Jump to content
2BAG_Detka

Опрос: Медали и звания в игре "Ил-2 Штурмовик: БзС"

Медали и звания в игре ИЛ-2 Штурмовик БзС  

674 members have voted

1. 1. Хотели бы Вы, чтобы Ваш виртуальный герой получал награды и звания, реально существовавшие во время Второй Мировой Войны?

• Да, обязательно!
      434
    • Мне всё равно, первым делом самолёты!
      184
    • Ни в коем случае!
      25
    • Только звания
      28
    • Только награды
      1

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Так как данный вопрос вызвал яростную дискуссию в одной, не предназначенной для этого, теме, я предлагаю Всем желающим поучавствовать в опросе, который бы, возможно, отразил реальное отношение нашего сообщества к теме наград и званий в игре ИЛ-2 Штурмовик Битва за Сталинград и, может быть, помог бы разработчикам взглянуть на данный вопрос под другим углом зрения.

Комментарии относящиеся к теме приветствуются, но без фанатизма пожалуйста.

Поехали!

Дополнение к этому голосованию.

Опубликовано Вчера, 14:38

Alex34, on 06 Dec 2013 - 14:06, said:snapback.png

В ДМ в этой сессии ввиду появления оружия изменена, или будут куски отваливаться?

Нет, в ДМ никаких изменений нет.

Maxxx-s, on 06 Dec 2013 - 14:09, said:snapback.png

Уважаемый Альберт! Раз уж затронута тема про ачивки, медали и т.п. будут ли в карьере меняться воинские звания. По типу старого ила - начинаешь ведомым, мл. л-том, а победоносно завершаешь полковником (или непобедоносно - оберстом)? Заранее спасибо за ответ

Я принял решение не использовать ни званий ни наград из реальности. Что-то вроде уважения к истории, мы игра. В игре так же будет система роста (уровня как все называют), но она будет только похожа на историческую. Основным отличием будет, что после получения определенного "звания" вы получите возможность сначала командовать ботами в бою, а потом полностью планировать миссию.

Edited by =BY=KAPUTT
По просьбам пользователей

Мне всё равно, первым делом самолёты! 

А мне не все равно, первым  делом сбитые самолеты и звездочки на фюзеляже.

• Upvote 2

Мне всё равно, первым делом самолёты! 

В онлайне будет по барабану конечно, но многих оффлайнеров очень сильно обломали.

p.s "война" - всегда с маленькой буквы.

главное "погружение в среду" , отсутствие мелких детаелей может убить это напрочь..

• Upvote 6

Проработанным самолётам окружение на уровне.

post-328-0-93517100-1386354527_thumb.jpg

Мне всё равно, первым делом самолёты и ещё раз самолеты!

непонятно, почему убить виртуального противника - это игра и вполне приемлемо, а получить виртуальный орден или виртуальное звание - это нечто из ряда вон..

Edited by Artemidiy
  • Upvote 6

Согласно статье 20.3 КоАП РФ, законодатель ограничивает фактически  права игровой индустрии на право реального отображения исторических событий (право на собственное мнение ит.д.) происходивших на фронтах во время ВоВ. http://www.zakonrf.info/koap/20.3/

Доходит дело до абсурда- значит согласно этой статье нужно запретить показ на экранах "17 мгновений весны"?

Так ли?

Edited by 2BAG_Detka

За исторические звания и награды, желательно в динамической карьере. 

И топикстартеру большое спасибо за создание опроса. Очень интересно общественное мнение 

Согласно статье 20.3 КоАП РФ, законодатель ограничивает фактически  права игровой индустрии на право реального отображения исторических событий (право на собственное мнение ит.д.) происходивших на фронтах во время ВоВ. http://www.zakonrf.info/koap/20.3/

Доходит дело до абсурда- значит согласно этой статье нужно запретить показ на экранах "17 мгновений весны"?

Так ли?

Законы нужно уважать. Запрещенную символику и атрибутику в таком случае необходимо либо изменить, либо убрать. Награды необязательно демонстрировать как изображение, можно сделать виртуальный наградной лист или просто строчка с названием в послужном списке. Звания законом никак не ограничены.

• Upvote 1

Да, АДНАЗНАЧНА!!!!Мне, мягко говоря, не понятен страх разработчиков перед всякими троллями, психически нездоровыми,  либерастами и прочей политкорректной шушерой. Награды и звания неотъемлемая часть истории, на основе которой делается данный симулятор. Так можно докатиться до чего угодно ......Полный айлес какой то  :( .

• Upvote 2

Продублирую моё сообщение

Вот для сравнения

http://upload.wikime....svg?uselang=ru

И почему-то никто не возникает сегодня что этот опознавательный знак похож на используемый люфтваффе во время Второй Мировой Войны.

Может можно было бы оставить решение за пользователем (как в старичке, посредством манипуляций с конфиг-файлом)?

Вот кстати насчет званий таки поддержу. Звания - часть структуры армии. Как, например, фронты, полки и дивизии. И звания, в отличие от медалей, могут и "просто так" (без подвигов) даваться.

Вот кстати насчет званий таки поддержу. Звания - часть структуры армии. Как, например, фронты, полки и дивизии. И звания, в отличие от медалей, могут и "просто так" (без подвигов) даваться

Только за звания проголосовал?  :)

Продублирую моё сообщение

Вот для сравнения

http://upload.wikime....svg?uselang=ru

И почему-то никто не возникает сегодня что этот опознавательный знак похож на используемый люфтваффе во время Второй Мировой Войны.

Может можно было бы оставить решение за пользователем (как в старичке, посредством манипуляций с конфиг-файлом)?

Balkenkreuz не является родоначальным ОЗ Люфтваффе, он появился ещё в Первую Мировую войну и существует по сей день (лишь изменяя свою форму со временем).

Но тем не менее Hakenkreuz появился задолго до того как этот, с щёткой усов под носом, додумался использовать его в качестве своего символа.

НЕ путайте божий дар с яичницей,  лично у меня любая аббревиатура 2-ого рейха вызывает стойкое желание отомстить, и те кто это делают сейчас подвергаются этой же опасности, почему, ... да потому, что я могу не остановиться, в вопросе мести, злости и гнева.

Хотите , как вороны , носите, хотите вешайте себе аватрки, арийских моральных уродов, но потом, не вздумайте даже обижаться, когда вас будут, мешать с дерьмом, как в чате, так и на форуме.

Это моё ИХМО.

• Upvote 1

НЕ путайте божий дар с яичницей,  лично у меня любая аббревиатура 2-ого рейха вызывает стойкое желание отомстить, и те кто это делают сейчас подвергаются этой же опасности, почему, ... да потому, что я могу не остановиться, в вопросе мести, злости и гнева.

Хотите , как вороны , носите, хотите вешайте себе аватрки, арийских моральных уродов, но потом, не вздумайте даже обижаться, когда вас будут, мешать с дерьмом, как в чате, так и на форуме.

Это моё ИХМО.

Это вы в другой ветке про Кащенко писали? Война уже давно кончилась, так, напоминаю.

• Upvote 1

Это вы в другой ветке про Кащенко писали? Война уже давно кончилась, так, напоминаю.

Вам так кажется, и не надо меня учить. Если вы всё ещё спите, это не значит что всё замерло.

Я этого ещё в старичке насмотрелся.

Решил отписаться здесь. Все же большая просьба передать сие писание Альберту.

Итак. Мы виртуальные пилоты, летаем в виртуальном небе, получая при этом виртуальные награды и виртуальные звания. Почему бы им не соответствовать по атрибутике и названиям реальным? От того что человек супер-ас в виртуальном небе, на виртуальном ЛА-5, он никогда, повторю - НИКОГДА, не станет РЕАЛЬНЫМ асом, на РЕАЛЬНОМ ЛА-5. Хотя бы только потому, что ЛА-5 теперь практически не летают. Если у какого-нибудь ребенка снесет крышу, и он начнет хвастаться своими виртуальными наградами, перед реальным ветераном, тот только посмеется, ибо - что с ребенка то взять? А в игре, все-же подобные реальным награды(представляющие из себя ничто иное, как пиксели на экране), будут смотреться атмосферно, и создавать МИР ИГРЫ. Другое дело, что реальность и виртуальность имеют несравнимую разницу по сложности (в реальности не было второго/н-ного шанса, только один), соответственно сложность завоевания наград должна соответствовать. :) Но при этом, награды должны быть подобны реальным. Чтобы у игроков был стимул их завоевывать. А награда "супергероя галактики и всея вселенной" в реале Сталинграда - будет смотреться ГЛУПО. Даже самый простой знак "Гвардия" будет на порядок ценнее её.

• Upvote 1

Вам так кажется, и не надо меня учить. Если вы всё ещё спите, это не значит что всё замерло.

Ответа не понял. Что мне кажется? Что вы про кащенко писали или что война кончилась?

Извиняюсь за свой выпад, но не удержался. У меня дед воевал, я сам военный. Но тему 2МВ, да и всех других достаточно спокойно воспринимаю, поэтому не понимаю природу вашей ненависти

• Upvote 2

Только историчные награды и звания. Свастику можно убрать.

Так ли?

Вообще то запрет связан с пропагандой нацизма и не распространяется на "историческую реконструкцию"....неправильная трактовка, приводит к неверным выводам...

Вы будете смеяца , но

Особенно бурно это направление расцвело в 1970-1980-е годы в виде тайных «фашистских организаций» школьников. Причем катализатором этого процесса послужил фильм «Семнадцать мгновений весны», одним из первых в советском кинематографе продемонстрировавший «большой стиль» нацизма и одновременно «очеловечивший» его. Власти довольно быстро поняли относительную безобидность этого увлечения, и потому наказание большинства «стиляг», чьи группы были раскрыты партийно-комсомольским начальством, ограничивалось так называемым профилактированием - то есть беседами в КГБ и райкоме/обкоме партии

Такие слухи были , однако никто и не подумал запретить 17 мгновений , Нынче времена поменялись )

• Upvote 1

Вообще то запрет связан с пропагандой нацизма и не распространяется на "историческую реконструкцию"....неправильная трактовка, приводит к неверным выводам...

Так уберите свастику и все. Остальное можно оставить(немцам) А чем Советские награды провинились? Россия является правоприемницей СССР.Раздает долги например. Почему мы должны стесняться наград наших дедов? Они же победители! Ой госдепом попахивает

• Upvote 4

НЕ путайте божий дар с яичницей, лично у меня любая аббревиатура 2-ого рейха вызывает стойкое желание отомстить, и те кто это делают сейчас подвергаются этой же опасности, почему, ... да потому, что я могу не остановиться, в вопросе мести, злости и гнева.

Это моё ИХМО. так кажется, и не надо меня учить.

у нас на одном проекте летает один такой Валера, так он каждого сбитого своего посвящает деду с таким матом и ненавистью к фашизму-нацизму, что кроме улыбки и желания у виска пальцем прокрутить это ничего не вызывает....Реально дебил тот дядя. Збагойнее надо быдь, збагойнее......

Симптоматика схожа.....

ЗЫ А в чём отличие ВАС и Валеры от ТЕХ моральных уродов? Только в том, что сами себя таковым не считаете?

п.7

3 суток запрета на запись

Edited by =BY=KAPUTT
  • Upvote 1

Симптоматика схожа.....

"...Он то плакал, то смеялся,

То щетинился как еж, -

Он над нами издевался, -

Сумасшедший - что возьмешь!" (В. С. Высоцкий)

"...Он то плакал, то смеялся,

То щетинился как еж, -

Он над нами издевался, -

Сумасшедший - что возьмешь!" (В. С. Высоцкий)

)))

post-988-0-70468200-1386396349_thumb.jpg

Edited by Mezhik

Исторические звания и награды должны быть обязательно, боязнь каких-то троллей и необразованных школьников которая вдруг сделала невозможным так сделать в 2014-ом году непонятна. На форуме есть модераторы для борьбы с этим, в самом симуляторе можно разместить разъяснение для одаренных товарищей, путающих реал и игру. К тому же уже много лет вирпилы летают и получают эти звания и  награды в карьере и онлайне и не встречал еще ни одного, кому было бы невмоготу от этого. К званиям вообще не понимаю в чем могут быть придирки, ничего такого в сержантах, лейтенантах или гауптманах нет, скорее наоборот - дает знание об истории и структуре ВВС тех времен. Награды добавляют атмосферности, что для симулятора где всегда ее не хватает(а в оффлайне БЗС нужно будет провести много времени, чтобы открыть модификации и самолеты) только плюс. 

• Upvote 3

Звания реальные обязательно,

Награды можно слегка измененные. А-ля Ил-2 ЗС.

В РОФе это всё сделано на отлично! Не думал что тут могут отвильнуть от правильной линии

Edited by ROSS_BerryMORE
  • Upvote 2

Так уберите свастику и все. Остальное можно оставить(немцам) А чем Советские награды провинились? Россия является правоприемницей СССР.Раздает долги например. Почему мы должны стесняться наград наших дедов? Они же победители! Ой госдепом попахивает

Я б даже сказал ПРОИСКИ ИМПЕРИАЛИСТОВ И РЕВАНШИСТОВ :rolleyes: . А если серьёзно - чёта, как то гложут мну такие мысли :( : " Кто девушку кормит, тот её и танцует" (с) . Но ведь мы то, тоже, как бы того, не в стороне стояли? :( Всё же я бы попросил Лофта обратить внимание на мнение сообщества. Правда, чёта маловато проголосовало........... большинству по барабану, я б даже сказал фиолетово?  :( . Но, этот опрос ещё показывает, что кому не всё равно - те за исторически достоверные звания и награды в большинстве своём :P .

Я б даже сказал ПРОИСКИ ИМПЕРИАЛИСТОВ И РЕВАНШИСТОВ :rolleyes: . А если серьёзно - чёта, как то гложут мну такие мысли :( : " Кто девушку кормит, тот её и танцует" (с) . Но ведь мы то, тоже, как бы того, не в стороне стояли? :( Всё же я бы попросил Лофта обратить внимание на мнение сообщества. Правда, чёта маловато проголосовало........... большинству по барабану, я б даже сказал фиолетово?  :( . Но, этот опрос ещё показывает, что кому не всё равно - те за исторически достоверные звания и награды в большинстве своём :P .

Я создал точно такой же опрос в спешке не заметив этот. Его только что откапутил Тотчьеимянельзяназывать. Большую часть голосов мой опрос взял на себя. Как бы теперь сложить результаты. А в целом, нас, ценящих историчность на форуме большинство. Посмотрим на реакцию разработчиков. Работает ли Демократия в виртуальной России или нет. :popcorm:

Манипуляторы сознанием масс и сюда добрались. :)

Изменить историю, подменить ценности,  стереть из памяти заслуги наших предков, а лучше,  вообще забыть о них. С этого и начинается деградация  народа,  и  последующее его порабощение.

зы.

Не ожидал.

• Upvote 3

Дневник №2,

Вопрос №10) Награды, заметки в газетах, (возможно ачивки) и прочие радости фалеристики в игре будут?

Обязательно. Наградная система (система достижений) будет разной. Будут и строго исторические награды для поклонников истории и ролевых моментов, и ачивки и значки для тех, кто любит играть по сети или демонстрировать свое мастерство. Но все это только часть глобальной системы достижений, которую мы хотим сделать.

Я что-то пропустил из новостей?

Edited by ROSS_BerryMORE

Опубликовано Вчера, 14:38

Alex34, on 06 Dec 2013 - 14:06, said:snapback.png

В ДМ в этой сессии ввиду появления оружия изменена, или будут куски отваливаться?

Нет, в ДМ никаких изменений нет.

Maxxx-s, on 06 Dec 2013 - 14:09, said:snapback.png

Уважаемый Альберт! Раз уж затронута тема про ачивки, медали и т.п. будут ли в карьере меняться воинские звания. По типу старого ила - начинаешь ведомым, мл. л-том, а победоносно завершаешь полковником (или непобедоносно - оберстом)? Заранее спасибо за ответ

Я принял решение не использовать ни званий ни наград из реальности. Что-то вроде уважения к истории, мы игра. В игре так же будет система роста (уровня как все называют), но она будет только похожа на историческую. Основным отличием будет, что после получения определенного "звания" вы получите возможность сначала командовать ботами в бою, а потом полностью планировать миссию.

Вот то, что ты пропустил. А вот закрытый мой опрос. http://forum.il2sturmovik.ru/topic/929-nuzhny-li-nam-istorichnye-nagrady-i-zvaniya/?do=findComment&comment=103539

Edited by der_Kater72

Названия самолетов реальные, события повествующие в игре также не выдуманные. 

Чем настоящие воинские звания не угодны создателям? 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...