Jump to content
Sign in to follow this  
SV19_Kr9Time

ВНИМАНИЕ РАЗРАБОТЧИКИ! Некорректно работают настройки управления

Recommended Posts

Здравствуйте.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Приобрел Ил2-штурмовик для игры в ВР. однако уже год не удается поиграть.

В меню настроек управления есть пункты : приподняться на седении; движение головы вправо/влево. данные настройки не функционируют в режиме ВР.

В моем шлеме отсутствует трекинг местоположения в комнате. Вследствии чего, у меня отсутствует возможности обзора, имеющиеся у других игроков. Я, элементарно, не могу вырулить на ВПП, как пример. (т.к. не могу увидеть где ВПП относительно самолета)

Около года назад я уже неоднократно обращался к разработчикам, но на проблему так и не обратили внимания.

Убедительно прошу откорректировать меню управления: в режиме ВР добавить функции движения головы по осям X и Y с возможностью назначить их на клавиши контроллера или клавиатуры.

• Haha 1

Не понятно, что за шлем? 

У меня, например, всё работает как надо и даже есть излишняя свобода. Я имею ввиду, что могу продвинуть голову через закрытый фонарь.

Edited by Ty3_B_PyKABE
  • Haha 1

21 минуту назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

продвинуть голову через закрытый фонарь.

В настройках камеры есть опция ограничения движения головы фонарем.

30 минут назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

В моем шлеме отсутствует трекинг местоположения в комнате. Вследствии чего, у меня отсутствует возможности обзора, имеющиеся у других игроков.

Что за шлем такой, тоже интересно :)

Интересно, можно ли  как-нибудь приколхозить к этому шлему трэкир или опентрек?

1 час назад, Pipa_VR сказал:

Что за шлем такой, тоже интересно :)

пимакс 4к, например

или примерно такое же шило

8 минут назад, bunik сказал:

пимакс 4к, например

На ютюбе товарищ прекрасно себе в Ила на Pimax 4k летает :)

Скрытый текст

13 часов назад, Pipa_VR сказал:

На ютюбе товарищ прекрасно себе в Ила на Pimax 4k летает :)

Скрыть содержимое

Не спорю, но у него скорее всего ещё доп приблуда для трекинга, ибо в стоке 4 пимакс только повороты отслеживает.

15 часов назад, bunik сказал:

Не спорю, но у него скорее всего ещё доп приблуда для трекинга, ибо в стоке 4 пимакс только повороты отслеживает.

Не, он там писал в комментах, что летает без приблуд. Но соглашусь с тем, что это скорее всего то самое вышеобозначенное «шило». Хотя блин, трекинг вращений и отслеживание положения шлема в пространстве - разные вещи. У меня в одиссее, когда в темноте летаю, отслеживание шапки в пространстве отключается, но вращения остаются. Гироскоп встроенный, наверное :)

У меня Леново, хрень ещё та после Окулуса. Тем не менее в полной темноте, (в смысле верхнего света нет, но моник светится). Более-менее перемещение отслеживает. Правда когда отворачиваешь голову от моника, начинаешь по кабине плавать. 

В ‎22‎.‎02‎.‎2019 в 20:58, Pipa_VR сказал:

Интересно, можно ли  как-нибудь приколхозить к этому шлему трэкир или опентрек?

Я опен трек приспособил и летаю в RoF и БзБ. Т.е. программу опентрек. Сам шлем вместо трекира. 

• Like 1

Да, в комплекте Pimax нет базовой станции (только шлем).

Поэтому, крайне необходимо, подкорректировать меню управления. чтоб движения головы на кнопки работало поверх сигналов от стимВР.

РАЗРАБОТЧИКИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ПОСТ!

Хочу полетать в хорошем симуляторе, а приходится играть в вартандер. аж целый год вартандер...

и неважно, что игра не имеет поддержки шлемов Пимакс. шлем работает, стимВР работает, меню управления в клиенте нужно доработать.

17 минут назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

Да, в комплекте Pimax нет базовой станции

В этом нет вины разработчиков.

12 минут назад, ABP_158 сказал:

В этом нет вины разработчиков.

твоей тоже нет. зачем ты тут пишешь?

Купите нормальный шлем, такие костыли в игре не нужны!

Вот вам трекинг к вашему недошлему: https://www.amazon.com/Headsets-Accessories-Controllers-Controller-Cardboard/dp/B073QL4J61/ref=sr_1_2?keywords=nolo&qid=1551413086&s=gateway&sr=8-2

Скупой платит....

• Sad 1
  • Upvote 1

5 часов назад, a___k___s сказал:

Купите нормальный шлем, такие костыли в игре не нужны!

Вот вам трекинг к вашему недошлему: https://www.amazon.com/Headsets-Accessories-Controllers-Controller-Cardboard/dp/B073QL4J61/ref=sr_1_2?keywords=nolo&qid=1551413086&s=gateway&sr=8-2

Скупой платит....

просьба не флудить и не оффтопить.

Внимание разработчиков!!!

В игре всё работает правильно!!!

Полноценный ВР режим подразумевает даже отсутствие настроек кривых для поворотов.

Если кому-то что-то не нравится, то пусть купят нормальный шлем!

А то скоро будут просить допилить игру для поддержки cardboard vr!!!

• Confused 1

9 минут назад, a___k___s сказал:

Внимание разработчиков!!!

В игре всё работает правильно!!!

Полноценный ВР режим подразумевает даже отсутствие настроек кривых для поворотов.

Если кому-то что-то не нравится, то пусть купят нормальный шлем!

в этой теме привлекается внимание разработчиков, а не других игроков.

13 минут назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

просьба не флудить и не оффтопить.

1. Не нужно просить портить нам игру.

2. Для привлечения разработчиков и публикации предложений есть соответствующий раздел.

3. В данном разделе обсуждаются различные устройства, предназначенные для ВР.

Можем обсудить ваш "шлем" и предложить решение для прикручивания к коробке трекинга :)

Надеюсь проблем с прицелом нет :rofl:

Жесть это взять кастрированный "шлем" и просить прикручивать такие читерские костыли.

Докупите систему трекинга и все проблемы рассосутся, а сравнивать аркадный проект с симулятором не стоит.

7 минут назад, a___k___s сказал:

Жесть это взять кастрированный "шлем" и просить прикручивать такие читерские костыли.

Докупите систему трекинга и все проблемы рассосутся, а сравнивать аркадный проект с симулятором не стоит.

Друг, иди полетай, займись чем-нибудь, отвлекись. не пиши ничего в этой теме.

Вопрос остается актуальным.

Только что, III./ZG1_Kr9Time сказал:

Друг, иди полетай, займись чем-нибудь, отвлекись. не пиши ничего в этой теме.

Вопрос остается актуальным.

Друг, пройди в нужный раздел форума и там пиши эти бредни.

Ты видимо не понимаешь сути ВР.

Здесь есть модератор?

тема находитсч по адресу.

Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

В 22.02.2019 в 20:30, III./ZG1_Kr9Time сказал:

Здравствуйте.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Приобрел Ил2-штурмовик для игры в ВР. однако уже год не удается поиграть.

В меню настроек управления есть пункты : приподняться на седении; движение головы вправо/влево. данные настройки не функционируют в режиме ВР.

В моем шлеме отсутствует трекинг местоположения в комнате. Вследствии чего, у меня отсутствует возможности обзора, имеющиеся у других игроков. Я, элементарно, не могу вырулить на ВПП, как пример. (т.к. не могу увидеть где ВПП относительно самолета)

Около года назад я уже неоднократно обращался к разработчикам, но на проблему так и не обратили внимания.

Убедительно прошу откорректировать меню управления: в режиме ВР добавить функции движения головы по осям X и Y с возможностью назначить их на клавиши контроллера или клавиатуры.

Добавьте ему внешние виды в режиме ВР :rofl:

Просьба удалить мои прочие сообщения в данной теме, цель вроде достигнута :)

1 час назад, a___k___s сказал:

Скрытый текст

Я две части Ил2 купил.

имею право услышать отклик от разработчиков.

купил бы и битву за кубань, но не могу играть, из-за надобности в небольших технических доработках.

Edited by III./ZG1_Kr9Time

3 минуты назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:
  Показать содержимое

Я две части Ил2 купил.

имею право услышать отклик от разработчиков.

купил бы и битву за кубань, но не могу играть, из-за надобности в небольших технических доработках.

Понимаешь ли, основная идея ВР обмануть организм, заставить его думать что вокруг не игра или не совсем игра.

Разработчики окулуса и вайва, изначально даже не предоставили возможность настраивать чувствительность осей, как это можно сделать на трекире и его заменителях.

Движение шлема соответствует 1:1 к реальному движению головы.

Разработчики же пимакса сэкономили на своём устройстве и позиционировали его как шлем ВР, обманывая доверчивых покупателей.

Благо чуть позже появились комплекты NOLO, которые функционально приближали пимакс(и не только), к полнофункциональным шлемам. Но вот делали комплект пимакс+трекир уже не столь привлекательными.

У тебя есть несколько выходов: 1. продать пимакс и купить нормальный шлем; 2. дополнить свой шлем комплектом NOLO

То о чем ты пишешь не является ошибкой/некорректной работой игры, все эти функции были специально заблокированы для владельцев шлемов.

А теперь представь сервер для игроков ВР, где все хоте ли бы быть в равных условиях, и тут заходишь ты,  с смещениями на кнопках, фиксируешь положение шлема четко напротив прицела и вуаля, чит в чистейшем виде!

Поэтому я надеюсь, что разработчики проигнорируют твой сообщение.

Я так же против кнопки для взгляда на "6".

2 часа назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

в этой теме привлекается внимание разработчиков, а не других игроков.

Из-за времени потраченного на разработку хотелок для одних игроков что-то не получал/получат позднее другие игроки. Так что высказываться могут все.

4 минуты назад, Sentoki сказал:

Из-за времени потраченного на разработку хотелок для одних игроков что-то не получал/получат позднее другие игроки. Так что высказываться могут все.

мое требование это не хотелка, а НЕОБХОДИМОСТЬ.

т.к. в ином случае, я не имею возможности играть вообще (в отличии от тебя).

а правка меню управления это пятиминутное дело, если этот запрос дойдет до разработчиков.

Если не обращать внимание разработчиков на нужды игроков, то и...

Любой другой игрок может оставлять здесь комментарии по теме.

24 минуты назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

т.к. в ином случае, я не имею возможности играть вообще

Как так "Вообще"? 4 оси же есть. Я сам по ночам так и летаю, когда освещения на одиссее не хватает.

3 часа назад, a___k___s сказал:

Игра прекрасно работает с cardboard, при использовании соответствующей проги и трекира. Проверено лично :)

4 минуты назад, Pipa_VR сказал:

Я сам по ночам так и летаю

ну допустим ты жертвуешь озором шести,

а как ты на полосу выруливаешь? ааа, прост знаешь наизусть где она находится.

Скажу за себя - бокового зрения вполне хватает, чтобы видеть текущее положение ЛА на рулежке и мысленно "дорисовывать" дальнейший путь. Главное  не торопиться и на шаг вперед понимать, что делаешь. С обзором на 6 сложнее, да. Но, Як-1б, Кобра, Ла-5ФН и без смещений имеют отличный обзор назад. Равно как и мессера с установленными прозрачными бронированными заголовниками. На ЛА, где обычная бронеспинка,  приходится давать крен и двигаться малоамплитудной змейкой в одну и другую сторону чтобы посмотреть на 6. На бомберах он "нафиг не нужон, обзор на шесть ваш". Быстрое переключение на стрелка спасает. Но все эти трудности - такие мелочи, по сравнению с ощущением полета в шлеме.

• Like 1

15 минут назад, Pipa_VR сказал:

Но все эти трудности - такие мелочи, по сравнению с ощущением полета в шлеме.

Это да!

но в других симуляторах все работает нормально. приходится пока там тусоваться. хотя, повторюсь, купил ил2 год назад, а приходится играть в другие проекты.

2 минуты назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

но в других симуляторах все работает нормально. приходится пока там тусоваться. хотя, повторюсь, купил ил2 год назад, а приходится играть в другие проекты.

Главное придро...приноровиться, и в Иле все будет ок. :)  Это занимает какое-то время, но конечный результат того стоит. В конце концов, эти смещения, как я понимаю, тоже скорее чит. Пилот, плотно пристегнутый ремнями, вряд ли мог так извиваться в кабине, как могут игроки с 6DOF.

9 минут назад, Pipa_VR сказал:

как могут игроки с 6DOF

Однако, это игровое преимущество.

Забиндить клавиши поверх осей в меню настроек это 5-ти минутное дело. если эта инфа попадет к нужным ребятам в нужный отдел.

Только что, III./ZG1_Kr9Time сказал:

Безусловно. Но эту цену мы платим за недоступный ребятам с трекиром эффект погружения, и особенности наших шлемов (отсутствие доп.осей на Pimax и светозависимость Odyssey+). Больше чем уверен, что тема твоя прочитана нужным отделом. И есть два варианта: 1) ждать 2) Начинать летать сейчас, и радоваться когда/если твою идею реализуют. Я бы второй выбрал :)

16 минут назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

Забиндить клавиши поверх осей в меню настроек это 5-ти минутное дело. если эта инфа попадет к нужным ребятам в нужный отдел.

Клавиши это игровое преимущество. 6DOF стандарт ВР.

2 часа назад, III./ZG1_Kr9Time сказал:

мое требование это не хотелка, а НЕОБХОДИМОСТЬ.

Здесь нужно учитывать для какого количества игроков это является необходимостью ради которой нужно откладывать задачи нужные тысячам игроков.

В 22.02.2019 в 20:30, III./ZG1_Kr9Time сказал:

Все верно, они, например (перемещение POV камеры по осям X-Y-Z) и в режиме TrackIR - тоже не функционируют.

Вероятно, в будущем - это будет доработано, но на текущий момент - оно работать не будет.

И это не баг - а ограничение текущей системы реализации режимов обзора.

PS: для того, что-бы на подобного рода вопросы, получить оперативный ответ - нужно писать в тех-поддержку.

• Thanks 1

13 минут назад, =FB=VikS сказал:

Все верно, они, например (перемещение POV камеры по осям X-Y-Z) и в режиме TrackIR - тоже не функционируют.

Вероятно, в будущем - это будет доработано, но на текущий момент - оно работать не будет.

И это не баг - а ограничение текущей системы реализации режимов обзора.

PS: для того, что-бы на подобного рода вопросы, получить оперативный ответ - нужно писать в тех-поддержку.

Спасибо.

Надеюсь данная задача попадет в плановый журнал обновлений.

что касается Трекира, к сожалению, невозможно присоединить диод к шлему, так чтобы его видела камера во всех положениях головы.

Купи трекир сделаный специально для таких шлемов как пимакс!!!

Надеюсь данная хотелка никуда не попадет!

• Confused 1

8 минут назад, a___k___s сказал:

Надеюсь данная хотелка никуда не попадет!

На самом деле, хотелка - хорошая - я конкретно про управление POV камеры в режимах VR/TrackIR (НЕ про направление взгляда - т.е. оси OX/OY/OZ).

Как пример - если ты в трекире просто летишь и кого-нидь высматриваешь - нужно придвинуться к борту (чтобы этот самый борт меньше мешал), чуть приподняться и т.п., в текущей ситуации - можно конечно сдвинуться на стуле - и вытянуть шею, но зело - оно не удобно. + на тех же немцах - можно было-бы менять положение POV на центральное (из-за сдвинутого прицела) в определенных ситуациях.

45 минут назад, a___k___s сказал:

мы уже поняли, что у тебя джостик длинее и толще чем у всех остальных.

Всем спс. тему можно закрывать.

• Upvote 1