Jump to content
Han

223-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

Только что, Han сказал:

223

Всем привет!

Весна приближается к завершению, как и наша работа над следующим обновлением. В ближайшие 2-3 недели, как мы рассчитываем, новая версия игры будет завершена и оттестирована, причём работа над тестированием уже началась. На этой неделе в тестирование ушли самолёты проекта Flying Circus S.E.5a и Albatros D.5a. Cегодня же мы отправляем на тестирование новый танк проекта Tank Crew - Т-34 УВЗ модели 1943 года. А на следующей неделе начнётся тестирование реактивного самолёта проекта Battle of Bodenplatte - Me 262 A.

Для проекта Battle of Bodenplatte также практически завершена модель летнего обмундирования американского лётчика, на очереди за летней экипировкой немецкий и британский авиаторы. Скриншот готовой игровой модели мы можем показать уже сегодня:

........................................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Thanks 6
  • Upvote 2

Симулятор  с каждым обновлением все насыщенней , полней и вбирает в себя как губка все новые и новые фичи, прекрасная работа, отличные дневники.

• Thanks 1
  • Upvote 8

Кому как, после убитого Ла-5ФН, только на западного пользователя и поклонников 3 рейха. Все ИМХО

• Haha 3
  • Confused 3
  • Upvote 12

Но 34-ка то уж точно для нас! :biggrin:

• Upvote 1

Спасибо за новости. Очень ждёмС обнову.:gamer: Будет очень вкусненькой.:good:

Posted (edited)

А немецкая четвёрка не влезла в обновление? Вроде её вместе с Т-34 обещали..Да и..бог с ним, всё равно вкусные дневники, спасибо:).

Скрытый текст

Механизм поворота (затруднение поворота двигателя) - как-то жестко звучит...не двигатель же поворачивается:)

Edited by Vilir

Давно не видно работы над ошибками. Ни мерцание карты, ни трясущиеся облака, ни пропадающий звук не исправляют, почему? Очень хотелось бы видеть работу по усовершенствованию уже существующего мира. 

• Upvote 33

17 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

Кому как, после убитого Ла-5ФН, только на западного пользователя и поклонников 3 рейха. Все ИМХО

Это каким нужно быть криворучкой, чтоб на ФН не "ногибать" :lol: Полагая, конечно, что она есть у автора сих строк

• Upvote 6

34-ка красивая. Из насущного, ждем Боденплату к НГ. :)Что есть хорошо, будет пока время всю существующую линейку за немцев пройти. И глядишь кампаний ещё выпустят побольше. :)

Posted (edited)

В дневниках показали самолеты, уже хорошо! 

А по поводу индикатора повреждений (будет открываться по клавише ENTER), а так же в техночате игры. 

Может сделать, как в более массовых играх, где-нибудь в уголке пиктограммы, которые всегда на виду, чтоб не жать постоянно кнопку показа? Или в настройках вывести пункт - всегда отображать.

Edited by JGr8_Leopard
  • Upvote 3

25 минут назад, ROSS_Ratibor сказал:

Просто лавка ФН ранняя, а вот двигатели на швальбе уже доработанные. Значит прислушиваются к вопросам, о том, зачем делать неусовершенствованный самолет.

И это хорошо

10 минут назад, Vilir сказал:

А немецкая четвёрка не влезла в обновление?

10 минут назад, Vilir сказал:

.Да и..бог с ним

Ну как сказать, с точки зрения картодела с балансом в игре ну полная жопа. Сейчас Т-34 и КВ у одной стороны уже есть, тогда получается варианта два, это страдальный для синих (трешка против т-34) или страдальный для красных(трешка и тигр против Т-34) Но нет же, надо добавить сначала еще одну Т-34. И по количеству не забалансить - исторически и так у немцев редко был перевес по количеству танков. А танков БТ-7 и Т-70 - не сделали.

Транспортник у синих есть(ю-52) у красных нет. Поэтому он в игре не пришей кобыле хвост. Теперь еще и реактив только одной стороне. 

• Upvote 1

Posted (edited)
42 минуты назад, =m=Abaza сказал:

Давно не видно работы над ошибками. Ни мерцание карты, ни трясущиеся облака, ни пропадающий звук не исправляют, почему? Очень хотелось бы видеть работу по усовершенствованию уже существующего мира. 

Ага, полностью поддерживаю! Звук вылетает уже несколько патчей подряд, мерцающий лес, камуфляжи и облака все там же...

И что значит «возможность полевого ремонта» для танков, что впоследствие будет использовано для самолётов? Прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете и бесплатно починит крыло?)) Или как?

Ооо, а про фризы ффб+трекир и забыл, потому что перестал летать на ффб, жаль конечно...

Edited by =CC=izolenta
  • Haha 1

У меня звук норм и леса норм. Камуфляж мерцает, только если использовать отличный от стандартного и не сделать для него маленькой версии. А вот игра на рабочий стол вылетала пару раз за неделю. Но комп гнатый, поэтому не факт, что дело в БзХ.

Posted (edited)

@Han, верно я понял, что в Боденплатте появятся новые страны и это надо будет учитывать при обработке логов миссий?

Сейчас 101 - СССР, 201 - Германия. Или появление США, Великобритании на логи не повлияет?

Edited by 72AG_Crusader
  • Upvote 1

4 минуты назад, FoxbatRU сказал:

У меня звук норм и леса норм. Камуфляж мерцает, только если использовать отличный от стандартного и не сделать для него маленькой версии. А вот игра на рабочий стол вылетала пару раз за неделю. Но комп гнатый, поэтому не факт, что дело в БзХ.

В онлайне после окончания миссии и перезапуска сервера где-то в 80% вылетает звук, раньше дико бесило, сейчас я познал дзен, и после каждой миссии я перезапускаю игру)

• Like 2

Хенде хох!

_t34_05.jpg

Спасибо за работу, "плюшки" и дневники! :thank_you:

• Like 2

Только что, =CC=izolenta сказал:

В онлайне после окончания миссии и перезапуска сервера где-то в 80% вылетает звук, раньше дико бесило, сейчас я познал дзен, и после каждой миссии я перезапускаю игру)

Тогда понятно, в онлайн я не пробовал.

48 минут назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Это каким нужно быть криворучкой, чтоб на ФН не "ногибать" :lol: Полагая, конечно, что она есть у автора сих строк

А вы видимо ас на ФН-ке?🤔

• Haha 2
  • Upvote 1

Я немного не понял, при повреждении бака, бензин горит лучше дизеля?

Вот это новость.

Что за сказки такие?

Ну что ж , сдаюсь ! Не хотел ...но блин что поделать танки тоже моя любовь , куплю ! 

• Upvote 2

Пока бондеплатте выйдет, летняя форма будет уже не по сезону

• Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, ROSS_Ratibor сказал:

Мож тему уже прям щас прибить?

Пятница, полнолуние..... 

Нужны Гота и Хендлик, я всё сказал.

Спасибо за дневник.

• Upvote 8

23 минуты назад, Skv_Daur сказал:

А вы видимо ас на ФН-ке?🤔

Лучший самолёт за красных. Скорость и скороподъёмность (особенно на нулях), вооружение, обзор. Плюс "наследство" от лага и ранней лавки в виде высокой скорости крена. Итого: самолёт и в атаке хорош, и в защите.

• Confused 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
29 минут назад, Panzerwaffe сказал:

Вот это новость.

Что за сказки такие?

Я думаю воспламеняется и горит, это разные вещи. Смекаешь?)

Новости интересные. Но опять ничего про воздушного маршала, или как его там :(

2 минуты назад, [I.B.]ViRUS сказал:

вооружение, обзор.

С этим я бы поспорил.  Стрелять на лавке точно может только опытный. А учитывая её обзор вперёд, с огромным булыжником бронестекла которое часто преломляется солнечным светом, задача часто нетривиальная.

Edited by STOIKIY
  • Upvote 1

4 минуты назад, STOIKIY сказал:

С этим я бы поспорил.

Чтоб пристреляться, нужно летать на данном самолёте.

Когда говорил про обзор, имел в виду наличие бронестекла, значительно упрощающего контроль своего 6 (высокая скорость крена -> более эффективное выполнение "ножниц"; лучший обзор назад в этом весомое подспорье).

• Upvote 1

В перспективе возможность ремонта.Эту фишку оценил еще в Ультрапаке,но там работала только в онлайн.Заруливание на стоянку,ремонт(штопанье дырок,установка потерянного мотора на бомберах,перезарядка,подвеска бомб, и т.д.) и с нова взлет,в брифинг можно было не выходить.

• Upvote 2

Т 34 года красавец:good:

• Sad 1

1 час назад, 72AG_Crusader сказал:

верно я понял, что в Боденплатте появятся новые страны и это надо будет учитывать при обработке логов миссий?

Сейчас 101 - СССР, 201 - Германия. Или появление США, Великобритании на логи не повлияет?

Появится еще одна, куда будут включены британцы и американцы

• Thanks 2

Posted (edited)

Ремонт это очень хорошо. Только не забудьте пожалуйста, что для ремонта трансмиссии тигра требовалось снятие башни, что в полевых условиях не возможно в принципе. Эту проблему может решить только буксировка машины до ангара и последующий ремонт.

Edited by =2ndSS=HolyWar
  • Like 1
  • Upvote 5

Posted (edited)

34-ка хороша! Танкам уготована прорывная задача - достичь новых высот и закрепиться. Авиация поддержит. Тем более что и ей хорошо перепадает.

П.С. Куплю на днях не достающий БЗМ.

Edited by ross_Rasim

Доработанный клапан, чтобы не напрягаться сильно. И задняя центровка, чтобы РУСом дергать для прострелов. Все для расслабончика.

• Upvote 4

1 час назад, Panzerwaffe сказал:

Вот это новость.

Что за сказки такие?

Смотря какое повреждение и смотря сколько в баке:rtfm:. По-моему  - очевидно. Никаких сказок. И вообще, как говАривал Вильям наш, Шекспир, устами ГамлЕта:"Есть многое на свете, друг ГорАцио того, что недоступно нашим мудрецам":umnik2:. Что в переводе означает: "И ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу":biggrin:.

Весьма интересные новости:good:. Посмотрим, как оно реализуется. Сдаётся мне, разработчики начинают понимать, что танкистам нужна игра про танки. Надеюсь:scratch_one-s_head:.

1 час назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Лучший самолёт за красных.

А мог бы быть ещё лучше... Или не мог? 🤔

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, =2ndSS=HolyWar сказал:

Ремонт это очень хорошо. Только не забудьте пожалуйста, что для ремонта трансмиссии тигра требовалось снятие башни, что в полевых условиях не возможно в принципе.

Очень даже было возможно. У немцев в ремподразделениях, прикрепленных к частям на "тиграх" и "пантерах" использовался т.н. "Strabokran" ("Straßenbockkran") - что-то типа мобильного козлового крана грузоподъемностью 15, 16 или 20 тонн (башня "тигра I"  ~ 6,5 т., "пантеры" ~ 5 т.). Перевозился в собранном виде тягачами на базе SdKfz 8 или 9. Если верить википедии, 10 человек собирали кран из походного в рабочее положение примерно за 1 час. Тот же кран позднее использовался для работ с ФАУ-2.

Понятное дело, снятие башни по времени вне пределов разумного времени для игры, но в полевых условиях башню преспокойно снимали и ремонтировали (судя по многочисленным фотографиям).

tigerTurret1.jpg.2d8f566520d2d857145e83d8bd53c112.jpg  tigerTurret2.thumb.jpg.8e6d491eec63543616fc405d9d65bb9b.jpgtigerTurret3.jpg.fd1adf546ca5f52d8e88660b7de224e1.jpg  tigerTurret4.jpg.efc252c2767267219dd6366e18abb3e3.jpg  tigerTurret5.jpg.e83c210c060d3ecdd9ff52b657d52f26.jpg

Edited by Lofte

37 минут назад, Lofte сказал:

Очень даже было возможно. У немцев в ремподразделениях, прикрепленных к частям на "тиграх" и "пантерах" использовался т.н. "Strabokran" ("Straßenbockkran") - что-то типа мобильного козлового крана грузоподъемностью 15, 16 или 20 тонн (башня "тигра I"  ~ 6,5 т., "пантеры" ~ 5 т.). Перевозился в собранном виде тягачами на базе SdKfz 8 или 9. Если верить википедии, 10 человек собирали кран из походного в рабочее положение примерно за 1 час. Тот же кран позднее использовался для работ с ФАУ-2.

Понятное дело, снятие башни по времени вне пределов разумного времени для игры, но в полевых условиях башню преспокойно снимали и ремонтировали (судя по многочисленным фотографиям).

tigerTurret1.jpg.2d8f566520d2d857145e83d8bd53c112.jpg  tigerTurret2.thumb.jpg.8e6d491eec63543616fc405d9d65bb9b.jpgtigerTurret3.jpg.fd1adf546ca5f52d8e88660b7de224e1.jpg  tigerTurret4.jpg.efc252c2767267219dd6366e18abb3e3.jpg  tigerTurret5.jpg.e83c210c060d3ecdd9ff52b657d52f26.jpg

Раз нашёлся крановщик, то и технику ему под стать необходима. Но это уже разработчиков просить нужно.

4 часа назад, Makz сказал:

Доработанный клапан, чтобы не напрягаться сильно. И задняя центровка, чтобы РУСом дергать для прострелов. Все для расслабончика.

не все ж красным:biggrin:

7 часов назад, =2ndSS=HolyWar сказал:

Ремонт это очень хорошо. Только не забудьте...

...да, не забудьте, что это игра.

8 часов назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Лучший самолёт за красных. Скорость и скороподъёмность (особенно на нулях), вооружение, обзор. Плюс "наследство" от лага и ранней лавки в виде высокой скорости крена. Итого: самолёт и в атаке хорош, и в защите.

Могу ли я вас просить продемонстрировать ваше утверждение? Ибо после Ваших слов у меня закралось сомнение в моем джойстике. Может я зря купил сие чудо с железной механикой за 200 у.е.

А может быть еще ваше мастерство управления поможет мне настроить мои последние  две кривые! Берлога, сегодня/завтра. У меня правда +3 от МСК. Если сегодня то могу 12.00 до 21.00 МСК. Завтра 11.00-20.00 МСК. Предложение мое касается только желания убедиться действительно ли так хорошо сей пепелац, как вы его описали. За собой оставляю право на выбор любого крафта! 

• Like 1
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...