Jump to content
VPC_Solway

Обсуждение VPC Rudder Pedals

Recommended Posts

Тема открыта для обсуждения VPC Rudder Pedals.

Команда VIRPIL Controls будет признательна за конструктивную критику, комментарии и пожелания.

А где собственно педали?

VPCPedals_04.png.c22438d7248ae1a99f3e410

🙂

• Like 1

4 минуты назад, FurryTaco сказал:

Подозрительно напоминают одни всем известные педали... :)

post-2357-0-97000200-1472402851.jpg

• Haha 1

1 час назад, FurryTaco сказал:

:) Никто текст анонса не читает что ли?

Вот на русском -

Edited by -=NT=-Baur

А что из него можно почерпнуть?

1 час назад, FurryTaco сказал:

https://forum.virpil.com/index.php?/topic/431-introducing-the-final-part-of-the-vpcockpit-vpc-rudder-pedals/

Кажись оно.

А в первом посте, под столом вообще педали вкб стоят :)

Edited by VogelS

5 минут назад, -=NT=-Baur сказал:

Никто текст анонса не читает что ли?

Вот на русском -

Анос опубликован 12 мин назад.А тема создана час назад.

Все же старые мессеровские площадки для ног как-то приятней глазу.

• Upvote 1

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Ну теперь полный комплект. Хана конкурентам

А с чего им хана?

53 минуты назад, night_fighter сказал:

Все же старые мессеровские площадки для ног как-то приятней глазу.

Согласен. Но уже слишком тема заезженная.

Позже можно вернуться к Мессер-Стайл, если таковые просьбы будут преобладать.

• Thanks 1

Вы простите меня за такой длинный пост с кучей фотографий, который я намеренно не стал прятать под спойлер, но тема, в своё время, была для меня прям животрепещущей.

И думаю, поможет сделать некоторые выводы как представителям VPC, так и будущим владельцам VPC Rudder Pedals не дружащим с напильником.

1.thumb.jpg.7ea931c095f3ad2ea70cefc425981745.jpg

Начну с того, что в силу своей неопытности, я потратил на сборку педалей 2 полных дня. Часов по 16 каждый день.

Для тех, кто не в теме, просто взгляните на инструкцию:

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=905

2.thumb.jpg.5741932df4569423c8f87720b9cb426f.jpg

Также пришлось докупить инструмента ещё на пару тысяч (ключ-трещотка, заклёпочник, клей, мелкая наждачка), не считая массы ключей, которые у меня были. Некоторые ключи нужны в двух экземплярах.

3.thumb.jpg.091eeb2470561c42e42012b9fc27d1a6.jpg

Пока собирал, сбросил 2 килограмма. Свёл с ума всех домочадцев. Измазал пол маслом в гостиной. Но...

4.thumb.jpg.78d8505038ac66651b6e32e7fb74b034.jpg

Получил неописуемое удовольствие от процесса. Прям гордился собой, т.к. ничего сложнее советского конструктора не мастерил. Это был замечательный опыт.

(в процессе сборки постоянно для себя отмечал потрясающее качество деталей, метизов, покраски, точность подгонки отдельных элементов)

5.thumb.jpg.90d1fa1f6b644f285801bcd083be3ca5.jpg

В тоже время, я понимаю, что далеко не каждому это может быть под силу в плане времени, терпения и усидчивости. Плюс необходимость дополнительных расходов.

Поэтому, логичным решением для VPC было бы продавать такие педали в сборе. Либо в сборе большую часть конструктивных элементов, особенно штангу с центральным узлом и блоки тормозов.

6.thumb.jpg.efcef741e05a258338c858d88a352820.jpg

Это первое.

7.thumb.jpg.befa417a6ffa92ad80fbc999ab28ebb2.jpg

Второе.

В анонсе сказано, что:

Цитата

Теперь вы можете собрать VPCockpit, используя только устройства продукции VIRPIL Controls!

Тут я просто хочу заметить, что педали BRD не подходят для использования на ламинате с офисным креслом на колёсах / ножках. Что чаще всего и наблюдается в связках с кронштейном.

На собственном опыте знаю, что в таких случаях должна быть жёсткая фиксация и педалей, и кресла к полу. Либо к общей площадке. Иначе вы вместе со своим креслом будете кататься взад-вперёд. Либо педали от вас. Никакие коврики, подстилки и блокираторы для колёс не помогут.

8.thumb.jpg.98ebd47aa0af37b4c1cb45cb2bafd48a.jpg

В отличии от топтунов, где воздействие на педали производится сверху носками ног, при использовании BRD нужно работать всей ногой. Поэтому в спине у вас должен быть хороший упор.

Всем добра и хорошего настроения.😉

P.S: в пылу обсуждения прошу не цитировать всё сообщение целиком, чтобы не засорить ветку.🤝

• Like 2
  • Upvote 3

12 минут назад, VanZan сказал:

Тут я просто хочу заметить, что педали BRD не подходят для использования на ламинате с офисным креслом на колёсах / ножках. Что чаще всего и наблюдается в связках с кронштейном.

Покупаете "набор заглушек для крестовины кресла" и заменяете ими ролики. У меня педали F3 уперты в плинтус, притом стоят на стандартных своих ножках из набора, а кресло не отъезжает никуда. 😊

• Like 1

10 минут назад, Elsa сказал:

а кресло не отъезжает никуда

Я ставил кресло вообще без колёс. Упирал педали в плинтус. И мне совсем не нравится, что вышло.

Во-первых, плинтус у меня мягкий, он проминается от упора в педаль. Конструкция сдвигается. Во-вторых, кресло даже без колёс на шерстяном ковре всё равно немного двигается, если дать педаль до упора (но без особого усердия) или просто активно работать педалями на рулении.

В общем, конструкция получается очень шаткая. Это моё личное мнение.

Может, если бы у меня был линолеум / ковёр, а не ламинат и деревянный плинтус, всё было бы иначе.

+ Я не спорю, что ко всему можно привыкнуть и со всем смириться, приноровиться. 😉

И конечно, кривые подкрутить))

Edited by VanZan

Интересно было бы узнать разницу в цене, между педалями для самостоятельной сборки Романа и педалей произведенных VPC😃

Edited by semenovkr
  • Upvote 1

Установка демпфера, как опция при покупке, возможна?

Скрытый текст

file.php?id=8222

Edited by ReviZorro
  • Upvote 1

42 минуты назад, VanZan сказал:
Скрытый текст

Вы простите меня за такой длинный пост с кучей фотографий, который я намеренно не стал прятать под спойлер, но тема, в своё время, была для меня прям животрепещущей.

И думаю, поможет сделать некоторые выводы как представителям VPC, так и будущим владельцам VPC Rudder Pedals не дружащим с напильником.

1.thumb.jpg.7ea931c095f3ad2ea70cefc425981745.jpg

Начну с того, что в силу своей неопытности, я потратил на сборку педалей 2 полных дня. Часов по 16 каждый день.

Для тех, кто не в теме, просто взгляните на инструкцию:

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=905

2.thumb.jpg.5741932df4569423c8f87720b9cb426f.jpg

Также пришлось докупить инструмента ещё на пару тысяч (ключ-трещотка, заклёпочник, клей, мелкая наждачка), не считая массы ключей, которые у меня были. Некоторые ключи нужны в двух экземплярах.

3.thumb.jpg.091eeb2470561c42e42012b9fc27d1a6.jpg

Пока собирал, сбросил 2 килограмма. Свёл с ума всех домочадцев. Измазал пол маслом в гостиной. Но...

4.thumb.jpg.78d8505038ac66651b6e32e7fb74b034.jpg

Получил неописуемое удовольствие от процесса. Прям гордился собой, т.к. ничего сложнее советского конструктора не мастерил. Это был замечательный опыт.

(в процессе сборки постоянно для себя отмечал потрясающее качество деталей, метизов, покраски, точность подгонки отдельных элементов)

5.thumb.jpg.90d1fa1f6b644f285801bcd083be3ca5.jpg

В тоже время, я понимаю, что далеко не каждому это может быть под силу в плане времени, терпения и усидчивости. Плюс необходимость дополнительных расходов.

Поэтому, логичным решением для VPC было бы продавать такие педали в сборе. Либо в сборе большую часть конструктивных элементов, особенно штангу с центральным узлом и блоки тормозов.

6.thumb.jpg.efcef741e05a258338c858d88a352820.jpg

Это первое.

7.thumb.jpg.befa417a6ffa92ad80fbc999ab28ebb2.jpg

Второе.

В анонсе сказано, что:

На собственном опыте знаю, что в таких случаях должна быть жёсткая фиксация и педалей, и кресла к полу. Либо к общей площадке. Иначе вы вместе со своим креслом будете кататься взад-вперёд. Либо педали от вас. Никакие коврики, подстилки и блокираторы для колёс не помогут.

8.thumb.jpg.98ebd47aa0af37b4c1cb45cb2bafd48a.jpg

В отличии от топтунов, где воздействие на педали производится сверху носками ног, при использовании BRD нужно работать всей ногой. Поэтому в спине у вас должен быть хороший упор.

Всем добра и хорошего настроения.😉

P.S: в пылу обсуждения прошу не цитировать всё сообщение целиком, чтобы не засорить ветку.🤝

Спасибо за Ваше внимание к анонсу и к нашим изделиям. Кокпит выглядит фантастически! Я думаю, что у многих вирпилов, глядя на Ваше лётное место, текут слюнки.

Возвращаясь к Вашим вопросам, хочу отметит следующее:

Продукция VIRPIL Controls не будет предлагаться в кит-наборах, это было и остаётся фишкой устройств BRD, отсюда будет значительная разница в цене. Вирпилам, желающим сэкономить, необходимо как и раньше обращаться к Роману. BRD работает и пока закрываться не планирует. Ещё одна особенность педалей BRD -- возможность установки демпфера; у VPC такая опция пока отсутствует.

Таким образом, максимум, что необходимо будет сделать пользователю после покупки VPC Rudder Pedals, -- это установить или поменять площадки для тормозов в соответствии с индивидуальными предпочтениями, возможно прикрутить лапки и резиновые ножки.

Педали VPC -- это новый продукт, созданный конструкторским отделом под руководством ГК -- Романа Дорохова (Baur). Кинематическая схема и часть решений были  заимствованы из серии BRD, но по существу представленные педали -- это абсолютно новый продукт. В механизме используются корпусные детали из Д16т (изготовлены на участке металлообработки на станках с ЧПУ фирмы HAAS), цельные тормозные алюминиевые площадки изготавливаются литьём, установлена последняя версия электроники (со всеми новыми фишками).

Возможность регулировки площадок и резиновые ножки, которые дают устойчивость педалям на любой поверхности, позволяют использовать VPC Rudder Pedals в подстольной компоновке в составе VPCockpit. Само собой кресло необходимо обездвижить. Но, конечно, максимум комфорта Вы сможете испытать при установке педалей на рамный кок-пит. Сейчас их предлагается огромное количество, и совсем недорого сделать его на заказ.

36 минут назад, ReviZorro сказал:

НА анонсированные модели нет. Но так же как и с "базами" джойстиков так и с педалями никто не планирует останавливаться. Это только старт.

45 минут назад, semenovkr сказал:

Интересно было бы узнать разницу в цене, между педалями для самостоятельной сборки Романа и педалей произведенных VPC😃

Цены будут озвучены ближе к открытию предзаказа (или уже непосредственно при открытии).  Но -

10 минут назад, VPC_Solway сказал:

В механизме используются корпусные детали из Д16т (изготовлены на участке металлообработки на станках с ЧПУ фирмы HAAS), цельные тормозные алюминиевые площадки изготавливаются литьём, установлена последняя версия электроники (со всеми новыми фишками).

- естественно разница будет.

• Thanks 2

2 часа назад, VanZan сказал:

Мне очень приятно, что вы об этом пишите. Т.к. мы именно над этим и работаем. Пока я могу дать только небольшой намёк - все педали имеют откручивающуюся рамку-основания ;)  Пора уже "уходить" от стола в вопросах крепления устройств управления.

Edited by -=NT=-Baur
  • Like 1
  • Thanks 1

40 минут назад, -=NT=-Baur сказал:

Пора уже "уходить" от стола в вопросах крепления устройств управления.

Ээээ.... Неужто нас ждет сборный кокпит (именно в понимании кокпита, как кокпита)? :)

• Upvote 1

44 минуты назад, -=NT=-Baur сказал:

Пора ужеходить" от стола в вопросах крепления устройств управления.

👍

14 минут назад, Faramir сказал:

Ээээ.... Неужто нас ждет сборный кокпит (именно в понимании кокпита, как кокпита)?

Скорее всего,что-нибудь в этом роде.

rseat-wheel-stand-03.jpg

• Like 2

6 минут назад, ABP_158 сказал:

Скорее всего,что-нибудь в этом роде.

Скрытый текст

rseat-wheel-stand-03.jpg

Продолжайте, пжл, нам это тоже очень интересно...

2 минуты назад, VPC_Solway сказал:

интересно...

Мне нет! Вот ваш пример общения с клиентами.Удачи!

А площадки в стороны можно будет развернуть ?

1 час назад, Painbeaver сказал:

А площадки в стороны можно будет развернуть ?

К моему сожалению эта функция не достаточно оценена вирпилами. Поэтому на этих педалях такой возможности не будет.

• Haha 2
  • Sad 1
  • Upvote 1

7 hours ago, VanZan said:

Доброго дня) 
Решение этой проблемы гораздо менее затратное и трудное даже чем написать об этой проблеме :D

Для меня, при приобретении замечательных педалей "Камов", этот вопрос встал в 100р за колесо в Леруа мерлен. Просто колесо для кресла с блокировочным тормозом которое расчитано минимум на 30кг веса (кресло просто до 150кг расчитано).
Один раз поставил - и за 15 секунд перевод в "боевое взведение".
Я к тому, что пугаться этой недопроблемы не нужно)
Давить что бы сдвинуться на тормозах надо прям уж очень сильно, скорее плинтус (или кусок дсп как у меня педали прикручены) прогнётся или потрескается :D
Пример таких колёс:
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð»ÑÑики Ð´Ð»Ñ ÐºÑеÑла Ñ ÑоÑмозами

7 часов назад, ReviZorro сказал:

Показать содержимое

file.php?id=8222

Наверное я один из немногих колхозников :)

post-67388-0-85591800-1478895333_thumb.jpgpost-67388-0-99574900-1478895335_thumb.jpg

Сейчас вот в напольник колхожу демпфер.

• Like 1
  • Upvote 3

3 часа назад, FXT_Pvt_Ingvaar сказал:

Для меня, при приобретении замечательных педалей "Камов", этот вопрос встал в 100р за колесо в Леруа мерлен.

Ещё раз. В этой конструкции есть несколько переменных, драматически влияющих на результат (от «восхитительно за 100 руб», до полного провала) А именно – вес пользователя, вес кресла, материал пола (в том числе, предрасположенность покрытия к скольжению), материал колёс/основания ножек, жёсткость плинтуса, жёсткость пружины, прилагаемые усилия в азарте игры, способность быстро смиряться с некоторыми неудобствами.

Если несколько из этих вещей не сойдутся в пасьянс, то будете ездить на своём кресле хоть с блокировкой, хоть без, хоть за 100 рублей, хоть за 1000. Или педали от вас.

Edited by VanZan

19 часов назад, VanZan сказал:

А что мешало приобрести в собранном виде у Ромы присутствовала и такая опция.А вторая модель с комбинацией площадок более привлекательна меня только интересует в каком виде они будут продаваться в собранном или в виде конструктора.Лично мне в виде конструктора больше нравится сборка весьма интересный процесс.

14 часов назад, FXT_Pvt_Ingvaar сказал:

Доброго дня) 
Решение этой проблемы гораздо менее затратное и трудное даже чем написать об этой проблеме :D

Скрытый текст

Для меня, при приобретении замечательных педалей "Камов", этот вопрос встал в 100р за колесо в Леруа мерлен. Просто колесо для кресла с блокировочным тормозом которое расчитано минимум на 30кг веса (кресло просто до 150кг расчитано).
Один раз поставил - и за 15 секунд перевод в "боевое взведение".
Я к тому, что пугаться этой недопроблемы не нужно)
Давить что бы сдвинуться на тормозах надо прям уж очень сильно, скорее плинтус (или кусок дсп как у меня педали прикручены) прогнётся или потрескается :D
Пример таких колёс:
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ð»ÑÑики Ð´Ð»Ñ ÐºÑеÑла Ñ ÑоÑмозами

Поддержу. Крепим педали к небольшому коврику за минуты. Ставим колёса с блокировочным тормозом и получаем связку.

1152129667_.thumb.jpg.2799aff33a0c6b9191c2cd4552ae2ece.jpg

• Like 1

2 часа назад, =AD=palich сказал:

А что мешало приобрести в собранном виде у Ромы присутствовала и такая опция.

Я не делаю сборку уже третий год. Не на это времени.

2 часа назад, =AD=palich сказал:

А вторая модель с комбинацией площадок более привлекательна меня только интересует в каком виде они будут продаваться в собранном или в виде конструктора.

Только собранные.

Функция комбинирования площадок очень востребованная. Очень часто пилоты задаются вопросом - а какая лучше? Теперь будет возможность проверить всё самому на практике и выбрать понравившийся вариант.

Что-то пока не встретил педалей красивее, удобнее, функциональнее и в каком-то смысле копийнее тех, что у меня.

PS IMHO :)

RP.thumb.jpg.c61be6559697cd436bbbc92b8f195e8d.jpg

Edited by ReviZorro
  • Like 1

Два вопроса:

Можно ли эти блоки установить на BRD-MS ?

1.PNG.eac5570132ceda64961456db8def89a4.PNG

Можно ли их приобрести отдельно?

Сколько десятков тысяч рублей будет стоить?

3 часа назад, =Ping=Sarmatt сказал:

Два вопроса:

Можно ли эти блоки установить на BRD-MS ?

Скрытый текст

1.PNG.eac5570132ceda64961456db8def89a4.PNG

Можно ли их приобрести отдельно?

К сожалению нельзя: это разные продукты.

3 часа назад, Bubi сказал:

Сколько десятков тысяч рублей будет стоить?

Разные педали — разные цены.

Цитата

Мы планируем начало продаж педалей VPC Rudder Pedals в магазине ЕАЭС в июле-августе 2019 года, цены, как и остальные подробности, будут объявлены в ближайшее время.

В 25.03.2019 в 16:48, capitanblood сказал:

Наверное я один из немногих колхозников :)

Показать содержимое

post-67388-0-85591800-1478895333_thumb.jpgpost-67388-0-99574900-1478895335_thumb.jpg

Сейчас вот в напольник колхожу демпфер.

Скажи пожалуйста, а что даёт этот демпфер?