Jump to content
-DED-Zlodey

Сервер -DED-Il2-expert WIP

Recommended Posts

-DED-Il2-expert

Сервер с динамической линией фронта полностью состоящей из отдельных боевых подразделений, которые, в релизной версии придется уничтожать и при определенных условиях линия фронта будет двигаться.

Линия фронта в настоящее время готова на 25%. Во время текущего теста ЛФ двигаться не может.

Линия фронта и другие цели вроде арт-дивизионов, складов и пр. будут присутствовать на карте.

Кроме этого, планируется вводить множество разнообразных целей - мосты, колонны, скопление техники, уничтожение штабов и пр., которые уничтожать можно будет только получив индивидуальное (на группу пилотов) задание посредством функционала на сайте il2-expert.ru (Сайт в настоящее время не готов, пока висит старый).

В настоящее время сервер находится в разработке.

Пожелания, критика, сообщения о багах и любая помощь приветствуются.

• Like 12
  • Upvote 9

Posted (edited)

Как будет решаться проблема с часовыми поясами? Поясню: вечная проблема когда с утра фронт двигается в одну сторону, а вечером в другую. 

Ну и с дисбалансом сторон? Просто любопытно, есть  желание это как-то нивелировать?

Edited by John_Silver

Posted (edited)
12 минут назад, John_Silver сказал:

Как будет решаться проблема с часовыми поясами? Поясню: вечная проблема когда с утра фронт двигается в одну сторону, а вечером в другую. 

Ну и с дисбалансом сторон? Просто любопытно, есть  желание это как-то нивелировать?

Все, что убили утром в одной миссии, будет переходить в следующие миссии убитым. При условии, что не происходит пополнения, убитое не восстанавливается. Таким образом, можно будет вечером продолжать начатое утром и наоборот. Для движения ЛФ не достаточно просто убить какой-то процент дивизии например. Будут и другие факторы, влияющие на прорыв ЛФ. Например индивидуальные задачи, при невыполнении одной или двух из них, успешность прорыва например может встать под угрозу. Если игнорировать задачи может произойти тоже самое. Так я, пока что, это вижу. Но, не факт, что все будет так, как я описал. Сервер в разработке, могут произойти самые разные перемены.

С дисбалансом сторон подумаем еще. Пока явного, адекватного решения нет.

Edited by -DED-Zlodey
  • Upvote 3

Просто у меня такое чувство, что все идут по проторенной дорожке, заложенной ещё на "Нуле", а нужен какой-то другой ход. Если промыть от нюансов, то опять обычный шаблон - " Убиваем цели - двигаем ЛФ". Кто больше  или быстрее набил,  тот и выигрывает. А тут на первое место выходит фактор посещаемости - сколько красных и синих  играет в определенный промежуток. Какие-то подвиги и умения задвигаются на второй план и просто набиваем стат. 15 против 5  - результат миссии запрограммирован на 95%.

Я не говорю что вы делаете не то или неправильно. В заданных рамках - всё так. Но вот чувствуется какой-то тупик в геймплэе...

Надежда была на кооп и  что-то типа ВЭФ, Беллума и Гиперлобби.... Но вышло опять как Черномырдин говорил.

Кстати, в старичке я в каком-то проекте видел опцию, когда при перекосе игроков в бой вступали боты. Были патрули, атака, защита. Было интересно, даже иногда непонятно пока не собьешь - бот или человек... В какой то мере это усложняло продвижение  ЛФ.  Ах... а спасение пилота выпрыгнувшего на чужой территории...   Жаль что ушло это. В этой игре, как я понимаю невозможно запускать ботов в режиме "догфайт"? 

14 минут назад, John_Silver сказал:

невозможно запускать ботов в режиме "догфайт"? 

теоретически можно.
Но тянет за собой массу проблем.

А что с чумазыми, им перепадет?

Сервер крякнет ещё и ботов считать. На каком-то из серверов с старом волевым решением был определён прайм-тайм в течение которого результаты влияли на движение лф. Во все остальное время результаты зачитывались только личные (для звания, пополнения самотетов и тп), но лф не двигалась. Своеобразное отсечение ночных генералов, но без сильного ущемления. Я за такой вариант. 

3 минуты назад, FLY_ сказал:

А что с чумазыми, им перепадет?

В далеких, сладких мечтах. С ними все так))

3 минуты назад, =M=shammy сказал:

отсечение ночных генералов

отсекать кого-либо - не вариант. Нужно привлекать щитаю вместо этого.

Можно дать больше плюшек за личные достижения, для того, чтобы летающие не в прайм-тайм чувствовали себя приятно. 

23 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

В далеких, сладких мечтах. С ними все так))

отсекать кого-либо - не вариант. Нужно привлекать щитаю вместо этого.

Как жаль😑

7 минут назад, =M=shammy сказал:

Можно дать больше плюшек

Плюшки - это какое-то эфимерное понятие, по крайней мере пока еще не сформированное в контексте данного сервера.

Вообще, большинство взаимодействия игрока с другими игроками планируется вынести на сайт. В частности, кто летал утром, например, на разведку (в ходе индивидуального задания) и сделал сриншоты в процессе выполнения задания, может своими скриншотами оказать содействие ввиду грамотной подготовки отчета, а может и напротив задержать идентификацию целей (когда в группе люди распределяют цели между собой), что может привести к перехвату и срыву выполнения задания. В общем, часть геймплея хочется вынести из клиента игры, ввести немного интеллектуального напряжения в плане получится ли (предотвратить прорыв) / (организовать прорыв).

Сторонам не будет известно, что нужно сделать противнику для достижения победы (или движения ЛФ), хотя для большинства игроков будет доступен брифинг, в котором, будет кратко освещаться общая для стороны задача. Разведка только живая от людей (минимум информации на карте в игре и максимум информации на сайте в зависимости от того, положено ли тебе знать данную инфу). Аналитика... тут сложней, нужны командиры или замы и вообще... Пока не понятно как это все будет происходить, возможно стоит это переложить на искусственный интеллект, что то плохо.

Это замыслы))

• Like 3
  • Upvote 5

Posted (edited)
2 часа назад, -DED-ASF сказал:

теоретически можно.
Но тянет за собой массу проблем.

Ну это то понятно.  Кто бы этим занимался то у разработчиков. 

28 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

.......

Это замыслы))

А чем этот сервер будет отличаться от других? Вот так чтоб ТАМ все бросить и прийти на него летать? Пока не вижу ничего нового. Или мне кажется?

Edited by John_Silver

Только что, John_Silver сказал:

Ну это то понятно.  Кто бы этим занимался то у разработчиков. 

А чем этот сервер будет отличаться от других? Вот так чтоб ТАМ все бросить и прийти на него летать? Пока не вижу ничего нового. Или мне кажется?

Кажется.

Ну хорошо, например? Я вот еще раз по тексту прошелся - всё это читал, и не один раз, на различных проектах, как работающих, так и теоретических. Мне правда интересно, летать негде, а хочется. То что есть - не устраивает по разным причинам. Вот и хожу только на чистый догфайт, чтоб сноровку не терять.

Цитата

Сторонам не будет известно, что нужно сделать противнику для достижения победы

Ну это же нереально просто... Да всегда будет известно. Какие проблемы узнать?

Всегда найдутся те кто сольет инфу, или  второй аккаунт использовать.

Только что, John_Silver сказал:

Ну хорошо, например? Я вот еще раз по тексту прошелся - всё это читал, и не один раз, на различных проектах, как работающих, так и теоретических. Мне правда интересно, летать негде, а хочется. То что есть - не устраивает по разным причинам. Вот и хожу только на чистый догфайт, чтоб сноровку не терять.

Продолжайте ходить на догфайт - это добрый совет.

Научить читать, а тем более понимать и тем более заходить на сервер ради улавливания отличий от других серверов - не моя цель. Я, буквально во втором Вашем посте, вижу, что Вас не устраивает буквально все, из того, что предлагается. Но, от меня Вы что хотите? Чтобы я поменял курс? Признал собственную несостоятельность? Ушел в небытиё? Что?

Не интересно Вам, ходите на догфайт. Я не собираюсь тут слюни распускать.

• Upvote 7

44 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Плюшки - это какое-то эфимерное понятие, по крайней мере пока еще не сформированное в контексте данного сервера.

Вообще, большинство взаимодействия игрока с другими игроками планируется вынести на сайт. В частности, кто летал утром, например, на разведку (в ходе индивидуального задания) и сделал сриншоты в процессе выполнения задания, может своими скриншотами оказать содействие ввиду грамотной подготовки отчета, а может и напротив задержать идентификацию целей (когда в группе люди распределяют цели между собой), что может привести к перехвату и срыву выполнения задания. В общем, часть геймплея хочется вынести из клиента игры, ввести немного интеллектуального напряжения в плане получится ли (предотвратить прорыв) / (организовать прорыв).

Сторонам не будет известно, что нужно сделать противнику для достижения победы (или движения ЛФ), хотя для большинства игроков будет доступен брифинг, в котором, будет кратко освещаться общая для стороны задача. Разведка только живая от людей (минимум информации на карте в игре и максимум информации на сайте в зависимости от того, положено ли тебе знать данную инфу). Аналитика... тут сложней, нужны командиры или замы и вообще... Пока не понятно как это все будет происходить, возможно стоит это переложить на искусственный интеллект, что то плохо.

Это замыслы))

Если у вас получится такое реализовать думаю это будет космос! Успехов вашей команде! 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Хотите чтоб я только пел оду во славу?  Или просто ответить нечего? Ну удачи :biggrin:

Злодей! Это лучшая новость за последние много месяцев.....Спасибо, и удачи во всех начинаниях! Ждёмс.

• Upvote 5

5 минут назад, John_Silver сказал:

Хотите чтоб я только пел оду во славу?  Или просто ответить нечего? Ну удачи :biggrin:

Конструктив, хочу. Он есть?

Или будем высказываться в духе - "все идут одним путем..." никто не хочет идти моим путем... ? Ась?

Posted (edited)

На одном проекте, еще в старичке,  баланс немного ровняли так (точно не помню, попробую суть описать):

Был, как-бы, корректирующий коэффициент перевеса. Если воюющих + - поровну, то и коэффициент у сторон был 1. А если у какой-то стороны существенный перевес - то у тех, кого больше - коэффициент уменьшался, а кого меньше - наоборот, увеличивался. Например: Чтоб закрыть колонну из 15 (цифры взяты с потолка) машинок надо выбить 10 при равном количестве игроков по сторонам. Если одних больше, то им надо выбить, допустим 13, а если меньше, то 7. И чем больше разница в количестве игроков, тем больше это влияет на условие закрытия цели. Тогда те, кого больше не могут так просто игнорить несколько противников и всё-равно должны прикрывать свои цели, а те, кого меньше тоже могу внести весомый вклад за свою сторону.

Надеюсь суть доступно объяснил.

P.S. Ребята, идея у вас интересная, успехов вам.

Из пожеланий: нравиться система "личного гаража" доступа к самолетам, как на TAW. Вполне хорошо мотивирует не устраивать догфайт, ИМХО  :)

Edited by Steam
  • Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Steam сказал:

На одном проекте, еще в старичке  баланс немного ровняли так

Это давно известная система и мы ей пользовались. Со мной много спорили (не буду говорить кто), что "очки" не выход.

Выражаю свое мнение по этому поводу - очки это некий эквивалент чего-либо, пусть действий(успешных/не успешных(очки могут еще отрицательными бывают)) или бездействий и т.д. В любом случае, очки отражают эффективность или ими можно отразить эффективность там, где нельзя рассмотреть каждый индивидуальный случай действий отдельного пилота в отдельном вылете. Мы просто должны приводить все к какой-либо "системе". В целом, рано или поздно нам придется привести к какой-то математической системе оценки эффективности каждого отдельного пилота не видя его действий воочию. Так или иначе, это произойдет.

Нужно, наверное добавить, что система, любая, имеет как плюсы так и минусы. И мы это понимаем, но хотим, чтобы и вы понимали и принимали.

Не все можно сделать с помощью современных вычислительных систем, нужен мозг живой))

• Upvote 1

Война - это противостояние экономик. В игре очки - это те же "деньги" противоборствующих сторон.
Вот только как оценивать эфэективность истребителей, которые прикрывают своих бобров, цели? Там не всегда кого-то встретишь, но задачу выполнил. А в стате только уменьшился коэф. сбитых/час  :)

• Upvote 2

Это будет бомбический сервак, я уверен! Успехов вам, ребята, а мы поддержим вас!

• Upvote 1

47 минут назад, John_Silver сказал:

Ну хорошо, например? Я вот еще раз по тексту прошелся - всё это читал, и не один раз, на различных проектах, как работающих, так и теоретических. Мне правда интересно, летать негде, а хочется. То что есть - не устраивает по разным причинам.

41 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

Продолжайте ходить на догфайт - это добрый совет. 

Научить читать, а тем более понимать и тем более заходить на сервер ради улавливания отличий от других серверов - не моя цель. Я, буквально во втором Вашем посте, вижу, что Вас не устраивает буквально все, из того, что предлагается. Но, от меня Вы что хотите? Чтобы я поменял курс? Признал собственную несостоятельность? Ушел в небытиё? Что?

Не интересно Вам, ходите на догфайт. Я не собираюсь тут слюни распускать.

Вообще-то действительно, вопросы то по существу,  а вы сразу "посылать". А как же

5 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Пожелания, критика, сообщения о багах и любая помощь приветствуются.

24 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Ась?

Мне вот тоже интересно немного поподробнее  о деталях узнать. Я уж и боюсь что-то спрашивать :)))

• Upvote 1

1 минуту назад, Steam сказал:

Вот только как оценивать эфэективность истребителей, которые прикрывают своих бобров, цели?

Это давно обкатано, но, несправедливо на мой взгляд забыто.

Миша @-DED-Rapidus на заре Рандома использовал эту систему. Там суть была в том, что ястребы зависели от ударных и наоборот. Опять таки приводилось все к неким очкам. Но это было, работало и более того радовало большинство.

Только что, JGr124_boRada сказал:

Вообще-то действительно, вопросы то по существу,  а вы сразу "посылать". А как же

Мне вот тоже интересно немного поподробнее  о деталях узнать. Я уж и боюсь что-то спрашивать :)))

Если, Вы не скажете, что все в "рамках" (включая сию задумку), можете спрашивать. Если у меня будет ответ (и его нет в выше), я с удовольствием отвечу. А если не будет ответа, будем вместе искать на его.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Это давно обкатано, но, несправедливо на мой взгляд забыто.

Скрытый текст

Миша @-DED-Rapidus на заре Рандома использовал эту систему. Там суть была в том, что ястребы зависели от ударных и наоборот. Опять таки приводилось все к неким очкам. Но это было, работало и более того радовало большинство.

В старичке как-то было реализовано, что бобры в чат писали запрос о прикрытии (типа команды), а желающие ястребы отвечали и "вписывались" в прикрытие. Если задачу выполнили, то и бобрам и ястребам плюшки, а если бобра сбили, то и ястребу "минус в карму" шел.

Edited by Steam
  • Like 2
  • Upvote 1

2 минуты назад, Steam сказал:

В старичке как-то было реализовано, что бобры в чат писали запрос о прикрытии (типа команды), а желающие ястребы отвечали и "вписывались" в прикрытие. Если задачу выполнили, то и бобрам и ястребам плюшки, а если бобра сбили, то и ястребу "минус в карму" шел.

Это еще в старичке было?

Тогда я извиняюсь, значит не Миша ака @-DED-Rapidus придумал это. Но, на Рандоме это работало именно так, да. И забыто это несправедливо считаю.

Однако, в данной задумке, это можно будет исключительно через сайт. В чат ничего писать уже будет не нужно.

• Upvote 2

Злодей хочу отметить что на ТАВ, сугубо на мой взгляд, хорошо реализована ценность жизни, там за смерть кикает с сервера и штраф Х-минут. 

Я думаю система штрафов за смерть/дич/плен должна быть. В идеале(имхо) пилот на проекте должен быть заинтересован в первую очередь в том чтобы в целости вернутся на свой аэродром после выполнения задания разумеется. 

Как минимум он должен изо всех сил постаратся хотя бы не попасть в плен. Так что штрафы можно пробовтаь на ТАВ они есть и народ не против. 

• Upvote 4

Без очков никуда. Это и стимул и основа. Человек существо эгоистичное по  определению, и должен получать удовольствие. Кому медальки, кому результаты "войнушки", кому место в стате.

Цитата

Сервер с динамической линией фронта полностью состоящей из отдельных боевых подразделений, которые, в релизной версии придется уничтожать и при определенных условиях линия фронта будет двигаться.

Линия фронта и другие цели вроде арт-дивизионов, складов и пр. будут присутствовать на карте.

Кроме этого, планируется вводить множество разнообразных целей - мосты, колонны, скопление техники, уничтожение штабов и пр., которые уничтожать можно будет только получив индивидуальное (на группу пилотов) задание посредством функционала на сайте

Несколько раз прочитал, извини, тоже не увидел каких-то новых опций, того, что еще не реализовано  где-то. 

Думаю тут далеко не все написано, что запланировано. Иначе  смысл титанической работы по созданию нового проекта?

К сожалению с возможностями серверного кода  не знаком, я в общем то и не программист, это так - хобби.  Но в старичке то много что напридумывал. Без ложной скромности - первая двигающаяся ЛФ  на Нуле - моя работа. :umnik2: Как и логистика целей. И шаблонизатор целей. А некоторые и помнят мой "Грозовой фронт".  НО.... времена изменились. Как можно давать советы и предложения не понимая как это все работает? 

Чисто мое мнение: да, согласен, надо много что реализовывать в скриптах на сайте. Вопрос в том, что можно передавать в генератор миссий? Что он генерит нормально, а с чем проблемы? А что невозможно? Конечно же ликбез  тут проводить никто не может, ну а без этого  99% пожеланий и советов будет на уровне "грабить корованы"

16 минут назад, Steam сказал:

Точно так. Если это применить- будет замечательно.

Теперь предложение. Т.к. летаю в основном на тетке- на ТАВе вожу грузы, бросаю десант-а вот очков в стату не дают. Обидно, а ведь тетку сбить-2 пальца об асфальт. Хочется хоть чуток очков в стату. Обязательно прошу для синей стороны выброску десанта и доставку грузов. Для красных, чтобы не было обидно- для По-2 выброска диверсантов, снабжение партизанских отрядов и диверсионных групп, вывоз раненых и спасение сбитых летчиков. Таким образом для пенсионеров, у которых компы прошлого века и еле тянут на мин. настройках будет чем заняться.  

• Upvote 3

2 минуты назад, SG2_Wolfert сказал:

Злодей хочу отметить что на ТАВ, сугубо на мой взгляд, хорошо реализована ценность жизни, там за смерть кикает с сервера и штраф Х-минут. 

Я думаю система штрафов за смерть/дич/плен должна быть. В идеале(имхо) пилот на проекте должен быть заинтересован в первую очередь в том чтобы в целости вернутся на свой аэродром после выполнения задания разумеется. 

Как минимум он должен изо всех сил постаратся хотя бы не попасть в плен. Так что штрафы можно пробовтаь на ТАВ они есть и народ не против. 

Будут рассматриваться все варианты, включая те, о которых вы даже и не слышали.

Пока, об этом говорить рано. Нужно, сначала "увидеть" полную картину боевых действий хотя бы в воображении и воображемым алгоритмом увязать всю логику происходящего. На самом низком уровне. На высоком уровне мы все можем, сказать что, добро побеждает зло - играем пьесу, все. Но это так не работает, же. Тем боле под управлением некоего "коммандера", которому необходимо знать "что, где, когда"?

В общем, нюансы еще обсудим.

Сейчас важно посмотреть, как ЛФ в качестве цели. Например, вам говорят в брифе: по данным разведки, союзники планируют нанести удар... блабла(с указанием конкретных целей) при этом отмечается выдвижение какой-то "дивизии, корпуса, полка (с названиями буду обращаться к общественности, поскольку сам не силен)" для усиления какой-то там дивизии.
Что вы сделаете? Ну наверняка постараетесь найти усиление и нанести по нему удар. Новички или одиночки (не имея инфы по поводу усиления, а имея общую) могут нанести удар по тому участку фронта, куда указывает бриф.

НО! Могут одиночки не наносить удар, можете вы не реагировать на некие разведданные (кстати, я там выше говорил, что разведка только людская, не совсем так, при выдаче заданий индивидуальных, сервер будет руководствоваться "недоступными" данными). И это тоже может сыграть роль, как положительную, так и отрицательную.

Разведданые могут быть и фальшью и реалом (думал, чтобы ввести неких агентов, которые будут это доносить, а верить или не верить смотря на карту БД уже на усмотрение командира). Как-то так.

Но мы это далеко уходим.

Надо в реальность вернуться)) Правда, у меня сегодня, выходной))

12 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Без очков никуда. Это и стимул и основа. Человек существо эгоистичное по  определению, и должен получать удовольствие. Кому медальки, кому результаты "войнушки", кому место в стате.

Несколько раз прочитал, извини, тоже не увидел каких-то новых опций, того, что еще не реализовано  где-то. 

Думаю тут далеко не все написано, что запланировано. Иначе  смысл титанической работы по созданию нового проекта?

К сожалению с возможностями серверного кода  не знаком, я в общем то и не программист, это так - хобби.  Но в старичке то много что напридумывал. Без ложной скромности - первая двигающаяся ЛФ  на Нуле - моя работа. :umnik2: Как и логистика целей. И шаблонизатор целей. А некоторые и помнят мой "Грозовой фронт".  НО.... времена изменились. Как можно давать советы и предложения не понимая как это все работает? 

Чисто мое мнение: да, согласен, надо много что реализовывать в скриптах на сайте. Вопрос в том, что можно передавать в генератор миссий? Что он генерит нормально, а с чем проблемы? А что невозможно? Конечно же ликбез  тут проводить никто не может, ну а без этого  99% пожеланий и советов будет на уровне "грабить корованы"

Пиши мне в ЛС, если есть заинтересованность, авось поделим задачи и дело пойдет быстрее.

Если не понятно по поводу "отдельных боевых подразделений" и ЛФ состоящей из этих "подразделений" поясню:

Вся ЛФ, физически уставлена разрушаемыми "объектами". Что дает Вам право, действовать по все  ЛФ, не опираясь на задачи сервера, индивидуальные задача и т.д. Видели такое в Ил-2 ВС? Покажите, может я опоздал? И т.д.

Я тут уже много наболтал о том, что предполагается делать, делайте выводы о сервере.

Кроме этого, можно прямо сейчас пойти и поштурмить ту самую ЛФ, сделанную на 25% После чего описать, что не так, чтобы исправить и т.д.

Задумка классная. Но как бороться с читерами, которые откроют карту посмотрят где кто и как? 

P.s. по-моемоу, только методом шифрования, но это уже к разрабам.

А будет ли на сервере вменяемая статистика для истребителей? Ну например на подобие ЭЛО? 

11 минут назад, =E95=DenLarik сказал:

Задумка классная. Но как бороться с читерами, которые откроют карту посмотрят где кто и как? 

P.s. по-моемоу, только методом шифрования, но это уже к разрабам.

Допустим у меня есть цели. Активирую я их через Ркон в любой момент.

Задача для выполнения и реальное ее выполнение может проверяться исходя из условий. То есть, я не могу например взяв задачу по разведке, не взлетев (по логам) через минуту загрузить скрины на сервер, чтобы ударники могли работать. Сервер ессно проверит что такого быть не может и вы отправляетесь в бан, потому, что лететь минимум нужно минут 15-ть в одну сторону. Все.
Кроме этого никогда не знаешь, дернет коммандер ту или иную сущность на карте срытую в данный момент. Ну увидел ты  в редакторе что-то, ну прилетел, а там нет ничего. Пустота...

И куда лететь? Когда коммандер активирует ту или иную цель? Хз. Большинство логики будет жить на сервере.

5 минут назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

А будет ли на сервере вменяемая статистика для истребителей? Ну например на подобие ЭЛО? 

Эмм... а что такое ЭЛО?

У меня есть собственная разработка, по образу, правда и подобию, но  все таки там есть много, чего нет в стате Ваала и Исая. В подписи есть ссыль.

Система рейтингов Эло, коэффициент Эло — метод расчёта относительной силы игроков в играх, в которых участвуют двое игроков (например, сёги, го или шахматы). 

Грубо говоря сбил крутого Аса с высоким рейтингом, насыпали очков много. Крутой Ас сбил парня с малым рейтингом, ему дали мало очков. Стимулирует истребителей сбивать и не быть сбитым, особенно слабыми игроками.

• Upvote 1

Ай ващэ красавцы! Ждем :)

• Upvote 2

Posted (edited)

По статистике сразу вопрос: 

Рейтинг истребителей. Почему у первого места столько очков и он на первом месте, если у третьего стата лучше. Что он такого натворил, что ему столько очков насыпали? Это где-то описывается и почитать можно?

Иными словами - как рассчитывается боевая эффективность?

Edited by 1./JG52_Chopper*

9 минут назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

По статистике сразу вопрос: 

Рейтинг истребителей. Почему у первого места столько очков и он на первом месте, если у третьего стата лучше. Что он такого натворил, что ему столько очков насыпали? Это где-то описывается и почитать можно?

Иными словами - как рассчитывается боевая эффективность?

Перехват. Скорее всего перехватов больше или просто ударников.

Сбить ястреба не равно сбить ударника. Сбить ударника до сброса нацель не равно сбить ударника после сброса на цель. Этим стата и отличалась. Основные положения описаны в разделе инфо: https://il2-expert.ru/ru/stats/Stats_Info?tourid=8

Posted (edited)
56 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

Активирую я их через Ркон в любой момент.

У тебя какой-то другой РКон?

cmd: serverstatus
response example: STATUS=1

cmd: kick cid/name/playerid/profileid value

cmd: ban cid/name/playerid/profileid value

cmd: banuser cid/name/playerid/profileid value

cmd: unbanall 

cmd: serverinput translator_name

cmd: sendstatnow 

cmd: cutchatlog

cmd: chatmsg roomtype id Message to send
    roomtype 0 - All
    roomtype 1 - Client Id
    roomtype 2 - Coalition
    roomtype 3 - Country

P.s. сори за много букв, т.е. командой serverinput ты что то активируешь?

Edited by =E95=DenLarik

1 минуту назад, =E95=DenLarik сказал:

У тебя какой-то другой РКон?

)) Нет. точно такой же доступ как у всех остальных.

Что странного в том, что можно активировать цели через ркон? Я думал давно все знают. Походу проговрился:blush: