движения. Очень порадовала новая модель переносимости перегрузок! Прям бальзам на душу, так же как и новые самолеты, карта...Да практически всё из списка обновлений. Еще раз СПАСИБО!!! Так держать!

Edited by 72AGs_Zanozza
  • Upvote 15

В быстром вылете - летал на карте Лапино рядом с Москвой, (в настройках графики поставил увеличенную дистанцию).  Когда летишь относительно ровно - всё ОК, но когда начинаешь раскачивать самолет вверх-вниз и пилот начинает уставать (размывается картинка) - появляются пляшущие квадратики возле прицела и по линии горизонта.  Квадратики скриншотами не фиксируются.

Нет времени на всех картах проверить - но летая возле Москвы где много построек - это так. 

В целом - понравилась усталость!

• Upvote 1

9 часов назад, Gimpel сказал:

не видит игра назначенных кнопочек 😪

где ещё надо выставить их значения?

ил-2.jpg

Нужно стереть и поновой забить те же кнопки

Posted (edited)
47 минут назад, Vanka-Vstanka сказал:

найдено. Как мне подсказали.
Срубил облака в низкие - ФПС вернулся.
руби облака!

Edited by Pz.J.St./JG51Zommer
  • Thanks 2

5 часов назад, Valentin_K сказал:

Тигр.

Улучшили затенение внутри отделений, но не везде, текстуры приборов, трансмисси, орудия остались со старым освещением (у КВ все с новым стали).

Убрали блики от солнца. На мой взгляд стало лучше.

Было/стало

Скрыть содержимое

Было.jpg

Стало.jpg

Мне кажется твои текстуры лучше, может предложить их разработчикам ?

Posted (edited)

пошла загрузка... нидай бох там не будет "Корабли" в быстром редакторе

выполняется загрузка...

Edited by Zuzmann
новая!

8 часов назад, CCCP сказал:

Это где такие проблемы с интернетом?

Есть такая задница мира - называется "дальнее подмосковье". И интет только по свистку, причем качество и скорость зависит от ветра, дождя, настроения провайдера. Поэтому большой тариф на обычный месяц не нужен - остаётся,  когда приходит обновление (ТТТ) то высасывается практически весь траффик. Ведь это не единственное, куда он уходит, есть еще  и работа, и другие задачи. Да и честно, уже поднадаело. Помню, когда Старичек появился, целыми днями играл, потом поднадоело, правда, года через 3-4. Здесь та же ситуация, только значительно раньше... Старею, видать.

Posted (edited)
9 минут назад, Val73 сказал:

Есть такая задница мира - называется "дальнее подмосковье". И интет только по свистку, причем качество и скорость зависит от ветра, дождя, настроения провайдера. Поэтому большой тариф на обычный месяц не нужен - остаётся,  когда приходит обновление (ТТТ) то высасывается практически весь траффик. Ведь это не единственное, куда он уходит, есть еще  и работа, и другие задачи. Да и честно, уже поднадаело. Помню, когда Старичек появился, целыми днями играл, потом поднадоело, правда, года через 3-4. Здесь та же ситуация, только значительно раньше... Старею, видать.

Ну ты хоть на форум вышел. Я помню, диалап по карточкам был, с 12 до 6 утра льготы - а потом фиф.

ЩА ПОЛЕЧУ, почти закончилась установка!

Edited by Zuzmann

Скрытый текст

Сколько нужно свободного места при обновлени? Мне не хватило 12Gb. Пробовал освободить больше, было 9.2Gb, но больше 12Gb не выходит. Ставить на другой диск или есть решение проблемы?

Да, особенно бесило, когда летишь СКВАДом, а тут чпок  - интернет кончился! Бегом в ближайший магазин, оплачивать....

6 часов назад, Filin-4 сказал:

... объясню пошагово как сделать.Там все просто,работы на пять минут.

Напишите здесь! Чтоб для всех заинтересованных!

• Upvote 2

Posted (edited)

Нах сквад! Запуск первого!

Я вижу Кёльн `44! Я вижу Аррас`18! прощай земля...

Edited by Zuzmann

1 час назад, Vanka-Vstanka сказал:

Есть такое. тоже с 60 упало до 38-45 фпс. Раньше еще так было: при приближении фпс проседал немного, а при отдалении повышался. сейчас на оборот. 

пришлось поставить настройки на средии и 40км дальность. 

Инверсию от самолетов вчера видел далеко, особо не парился по поводу контактов. Что порадовало, так это возможность разглядеть направление. На хенкеле набрал 5к и отлично все видно. 

Разработчикам строгая благодарность! Молодцы! Так держать!

PS Ну наконец-то перестану путать!

Скрытый текст

2019_10_1__6_7_57.thumb.jpg.19c070755d432589a0d75d53625b3042.jpg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 19

Ребят, подскажите как заставить треки от предыдущей версии воспроизводится в новой. По форуму нашёл как адаптировать кампании, с треками не прокатило.

7 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

PS Ну наконец-то перестану путать

Отличная идея кстати 👍

36 минут назад, Val73 сказал:

когда Старичек появился, целыми днями играл,

Когда Старичёк появился, я за инет по модему несколько раз отдавал больше своей зарплаты. Сейчас то где такие тарифы? В Сибири 450 руб. безлимитка. Неужели Подмосковье имеет большую цену?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...