Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Привет парни!

На днях посмотрел переписку по запуску сервера и обнаружил, что он уже года три как работает, а обратная связь с пользователями так и не налажена.

Пришло время, все-таки, наладить диалог.

Во-первых сервер создавался из идеологии песочницы старичка сквада  =IRSS=.

У нас там за обе стороны летает абсолютно одинаковый набор крафтов - и синие и красные. Не будет стонов, что «красные нагибают, а синие не дамажут».  Западные и Восточные обладают абсолютно одинаковым набором самолетов. Летайте, бейтесь. Даже если на сервере нет ни одного живого игрока-там всегда воодушевленно бьются 3х3= шесть веселых ботов.  Даже зашедши в одиночестве, любой вирпил найдет себе куда пострелять по летающим  баночкам. Но и это еще не все! Возьмите штурмовик и отутюжьте позиции артиллерийской батареи или укрепленный пункт около деревни или найдите колонну с припасами или колонну танков или мост. Линейщики также могут  поработать по площадной цели-базе снабжения или по тем же артиллеристам или укрепленным пунктам, мостам.

Кстати! В стационарных целях часть мишеней стоит без иконок. На филдах тоже . Так что выносить их нужно с умом. Вначале то, что кажется мишенью, но не имеет иконки, а потом тех, кто имеет иконку противника.

Для зачистки целей SC1800-наше все! Ну это, если ты думаешь, что всех убил, а иконка цели не гаснет.

По расстояниям до цели – я человек ценящий свое время. Лететь час, чтоб получить снаряд от зенитки и потом еще полтора часа стараться спасать аппарат, чтоб посадить его на филд целым, на этом сервере не удастся. И догфайт, и наземные цели максимум в пятиминутной досягаемости. Ну может чуток побольше, если лететь в обход собачьей свалки.

На всех картах имеются еще и места для дуэлей. Всегда можно выяснить отношения или потренироваться командой.

Есть ТимСпик     194.44.192.144 : 9987

Сервер зарегистрирован в Il-2 Online http://il2.flying-barans.ru/

Количество слотов для игроков -32

По картам:

Они носят окрыляющие названия 1,2,3,4,5,6,7.  И не надо в этом смысле ничего менять-так мне проще.

На сервере запущена прога RWeather, которая немного меняет температуру воздуха, время суток и тд. Ну чтоб скучно не было. (может менять еще и облака, но мне такие облака не нужны. А вам?).

Есть конечно планы по развитию:

1)      Рандомное появление целей;

2)      Возможность погасить наземный филд противника (так как при нормальной посадке очки за уничтоженные юниты х2,5). Карту можно закрыть и по очкам, кстати.

3)      Возможность закрытия карты по выносу нескольких наземных целей;

4)      Танковые респауны и цели для танков;

5)      Перевод брифингов на языки наиболее вероятных наших партнеров.

но это будет производиться при наличии спроса на это дело игроков, летающих на серваке и наличия у меня времени и желания.

Настройки сложности- что то среднее между «средними » и «экспертом». Ну мне так больше интересно, да и для тренировки дуэлей так лучше будет.

Вроде пока все.

С уважением =IRSS=CV72     http://www.irss-flight.org/forum/

• Upvote 1

12 часов назад, =IRSS=CV72 сказал:

Сервер зарегистрирован в Il-2 Online http://il2.flying-barans.ru/

Приветствую! Такой вопросец, всегда смотрю данный ресурс, очень полезная штука, а можно ли на нём зарегистрировать свой сервер если он не круглосуточный?

Posted (edited)

Уточни у владельца ресурса. Любое подключение через обращение в личку.

Edited by =IRSS=CV72

И всё же на карте Прохоровки игра у меня виснет. За время появления этой карты на сервере три раза пытался играть, все три раза зависание игры. Количество успешных вылетов разное. Сегодня запуск на стоянке, взлет, сбил ботов, вернулся, сел и всё. Один успешный вылет. На загрузке очередного вылета глухой висяк. Перезагрузка игры возможна только с помощью диспетчера задач. Ещё одна проблема с исчезновением ботов, получивших критические повреждения прямо во время стрельбы. На других серверах такого не замечал. Полный редактор мне освоить к сожалению не удаётся (какой то он уж слишком замороченный) а вот боты здесь летают гораздо интересней чем в быстром вылете в офлайне. И что то нет посетителей на сервере?

Ну если Прохоровка даже без наземных целей и с вырезанными объектами  виснет-отправлю ее пока в доработку.

Исчезновение ботов сам заметил- посмотрю алгоритм. 

9 часов назад, =IRSS=CV72 сказал:

Ну если Прохоровка даже без наземных целей и с вырезанными объектами  виснет-отправлю ее пока в доработку.

Исчезновение ботов сам заметил- посмотрю алгоритм. 

Карта Кубани всё нормально. А у тебя Прохоровка не виснет, не пробовал? Может это все же моя проблема. Хотя как с ней бороться не имею ни малейшего понятия.

Вообще то, это единственная Живая карта(Прохоровка) в Проекте. Вообще в Иле. это моё субъективное мнение.  

20.04.2019 в 21:50, Sashka1308 сказал:

Карта Кубани всё нормально. А у тебя Прохоровка не виснет, не пробовал? Может это все же моя проблема. Хотя как с ней бороться не имею ни малейшего понятия.

Перед тем, как  выставить карту в ротацию,я ее гоняю на сервере, созданном на домашнем компе по нескольку раз. Естественно глючную карту я бы не поставил  на сервер. Единственное отличие и Кубани и Прохоровки-немного другое построение наземных объектов по сравнению с более ранними картами и больший их  вес.  Возможно просто мое железо проглатывает все без вопросов.

20.04.2019 в 22:22, Bravo сказал:

Вообще то, это единственная Живая карта(Прохоровка) в Проекте. Вообще в Иле. это моё субъективное мнение.  

А в чем ее живость? 

Всё просто. На карте цели  "живые"  на угрозу уничтожения реагируют адекватно. Те кто привыкли на полигоне иметь 100% поражения из ста здесь имеют не более 50%. 

Прямое отсутствие ЖПС и иконок. Реальный рельеф. Присутствие пацанов которые знают,куда и зачем двигать эту многотонную железку,изредка высовываясь из леса и оврагов..Только здесь я увидел связку-наземка-танки-и авиация. Только здесь, востребован корректировщик-разведчик. . .

Posted (edited)

Столкнулся с двумя багами. Первый с очень большим боезапасом Ме-109 на карте Кубани. Причём запись начал не сразу, где то через минуту.

Было после этого брал Ме-109 и у меня тоже пушка перезарядилась один раз за вылет. Карта была другой (если не изменяет память то зимняя) и записи не сделал.

Второй баг(зимняя карта), с неуязвимым FW-190 (только для игрока и пока его не уничтожил бот на Ла-5). На записи он стал не видимым, но благодаря летающему боту можно понять что мы охотимся за одним и тем же врагом. Только одна проблема, не знаю как скинуть треки.

Edited by Sashka1308

И снова баги. Зимняя карта №6 в самолётах (игрока тоже) на внешнем виде нет пилота. И нет возможности взлета и посадки на аэродром. В обоих случаях самолёт проваливается под землю и гибель пилота.