Jump to content
Sign in to follow this  
=FPS=Cutlass

Авиационные бомбы добавления которых в игру вы бы хотели

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАРИАНТЫ:  

57 members have voted

1. 1. АВИАБОМБЫ

• осколочные малых калибров до 25кг. включительно (более эффективное поражение позиций артиллерии, не бронированной или легко бронированной техники)
      21
    • осколочные и осколочно-фугасные калибров от 25 до 50кг. включительно (более эффективное поражение бронированной техники)
      14
    • осветительные (применение в ночных миссиях)
      22
    • зажигательные авиабомбы (не совсем понятна сфера применения в условиях игры и ДМ наземных объектов)
      5
    • зажигательные ампулы типа АЖ-2КС и АЖ-4КС
      24
    • дымовые ( для прикрытия позиций своих войск в обороне и задымления позиций войск противника в атаке)
      4
    • мостовые ( по идее в условиях игры заменяются бомбами калибров 100-250-500кг, на базе которых проектировались)
      0
    • противолодочные
      8
    • авиационные гранаты
      9
    • агитационные авиабомбы (требуется реализация "морали" у пехоты которая в игре пока полноценно не реализована)
      4
    • ваш вариант
      5

Recommended Posts

Хотелось получить срез мнений для того что бы разработчикам с прицелом на будущее было проще определиться с предпочтениями пользователей и выбрать наиболее перспективные решения.

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

ваш вариант

Little Boy .

треугольнички из мультика про якобы "Флориду"

• Haha 1

Торпеды и торпедоносцы 

• Upvote 4

Опрос странный (как и все опросы в последнее время). Почему мультивыбор? У разрабов 1000 рук? Зачем какие-то авиагранаты, зачем мелочь, зачем "мостовые" бомбы, которые не разбомбили ни одного моста? Реально массовые типы бомб, которых нет в игре это осветительные, зажигательные, кассетные (для осколочных и кумулятивных бомб). Ну может ещё морские мины и транспортные контейнеры (для не Ю-52).

• Upvote 2

4 минуты назад, Lofte сказал:

Опрос странный (как и все опросы в последнее время). Почему мультивыбор? ...

Это все новогодние каникулы виноваты. "Сон разума рождает чудовищ" (С)...

Posted (edited)

За красных ничего сказать не могу - не знаю, а вот у синих это бомбы SD, SC, AB, LMB, LT-F5b.

СД- осколочная. Бомбить арту, грузовики, вулчить.

СК - фугасная. бункера, танки.

АВ - кассетная.. арта, грузовики, вулчить, склады.

ЛБМ - авиационная мина. это самый разрушительный снаряд. Спускается на парашуте и взрывается за 10 метров до земли.

ЛТ - торпеда.

Авиационные гранаты это имеется ввиду гранты, которые используются для обороны бомбера?

Вроде они были на Пешке, ю-88. Класс. Дайте две!

Edited by Heinkel177
  • Haha 1

9 минут назад, Heinkel177 сказал:

За красных ничего сказать не могу - не знаю, а вот у синих это бомбы SD, SC, AB, LMB, LT-F5b.

СД- осколочная. Бомбить арту, грузовики, вулчить.

СК - фугасная. бункера, танки.

АВ - кассетная.. арта, грузовики, вулчить, склады.

ЛБМ - авиационная мина. это самый разрушительный снаряд. Спускается на парашуте и взрывается за 10 метров до земли.

ЛТ - торпеда.

Авиационные гранаты это имеется ввиду гранты, которые используются для обороны бомбера?

Вроде они были на Пешке, ю-88. Класс. Дайте две!

Кто бы соменвался, что ты поставишь смайл под моей идиотской шуткой ))

34 минуты назад, Heinkel177 сказал:

...ЛБМ - авиационная мина. это самый разрушительный снаряд. Спускается на парашуте и взрывается за 10 метров до земли.

Не болтайте ерундой. Немецкие авиационные  мины LMB (Luftmine B)  являлись донными минами, т.е. после сбрасывания ложились на дно. И не над какой землёй они не взрывались.

1 час назад, =K=Gunther сказал:

Не болтайте ерундой. Немецкие авиационные  мины LMB (Luftmine B)  являлись донными минами, т.е. после сбрасывания ложились на дно. И не над какой землёй они не взрывались.

Не совсем так.. Эти мины оснащались часовым механизмом (наряду с другими механизмами), который срабатывал при соприкосновении с любой поверхностью. И если мина не ушла под воду глубже чем на ~5 метров (15 футов), то через 17 сек она взрывалась как обычная бомба.

А вообще там, насколько понимаю, были возможны разные варианты, все зависело от взрывателя. Кроме, конечно, фантастического "взрыва за 10 м от земли" ))

http://bulletpicker.com/pdf/OP 1673A, German Underwater Ordnance.pdf

LMB.jpg.a9fe0bebde6f64f9228e04507b630707.jpg

16 минут назад, =K=Gunther сказал:

Ладно бы спорил с таким же пилотом истребителя как сам, но спорить с пилотом бомбера...

https://military.wikireading.ru/14757

Только что, Lofte сказал:

Не совсем так.. Эти мины оснащались часовым механизмом (наряду с другими механизмами), который срабатывал при соприкосновении с любой поверхностью. И если мина не ушла под воду глубже чем на ~5 метров (15 футов), то через 17 сек она взрывалась как обычная бомба.

А вообще там, насколько понимаю, были возможны разные варианты, все зависело от взрывателя. Кроме, конечно, фантастического "взрыва за 10 м от земли" ))

http://bulletpicker.com/pdf/OP 1673A, German Underwater Ordnance.pdf

LMB.jpg.a9fe0bebde6f64f9228e04507b630707.jpg

Вот именно смотря какой взрыватель.

Взорвать, то её конечно можно и в воздухе, так как мина имела бомбовый взрыватель типа LHZ us Z(34)B. Его основная задача  заключалась в том, чтобы взорвать мину , если она  не достигнет  глубины 4.57.м. до истечения 19 секунд с момента касания поверхности. По сути дела этот взрыватель является самоликвидатором мины на тот случай, если она упала на землю или на мелководье. Спорить с пилотом бомбардировщика конечно глупо, но даже если эти мины и применялись в таком варианте, думаю, что это были единичные случаи, т.к. предназначены они были явно не для этих целей.

31 минуту назад, Heinkel177 сказал:

Вот именно смотря какой взрыватель.

ну и с каким взрывателем LMB взрывалась в 10 м над землей?)

Posted (edited)
55 минут назад, Heinkel177 сказал:

Ладно бы спорил с таким же пилотом истребителя как сам, но спорить с пилотом бомбера...

https://military.wikireading.ru/14757

К слову, заглянул по приведенной ссылке, этот пилот бомбера, четко указывает тип сбрасываемых мин и это вовсе не мины LMB а мины типа BM 1000.

Edited by =K=Gunther

6 часов назад, Heinkel177 сказал:

но спорить с пилотом бомбера...

Ох и лол

387540.jpg

• Haha 3

7 часов назад, =K=Gunther сказал:

...и это вовсе не мины LMB а мины типа BM 1000.

Пишут, что и LMB использовались по наземным целям, начиная с сентября 40-го. Но про "10 метров над землёй" не пишут. 

Собственно, "пилоты бомбардировщиков" могут про взрыватель почитать. 

Edited by MicroShket

1 час назад, MicroShket сказал:

Пишут, что и LMB использовались по наземным целям, начиная с сентября 40-го. Но про "10 метров над землёй" не пишут. 

Естественно нигде про это не пишут, потому что если подумать, то никакого смысла взрывать бомбу в 10 м над землей нет, она же не атомная. Имхо наоборот, эффект взрыва существенно уменьшится.

Кроме того, технически на мой дилетантский взгляд, реализовать это технически сложно. Нужно что-то типа радиовзрывателя (у Германии такие появились только под конец войны) или какой-то шток или фал, который нужно выпускать из носовой части.. И то и другое из области фантазий.

Edited by Lofte
  • Haha 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Lofte сказал:

Согласен. Ведь это в первую очередь морская мина. 

По той же ссылке, что я дал выше, в шестой главе и BM 1000 описана. При ударе о твердую поверхность (бетон и пр.) взрывается без задержки. Наверное, Heinkel177 в искаженном виде слышал об этом, но, как иногда случается, информация обросла весьма странными подробностями. 

Собственно, это всё - информация к размышлению для Heinkel177. 

Берём Резниченко .. и  подряд подряд ... 

5 минут назад, Sita сказал:

Берём Резниченко .. и  подряд подряд ... 

Ну так по Резниченко практически и сделан опрос.

За исключением совершенно редких типов вроде "реактивных", "бронебойных", "химических" и т.д.

вообще должен сказать, надеюсь ошибаюсь, что наблюдается некая Истребительная тенденция  в развитии проекта

так что бомбовое вооружение  в разных вариантах ...это  не меньшая мечта чем  Ил4 или СБ ...

• Upvote 2

14 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Кто бы соменвался, что ты поставишь смайл под моей идиотской шуткой ))

Не шутка идиотская, а те кто считает, что кое-кто отправит, в случае чего, эти "треугольнички" на головы своих любовниц, детей и на свои виллы, во Фло...

12 часов назад, Lofte сказал:

ну и с каким взрывателем LMB взрывалась в 10 м над землей?)

Дмитрий Дёгтев и Дмитрий Зубов, авторы последнего исследования об этом не сообщают.

5 часов назад, NobbyNobbs сказал:

Ох и лол

387540.jpg

3 часа назад, MicroShket сказал:

Согласен. Ведь это в первую очередь морская мина. 

По той же ссылке, что я дал выше, в шестой главе и BM 1000 описана. При ударе о твердую поверхность (бетон и пр.) взрывается без задержки. Наверное, Heinkel177 в искаженном виде слышал об этом, но, как иногда случается, информация обросла весьма странными подробностями. 

Собственно, это всё - информация к размышлению для Heinkel177. 

Это ваши домыслы. 

53 минуты назад, Sita сказал:

вообще должен сказать, надеюсь ошибаюсь, что наблюдается некая Истребительная тенденция  в развитии проекта

так что бомбовое вооружение  в разных вариантах ...это  не меньшая мечта чем  Ил4 или СБ ...

К стати а в старичке бомбы SD- осколочные, исправили?  А то сколько я их не тестил, так и не заметил разницу между фугаской ск-500 и осколочной сд-500?

11 часов назад, =K=Gunther сказал:

К слову, заглянул по приведенной ссылке, этот пилот бомбера, четко указывает тип сбрасываемых мин и это вовсе не мины LMB а мины типа BM 1000.

Я честно не знаю, что значит буковка L, но я могу привести примеры, когда наименование той или иной техники в вермахте сокращалось.

Пример: если загуглить немецкую бомбу BM-1000, то нигде не будет указано, полная маркировка: BM-1000m или BM-1000h.

L-это какая-то мелочь типо крепления на пилонах, толщина корпуса бомбы и т.д. и т.п. Понимаешь?

Я не знаю, но бомбы выглядят одинаково и обе донные, бесконтактные, со всеми возможными взрывателями.

3 часа назад, Lofte сказал:

Естественно нигде про это не пишут, потому что если подумать, то никакого смысла взрывать бомбу в 10 м над землей нет, она же не атомная. Имхо наоборот, эффект взрыва существенно уменьшится.

Кроме того, технически на мой дилетантский взгляд, реализовать это технически сложно. Нужно что-то типа радиовзрывателя (у Германии такие появились только под конец войны) или какой-то шток или фал, который нужно выпускать из носовой части.. И то и другое из области фантазий.

Судя по голосам за осветительные бомбы.... У вас боты?)))

Почитайте о этой мине. Описывается у многих авторов. Постоянно мелькает в фильмах.

Настройки потрясают разнообразием! Её например можно настроить так, что будет срабатывать только на каждый 1000 корабль. 

Их в балтике наши моряки ловили и подрывались до середины 50ых годов.

Семён Семёныч!

1420294591_sd50_2.jpg

Edited by Heinkel177

36 минут назад, Heinkel177 сказал:

Я честно не знаю, что значит буковка L, но я могу привести примеры, когда наименование той или иной техники в вермахте сокращалось.

Пример: если загуглить немецкую бомбу BM-1000, то нигде не будет указано, полная маркировка: BM-1000m или BM-1000h.

L-это какая-то мелочь типо крепления на пилонах, толщина корпуса бомбы и т.д. и т.п. Понимаешь?

Я не знаю, но бомбы выглядят одинаково и обе донные, бесконтактные, со всеми возможными взрывателями.

LMB и BM-1000 - это разные мины, привет

minen.thumb.jpg.387df9912b8e241f379157a4f6418ab6.jpg

Цитата

Почитайте о этой мине. Описывается у многих авторов. Постоянно мелькает в фильмах.

Бох мой. Дружище, да ты невменяем. Принимать 60-см прутья для 50-кг бомб ("спаржу Динорта") за 1000-кг мины - это трэш..

Ступай в игнор

Только что, Lofte сказал:

LMB и BM-1000 - это разные мины, привет

Бох мой. Дружище, да ты невменяем. Принимать 60-см прутья для 50-кг бомб ("спаржу Динорта") за 1000-кг мины - это трэш..

Ступай в игнор

1) Ну так я ж выше написал, что буковка L это либо тип корпуса, держателя на пилоне и т.д. и т.п. Мелочь какая-та.

2) "какой-то шток или фал, который нужно выпускать из носовой части.. И то и другое из области фантастики"  

Я вам привёл в пример фото с с бомбами ск-50 с "стержнями Динорта". Оскар Динорт придумал эту хрень и написал рацуху в министерство вооружений, после чего эти стержни начали ставить прям на заводах. Так что это не я невнимателен, а вы.

1 час назад, Heinkel177 сказал:

🤦‍♂️

Это ваши домыслы. 

🤦‍♂️

Это не мои домыслы. Я предоставил ссылку на источник. Но бомбардировщики-ленинцы же не обращают внимания на доводы оппонентов и не показывают схем или фотографий мины с десятиметровым штоком. 

Цитата

И из того же источника следует, что LMB и MB несколько различаются. В том числе у мин LMB взрыв не происходит непосредственно при соударении с поверхностью суши. 

Быть может, мы даже однажды удостоимся пруфов. Впрочем, уверенности у меня всё меньше, ведь "18 лет страданий" в БзС не проходят бесследно. 

Edited by MicroShket

29 минут назад, Lofte сказал:

ооо.. хорошая картинка.. спасибо, сохранил себе, авось пригодится) 

LMB и BM 1000 это неконтактные донные мины. Буква L это не какая-то мелочь типа крепления на пилонах, толщина корпуса бомбы и т.д. и т.п  Буква L означает слово Luft

Выглядят они абсолютно по разному.

Немецкая  авиационная  донная мина LMB (Luftmine B)

lmb-1.jpg.b3a99506c9d1f6bb2bd982145c9c735c.jpg

Мина LMB существовала в четырех основных моделях-  LMB I, LMB II, LMB III и LMB IV.

Мины LMB I, LMB II, LMB III  внешне между собой были практически неразличимы и очень похожи на мину LMA, отличаясь от нее большей длиной ( 298см. против 208см.) и весом заряда (690 кг. против 386кг). LMB IV была дальнейшим развитием мины  LMB III. Кроме того, существовал вариант мины LMB с обозначением LMB/S, который отличался от других вариантов тем, что не имел парашютного отсека,   и эта мина устанавливалась с различных плавсредств (корабли, баржи). В остальном она ничем не отличалась.

Комплектовались они следующими типами взрывных устройств неконтактного действия.

Магнитными, акустическими, магнитно-акустическими, акустическими с низкотональным контуром, магнитно-гидродинамическими.

Немецкая авиационные мины серии ВМ 1000 "Моника" (Bombenmine 1000 (BM 1000) "Monika")

0_112fd6_ad238ea5_orig.png.c9b2b226b9a5dd455e5c05c7f76d9e56.png

Авиационные морские мины серии ВМ (Bombenminen) выпускались в пяти модификациях: «BM 1000-I», «BM 1000-II», «BM 1000-H», «BM 1000-M» и «Wasserballoon». Они были построены по принципу фугасной авиабомбы. В основном, все серии ВМ мины имели одинаковое устройство за исключением незначительных отличий типа размеров узлов, размера бугеля подвески, размеров лючков.

Комплектовались следующими взрывными устройствами неконтактного действия:

Магнитные, т.е. реагирующие на искажение магнитного поля Земли, проплывающим вблизи мины кораблем:

Акустические т.е. реагирующие на шум винтов проплывающего вблизи мины корабля:

Магнитно-акустические т.е. реагирующие на сочетание искажения магнитного поля Земли и шума винтов вблизи мины корабля:

Акустико-гидродинамические т.е. реагирующие на шум винтов проплывающего вблизи мины корабля и изменение давления в зоне чувствительности мины:

Гидродинамически-акустические т.е. реагирующие на  изменение давления воды в зоне чувствительности мины и шум винтов проплывающего вблизи мины корабля:

Как я уже выше писал оба типа мин комплектовались авиационными взрывателями. Для LMB это был взрыватель типа (Bombenzuender) LMZ us Z(34)B.  Для ВМ Rheinmetall Zuender 157/3 (RZ 157/3 Взрыватели отличались способами взведения. Не вдаваясь в технические подробности, оба взрывателя  по сути являлись самоликвидатором мины на тот случай, если она упала на землю и на мелководье. То есть, если мина не погружалась на определенную глубину, то она срабатывала как обычная авиационная бомба. Но для обоих типов взрывателей был необходим удар о поверхность земли или воды. В воздухе они взорваться не могли.

Edited by =K=Gunther

Только что, MicroShket сказал:

Это не мои домыслы. Я предоставил ссылку на источник. Но бомбардировщики-ленинцы же не обращают внимания на доводы оппонентов и не показывают схем или фотографий мины с десятиметровым штоком. 

И из того же источника следует, что LMB и MB несколько различаются. В том числе у мин взрыв не происходит непосредственно при соударении с поверхностью суши. 

Быть может, мы даже однажды удостоимся пруфов. Впрочем, уверенности у меня всё меньше, ведь "18 лет страданий" в БзС не проходят бесследно. 

Речь не про шток 10 метровый. Я об этом не говорил. Мина имела датчики или как это называется, благодаря которым она знала свою высоту над землёй, то есть можно было настраивать взрыватель как на определённую глубину так и на определённую высоту.  Она настраивалась на определённые шумы, электромагнитные излучения какие-то. 

Видимо у земли, между домов другое какое-то магнитное поле, вот почему она срабатывала.

Только что, =K=Gunther сказал:

LMB и BM 1000 это неконтактные донные мины. Буква L это не какая-то мелочь типа крепления на пилонах, толщина корпуса бомбы и т.д. и т.п  Буква L означает слово Luft

Выглядят они абсолютно по разному.

Немецкая  авиационная  донная мина LMB (Luftmine B)

lmb-1.jpg.b3a99506c9d1f6bb2bd982145c9c735c.jpg

Мина LMB существовала в четырех основных моделях-  LMB I, LMB II, LMB III и LMB IV.

Мины LMB I, LMB II, LMB III  внешне между собой были практически неразличимы и очень похожи на мину LMA, отличаясь от нее большей длиной ( 298см. против 208см.) и весом заряда (690 кг. против 386кг). LMB IV была дальнейшим развитием мины  LMB III. Кроме того, существовал вариант мины LMB с обозначением LMB/S, который отличался от других вариантов тем, что не имел парашютного отсека,   и эта мина устанавливалась с различных плавсредств (корабли, баржи). В остальном она ничем не отличалась.

Комплектовались они следующими типами взрывных устройств неконтактного действия.

Магнитными, акустическими, магнитно-акустическими, акустическими с низкотональным контуром, магнитно-гидродинамическими.

Немецкая авиационные мины серии ВМ 1000 "Моника" (Bombenmine 1000 (BM 1000) "Monika")

0_112fd6_ad238ea5_orig.png.c9b2b226b9a5dd455e5c05c7f76d9e56.png

Авиационные морские мины серии ВМ (Bombenminen) выпускались в пяти модификациях: «BM 1000-I», «BM 1000-II», «BM 1000-H», «BM 1000-M» и «Wasserballoon». Они были построены по принципу фугасной авиабомбы. В основном, все серии ВМ мины имели одинаковое устройство за исключением незначительных отличий типа размеров узлов, размера бугеля подвески, размеров лючков.

Комплектовались следующими взрывными устройствами неконтактного действия:

Магнитные, т.е. реагирующие на искажение магнитного поля Земли, проплывающим вблизи мины кораблем:

Магнитно-акустические т.е. реагирующие на сочетание искажения магнитного поля Земли и шума винтов вблизи мины корабля:

Акустико-гидродинамические т.е. реагирующие на шум винтов проплывающего вблизи мины корабля и изменение давления в зоне чувствительности мины:

Гидродинамически-акустические т.е. реагирующие на  изменение давления воды в зоне чувствительности мины и шум винтов проплывающего вблизи мины корабля:

Как я уже выше писал оба типа мин комплектовались авиационными взрывателями. Для LMB это был взрыватель типа (Bombenzuender) LMZ us Z(34)B.  Для ВМ Rheinmetall Zuender 157/3 (RZ 157/3 Взрыватели отличались способами взведения. Не вдаваясь в технические подробности, оба взрывателя  по сути являлись самоликвидатором мины на тот случай, если она упала на землю и на мелководье. Но для обоих типов взрывателей был необходим удар о поверхность земли или воды. В воздухе они взорваться не могли.

Вот как тебя понимать? Ты пишешь вывод, что они обе не могли взрываться без контакта либо с землёй либо с водой, но при этом пишешь характеристику в которой сказано, что оба боеприпаса бесконтактные.?

18 минут назад, Heinkel177 сказал:

...Вот как тебя понимать? Ты пишешь вывод, что они обе не могли взрываться без контакта либо с землёй либо с водой, но при этом пишешь характеристику в которой сказано, что оба боеприпаса бесконтактные.?

Для их срабатывания не требовалось непосредственного контакта судна с датчиком цели данной мины.По этому и бесконтактные. Ты видимо так и не понял принцип действия данных мин. Честно говоря, не хочется расписывать весь процесс. Но если в двух словах то, после касания мины поверхности земли или воды движение инерционного грузика запускает таймерный механизм, который через 19 секунд вызывает срабатывание взрывателя и взрыв мины, если имеющийся во взрывателе гидростат, до этого момента не застопорит таймерный механизм. А гидростат сработает, только если мина к этому моменту достигнет глубины не меньше 4.57 метра.

По достижении миной глубины 4.57м. гидростат включателя промежуточного детонатора посылает промежуточный детонатор в соединение с электродетонатором. По достижении миной глубины 5.18м. гидростат UES   запускает свой часовой механизм в работу и начинается отсчет времени до приведения   взрывного устройства в боевое положение. При этом через 15-20 минут с момента начала работы часов UES  может включиться устройство неизвлекаемости LiS, которое взорвет мину, если ее поднять на глубину меньше, чем 5.18м. Но в зависимости от заводских предустановок, включение LiS  может производиться не через 15-20 минут после запуска UES, а только после отработки UES своего времени. Через заданное время UES замкнет взрывную цепь на взрывное устройство, которое  начнет процесс приведения себя в боевое положение. После того, как основное взрывное устройство привело себя в боевое положение мина оказывается в положении боевого дежурства, т.е. в ожидании   корабля-цели. Воздействие вражеского корабля на чувствительные  элементы мины приводит к ее взрыву.

Еще раз повторю, авиационный взрыватель был нужен лишь как самоликвидатор, если мина не достигнет определенной глубины.

Edited by =K=Gunther

Только что, Heinkel177 сказал:

она знала свою высоту над землёй

Она знала свою глубину, грубо говоря. Посмотрите на взрыватель у LMB. Там есть хорошие картинки с описанием. 

45 минут назад, Heinkel177 сказал:

можно было настраивать взрыватель как на определённую глубину так и на определённую высоту.

Не, ну а что. Высота - это ж как глубина, только с минусом, очевидно же. Просто как-то настраивали взрыватель на глубину "-10 метров", вот она вам над землёй и взрывалась. Как-то.

• Haha 2

От Ю.Мартыненко.  В зависимости от места постройки корабля, точнее, от того, как по странам света был ориентирован стапель, корабль навсегда приобретает определеную направленность своего магнитного поля. Может статься, что один корабль может безопасно проходить над миной множество раз, другой же подорве

Может быть магнитное поле сильно меняется у земли, среди стен домов...что и вызывало срабатывание мины до контакта земли.

В любом случае имелось 5 типов мин:  LMA, LMB, LMC, LMD, и LMF.

ЛМА перестали делать до войны и осталась только ЛМБ, а остальные мины были якорного типа, то есть мину БМ-1000 делали из мины ЛМБ.

Всем спасибо за дискуссию о минах.

Edited by Heinkel177

1 час назад, MicroShket сказал:

Она знала свою глубину, грубо говоря.

Да тут не про глубину мины уже речь. Хотя, очевидно, дно уже пробито.

Я писал выше, что взрыватели в морских минах бывают бывают не только магнитные, но и 

Гидродинамически-акустические т.е. реагирующие на  изменение давления воды в зоне чувствительности мины и шум винтов проплывающего вблизи мины корабля. Но видимо все бесполезно. А про настроить взрыватель не только на глубину но и на высоту, это вообще шедевр. Вот писал я писал выше о принципе работы взрывателей, но видимо не понятно. Уже и ссылки дали, но у тебя видимо своё представление о этом. Видимо не в коня корм  175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Edited by =K=Gunther

20 минут назад, Heinkel177 сказал:

Может быть магнитное поле сильно меняется у земли, среди стен домов...что и вызывало срабатывание мины до контакта земли.

Ну Вам же объяснили принцип работы, я дал ссылку, Sita дал ссылки. Не будет ничего с ней в воздухе. 

Edited by MicroShket