Jump to content
STOIKIY

Зачем в игре нужен У-2ВС?

Recommended Posts

Вопрос конечно риторический. Я не имею ввиду зачем он нужен вообще. Чем больше самолётов тем лучше.
Вопрос мой касается косвенных причин.  Зачем нужен этот самолёт, если прямое его назначение в игре отыграть невозможно из за багов?

Описываю случай который возмутил.  Сервер TAW до конца миссии 45мин, но солнце уже опустилось. 
Я принимаю решение под покровом темноты отбомбиться по вражеской колонне используя У-2ВС.
В таких условиях не очень быстрый и мало шумный самолёт будет эффективен думал я, ага конечно, это же наш любимый Ил-2 Великие Сражения, тут такого не бывает.

Используя ориентиры (в основном реки)  я пролетел 30 минут и вышел в район противника. Где он конкретно, я не знал , нужно было сначала найти нужную дорогу.
Каково было моё удивление что в этих потёмках отлично видят боты на зенитках, и сквозь все объекты и тьму по мне открыли огонь. Окей, я начал уворачиваться и готовится к заходу.
НО игра припасла для меня ещё багулей и в один прекрасный момент мне прилетает плюха в двигатель которая ранит двух пилотов до 70%.  Бой дальше вести не представляется возможным.

Как показал дальнейший разбор,  мало того что зены фигачат сквозь что угодно, мало того что очень точно,  ТАК ЕЩЁ при пролёте трассирующих фугасов сквозь лес, они перестают святится. Нормально так, да? 

1) Когда будут переписаны мозги у ботов?

2) Когда они хотя бы перестанут стрелять сквозь объекты?
3) Можно пожалуйста пофиксить баг с трассерами?  Репорт кину в соответствующую тему.

Ситуация конечно абсурдна. Я ничего не вижу, за то ботом норм.  Зачем тогда этот самолёт нужен? :scratch_one-s_head:  Такого превозмогания за СССР ещё не было.

Внезапное попадание на 0:56сек

• Haha 2
  • Upvote 3

Стойкий, а при чем тут вообще У-2 и ФМ?

4 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

Стойкий, а при чем тут вообще У-2 и ФМ?

Ну а в какую тему кинуть надо было? Обсуждение ошибок? Может быть.
Если у кого есть такая власть, переместите.

А тема про самолёт как никак. Он медленный, малошумный. А это не работает. Даже в ролике видно как зенитка открыла огонь когда я был на расстоянии 1.8км, хотя меня вообще не слышно. Они не должны были меня заподозрить.

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

17 минут назад, STOIKIY сказал:

святится

Здесь вы невольно правы.В быстром вылете(настраивал шлем ВР) стрелок Ме-110,с 1.5 км умудрялся попадать точнехенько в двигатель и фонарь Ла-5ФН.Потом с отбитым левым стабилизатором и элероном полез на вертикаль.

Точно святые....

3 часа назад, ABP_158 сказал:

Здесь вы невольно правы

Ну камон, хватит придираться к словам. Смысл понятен что хотел донести.
Тем кто хочет купить У2 стоит прочесть эту тему в первую очередь.

На нём нечего делать, только превозмогать.

• Upvote 1

10 минут назад, STOIKIY сказал:

Ну камон

Сорри если обидел.Не хотел. Но проблема поднятая ,очень злободневная.

Да, добавлю, т.к. для заголовка подходит. :)

Нужно для офф-лайн карьеры ещё 3-ю миссию придумать (хотя бы), чтобы не было "дня сурка", когда каждую ночь одинаковые миссии повторяются у У-2.

• Upvote 1

23.05.2019 в 20:03, FoxbatRU сказал:

Да, добавлю, т.к. для заголовка подходит. :)

Нужно для офф-лайн карьеры ещё 3-ю миссию придумать (хотя бы), чтобы не было "дня сурка", когда каждую ночь одинаковые миссии повторяются у У-2.

Мне страшно представить как ты в компанию играешь. Раз боты на зенитках такие звери

В кампании они ночью без прожектора не стреляют. ;) Только если луч поймал. Или же когда на бреющем лазишь над позицией и применишь вооружение (пулемёт, РС, бомбу) ближайшие начинают лупить. Но если успеешь отвиражить подальше, успокаиваются ("теряют из вида"). :)

• Upvote 1

10 часов назад, STOIKIY сказал:

Мне страшно представить как ты в компанию играешь. Раз боты на зенитках такие звери

Я Уже перестал играть в неё. У-2 не годится для кампании. Игра заточена под другие самолёты. Кто играл - тот поймет. Героически воевать в онлайне даже не пробовал. К слову, редко очень там бываю, практически не бываю. 

Если отвечать по теме, то самолёт имею как историю ВВС, как одну миссию в кампании у Самсона). Если эту часть интереса отбросить то получится абсолютно ненужный самолёт. Ни зачем не нужный.

• Upvote 1

10 часов назад, FoxbatRU сказал:

В кампании они ночью без прожектора не стреляют. ;) Только если луч поймал. Или же когда на бреющем лазишь над позицией и применишь вооружение (пулемёт, РС, бомбу) ближайшие начинают лупить. Но если успеешь отвиражить подальше, успокаиваются ("теряют из вида"). :)

В карьере мы летим 60 - 70 км до цели и это не всякий сможет выдержать, что бы не заснуть) пожалуй в этом основное неудобство. Зенитки над линией фронта работают постоянно. Иногда стреляют над целью. Иногда попадают (немного)).

В карьере ночь или облачность с дождем создают благоприятную обстановку для игрока. В онлайне всё это действует против него - вот о чем речь. Сервер не делает скидки на ночь или облачность. На сервере злые зены заточены (а если будут добрые, то гвалт поднимется) под скоростной самолёт в ясную погоду. Игра на сервере испорчена в угоду драйва игроков. Короче, онлайнеры испортят любую игру и чё тут спорить?))) Заканчиваю.;)

Я в карьеру играю, перепрыгивая из полка в полк, с типа на тип, но всё время одним персонажем. В этом случае и на У-2 интересно пару-тройку дней отработать с одного аэродрома, а потом вернуться к нему через месяц-другой игрового времени (на другом аэродроме, времени года, карте). Специфика всё-таки интересная. Ночь конечно по типу сумерек, но самостоятельно выйти на цель без маркеров на карте, что-то разбомбить, вполне себе фаново. Жаль ночных истребителей нет. :)

Edited by FoxbatRU
  • Upvote 1

по моему  тут  скорее вопрос технической реализации каких то аспектов игры, а не поиск  смысла  конкретно в У2 ...

а У2 просто должен быть ... пусть даже на нём полёты  длинны и тяжелы ... 

• Upvote 1

1 минуту назад, Sita сказал:

по моему  тут  скорее вопрос технической реализации каких то аспектов игры, а не поиск  смысла  конкретно в У2 ...

а У2 просто должен быть ... пусть даже на нём полёты  длинны и тяжелы ... 

Мы тут намекаем тов.Стойкому, что бы он на ТАВе В своей простой пролетарской) манере объяснил ситуацию с У-2.  Мол, когда тов. Катон введет в бой на сталинградском направлении ночные полки? Когда самолёты У-2 перестанут лупить как дневные тихоходные мишени. А в общем то речь идет о фане и тов.Стойкий представил крутое видео. Безусловно он имел право на победу.

Вспоминаю как в сумерках и под дождем на том же ТАВе штурмовал колонну на Пе-2. Сильный зенитный огонь, но скорости, скорости.. Был поврежден. На У-2 шансов нет!

19.05.2019 в 19:55, STOIKIY сказал:

Как показал дальнейший разбор,  мало того что зены фигачат сквозь что угодно, мало того что очень точно,  ТАК ЕЩЁ при пролёте трассирующих фугасов сквозь лес, они перестают святится. Нормально так, да? 

3) Можно пожалуйста пофиксить баг с трассерами?  Репорт кину в соответствующую тему.

Ситуация конечно абсурдна. Я ничего не вижу, за то ботом норм.  Зачем тогда этот самолёт нужен? :scratch_one-s_head:  Такого превозмогания за СССР ещё не было.

Я думаю что при первой возможности это исправят 😉.В порядке приоритетов естественно 😊.

19.05.2019 в 19:55, STOIKIY сказал:

Вопрос конечно риторический. Я не имею ввиду зачем он нужен вообще. Чем больше самолётов тем лучше.
Вопрос мой касается косвенных причин.  Зачем нужен этот самолёт, если прямое его назначение в игре отыграть невозможно из за багов?

Можно предположить что для продажи с целью получения профита.Финансового например.

Edited by Prostofuntik

Поддерживаю, в онлане спрятавшись в облако нельзя подобратся к бомберу/штурмовику, видят все и везде, неполучается внезапной атаки, и это игра позиционирующая как симулятор воздушного боя! Бред. 

• Upvote 1

Что, товарищи, не стоит, значит, покупать сей прекрасный аппарат в этой игре?

А бомбоприцел штырьевой когда оживят, кто в курсе?

1 час назад, I./KG55_akm615 сказал:

Я так отвечу:

У меня сей аппарат имеется. Два месяца после его релиза пользовал им с завидной регулярностью в онлайне (сервер WoL), как говорится, "по фану". Летал огородами на объекты где заранее вынесли зены (на связи в ТС был разумеется). Однажды помню как на карте Москвы 41го опушками, да бережками, прокрался на вражеский порт и потопил сухогруз. Вкруг носились мессера, велись бои, но меня к счастью не обнаружили)) Но зачастую разумеется сбивали и что самое досадное, именно на подходе к цели (а лететь то минут 20 самое малое).

Да и боевые товарищи до сих пор нет-нет, да и скажут в шутку, мол: "Ты опять на У-2 летишь?" :)

Резюмирую: если не относиться серьёзно, играть "по фану" и покупать исключительно в целях коллекции и поддержки разработчиков - то брать. Лично я на нём столько удовольствия получил, что чисто как по мне, средства потраченные на него он отбил по полной! :salute:

P.S. можно и скидок дождаться ежели цена кусается.

• Upvote 3

53 минуты назад, KOPCAP сказал:

прокрался на вражеский порт и потопил сухогруз

Сильно!👍

09.JPG

Самоль очень интересный,но... куплю (и обязательно), когда он будет способен садиться на лесные поляны и взлетать с них.... И даже с удовольствием попробую кампашку для него сделать в этом случае. А пока, к сожалению, его одна из важнейших (после ЛНБ) функций: возможности садиться и взлетать там, где другие самолёты не годились, пока не работает... Надеемся....

Edited by VadiS-
  • Like 1
  • Upvote 4

14 минут назад, ABP_158 сказал:

Сильно!👍

"сотками" - легко! Главное чтоб не мешал никто) Вот пруфф  :biggrin:

11 минут назад, VadiS- сказал:

Самоль очень интересный,но... куплю (и обязательно), когда он будет способен садиться на лесные поляны и взлетать с них....

Поддерживаю. К сожалению многие его "фишки" и потенциалы пока ещё не раскрыты.

2 часа назад, I./KG55_akm615 сказал:

А бомбоприцел штырьевой когда оживят, кто в курсе?

опачки.
Акм ожил. В БЗС решил перебраться?

3 минуты назад, KOPCAP сказал:

"сотками" - легко! Главное чтоб не мешал никто

С сухогруза поди тоже поливали со всех дудок?

22 часа назад, Pz.J.St./JG51Zommer сказал:

опачки.
Акм ожил. В БЗС решил перебраться?

Только если ради У-2, да чтоб с бомбоприцелом.) "Старичок" да БзБ наше всё! 😉

23 часа назад, KOPCAP сказал:

Лично я на нём столько удовольствия получил, что чисто как по мне, средства потраченные на него он отбил по полной! :salute:

Тоже вот думаю брать-не брать. В "старичке" версии 4.14 мне его хватает для удовлетворения: хоть грузы таскай, хоть бомби. Отсутствие живого штырьевого бомбоприцела пока останавливает.

Edited by I./KG55_akm615

On 5/19/2019 at 7:55 PM, STOIKIY said:

Вопрос мой касается косвенных причин. 
Описываю случай который возмутил.  Сервер TAW до конца миссии 45мин, но солнце уже опустилось. 

Тогда вопрос надо задать так: "Зачем У-2 нужен на ТАВ?". 

Зачем нужен этот самолёт, если прямое его назначение в игре отыграть невозможно из за багов?

Летает, бомбы, груз, людей возит, разведку проводит. Какое у него еще назначение?

Я принимаю решение под покровом темноты отбомбиться по вражеской колонне используя У-2ВС.
В таких условиях не очень быстрый и мало шумный самолёт будет эффективен думал я, ага конечно, это же наш любимый Ил-2 Великие Сражения, тут такого не бывает.

ТАВ это не Ил-2 , а отдельный пользовательский сервер с пользовательскими картами. Все что там происходит - это фантазия создателя карты. Сам же Ил-2 как конструктор позволяет создать все основные правдоподобные ситуации из ВОВ с применением авиации.

Используя ориентиры (в основном реки)  я пролетел 30 минут и вышел в район противника. Где он конкретно, я не знал , нужно было сначала найти нужную дорогу.

Каково было моё удивление что в этих потёмках отлично видят боты на зенитках, и сквозь все объекты и тьму по мне открыли огонь.

Неудивительно если учитывать, что эту миссию делал один из игроков, который захотел чтобы зенитки в его карте вели себя именно так.

Окей, я начал уворачиваться и готовится к заходу.

НО игра припасла для меня ещё багулей и в один прекрасный момент мне прилетает плюха в двигатель которая ранит двух пилотов до 70%.  Бой дальше вести не представляется возможным.

Попадание осколков 20 мм снаряда могло повредить двигатель и ранить экипаж.

Эти зены сами не передвигаются так чтобы стрелять через объекты. Это картодел их поставил так чтобы они стреляли через объекты - но эта ситуация является искусственной, выдуманной этим картоделом. С тем же успехом он мог бы поставить подводную лодку в лесу, но игра Ил-2 тут не при чем. Зачем делать игру, для того чтобы зенитки не стреляли через объекты, когда предполагается, что в реальности они не распологались для стрельбы через объекты. Тут УНВС. Играйте на картах, в которых зенитки расположены для стрельбы через открытые пространства.

А что у них не так - они стреляют в сторону самолета с таким-то значением меткости, что от них еще нужно. Остальное они могут только когда игрок-картодел пропишет скриптами что требуется от зениток. 

Когда картодел переставит их ставить под эти объекты.

Не ставьте в миссиях зенитки под объекты, или не играйте на таких картах, тогда бага не будет.

Внезапное попадание на 0:56сек

Не играй на ТАВ.

• Haha 1

STOIKIY судя по реакции ты не поверил. Но ведь реально можно зениткам прописать в редакторе чтобы они не стреляли ночью, или стреляли, но на звук, или стреляли только когда работает прожектор. Всё множество реалистичных ситуаций создается в редакторе картоделом, а не существует само по себе в игре. И под деревьями они не сами появились - это картодел их поставил и научил стрелять в темноте. Зачем изначально в игре их учить не стрелять через деревья - если они там не должны стоять по факту применения, по моему мнению это лишняя работа, это все равно что настраивать модель плавания самолета под водой, в реале они никогда под водой не плавали, но настроить можно. Так и зенитки в рамках реалистичных действуют достаточно правдоподобно, я бы им только меткости добавил Асам до предельного значения, но стреляют в целом неплохо, возле зениток просто так не полетаешь. А любое "не стрелять" условие сделать зениткам - это легко делается в редакторе при желании. 

Edited by [HTS]MadFather
  • Like 1