Jump to content

Recommended Posts

Коллеги, у кого в наличии данный шлем и DCS с кликабельными самолетам?

Проверьте пожалуйста работу тачей.

Отпишитесь пожалуйста тут, если есть проблемы, опишите и укажите версию DCS.

Спасибо!

Ау, пилоты! Инфа нужна для общения с поддержкой DCS, а шлема под рукой нет, вдруг уже допили...

в DCS обновлений с декабря нет.Так что вряд ли.

13 часов назад, a___k___s сказал:

Edited by ABP_158

Всё равно нужен вирпил с одиссеем, нужно уже допилить там контроллеры. Тем более пока поддержка на связи по этому вопросу.

Edited by a___k___s

Я ставил DCS что бы проверить что там с масштабом изображения - когда просили. Так не играл в него вообще. Попробовал в кабине что то покликать и подвигать. Но ничего не кликалось и не двигалось)

3 часа назад, WallterScott сказал:

Я ставил DCS что бы проверить что там с масштабом изображения - когда просили. Так не играл в него вообще. Попробовал в кабине что то покликать и подвигать. Но ничего не кликалось и не двигалось)

Что за самолет? Положение рук правильно отображалось?

Не помню.. Кажется 25-й.. Руки отображались но ничего нажать я так и не смог.

Ну так у Су-25, как и у ГС3, некликабельные кокпиты.

Да, Су-25Т не кликабелен, как и Су-25.

У меня руки отображались развернутыми вниз, в других приложениях такого не было.

Пилоты, где вы? Ща костя закроет тикет и останемся без поддержки одиссея в кликабельности :(

Привет.

Я ж у тебя брал для ДКС. ..

По существу вопроса имею доложить. Первое. Работает. Второе. Работает неудобно. 

Теперь подробнее.

Первое. Держать одновременно в руках и (зачёркнуто) и (зачёркнуто) несколько неправильно. С моей точки зрения. Докладываю. В вертолёте руки заняты постоянно. То есть вообще. Нужно держать контроллер на подвесе и джой в кулаке. 

Второе. Зелёной линией я подменяю работу мышью (оторвал руку от руда - я левша - схватил мышь) . Переворачивать кистью вверх вниз - нихера неудобно. Подсветить - почти похоже на мышку. Но мышкой то ли удобнее, то ли привычнее - пока не готов сказать. 
Однозначно - с контроллерами не для ДКС. Либо перчатки, либо кокпит, либо одно из двух.

• Thanks 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Ur_Agx сказал:

Либо перчатки,

Посмотрел перчатки:

Первое ценник ,от 40 тыс.

Второе,по видео двойственное впечатление,что довольно сырой продукт.

У кого есть опыт их применения?

Опыт имения есть, опыта использования нет.

Так и не разобрался, после того как прислали обновления софта времени на них не было.

3 часа назад, Ur_Agx сказал:

Привет.

Я ж у тебя брал для ДКС. ..

По существу вопроса имею доложить. Первое. Работает. Второе. Работает неудобно. 

Теперь подробнее.

Первое. Держать одновременно в руках и (зачёркнуто) и (зачёркнуто) несколько неправильно. С моей точки зрения. Докладываю. В вертолёте руки заняты постоянно. То есть вообще. Нужно держать контроллер на подвесе и джой в кулаке. 

Второе. Зелёной линией я подменяю работу мышью (оторвал руку от руда - я левша - схватил мышь) . Переворачивать кистью вверх вниз - нихера неудобно. Подсветить - почти похоже на мышку. Но мышкой то ли удобнее, то ли привычнее - пока не готов сказать. 
Однозначно - с контроллерами не для ДКС. Либо перчатки, либо кокпит, либо одно из двух.

Спасибо что отписался, у меня почему-то не работали контроллеры и руки повернуты не правильно, придется отложить опыты до прихода нового шлема )

• Thanks 1

4 минуты назад, a___k___s сказал:

до прихода нового шлема

А что еще не пришел? Вы же писали,что в шарике уже.

2 минуты назад, ABP_158 сказал:

А что еще не пришел? Вы же писали,что в шарике уже.

Обстоятельства... Получилось так, что транзитом )

Ну блин! Ждал отзывов,и мимо тазика!😎

Может к д.р. теперь...

Но вот я заметил, что пока его нет, ждешь, ждешь, представляешь... Приходит и... а ничего ))) Доставать, подключать... руками ничего не потрогать... ээх...

1 минуту назад, a___k___s сказал:

руками ничего не потрогать... ээх...

Это не наш метод.😎подключать,ух ты а это зачем?А если так?Ух ты дым пошел,а ничего не получается,пойду за пивом.😉

Только что, ABP_158 сказал:

Ну блин! Ждал отзывов,и мимо тазика!😎

А что отзывов? Этот шлем своих денег стоит и отрабатывает их на 100%, лучше пока ничего нет.

Все страшилки по поводу ухудшения эргономики - страшилки. Всё тот же отличный шлем, с улучшенными матрицами.

Картинка приятная, сетку нужно разглядывать.

А так у меня был перерыв больше месяца, возможно это тоже сказывается на восприятии.

Людям, желающим сэкономить и получить годный продукт рекомендую, а для большего кайфа от покупки стоит половить скидки на амазоне.

Только что, ABP_158 сказал:

Это не наш метод.😎подключать,ух ты а это зачем?А если так?Ух ты дым пошел,а ничего не получается,пойду за пивом.😉

Ну если б я жил один, у меня бы уже полноразмерная кабина-копия в центре комнаты стояла, а вокруг экран был бы натянут :)

Но есть дети, кот и жона! :) Т.ч. лучше убирать, а то кому-то просто интересно, кому-то пыль надо протереть, а кот недавно повадился мышь смахивать со стола по утрам :(

• Thanks 1

4 минуты назад, a___k___s сказал:

кому-то пыль надо протереть, а

Классика! Пап я пыль протирала,и на клавиатуру случайно нажала!🤣И как обычно,прервалась полуторачасовая дефрагментация диска! Ваша песня хороша,начинай сначала!😃

• Haha 1

Ага..  "Сын программиста попросил поиграть на папином компьютере и кричит ему из комнаты на кухню: "Пап, а что означает Format C:\ complete?" 

• Haha 1

Смотри, по перчаткам. 

Дорого и ненужно. Ждём. Просто ждём.

По очкам - дождались, ждём улучшений.

По контроллерам - дождались, теперь понимаем, что мимо.

По всему остальному нужно соответствующее железо.

• Like 1

Имею окулус и одиссей+. В DCS контроллерами ЖУТКО неудобно что-то делать (что окулусовскими, что одиссевскими). Тумблеры и крутилочки  в самолете маленькие, оперировать ими очень неудобно, постоянно не туда поворачиваются и не то нажимается. А в военном самолете иногда плохо бывает, если не туда тумблер переключить. В общем, только мышкой пока, колесико и разные кнопки очень выручают.

P.S. Единственный сим, в котором достойно пользоваться кликабельностью с тачами - Xplane. И пока что только ZIBO 737.

Доклад закончил. Продолжаю наблюдение ;)

• Like 1
  • Thanks 1