Jump to content
Sign in to follow this  
FISHT

Госпада разработчики вопрос о ЛА5-ФН и FW-190

Recommended Posts

я конечно не супер вертуальный пилот,и ни когда стремился стать лутшим и не буду,так как в реальной жизни есть задачи по важнее,но всё же! сегодня провел бой на ЛА5ФН против FW-190 в сети против игрока и обалдел от маневренности и скороподъёмности 190го ,на минимальных скоростях примерно 300-350 км.ч на высоте до 1000 метров  190й без проблем висит у ЛА5ФН на хвосте и в вертикальных и горизонтальных каруселях с выпущенными закрылками,не теряет скорость ни намека на срыв в штопор.Судя из того что я прочитал о FW-190 он просто физически не мог делать эти фигуры на таких скоростях.Время виража у Ла-5 и Ла-7 было на 3—4 секунды меньше, чем у «фокке-вульфа» (19 вместо 22 сек). У истребителей Яковлева горизонтальная маневренность была еще лучше. вот выводы испытаний немцами ЛА5ФН-------

Выводы по тактике и рекомендации

Ввиду достоинств своего двигателя Ла 5ФH лучше приспособлен для боя на малых высотах. Его максимальная скорость у земли лишь незначительно меньше, чем у FW 190A-8 и Bf 109 на форсаже. Разгонные характеристики сопоставимы. Ла 5ФH уступает Bf 109 с MW50 (система впрыска водно-метанольной смеси - прим.ред.) по скорости и скороподъемности на всех высотах. Эффективность элеронов Ла 5ФH выше, чем у "сто девятого", время виража у земли меньше.

Русский истребитель превосходит по скороподъемности FW.190A-8 вплоть до высоты 3000 м. По причине своего большего веса "сто девяностый" несколько уступает и в разгонных характеристиках, но благодаря ему же выглядит лучше на всех маневрах с пикированием и при боевом развороте на высокой скорости. Поэтому уклонение от атак Ла 5ФH следует выполнять пикированием, затем перейти в пологий набор высоты на большой скорости для занятия позиции для атаки. "Лавочкин" обладает лучшей скороподъемностью на более крутых углах наклона траектории, поэтому он отстанет. Hи в коем случае не терять скорости и избегать длительного маневренного боя. А в игре получается 190й в любом бою на любой высоте в любых маневрах маневреней 5йФН, единственное у земли ФНка медленно но догоняет 190го

• Haha 1
  • Upvote 1

22 минуты назад, FISHT сказал:

ни когда стремился стать лутшим и не буду,так как в реальной жизни есть задачи по важнее

Вы это специально?

нет меня реально интересует вопрос хотябы приблизительного реализма в игре и мне бы хотелоссь играть в реальный симулятор.И только поэтому я не покупаю остальные части игры, так как четко видно что платят западные заказчики и диктуют условия.P40 способен подбивать танки,а советские истребители с занижеными маневренными ТТХ.ИЛ2 ссбивается одной очередью,вырубаются моментально рули,хотя по историческим мемуарам описывается что ил2 выдерживал кучу атак истребителей,и у немецких истребителей бытовало мнение.атакавать ИЛ2 всё равно что сесть голой жопой на ежа!!!

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Вы ошибаетесь. Ил 2 нёс как раз таки наибольшие потери от атак истребителей, т.к. бронекапсула защищала только двигатель и пилота. Крылья, хвост-деревянные т.е. весьма уязвимые для фугасных 20 мм огурцов. Если бы Ил 2 был такой неубиваемый для истребителей, нафиг ему стрелок был бы нужен?

Ну и на Ла5фн не уйти от фоки... трек боя бы выложили, скорее всего там Ваши тактические ошибки или ошибки пилотажа, например триммера вывернуты до упора в минус. Да и время виража зависит от скорости на которой он выполняется, от глубины виража.

В 20.03.2019 в 03:53, FISHT сказал:

И только поэтому я не покупаю остальные части игры, так как четко видно что платят западные заказчики и диктуют условия.

Л - логика! :biggrin:

А если серьёзно, то нету у нас никаких "западных заказчиков". Есть игроки, со всего мира, которые покупают игру, и на эти деньги игра и делается, причём российской компанией.

• Haha 1

В 19.03.2019 в 20:53, FISHT сказал:

нет меня реально интересует вопрос хотябы приблизительного реализма в игре и мне бы хотелоссь играть в реальный симулятор.И только поэтому я не покупаю остальные части игры, так как четко видно что платят западные заказчики и диктуют условия.P40 способен подбивать танки,а советские истребители с занижеными маневренными ТТХ.ИЛ2 ссбивается одной очередью,вырубаются моментально рули,хотя по историческим мемуарам описывается что ил2 выдерживал кучу атак истребителей,и у немецких истребителей бытовало мнение.атакавать ИЛ2 всё равно что сесть голой жопой на ежа!!!

Удачи вам

В 18.03.2019 в 21:57, FISHT сказал:

ни когда стремился стать лутшим

зря, бротан. в сегда нада стримитса стать лутьше.

Тогда, глядишь, и лавка завиражит.

4 часа назад, =M=shammy сказал:

зря, бротан. в сегда нада стримитса стать лутьше.

Тогда, глядишь, и лавка завиражит.

Спи давай😁

• Haha 1
  • Upvote 1