Jump to content
BlackSix

Обсуждение 44-й части дневников разработчика

Recommended Posts

44

Здравствуйте.

Сегодня мы отдадим вам новую версию в рамках раннего доступа. В этой сессии мы включаем вооружение для двух первых самолетов. В настройках управления появились новые пункты управления, связанные с вооружением. В проект добавлены черновые варианты визуальных эффектов, а для ИИ включена боевая система. Тест продлится до понедельника, и длительность его будет связана со стабильностью созданной за прошедшую неделю версии. Процент готовности изменяется до 35%.

Читать далее...

Ранний доступ - неделя 3

Список изменений:

Исправлена редкая проблема, когда создавалось два самолёта вместо одного

Исправлено падение игры, в некоторых случаях происходившее при ударе самолета о землю

Тени от аэродромных объектов больше не пропадают

Исправлена работа компаса на Bf 109 F-4

Множество небольших исправлений в интерфейсе

Мы переименовали имя запускаемого файла на il-2.exe

С полным текстом новости можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Подписаться на будущие геймплейные видео просим вас тут.

Я так и не понял когда доступ откроют. (по времени)

В остальном всё замечательно. Спасибо за новости.

Edited by swift

Альберт молодец!

Судя по картинкам отняли таки турель Ил-2 у ранних покупателей игры! :)

Я так и не понял когда доступ откроют. (по времени)

К 00:00 по Москве. Сейчас версия устанавливается на сервера, потом несколько часов внутреннего теста.

• Upvote 9

судя по схемкам, придется все таки "открывать" Ил-2 из ЛаГГа и Пе-2 из Ила

Все конечно отлично и чудесно.Но есть вопрос относительно того почему ни слова про серебреные кирпичи, когда нам дадут доступ ведь как никак декабрь, хотя бы уже дали какую то конкретную дату ?

• Upvote 1

Альберт молодец!

Судя по картинкам отняли таки турель Ил-2 у ранних покупателей игры! :)

Спасибо, а из чего это следует? Т.е. как именно картинки сформировали такое мнение?

не знаю, может уже спрашивалось, но можно ли будет стать "обычным игроком", чтобы так же все открывать 

Я так и не понял когда доступ откроют.

сегодня=))

всё равно ещё рабочий день.

1. с каким уровнем сложности будет изначально появляться бот\боты?

2. запас топлива у ботов?

3. какие критерии будут для открытия анлоков?

не знаю, может уже спрашивалось, но можно ли будет стать "обычным игроком", чтобы так же все открывать 

ну да было бы интересно)), ну нам уже всё открыли...

Спасибо! А что с серебрянными игроками? Доступ или ждем?

Нельзя ли получить ссылку поминаемой в Пы.Сы. ЖЖ-сообщество?

• Upvote 4

Спасибо, а из чего это следует? Т.е. как именно картинки сформировали такое мнение?

В ветке ИЛ-2 присутствует турель как обязательный анлок.

Но вместе с этим, возможность посадить стрелка была озвучена как привилегия только тех, кто раньше всех купил золотое издание.

Или я что-то путаю?

Цитата:

"Раскрываем секрет: полевую модификацию с пулеметом ШКАС получит каждый, кто оформит предварительный заказ до 1 сентября 2013 года." (И далее картинка стрелка со ШКАС-ом)

Edited by Vetin

А в прежних миссиях (взлет-посадка) вооружение появится?

Все конечно отлично и чудесно.Но есть вопрос относительно того почему ни слова про серебреные кирпичи, когда нам дадут доступ ведь как никак декабрь, хотя бы уже дали какую то конкретную дату ?

Все очень динамично. Т.е. мы же это все при вас делаем. Поэтому часто (почти всегда) следующий шаг зависит от успешности предыдущего. Я писал в прошлый раз в ответах на вопросы, что стандарты попадают в следующую сессию уже. Мы точно выполним то о чем с вами договорились.

Не совсем понимаю вопрос. Игроки других типов (не пред-заказ) появятся не скоро. Сейчас преждевременно говорить о правилах для них. Мы бы не хотели вносить излишнюю путаницу.  У других типов игроков, путь в игре будет совершенно иной. Так как у любого пред-заказника все основные самолеты этого ТВД уже открыты.

• Upvote 10

Сколько будет весить обновление? Спрашиваю, потому что являюсь счастливым обладателем 3g модема.

• Upvote 2

Но вместе с этим, возможность посадить стрелка была озвучена как привилегия только тех, кто раньше всех купил золотое издание.

Или я что-то путаю?

Нет, такого никогда не заявлялось для Ил-2.

Доступ будет 72 часа, как заявлено, т. е. до 00-00 вторника?

Сомневаюсь ;)

сегодня=))

всё равно ещё рабочий день.

1. с каким уровнем сложности будет изначально появляться бот\боты?

2. запас топлива у ботов?

3. какие критерии будут для открытия анлоков?

1. Новички. Т.е. боты сделанные для игроков с небольшим опытом игры.

2. 100%

3. Это не последний дневник. Там интересная система, все расскажем со временем.

• Upvote 3

Я, что- то не понял, у нас (злато-серебренно погоников) все самолеты будут открыты. Нам, что либо качать надо будет?

Цитата отсюда http://forum.il2sturmovik.ru/topic/483-osobennosti-predvaritelnogo-zakaza/?do=findComment&comment=41022:

"Раскрываем секрет: полевую модификацию с пулеметом ШКАС получит каждый, кто оформит предварительный заказ до 1 сентября 2013 года." (И далее картинка стрелка со ШКАС-ом)

• Upvote 1

Или я что-то путаю?

Цитата:

Немного путаете. Обычным игрокам турель нужно будет открыть, а вы будете с ней летать с самого начала. После этой сессии, вы поймете, что турель это основа жизни Ила :)

• Upvote 7

И еще. Большая просьба сообщить заранее, когда произойдет отключение, чтобы мы могли еще несколько месяцев суток часов "повисеть" с загруженной миссией, переодически ее перезагружая.

А то я в прошлый раз попросту не уследил за часами, и вышел из миссии в 12.03 и усе! (Я, кроме всего прочего, надеялся, что будет продленка, как в первый раз).

Учитывая, что многим из этих 3-х дней достанется только жалкая часть, просьбу можно назвать слезной, настоятельной, и т.п.

Edited by 72AG_martefi
  • Upvote 1

В папки с названиями самолетов добавлены 2 новые миссии, по одной для каждого самолета. Каждая миссия интерактивная и включает в себя развитую игровую логику. Вы начинаете полет на полосе аэродрома "Лапино". Затем выбираете одну из тренировочных зон: А или Б. Зона Б находится над аэродромом "Янтарь", а зона А между населенными пунктами "Поворотное" и "Степное". Расстояние до тренировочных зон от места старта - около 10 км.

При подлете к зоне случайным образом будет создан управляемый ИИ самолет противника. Враг будет появляться на высоте 1 км и сразу воспринимать вас как цель, так что может совершить атаку в лоб, будьте осторожны. После уничтожения противника в текущей зоне вы можете отправиться в другую зону, и также при подлете к ней будет создан противник. Таким образом, вы можете перемещаться между зонами для поиска и уничтожения новых вражеских истребителей.

С вероятностью 50% в каждой из зон может появиться пара самолетов противника. Также с вероятностью 50% после первого сбитого врага может появиться самолет противника с более высоким уровнем сложности. И с этой же вероятностью в 50% с аэродрома "Лапино" вам в помощь может вылететь союзный ИИ.

То есть примерно так же как было на заре ROF (собственно и сейчас осталось в качестве варианта в простом редакторе). Замечательно! Спасибо огромное, будем попробовать.

с 00.00 субботы до 24.00 воскресенья?

Надо бы четко указывать время, я вот забил в пятницу на работу, и что?

Доступ то с 00.00 субботы до начала понедельника - это не 72 а 48 часов вообще то... 

Просьба точно указывать время впредь.

Немного путаете. Обычным игрокам турель нужно будет открыть, а вы будете с ней летать с самого начала. После этой сессии, вы поймете, что турель это основа жизни Ила :)

Хорошо, а то пришлось бы по-старинке ручку от швабры ставить вместо турели:)

Я, что- то не понял, у нас (злато-серебренно погоников) все самолеты будут открыты. Нам, что либо качать надо будет?

Вооружение, окраски, ачивки, медали и т.д. Открыты только самолеты + те модификации что мы подарили.

И еще. Большая просьба сообщить заранее, когда произойдет отключение, чтобы мы могли еще несколько месяцев суток часов "повисеть" с загруженной миссией, переодически ее перезагружая.

А то я в прошлый раз попросту не уследил за часами, и вышел из миссии в 12.03 и усе! (Я, кроме всего прочего, надеялся, что будет продленка, как в первый раз).

Учитывая, что многим из этих 3-х дней достанется только жалкая часть, просьбу можно назвать слезной, настоятельной, и т.п.

Договорились. Но это будет не мега яркий анонс. Просто тема от меня или кого то из комм. менеджеров. 

• Upvote 3

Уважаемые пилоты!

Сегодняшний выпуск дневника разработчика 30-ый, то есть юбилейный. А на юбилей принято дарить подарки...

Ровно пять недель назад мы запустили программу предварительного заказа на "Ил-2: БзС". Огромное спасибо всем тем, кто уже оформил покупку! И в знак нашей признательности все предзаказавшие до 1 сентября в качестве бонуса получают два подарка для Ил-2:

• Полевая модификация с пулеметом ШКАС
  • Уникальная камуфляжная окраска

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/89-dnevniki-razrabotchika/?do=findComment&comment=52194

с 00.00 субботы до 24.00 воскресенья?

Надо бы четко указывать время, я вот забил в пятницу на работу, и что?

Доступ то с 00.00 субботы до начала понедельника - это не 72 а 48 часов вообще то... 

Просьба точно указывать время впредь.

72 часа минимум, ровно как договаривались.

• Upvote 2

Альберт скажите пожалуйста, почему принято решение дать Илу именно НС-37?

Насколько помню обсуждение "сталинградского" планесета, всё же там должны были быть машины с ШФК-37...

Лофт, прости пожалуйста за тупость, это ирония или всерьез? 

Поскольку мне вообще-то есть что почитать, а мое мнение о данном сообществе крайне негативное, то я интересуюсь знать. Если там и вправду интересные предложения, что ж, пойду читать...

Edited by 72AG_martefi

Альберт скажите пожалуйста, почему принято решение дать Илу именно НС-37?

Насколько помню обсуждение "сталинградского" планесета, всё же там должны были быть машины с ШФК-37...

К вечеру придут ребята с квалифицированными ответами, я не всегда обладаю знания достаточными что бы поспорить.

Лофт, прости пожалуйста за тупость, это ирония, или всерьез? 

Никакой иронии, там было немало дельных предложений. Название, национальности и принадлежность к какой либо определенной вере не имеют для меня значения, когда речь идет о чем то толковом. "У каждого своя дорога к храму" (с) непомню.  :)

• Upvote 7

Цитата отсюда http://forum.il2sturmovik.ru/topic/483-osobennosti-predvaritelnogo-zakaza/?do=findComment&comment=41022:

Я ответил на вопрос "Но вместе с этим, возможность посадить стрелка была озвучена как привилегия только тех, кто раньше всех купил золотое издание.

Или я что-то путаю?" - как привилегия это не заявлялось. Предзаказники получают сразу, остальные качают.

В ДМ в этой сессии ввиду появления оружия изменена, или будут куски отваливаться?

• Upvote 2

Мне в том сообщества вот енто очень даже толковым показалось ))) Я согласен на данную модификацию:

Предлагаю дать уникальную модификацию для всех самолётов:
- Золотой кирпич с надписью "Товарищ", находится в кокпите (под ногами пилота)
- Блестит, сияет
- Модификация добавляет 20 кг к массе самолёта

:salute:  :lol:

• Upvote 4

Уважаемый Альберт! Раз уж затронута тема про ачивки, медали и т.п. будут ли в карьере меняться воинские звания. По типу старого ила - начинаешь ведомым, мл. л-том, а победоносно завершаешь полковником (или непобедоносно - оберстом)? Заранее спасибо за ответ

• Upvote 1