Jump to content
VPC_Solway

Обсуждение VPC MongoosT-50CM Base

Recommended Posts

Тема открыта для обсуждения второго поколения механики (и джойстиков на её основе), а именно — VPC MongoosT-50CM Base.

Команда VPC будет признательна за конструктивную критику, комментарии и пожелания.

• Thanks 1

Т.е. главное отличие от WarBRD base - смена кулачков и пружин на лету (в прямом и переносном смысле :biggrin:)?  Не считая 16⁰ вместо 15⁰, естественно.

Крепление за нижнюю поверхность базы возможно?

И что будет со сроками фактической поставки?

Небольшой намек:

Скрытый текст

229030461_VPC_.thumb.jpg.368191e5309d2c281d5bcaa179a5a908.jpg 

Edited by ReviZorro

4 часа назад, ReviZorro сказал:

Небольшой намек:

Скрыть содержимое

Они же в наличии:)

Кронштены новые - супер:)

база новая тоже супер - она без удлинителей работает?

15 минут назад, VogelS сказал:

Они же в наличии:)

Анонс внимательно читали?

9 минут назад, ReviZorro сказал:

Анонс внимательно читали?

У вас же на картинке - РУД:) 

а с этим то да, в прошлом году предзаказы на руд проходили - только нервные клетки убивать - в такие темы вписываться :)

Edited by VogelS

14 минут назад, VogelS сказал:

а с этим то да, в прошлом году предзаказы на руд проходили - только нервные клетки убивать - в такие темы вписываться :)

Вот я и лелею надежду, что в VPC хотят, как лучше, и получится у них не по В. С. Черномырдину... )

PS Сорри за офф-топ.

• Haha 1

Кошачью ручку с удлинителем можно будет ставить?

Edited by =19FAB=Vasila

Интересно, чтт впс пошел по пути не линейных кулачков, а польжователи вкб наоборот ждут линейные )

8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

А WAR BRD чем хуже?

VPC WarBRD Base ничем не хуже и не лучше -- это другой класс устройств, предназначенный для настольного использования.

Если Вы задумались о классической компоновке лётного места, с установкой РУСа по центру и с использованием удлинителей, либо Вам нужен короткий ход ручки при установке сбоку (актуально для космических бойцов), выбор однозначный -- МТ-50(СМ).

5 часов назад, ReviZorro сказал:

Небольшой намек:

Показать содержимое

Возможно, но крайне нежелательно!

U-образная скоба крепится к корпусной детали механики и при использовании серьёзных загрузов и удлинителей -- это единственный безопасный и грамотный способ крепления блока механики к раме кокпита.

Релиз МТ-50СМ запланирован на июль, предзаказа на территории ЕАЭС не будет.

21 минуту назад, =19FAB=Vasila сказал:

Можно, об этом прямо сказано в тексте анонса.

Edited by VPC_Solway
  • Thanks 4

13 минут назад, VPC_Solway сказал:

Возможно, но крайне нежелательно!

U-образная скоба крепится к корпусной детали механики и при использовании серьёзных загрузов и удлинителей -- это единственный безопасный и грамотный способ крепления блока механики к раме кокпита.

Спасибо.

А размеры и точки креплений по сравнению со старой базой T-50 изменились? Влезет ли в мою колхозную базу (с учетом выпиливания отверстий для новых коннекторов)?

Скрытый текст

T-50 Alt Base 05.jpg

Edited by ReviZorro

26 минут назад, ReviZorro сказал:

А размеры и точки креплений по сравнению со старой базой T-50 изменились? Влезет ли в мою колхозную базу (с учетом выпиливания отверстий для новых коннекторов)?

Игорь, тебе я в порядке исключения разрешаю прикрепить базу за корпус (нижние отверстия). И постараться оторвать. Чертежи нижней пластины с боковыми крепёжными отверстиями подготовлю позже.

Подробнее расскажу когда получишь её живьём :)

59 минут назад, VogelS сказал:

Интересно, что впс пошел по пути не линейных кулачков, ....

Мне интересно откуда берётся такая ложная информация? И это в условиях когда и на первой версии базы MT-50 продавались линейные кулачки. И для WarBRD с самого начала продаются. А для MT-50 CM Base они вообще все сразу в комплекте будут. И потом рассуждения линейный-не линейный тема отдельного разговора. 

Совсем не значит что не линейный хуже или лучше. Каждый для своих целей.

1 час назад, =19FAB=Vasila сказал:

Без ограничений. Я пришлю позже фото.

• Thanks 2

28 минут назад, -=NT=-Baur сказал:

Мне интересно откуда берётся такая ложная информация? И это в условиях когда и на первой версии базы MT-50 продавались линейные кулачки. И для WarBRD с самого начала продаются. А для MT-50 CM Base они вообще все сразу в комплекте будут. И потом рассуждения линейный-не линейный тема отдельного разговора. 

А что, разве в варбрд не стоят линейные кулачки?

2 часа назад, =19FAB=Vasila сказал:

Немного инсайда.

7D892791-9F01-46B5-B701-C309F4E3B739.jpeg

F9EB6CA6-AA1B-42A0-BC3F-58248408B19A.jpeg

DDE351C9-ACFD-40FB-8767-9CA71BAC9555.jpeg

• Like 2
  • Thanks 1

2 часа назад, -=NT=-Baur сказал:

Я пришлю позже фото.

1 час назад, VPC_Solway сказал:

Немного инсайда.

На фото представленных выше уже видно некоторые из причин, почему кронштейны теперь наклонные. Остальные позже.

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, VPC_Solway сказал:

Немного инсайда.

Я стал в стойку, и уже облизываюсь как мартовский кот.

• Like 1

1. Материалы механики те же или изменились?

2. Ход ручки изменился? 

3. В конструкции механизма механики есть изменения?

Edited by =N=Bonaparte

19 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

1. Материалы механики те же или изменились?

2. Ход ручки изменился? 

1. Д16т, нержавеющая сталь и ст3.

2. Ход ручки (справочно) от центра +/- 16 град (+1 град).

3. Конструкция механизма разработана "с нуля" отделом главного конструктора во главе с Романом Baur'ом. Учтены все замечания и пожелания пользователей.

Все корпусные детали (то есть из Д16т) механики (см фото в этом посте) изготавливаются на станках с ЧПУ  участка обработки металла фабрики VIRPIL Controls под контролем наших специалистов.

Вскоре выйдет видео-инструкция по замене кулачков и пружин по аналогии с мануалом для VPC WarBRD Base  (ссылка на Youtube канал в подписи).

Я тоже не против потестить

Скрытый текст

😀

Edited by 72AG_Storm
  • Thanks 1

1 час назад, =N=Bonaparte сказал:

Самое значимое, что заметно на первый взгляд, ПМСМ.

VPC-106_10_022.png

MT50CMBase_.02.png

Edited by BBC

5 минут назад, BBC сказал:

Самое значимое, что заметно на первый взгляд, ПМСМ.

Скрытый текст

MT50CMBase_.02.png

Скрытый текст

VPC-106_10_022.png

На первой картинке -- механика МТ-50СМ, на второй -- WarBRD, это две принципиально разные линейки устройств VPC.

1 минуту назад, VPC_Solway сказал:

На первой картинке -- механика МТ-50СМ, на второй -- WarBRD, это две принципиально разные линейки устройств VPC.

Да, просто исходил из того, что WarBRD в продаже, а Т50 снят давно уже. Поэтому и вопрос понял как сравнение с базой БРД. 

5 часов назад, VPC_Solway сказал:

2. Ход ручки (справочно) от центра +/- 16 град (+1 град).

А какой ход  ручки, в первой версии сейчас?

11 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

А какой ход  ручки, в первой версии сейчас?

+/- 15 градусов.

• Thanks 1

46 минут назад, VPC_Solway сказал:

+/- 15 градусов.

Что именно улучшено практически  и вес какой, в сравнении с первой версией?

Edited by =N=Bonaparte

5 часов назад, BBC сказал:

Да, просто исходил из того, что WarBRD в продаже, а Т50 снят давно уже. Поэтому и вопрос понял как сравнение с базой БРД. 

ВарБРД позиционируется как настольник, но для стола он слишком высокий и лучше использовать с кронштейном, а Т-50 - как подстульник - напольник.

21 минуту назад, VogelS сказал:

ВарБРД позиционируется как настольник, но для стола он слишком высокий и лучше использовать с кронштейном,...

Хотелось бы отметить, что выделенный текст — это субъективная точка зрения пользователя, и ничего общего с рекомендациями VIRPIL Controls она не имеет.

• Upvote 2

Подтверждение предыдущего поста:

На фото видно, что база WarBRD и база Вархога сравнимы по высоте, а VPC WarBRD Flightstick (Base + Grip) ниже, чем джойстик TM Warthog.

Если пользователь решит использовать ручку VPC MongoosT-50(CM2) в комбинации с базой ВарБРД, для крепления к столу мы рекомендуем кронштейн VPC Desk Mount или устанавливать джойстик на полку для клавиатуры, так как ручка предназначена в первую очередь для подстульных и напольных джойстиков именно из-за высоты; конструкция ручки, внутренняя компоновка  и материалы выбраны специально для того, чтобы выдерживать значительные нагрузки,.

2342C615-61ED-49AC-9F1A-13BB5BE1E1B0.jpeg

DDD1DB9D-C0FC-4510-AEE0-EB2BE5517D63.png

Хм... мне показалось что Мангуст без нижней крышки и ножек, а под Вартхог что-то положено. Нет?

as.jpg.003914df8eb534c5a69f080e92c2ec2d.jpg

И интересно бы посмотреть эти базы с одинаковыми ручками.

52 минуты назад, John_Silver сказал:

Хм... мне показалось что Мангуст без нижней крышки и ножек, а под Вартхог что-то положено. Нет?

Скрытый текст

as.jpg.003914df8eb534c5a69f080e92c2ec2d.jpg

И интересно бы посмотреть эти базы с одинаковыми ручками.

Это не Мангуст, а ВарБРД.

Разница между высотой VPC WarBRD Flightstick и TM Warthog незначительна, ей можно пренебречь.

D74F1DB9-7A5E-4C6C-BF09-0191049A6FB7.jpeg

3C4AF731-4200-4295-85CC-D83ABDC2B0B3.jpeg

2 часа назад, VPC_Solway сказал:

Подтверждение предыдущего поста:

На фото видно, что база WarBRD и база Вархога сравнимы по высоте, а VPC WarBRD Flightstick (Base + Grip) ниже, чем джойстик TM Warthog.

Если пользователь решит использовать ручку VPC MongoosT-50(CM2) в комбинации с базой ВарБРД, для крепления к столу мы рекомендуем кронштейн VPC Desk Mount или устанавливать джойстик на полку для клавиатуры, так как ручка предназначена в первую очередь для подстульных и напольных джойстиков именно из-за высоты; конструкция ручки, внутренняя компоновка  и материалы выбраны специально для того, чтобы выдерживать значительные нагрузки,.

2342C615-61ED-49AC-9F1A-13BB5BE1E1B0.jpeg

DDD1DB9D-C0FC-4510-AEE0-EB2BE5517D63.png

Так я об этом и сказал, что Ваша база с Вашей ручкой не удобна для настольного варианта из за высоты ручки и поэтому лучше использовать ее с кронштейном.

Справедливости ради, по мне так и кабана на столе не очень удобно использовать. Да и большинство других джоев тоже на грани. Настолько, что я сначала под кабана кронштейны искал, и не собирался джойстик апгрейдить. Так что в каком-то смысле можно считать (не всерьёз, конечно), что MT-50 я купил в довесок к кронштейнам VPC - новый год на носу был. 🙂

WarBRD у меня нет, но думаю, что сравнение с размерами Warthog плюс-минус корректно. Так что кому-то шашечки, а кому-то летать. Всегда можно найти, о чём поспорить. Особенно о миллиметрах хорошо спорить.

• Upvote 1

3 часа назад, dvndmmy сказал:

Справедливости ради, по мне так и кабана на столе не очень удобно использовать. Да и большинство других джоев тоже на грани. Настолько, что я сначала под кабана кронштейны искал, и не собирался джойстик апгрейдить. Так что в каком-то смысле можно считать (не всерьёз, конечно), что MT-50 я купил в довесок к кронштейнам VPC - новый год на носу был. 🙂

WarBRD у меня нет, но думаю, что сравнение с размерами Warthog плюс-минус корректно. Так что кому-то шашечки, а кому-то летать. Всегда можно найти, о чём поспорить. Особенно о миллиметрах хорошо спорить.

Я полностью с Вами согласен.

Лично (как действующий вирпил, конечно) я не понимаю ни настольной компоновки, ни твиста, ни использования режимов для кнопок.

Но мы уважаем желания наших пользователей и готовы к обсуждению и реализации максимума хотелок.

Edited by VPC_Solway
  • Thanks 1
  • Confused 1

2 часа назад, VPC_Solway сказал:

и готовы к обсуждению и реализации максимума хотелок.

Может тогда все-таки рассмотрите введение механизма предзаказа и пользователям СНГ. А то как-то нехорошо получается, отдаете предпочтение одним пользователям преимущественно перед другими... Они смогут заказать по сниженной цене, а мы нет, так получается?

Edited by Lima
Grammar

1 час назад, Lima сказал:

Может тогда все-таки рассмотрите введение механизма предзаказа и пользователям СНГ.

Решение о открытии предзаказа было принято ТОЛЬКО по многочисленным просьбам клиентов из других стран.

И ставит нас в жёсткие рамки ответственности.

1 час назад, Lima сказал:

Они смогут заказать по сниженной цене, а мы нет, так получается?

Мы уже давали информацию, что Евразийский магазин для 1% от всех наших продаж это альтруизм с нашей стороны. Но вижу, что в это мало кто верит на русскоязычном форуме. Или просто не хотят принимать во внимание. Не могу обещать, но я не исключаю возможности ... после релиза ... на какой то период ...

Решение будет принимать руководитель проекта.

• Thanks 1

11 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

Решение о открытии предзаказа было принято ТОЛЬКО по многочисленным просьбам клиентов из других стран.

Мы уже давали информацию, что Евразийский магазин для 1% от всех наших продаж это альтруизм с нашей стороны. Но вижу, что в это мало кто верит на русскоязычном форуме. Или просто не хотят принимать во внимание. Не могу обещать, но я не исключаю возможности ... после релиза ... на какой то период ...

Решение будет принимать руководитель проекта.

Роман, вы же не занимаетесь продажами, зачем эти комментарии? :)

11 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

Скорее, из других стран, заказчики более терпимы к нарушению сроков.

4 часа назад, VogelS сказал:

Роман, вы же не занимаетесь продажами, зачем эти комментарии? :)

Скорее, из других стран, заказчики более терпимы к нарушению сроков.

Уважаемый VogelS.

Откуда Вам знать о полномочиях и компетенциях Романа в команде VIRPIL Controls? Какое из Ваших выдающихся качеств позволяет Вам в таком тоне с ним разговаривать? У него заслуг перед комьюнити больше, чем у любого присутствующего на этом форуме.

Что мы для Вас ещё можем сделать, чтобы освободить наши темы от Вашего флуда?

Надеюсь, Вы меня правильно поняли.

Edited by VPC_Solway

7 минут назад, VPC_Solway сказал:

Уважаемый VogelS.

Откуда Вам знать о полномочиях и компетенциях Романа в команде VIRPIL Controls? Какое из Ваших выдающихся качеств позволяет Вам в таком тоне с ним разговаривать? У него заслуг перед комьюнити больше, чем у любого присутствующего на этом форуме.

Надеюсь, Вы меня правильно поняли? Вопрос риторический.

Уважаемый Solway - Роман мне сам сказал о этом :)

7 минут назад, VPC_Solway сказал:

Надеюсь, Вы меня правильно поняли.

То, что вы называете флудом, является выражением моего мнения на открытом ресурсе. Что бы «освободиться», вам не следует здесь писать - очевидно же.

Edited by VogelS