Jump to content
SG2_Wasy

Schlachtgeschwader 2 "Immelmann"

Recommended Posts

Ниже я публикую фотографии с нашего последнего крупного вылета на сервере Авиасибирь Туман Войны 4.12.2012

2544116.jpg

7030179.jpg

• Upvote 3

Хотел бы в связи с появлением в скваде SG2 группы Jagdgesсhwader 52 для непосредственного прикрытия бомбардировщиков/штурмовиков нашей эскадры огласить набор в ряды пилотов истребителей в наш сквад.
Пилоты Jg52 летают только на Bf-109, в одиночку допускаються полеты на любых типах самолетов, но не приветствуються, на всех серверах кроме приоритетного, в данный момент это Туман войны, можно летать на любых типах самолетов. 
Пилоты Jg52 прикрывают, как я писал выше бомбардировщиков SG2, помимо этого регулярно тренеруються, дуэляться и стараються повысить и улучшить свое мастерство. В данный момент в группе Jg52 8 постоянно летающих пилотов, и мы будем всеравно рады пополнению. 

Так же хочу отметить что мы ждем новых пилотов штурмовиков. В SG2 есть 2 эскадрильи:
1/SG2 летает приемущественно на Ju-87 и FW190.

2/SG2 Воюет на Hs-129, Ju-87, FW-190.

В одиночку либо не на приоритетных проектах/серверах, допускаються полеты на любых самолетах.

В сумме в данный момент у нас 12 летающих пилотов бомбардировщиков.

Проводяться регулярные тренировки бомбардировщиков на тренеровочном сервере и боевые вылеты на проекте Туман войны. В данный момент основным проектом эскадры Sg2 являеться авиасибирь Туман войны http://il2.aviasibir.ru/mow/

Бомбардировщики-штуководы и штурмовики которые желают летать с регулярным прикрытием истребителей  добро пожаловать!

Адрес нашего форума: http://sg2.ucoz.ru/

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 2

Заявление, начальнику штаба, SG2_Wolfert.

Я, Михаил "SG2_Adolf" Яковлев, прошу освободить меня от должности адъютанта эскадры и вывести из состава Stab/SG2.

Долгое время я уже не принимаю участие в полетах в составе SG2, продолжая формально числиться в составе штабной эскадрильи, как один из основателей эскадры. В то же время, я продолжаю регулярно летать в Ил2, но в других проектах, под другими никами, не вижу смысла просто числиться в составе, учитывая, что большинство пилотов я даже не знаю, потому что они пришли много позже того, как я отошел от дел в SG2.

Кроме того, я считаю невозможным более находиться в составе SG2, по некоторым другим причинам, которые я не хочу озвучивать.

С уважением, Adolf.

• Upvote 4

Приветствую.

Сквад Schlachtgeschwader 2 осуществляет вылеты на самолетах Ju-87 «Stuka», Jabo Fw-190, Hs-129. 

Вопрос - вы позиционируете себя как Schl.G 2 или SG 2 ? Если первое, то Ju87 - "лишний", сли второе, то Hs129 "лишний", а вместо него должен быть Ju87G-2 (из 10.(Pz)/SG2, бывшей до 18.10.1943 10.(Pz)/St.G.2 ).

Мы позиционируем себя именно как эскадра пикирующих бомбардировщиков St.G2 которая как вам известно я думаю с осени 1943г была согласно общей реорганизации штурмовой авиации Luftwaffe в Эскадру непосредственной поддержки войск  Slachtgheshwader 2. Мы тем не менее  не претендуем на 100% ю строгую реалистичность в плане выбора техники есть основные самолеты, костяк на исторической основе, это Ju-87 и FW-190 мы это разбавили еще Хеншелями так как они на нашем основном проекте нужны и есть звено которое взялось на них летать.  
PS 
Ju87G-2 увы в Ил-2 нету 

• Upvote 1

PS Ju87G-2 увы в Ил-2 нету 

Как нету? Был ещё в 4.08, ЕМНИП... Точно помню, на AFW ещё №1, синие летали на Ju87G-2, сносили по 10-15 танков звеном...

То о чем вы говорите это Ju-87G-1 на базе Ju-87D-3 именно он реализован в дефолтном Иле, а Ju-87G-2 был на базе Ju-87D-5 и реализован он только в Ультрапаке.  

а у вашего сквада кстати есть сайт? И на каких проектах в ил-2 вы летаете?

Edited by SG2SG2_Wolfert
  • Upvote 1

Приветствую.

Вам бы это... полетать вместе =) а мы прикроем)

Здравствуйте!

Хочу научиться эффективно летать на Ju87. В интернете информации по этому вопросу очень мало,а подробной и вовсе нет(не нашёл).

У вас на сайте имеется школа,но доступа к ней нет. Это категорично? Может быть есть какая-то ещё информация,которой вы могли бы со мной поделиться?

Привет в школе в любом случае сухая теория лучше все это познавать на практике так что можем взять тебя с собой полетать если есть такое желание пиши в личку я скину тебе свои контакты

Доброго дня.

Ужасно соскучился по штурвалу. Но до выхода линейщиков еще далеко.

У меня просьба. Если летаете на БзС. Не может ли кто то из Вас уделить время и натаскать меня на 87.

Вступать к Вам в сквад по по понятной причине не могу.

Заранее благодарю.  

• Upvote 1

Мы сейчас летаем в ил-2 штуромовик пока, на БзС перейдем после релиза и тогда без проблем полетаем, будь на связи :)

Нореморс спасибо) Скорее бы увидится в БзСе уже всем вместе)

Загадка.

Угадайте, кто совершил свой 1000-й боевой вылет? Правильно, командир 1./StG2 Ганс-Ульрих....

post-297-0-26505200-1400446195_thumb.jpg

Привет коллеги!)

Попробовал SC50 по тяжелым танкам, что-то вообще никак. Может у кого есть опыт уничтожения тяжей этими бомбами?

С чего бросал? У меня стабильно получается 3 КВ из 3 сносить, ещё одна остаётся - но с Ф-4/Б. Там бомбы по центру. Со штуки мажу стабильно, подкрыльевыми...

Бросал с фоки. Стабильно мажу) Все никак не получается попасть. Про штуку вообще молчу.

Привет Штоссель, с учетом того что в БзС будет Ju-87G-1 тренировать уничтожение танков бомбами смысла не вижу. Это и в реале было не эффективно. Плюс нужно учесть что танки будут двигающиеся как правило, в отличие от многих серверов старого ила где наземка была статичной. Так что я бы посоветовал тебе работать по танкам на G-1. А на FW-190 куда лучше уничтожать поезда и автомобильные колонны.

• Upvote 1

Решил обновить информацию о нашей эскадрилье. Так как первая редакция уже не актуальна :)

Кратко про нашу виртуальную группу SG2.

Сквад летает только на немецкой технике.Иногда участвуем в эвентах на советской технике но это бывает редко. 

В данный момент численность реально летающих пилотов 10 чел. Летаем приемущественно на Ju-87 всех модификаций и будем осваивать штурмовку на Bf-109. Истребительными боями не занимаемся. В одиночку когда нет общесквадовских вылетов пилоты могут летать на любой технике, для разнообразия. 

Набор в сквад открыт так что все желающие летать в организованных групповых вылетах на бомбардировщиках Ju-87 в БзС, штурмовать и бомбить приходите будем рады новым пилотам. В скваде регулярно проводятся тренировки для повышения личного и группового мастерства пилотов.

В скваде есть четкая организация по звеньям и эскадрильям.

Важное место занимает прикрытие во время наших вылетов. Его осуществляют на постоянной основе группы JG52 (командир JG52_DiO) и JG54 (командир JG54_Graphite) В эти группы так же производиться набор пилотов. Группа JG52 ориентирована на вылеты на Bf-109, JG54 на FW-190/Bf-109. В задачи обоих групп входит как свободная охота так и прикрытие Штук из SG2. В JG52 и JG54 проводятся регулярно тренировки, для повышения летного мастерства личного состава, присутствует дисциплина в полете, истребители летают строго парами и звеньями. В данный момент суммарно JG52 и JG54 насчитывают 13 пилотов истребителей.       

Так же будем рады сотрудничать со штурмовыми сквадами. Представители синих штурмовых сквадов если есть желание проводить интересные вылеты вместе со штуками и под истребительным прикрытием обязательно пишите сюда и добавляйтесь в друзья.

У нас есть свой форум вот его адрес. http://sg2.ucoz.ru/

Так же для связи можно добавляться ко мне в вконтакте http://vk.com/id9356721 только обязательно представляйтесь.

Сквад использует на постоянной основе Тим Спик 3 по адресу:

пароль: отсутствует
комната: SG2---JG52---JG54 (Гостевая DNF) без пароля
при входе

Аббревиатура DNF которую вы видите в шапке нашего сайта и у нас в подписях расшифровывается как Новая Воздушная Дивизия и обозначает объединение 3-х сквадов JG52 JG54 и SG2.

Пару слов о себе, в скваде SG2 я занимаю должность командира I-й эскадрильи. Вся орг часть и командование группой в полёте лежит на мне.

Наш сквад в данный момент заканчивает переход в Битву за Сталинград и с середины сентября будет иметь полный состав 10 чел в этом симуляторе.

Время вылетов будние дни каждый день с 21-30МСК до 23-00МСК. Весь сентябрь мы будем уделять основное внимание тренировкам как на слаженность внутри группы SG2, строевая бомбежка штурмовка уклонения от атак и т д так и на взаимодействия с нашими истребителями прикрытия. Потом с октября, больше внимания боевым вылетам.

Выходные дни летаем ситуативно с 13-00МСК в субботу и в 21-00МСК в воскр. Оперативную связь держим через вконтакте, у нас там свой чат, и форум SG2.

PS скрин из нашей последней тренировки)

63_2014_9_2_21_23_.jpg

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 2

Желающие летать с нами в группе на Штуках учиться и тренироваться пишите :)  Мы летаем под постоянным прикрытием истребителей в группу к которым так же объявлен набор.

Edited by SG2_Wolfert

Скрины с вылета 30.09.2014 Сервер DeD Stalingrad

75__1.jpg

74_1C2.jpg

76___1.jpg

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 5

Скрины с вылета 14.10 сервер -DeD- Stalingrad expert

77_n0p.jpg

78_ZUH.jpg

79_FjD.jpg

• Upvote 5

Заявление, начальнику штаба, SG2_Wolfert.

Я, Михаил "SG2_Adolf" Яковлев, прошу освободить меня от должности адъютанта эскадры и вывести из состава Stab/SG2.

Долгое время я уже не принимаю участие в полетах в составе SG2, продолжая формально числиться в составе штабной эскадрильи, как один из основателей эскадры. В то же время, я продолжаю регулярно летать в Ил2, но в других проектах, под другими никами, не вижу смысла просто числиться в составе, учитывая, что большинство пилотов я даже не знаю, потому что они пришли много позже того, как я отошел от дел в SG2.

Кроме того, я считаю невозможным более находиться в составе SG2, по некоторым другим причинам, которые я не хочу озвучивать.

С уважением, Adolf.

адольф ты ли это?=)))))))))) сор не сдержался) зла не держи всем шнапса и сосисок)

Edited by luftwaffeman

скрины супер, первый кадр утащил на рабочий стол

Edited by -DED-Rapidus

скрины супер, один утащил на рабочий стол

скрины супер, первый кадр утащил на рабочий стол

Спасибо )

Совместный вылет 26.10 сквады SG2 и J13 сервер -DeD Stalingrad expert-

82_1_s.jpg

83_2_s.jpg

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 3

Скриншоты вылета от 02 декабря 2014 года:

acmjsS1GNfU.jpgZ7am-XO7Vtw.jpgWnojWdrFNWM.jpg_Tz-nBHsdmw.jpgIg29qL_P8s8.jpgQ7uwdwsGn5Q.jpgRgRe7IrZRCA.jpgTMPHqrErvEE.jpg1A9FzUWQUHM.jpg

• Upvote 5

Вылет 14.12.2014. Сервер -DED- Expert:

2014_12_14__21_13_34.jpg

2014_12_14__21_19_42.jpg

2014_12_14__21_31_26.jpg

2014_12_14__21_36_6.jpg

2014_12_14__21_41_46.jpg

2014_12_14__21_46_23.jpg

2014_12_14__21_47_59.jpg

• Upvote 1

сегодняшний совместный вылет SG2, Stg2, JG54, =J13=

post-109-0-56830100-1418767288_thumb.jpg