Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Кампания "КУРСАНТ" - пользовательская адаптация для БоМ-а довольно известной кампании для Ил-2 Штурмовк: Забытые Сражения.
Kursant.png.2c816e75db71612316e3774773e276b1.png

Пока только первый эпизод - Подмосковье, летная школа. 14 миссий. Самолет игрока - И-16.

Поделиться сообщением

Ух ты! Ради такого откомбэклюсь в БзМ!:pilot:

Поделиться сообщением

Так там Чайка была, если мне мой склероз не изменяет.

Поделиться сообщением

Спасибо! Не останавливайся!

Скачал, но не запускал еще. В файлах нет 5-х и 10х файлов, так и должно быть?

Изменено пользователем POMAH_52reg

Поделиться сообщением

31 минуту назад, POMAH_52reg сказал:

Спасибо! Не останавливайся!

Скачал, но не запускал еще. В файлах нет 5-х и 10х файлов, так и должно быть?

Да, двух миссий нет. Посадка полупетлей и пилотаж вокруг конструкций. 
Тут я попробовал - посадка полупетлей не для курсантов в БзМ. А конструкций дял пилотажа нет. Можно использовать аэростаты - так они и так в следующей миссии, как мишени, правда, неубиваемые... 

10 часов назад, =FSG=Ser сказал:

:rolleyes:

Поделиться сообщением

10 часов назад, =FSG=Ser сказал:

Какой "злопамятный" у тебя склероз!:)

Спасибо автору за кампанию!

Поделиться сообщением

7 миссия - неадекватное количество топлива в баке

Поделиться сообщением

Скачал, спасибо, ждал когда появится эта сценарка:)

Поделиться сообщением

4 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

7 миссия - неадекватное количество топлива в баке

спасибо за замечание.
ЗЫ. Ну, так скажем "может не хватить". Но вот, только что, вполне спокойно прошел маршрут и сел. Так что можно как "фичу" рассматривать)

Поделиться сообщением

Я после предыдущей включил "прогретый двигатель", а то на соплях уже садился. :) Поэтому в 7-й хватило даже на блудёж вокруг аэродрома. Расслабился, курс попутал и пролетел чутка мимо. За то в какой панике доворачивал, когда на горизонте таки увидел полосу!:biggrin:

Поделиться сообщением

Кампания для владельцев БзК , а не БзМ . Не вводите в заблуждение . У меня нет Бзк . Кампания под замком . Предлагают купить БзК . Хотя контент БзМ . Странно...

Изменено пользователем Kuzyakin

Поделиться сообщением

Временно отредактируйте файл Kursant\info.txt

замените &tows=2, 1, 3 на &tows=2, 1

Ну и соотв. когда автор добавит самолеты из БзК, кампания у вас работать перестанет, если у вас будет тока БзМ + БзС.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kuzyakin сказал:

Кампания для владельцев БзК , а не БзМ . Не вводите в заблуждение . У меня нет Бзк . Кампания под замком . Предлагают купить БзК . Хотя контент БзМ . Странно...

Указал все три "Битвы" (Москва, Кубань, Сталинград) потому что полная кампания разворачивается на всех этих картах (а может, еще и Прохоровка).
Вот BlackSix, вероятно, правильно подсказывает: самый простой способ для вас  это отредактировать info.txt
Поскольку я такой же простой пользователь как и пользователи, то не знал о влиянии info.txt.
Прошу быть снисходительным: я делаю кампании в одиночку и, как грится, - "за так".

Поделиться сообщением

11 миссия - обрублен текст миссии

это какой бетон влит в шарик, что он ещё и легче воздуха?)

Поделиться сообщением

13 миссия - неверный тип линии для маршрута на карте

Поделиться сообщением

14 миссия - неверный титр во время взлёта

15 - мало топлива

если не штурмить прожектора, не засчитывает миссию

штурмовать - тоже

Поделиться сообщением

Гугль лихорадило, сейчас у меня скачивается норм.

Поделиться сообщением

Самсон, исправь миссию с прожекторами, она непроходима, и нельзя оставшиеся миссии пройти

Поделиться сообщением

Спасибо! С интересом и не спеша прохожу миссии. Не хватает навыков вождения И-16.

В 6 миссии никак не удается уложиться в лимит топлива.

Прошу опытных подсказать, как беречь топливо. Прикрываю створки  капота, смесь обедняю до 70-50%, РПО в среднем 1600-1800 об/мин, РУД около 70-50%. Что еще сделать?

И да, даже когда лечу за полковником чуть не впритык, все равно ругается, мол куда пропал, вернись в строй. :)  

Поделиться сообщением

3 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Самсон, исправь миссию с прожекторами, она непроходима, и нельзя оставшиеся миссии пройти

Архив с кампанией обновлен. Доступен по изначальной ссылке. Исправлена только 15-ая миссия (ночная).
Спасибо за пинок!

3 минуты назад, Aurelius сказал:

Спасибо! С интересом и не спеша прохожу миссии. Не хватает навыков вождения И-16.

В 6 миссии никак не удается уложиться в лимит топлива.

Прошу опытных подсказать, как беречь топливо. Прикрываю створки  капота, смесь обедняю до 70-50%, РПО в среднем 1600-1800 об/мин, РУД около 70-50%. Что еще сделать?

И да, даже когда лечу за полковником чуть не впритык, все равно ругается, мол куда пропал, вернись в строй. :)  

О, да блин! Пожалуй, заткну его.
Поначалу я думал что совершил ошибку - ну, там, тип проксимити забыл перещелкнуть или типа того - перепроверил раз. Все верно. Лечу - а он снова как дятел за свое... ну, снова миссии под капот... елки-зеленые -  все нормально. Пойду воды попью, посплю чтоле... Наутро перепроверяю - все ж верно. Даже переделывать смысла нет. Лечу - та же песня... Видимо я неправильно понимаю логику срабатывания триггеров. Ну и забросил. 

Ситуация ведь в чем -  винт, на котором игра, редактор, миссии и вообще все это старье сыпется. Я просто эту кампашку выложил в доступ, что б а) хоть что-то из сделаного успеть сохранить б) дасть себе стимул. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, samson сказал:

Лечу - а он снова как дятел за свое... ну, снова миссии под капот...

Самсон, забей, это не проблема, пусть бубнит.

Вот топлива бы побольше. Как экономить, ишаководы скажут что-нибудь?

Поделиться сообщением

закрывать радиаторы не надо. Входные створки итак на скорость не влияют. Сбросил обороты, газ, смесь обеднил и лети. Но скорость держи умеренную - гнаться на полной тяге смысла жечь топлива нет, но слишком медленно будешь лететь - тоже встанет в итоге. Мне топлива хватало, хоть и на парах садился.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Aurelius сказал:

Вот топлива бы побольше. Как экономить, ишаководы скажут что-нибудь?

Ну можно нечестно его долить перед миссией. :) Это раз.

Потом (я оперирую неправильными терминами, а как в игре привык). У Ишака надо снизить обороты винта до 91% "Шифт"+"-". Ну и лететь можно на 75%  троттла. Входные створки можно закрыть до 21%, маслорадиатор открыт на 100% (что не влияет не знал, поэтому прикрываю). Смесь можно обеднить до 65-75%. Топлива остаётся еще "много".

1 час назад, samson сказал:

Ситуация ведь в чем -  винт, на котором игра, редактор, миссии и вообще все это старье сыпется. Я просто эту кампашку выложил в доступ, что б а) хоть что-то из сделаного успеть сохранить б) дасть себе стимул. 

Блин, были бы в одном городе, я хард нашел бы какой-нибудь. Надо краудфандинг организовывать! На новый комп не насобираем конечно, но на хард то уж точно. :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, FoxbatRU сказал:

Ну и лететь можно на 75%  троттла. Входные створки можно закрыть до 21%, маслорадиатор открыт на 100% (что не влияет не знал, поэтому прикрываю). Смесь можно обеднить до 65-75%. Топлива остаётся еще "много".

Так и делаю. Правда, без техночата и на глазок. 

А раз джентлменам можно топливо долить..., то чего же я тут парюсь? :)

Поделиться сообщением

Не, я не доливал. Просто опция не заблокирована вроде. :)

Поделиться сообщением

крайняя миссия - нашиша самолёту прикрытия бомбы?) Только по техночату на посадке понял, чегой-то приходится на полном газу за илом лететь) Сам ил тоже газ в пол давал - видно было по оборотам винта, 400 кмч как никак; немного великовата скорость, при всём при том, что и в этой миссии топляка мало)

В целом по миссиям замечания такого толка - поправить текст к реалиям бзх. Вещи вроде 300 кг бомб загрузки, оставшиеся с чайки, корректор 120 и прочее.

Поделиться сообщением

Не зря я взял да и топлива подрезал - вон движуха какая))) 

2 часа назад, [I.B.]ViRUS сказал:

крайняя миссия - нашиша самолёту прикрытия бомбы?) Только по техночату на посадке понял, чегой-то приходится на полном газу за илом лететь) Сам ил тоже газ в пол давал - видно было по оборотам винта, 400 кмч как никак; немного великовата скорость, при всём при том, что и в этой миссии топляка мало)

В целом по миссиям замечания такого толка - поправить текст к реалиям бзх. Вещи вроде 300 кг бомб загрузки, оставшиеся с чайки, корректор 120 и прочее.

Угум. По текстам. Надо сказать что значительная часть поправлена. Там же ж  еще "язык оригинала")))
Вот еще дилемма: вторая "глава" происходит как бы под Новориссийском в октябре 42-го. В жизни, там уже совсем не так проходила линия фронта и вся глава плохо вписывается в исторические реалии. 
Зато в ноябре начинается Сталинградская глава, которая - весной 43-го уже - продолжится третьей главой снова на Кубани. 
Я пока "вторую главу" скипнул. Миссий все равно очень много.
Что думаете? 
Хотя, конечно... Учились-то на И-16, а воевать сразу на Як-1.

Поделиться сообщением

9 часов назад, samson сказал:

Вот еще дилемма: вторая "глава" происходит как бы под Новориссийском в октябре 42-го. В жизни, там уже совсем не так проходила линия фронта и вся глава плохо вписывается в исторические реалии. 

Я так понял, ты пытаешься перенести курсанта из старичка с минимальными изменениями? Если так, то не важно, насколько соблюдён историзм, ИМХО. Я сам пытался сделать курсанта для БзХ, если честно, но пришёл к выводу, что лучше будет переделать его под чистую, с совершенно новым сюжетом, другими временными линиями, с другим форматом, но в духе старого "Курсанта". Как по мне, сюжет старого курсанта хорошо вписывается в старичке, при переносе текстов и попытке создания миссий как в старичке "что-то" теряется, не знаю как правильно выразиться.

9 часов назад, samson сказал:

Ну, в Курсанте даётся возможность летать сразу на большом количестве самолётов.

Поделиться сообщением

10 часов назад, samson сказал:

Я пока "вторую главу" скипнул. Миссий все равно очень много.
Что думаете?

Я в Старичке не играл в Курсанта, поэтому воспринимаю начисто так сказать. Мне нравится. :)

Лично меня не смутила бы некоторая условность по историчности в разрезе, Новороссийск и линия фронта. Если есть глава "рядом с морем", то было бы круто. Т.к. надеяться на масштабное расширение карт не приходится. Но тут дело "художника" конечно. :)

Это тоже не смущает. Во-первых вроде полно исторических прецедентов, а во-вторых вирпилы все типы освоили и разнообразие наоборот хорошо.

Не зря я взял да и топлива подрезал - вон движуха какая)))

Мне понравился этот ход! Хорошую грань в ощущение полёта добавляет с одной стороны и не надо в воздухе час болтаться, чтобы почувствовать этот лимит с другой.

Поделиться сообщением

13 часов назад, FoxbatRU сказал:

Блин, были бы в одном городе, я хард нашел бы какой-нибудь. Надо краудфандинг организовывать! На новый комп не насобираем конечно, но на хард то уж точно. :)

Я недавно перевел товарищу порядка 5 руб. Мне карту заблокировали. Может по-чуть чуть? Надо номер.

15 минут назад, [I.B.]ViRUS сказал:

Я так понял, ты пытаешься перенести курсанта из старичка с минимальными изменениями? Если так, то не важно, насколько соблюдён историзм, ИМХО.

Мне кажется, что пришло время. Народ изголодался по родному языку. Именно из старичка и без изменений.Нам понятны тамошние инструкции.:) Можно без правки текста. 

Современные кампании пытаются рассказать о каком то событии в меру своих умений (часто импортных умений:biggrin:). Поэтому, когда таких кампаний много - совсем не интересно в них играть. В них строгий сценарий и ты такой весь сурьезный....Короче, надо раскрепостить чем то русского игрока! Создать понятную ему ситуацию. В старичке этого добра хоть отбавляй. Хорошее начало!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Torsion сказал:

Я недавно перевел товарищу порядка 5 руб. Мне карту заблокировали. Может по-чуть чуть? Надо номер.

Т.к. мы в разных странах, может пэйпал проще какой-нибудь? Если samson не против будет. По 5-10$ не должны заблокировать. :)

З.Ы. Надеюсь мы не нарушаем каких-нибудь правил форума. Это не продажа кампаний, просто жалко будет, если труд на общее благо пропадёт.

Поделиться сообщением

Можно по текстам крамолу скажу? Но из благих побуждений.

Очевидно, что сложилась практика написания к сценарным компаниям великолепных текстов. Говорю искренне, правда здорово пишут авторы, но меня терзает мысль о том, что на эти тексты ушло очень много времени. По мне, пусть тексты будут лаконичными и без изысков, а высвободившееся время авторов  направить на разработку новых кампаний.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FoxbatRU сказал:

З.Ы. Надеюсь мы не нарушаем каких-нибудь правил форума. Это не продажа кампаний, просто жалко будет, если труд на общее благо пропадёт.

Не нарушаете, если найдется возможность поддержать авторов - будет замечательно.

Поделиться сообщением

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Т.к. мы в разных странах, может пэйпал проще какой-нибудь? Если samson не против будет. По 5-10$ не должны заблокировать. :)

Скрытый текст

Если бы еще Киви-кошелек.

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 09:55, [I.B.]ViRUS сказал:

Я так понял, ты пытаешься перенести курсанта из старичка с минимальными изменениями? Если так, то не важно, насколько соблюдён историзм, ИМХО. Я сам пытался сделать курсанта для БзХ, если честно, но пришёл к выводу, что лучше будет переделать его под чистую, с совершенно новым сюжетом, другими временными линиями, с другим форматом, но в духе старого "Курсанта". Как по мне, сюжет старого курсанта хорошо вписывается в старичке, при переносе текстов и попытке создания миссий как в старичке "что-то" теряется, не знаю как правильно выразиться.

Ну, в Курсанте даётся возможность летать сразу на большом количестве самолётов.

Я думаю сократить всякое свое творчество до минимума. Это очень время затратно - отклонения от сюжета. 
Для того чтобы "просто сделать", решил делать просто. 
Для того что б Курсанта  "с нуля" нужен другой по духу человек. А еще лучше - команда. 
Да, возможно, при переносе что-то теряется. Геймплей, такая хитрая штука...
...Ну как прям "сразу".. Постепенно. В "Московской главе"- "Чайка". Под Новороссийском - И-16 и Миг-3. Сталинград - Миг-3... Постепенно ...

В 14.03.2019 в 10:28, FoxbatRU сказал:

Я скажу свое мнение. Во-первых, приятно, что готовы помочь!
Во-вторых - спасибо, господа, у меня все вполне благополучно. Я получил то, что хотел - стимул.
Теперь, блин, придется его пилить))) Теперь я чувствую, что прям надо-надо новый винт старичку, и открывать Редактор как-то интереснее становится))
В-третьих - самое главное -  Массовость.
Почему-то не стали массово делать пользовательские кампании. Я думал, когда начинал, что буду где-то в арьергарде толпы кампание-ваятелей...
И какой-то механизм, типа - сайт, куда создатели пользовательских миссий выкладывают кампании... А другие их покупают... Непонятно даже, стимулировало ли бы это пользователей на создание достаточного количества кампаний. 
Интересно было бы изменить ситуацию в целом. А одна кампания - дело такое.

В 14.03.2019 в 10:29, Aurelius сказал:

Можно по текстам крамолу скажу? Но из благих побуждений.

Очевидно, что сложилась практика написания к сценарным компаниям великолепных текстов. Говорю искренне, правда здорово пишут авторы, но меня терзает мысль о том, что на эти тексты ушло очень много времени. По мне, пусть тексты будут лаконичными и без изысков, а высвободившееся время авторов  направить на разработку новых кампаний.

Что-то я хотел тут такое вразумительное написать... Не помню уже. Но все же это очень трогательный пассаж! 
Но главное подмечено - такой, однако, неспешный процесс))) 

Спасибо пользователям еще раз за то что летаете, ругаете и мечтаете! (я это вообще на русском напечатал? выглядит странно... )

Поделиться сообщением