Jump to content
NIRBIS

Что же будет дальше.

Что ждете дальше  

143 members have voted

1. 1. Какой театр военных действия ждете дальше

• Тихий океан
    • Бобропак для западного фронта
    • Французская кампания 1940
    • Ремейк БоБ
    • Условная Берлинская операция
    • Вьетнам
    • Африка-Мальта
    • Гражданская война в Испании
    • Халкин-Гол
    • Китай

Recommended Posts

В 31.12.2018 в 01:51, Kirill сказал:

Искренне надеюсь, что американскому продюсеру не удастся продавить Тихий океан, в частности, и всё что связано с американским участием в ВОВ, вообще.

Искренняя надежда на то, чтобы наиболее массовая и платежеспособная аудитория не заносила денег и игра склеила бы ласты как можно быстрее?

• Upvote 6

1 час назад, Lofte сказал:

Искренняя надежда на то, чтобы наиболее массовая и платежеспособная аудитория не заносила денег и игра склеила бы ласты как можно быстрее?

Если "занесут" - будет преотлично.

Вот только мне не очень понятен геймплей  на этом  ТВД.

Ну со сдохфайтами "Коты против Зеро" и так всё понятно...они БУДУТ.

Оффлайн кампании  тоже..... там "телопорты\ускорения" решат отчасти проблему полётов за 300-1000км.

А вот как быть с онлайном.....?

Ставить авики напротив друг-друга....за 30-100км и рубиться до усрачки....?

Запускать "условно-бесконечную" миссию и летать по 3-5 часов к цели и обратно...?

В плане извлечения ПРИБЫЛИ, отработки новых технологий\повышения качества детализации ФМ\ДМ, систем самолётов и другой техники - НОРМАЛЬНО.

В качестве онлайн симулятора ТВД - ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ.

Хотя ВОЗМОЖНО "разработчики знают ТАКОЕ .....что кардинально меняет ситуацию" .......:russian_ru:

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

А вот как быть с онлайном.....? 

что за проблема поставить авики не в 1000, а в 100 км друг от друга или от суши и чем это кардинально будет отличатся от ситуации если они будут за 300-1000 км (кроме времени полета)?

Posted (edited)

Б6 как то писал, что театры, в которых филды разнесены выше или около 100 км друг от друга малопригодны для геймплея. 

По этой причине для Тихоокеанского ТВД явно будет какой то костыль, что в онлайне, что в оффе. 

Едва ли тут можно говорить о карьере и в оффлайне, где конкретное сражение скоротечное, кроме эпопеи с захватом Соломоновых островов и Новой Гвинеи.

Edited by 1/SG2_Hummels

1 минуту назад, Lofte сказал:

что за проблема поставить авики не в 1000, а в 100 км друг от друга или от суши и чем это кардинально будет отличатся от ситуации если они будут за 300-1000 км (кроме времени полета)?

Проблем нет..можно  и поставить..... :)

Чем это будет отличаться от того если поставить не в 100 а в 20км....?

С такими дальностями до цели  в районе вражеской авианосной группы будут постоянно висеть истребители противника, мониторящие взлёты\посадки.

ПРотивоборство сведётся к тому "Кто первый обеспечит блокирование авианосцев противника - того и тапки".

С другой стороны....вспоминая хронику боёв на тихоокеанском ТВД сразу приходит на память УРАГАН снарядов зенитной артиллерии всех калибров, от крупнокалиберных пулемётов до универсальных орудий 127мм. 

Если ничего особо не менять в плане оптимизации -  полёты в "киселе" будут гарантированы.

• Upvote 1

Posted (edited)

А на текущих картах в мультиплеере всё соблюдено, и аэродромы находятся ровно на том удалении, на котором находились ИРЛ? И бомбардировочная авиация на карте Москвы стартует за границами карты? Или... Подождите, условности в угоду играбельности существуют. Невероятно! 

Edited by MicroShket

Предыдущим ораторам напомню:

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину

23 минуты назад, =FPS=Cutlass сказал:

Чем это будет отличаться от того если поставить не в 100 а в 20км....?

хотя бы тем что 20 км - это в радиусе визуального наблюдения и досягаемости корабельной артиллерии крупных калибров, что не очень типично

Скрытый текст

правда если изображается Сражение у о.Самар, то это тоже ок

и верно сказали - что сейчас в онлайне картоделы ставят филды в исторически верных и адекватных местах? Или наоборот, ставят в 2 кв. друг от друга?

Не вижу в чем проблема подогнать расстояние под играбельность..

В 31.12.2018 в 11:01, MicroShket сказал:

ознакомиться с англоязычной документацией на самолеты

Я таки извиняюсь, но по-моему вся "документация" которую нужно тут знать - это значение секундомера, через которое умирает тот или иной двигатель :)

• Haha 1
  • Sad 1

4 часа назад, Lofte сказал:

хотя бы тем что 20 км - это в радиусе визуального наблюдения

В игре сейчас так далеко объекты не отрисовываются. Корабли будут из ниоткуда появляться.

25 минут назад, AlexVVV сказал:

Я таки извиняюсь, но по-моему вся "документация" которую нужно тут знать - это значение секундомера, через которое умирает тот или иной двигатель :)

Не совсем согласен, так годами летают а потом удивляются чего их на А20 с открытыми створками трясет, что стопор закрылок можно в миге настраивать, в иле прицел на боевое ближе пододвигать, а на мессере вручную радиаторы только на полную открываются,и на 110 ке летают, пушки не перезаряжая, не читая вот так ничего, правда, да не совсем.:)

• Upvote 2

Posted (edited)
14 часов назад, Lofte сказал:

Ога! "Занести" - это святое! Ради того, чтобы "занесли" можно пойти на всё! Даже на убийство, например! dolf_ru_097.gif

Рынок - есть рынок.

Хотя, если говорить о рынке, то европейцы вряд ли амерам уступят. Да и вряд ли беднее амеров. smile7.gif

Но для кого-то америка продолжает оставаться капитаном вселенной.

Edited by Kirill

А что европейцы? Они не грезят в подавляющем большинстве об очередной модификации Ил-2. Инфа 146%, как говорится. Поэтому очевидно, что если кто-то хочет продолжения Восточного фронта, то можно сэкономить на пиве при очередных подпивасных посиделках, и занести сотни тонн долларов, покрывающих все вероятные убытки от такого развития игры, продюсеру, представив и ТЗ на новый аддон. 

• Haha 1

Posted (edited)

Китайцев больше чем европейцев и американцев вместе взятых.

Даёшь Халхин-Гол +  войну в Китае.......:lol::good:

https://topwar.ru/37635-kak-sovetskie-letchiki-razbombili-krupneyshuyu-aviabazu-yaponii.html

Под эту тему отлично "зайдут" СБ разных модификаций, ДБ-3, И-15, И-153 которых так не хватает в БзМ\БзС.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Haha 1

Скрытый текст
15 часов назад, AstronHaizer сказал:

в иле прицел на боевое ближе пододвигать

Пользуясь случаем, так сказать.

С каких то пор у меня перестало это работать. Раньше кнопка была совмещена с фильтром на Мессере, а сейчас как?

Альт+f по стандартной раскдадке, если память не изменяет:)

1 час назад, =FPS=Cutlass сказал:

Китайцев больше чем европейцев и американцев вместе взятых.

Даёшь Халхин-Гол +  войну в Китае.......:lol::good:

https://topwar.ru/37635-kak-sovetskie-letchiki-razbombili-krupneyshuyu-aviabazu-yaponii.html

Под эту тему отлично "зайдут" СБ разных модификаций, ДБ-3, И-15, И-153 которых так не хватает в БзМ\БзС.

Ага... будешь летать через китайский фаервол с пингом 600

40 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Ага... будешь летать через китайский фаервол с пингом 600

Это китайцы будут через файервол летать.....и КСТАТИ....УЖЕ летают если что....:acute:

Posted (edited)
9 часов назад, MicroShket сказал:

...то можно сэкономить на пиве...  занести сотни тонн... представив и ТЗ...

Спасибо за советы.

9 часов назад, MicroShket сказал:

покрывающих все вероятные убытки от такого развития игры... 

Про вероятные убытки какая-нибудь аналитика есть или сами придумали? Если есть обоснование убыточности, то покажите, плз, если не затруднит.

Edited by Kirill

Объясните пожалуйста, сам я не местный, мне гранатой контузило!) где в тихоокеанском твд геймплей?795848726_..PNG.a247c8d26513beee55bef26124069b97.PNG

Позвольте _Я вам отвечу)будете учиться летать заново))

1 час назад, Kirill сказал:

Если есть обоснование убыточности, то покажите, плз, если не затруднит.

Вам называлась цифра пользователей ру-сегмента. Целых 15 или 17 процентов. Дальше можно прикинуть самому заинтересованность игроков, почитав заодно com-форум.

О популярности Восточного фронта в массах говорит уже одно то, что следом за Кубанью все силы были брошены именно на Западноевропейский ТВД. Очевидно, что не донатят те самые европейцы, как хотелось бы разработчикам. 

На тихом океане опыт с ТРД и сжимаемость думаю не пригодятся. Чтобы с ходу Вьетнам делать, нет опыта изготовления самолётов со сложным БРЭО. Так что думаю Корея, P51 будет, У-2 есть, возможно многие наконец-то дождутся Як-9. Правда не очень ясно как быть с формациями B29.

15 минут назад, Sentoki сказал:

На тихом океане опыт с ТРД и сжимаемость думаю не пригодятся. 

Почему сжимаемость не пригодится? Хотите сказать, что самолеты там летали со скоростью тряпок времен Первой мировой? 

В турбореактивную эру 777 соваться нет смысла. Ничего путного они не сделают с учетом того, что эта ниша занята ED с одной стороны и Гайдзинами с другой. 

А если сравнить?

Попробовал накидать список авиатехники для Мидуэя, участвовавшей в ключевых боевых столкновениях, ограничиваясь временными рамками 4-5 июня и исключая единичные экземпляры.

Для Японии:

Скрытый текст

- A6M2-21
- B5N2
- D3A1
- D4Y1-C

- и какая-то из моделей поплавковых гидросамолётов

Для США:

Скрытый текст

- B-17E
- B-26A
- B-26B
- F-2A3
- F-4F3
- F-4F4
- PBY-5A
- SB-2U3
- SBD-2
- SBD-3
- TBF-1
- TBD-1

Плюс необходимо заново разработать множество видов надводной и подводной техники.

Зато наземная составляющая (если засчитать Мидуэй и Перл-Харбор) менее масштабна.

А как этот список выглядел бы для карты Кореи?

1 час назад, MicroShket сказал:

Вам называлась цифра пользователей ру-сегмента. Целых 15 или 17 процентов. Дальше можно прикинуть самому заинтересованность игроков, почитав заодно com-форум.

Когда разработчики начинали Восточный фронт, то им наверняка было известно процентное соотношение 

населения России и тех стран, которым будет интересна тема Второй мировой. Изначально было ясно, что ру-сегмент будет меньше западного. 

Поэтому эти цифры не является поводом бросать Восточный фронт, не закончив его до конца.

Вообще говоря,  интересно мнение самих разработчиков. Возможно, они что-то ответят по этому поводу.

6 минут назад, Kirill сказал:

Создавать игры про Восточный фронт - это было именно решение Лофта, насколько мне известно. Он хотел показать Восточный фронт. Получилось неплохо, в принципе. Но относительно логичности решений разработчиков можно вспомнить постулат о ненужности карьеры. Один дядя с усами, которого в проекте уже, к счастью, нет, доказывал сообществу, что карьера не нужна, а прокачка это круто. Но мы-то знаем...

Сейчас 777 явно нужны деньги. И рубить они их будут, скорее всего, не в Восточной Европе.

Восточный фронт с 1941-45г., в полном объёме карт центральных, южных и северных направлений.  Набором самолётов тех, которые массово принимали участие в Великой Отечественной войне. Доработка и устранение различных баггов, и ошибок игры. 

• Upvote 1

Posted (edited)

Я против тихого океана и уверен, что тихого океана не появится в ближайшие 10 лет.

Курск, Ленинград, но только не полёты на 3 часа над морем, с бомбовой нагрузкой в 800кг)

Кто холосует за тихий тот агент ворлд планеса, вредитель.

Edited by Heinkel177
  • Haha 1

Posted (edited)
1 час назад, Heinkel177 сказал:

Кто холосует за тихий тот агент ворлд планеса, вредитель.

Поддерживаю! Хто глосует за "Тихий" не только вредитель, но и и враг народа!

Расстрелять! smile55.gif

Edited by Kirill

Posted (edited)

Совет хотите ? Прикрутите ещё один пункт - "Куплю любой, если исправят баги и будет логика со стабильностью". Посмотрим, сколько народу "ЗА". Просто с таким подходом, даром не надо.

Edited by =2ndSS=JOCKER
  • Upvote 2

И просто куплю, т.к. выбора нет. :)

Тема для излияния патриотизма удалась.

On 12/31/2018 at 1:51 AM, Kirill said:

Искренне надеюсь, что американскому продюсеру не удастся продавить Тихий океан, в частности, и всё что связано с американским участием в ВОВ, вообще. Так же надеюсь, что разрабы не отойдут от Восточного фронта.

Советских самолётов 44-45 гг. нет в игрушке вообще.

Как причудливо переплетается это мнение со словами молодого немецкого аса:

Сражаться с двумя десятками русских истребителей или с английскими «Спитфайрами» было в радость. И никто не задумывался при этом над смыслом жизни. Но когда на тебя летят семьдесят огромных «Летающих крепостей», перед глазами встают все твои прежние грехи. И даже если ведущий пилот смог собраться с духом, то сколько надо было боли и нервов, чтобы заставить совладать с собой каждого летчика в эскадрилии, вплоть до самых новичков.

Ганс Филипп

Posted (edited)

Хотелось бы понять про какой ТВД ведёт речь Филипп, когда упоминает Спиты. В этой теме идёт разговор про вторую половину войны, поэтому предполагаю, что в вашей цитате он упоминает оборону рейха. 

Про встречи со Спитами, Мустангами, Тандерболтами и про радость, которую они при этом испытывали, есть много воспоминаний немецких пилотов.

Вот как обрадовался, например, молодой немецкий ас Г. Липферт встрече с "Мустангами".

Цитата

Но как я серьезно ошибся! То, что я принял за новый тип Ил-2, на самом деле оказалось «Мустангом». Я это понял, когда на полной скорости ворвался в круг этих машин.
   «Внимание. Проклятье, это „Мустанги“!»
   Я слышал, как Фённекольд пробормотал: «Прекрасные Ил-2»...

Чувствуете радость?

И  дальше...

Цитата

...Положение становилось опасным. Хотя американец уже был на линии огня, он ограничивался лишь погоней за мной. Меня прошиб холодный пот, когда я заметил, что остальные снизились до моей высоты и, казалось, медленно приближались...

Холодный пот прошиб молодого аса! От большой радости, не иначе.

В том бою вся немецкая группа полегла, кроме Липферта.

http://thelib.ru/books/lipfert_gelmut/dnevnik_gauptmana_lyuftvaffe-read-13.html

А другой молодой немецкий ас Хартманн во время встречи с Мусями сиганул из исправного истребителя, если мне не изменяет память. 

Тоже с большой радости. dolf_ru_288.gif

Вообще, при той скорости развития игры, которую мы сейчас наблюдаем, воевать с семьюдесятью "Летающими крепостями", предполагаю, будут наши (дети) внуки. dolf_ru_097.gif

Edited by Kirill

31 минуту назад, Kirill сказал:

Вообще, при той скорости развития игры, которую мы сейчас наблюдаем, воевать с семьюдесятью "Летающими крепостями", предполагаю, будут наши (дети) внуки. dolf_ru_097.gif

:rofl: оптимисты ! 

Posted (edited)
52 minutes ago, Kirill said:

Хотелось бы понять про какой ТВД ведёт речь Филипп, когда упоминает Спиты. В этой теме идёт разговор про вторую половину войны, поэтому предполагаю, что в вашей цитате он упоминает оборону рейха. 

Про встречи со Спитами, Мустангами, Тандерболтами и про радость, которую они при этом испытывали, есть много воспоминаний немецких пилотов.

Вот как обрадовался, например, молодой немецкий ас Г. Липферт встрече с "Мустангами".

Чувствуете радость?

И  дальше...

Холодный пот прошиб молодого аса! От большой радости, не иначе.

В том бою вся немецкая группа полегла, кроме Липферта.

http://thelib.ru/books/lipfert_gelmut/dnevnik_gauptmana_lyuftvaffe-read-13.html

А другой молодой немецкий ас Хартманн во время встречи с Мусями сиганул из исправного истребителя, если мне не изменяет память. 

Тоже с большой радости. dolf_ru_288.gif

1.  А вы не предполагайте а вооружитесь например вики. И сразу прибавится знаний, не придется выдумывать.

5 сентября 1939 года в ходе операции по захвату Польши Филипп сбил первый самолёт, получил звание лейтенанта. В битве за Британию был назначен на должность командира 4-го звена 54-й истребительной эскадры «Зелёные сердца». Ганс довольно быстро приобрел репутацию грозы истребителей, предпочитая сражаться именно с ними, а не с бомбардировщиками. 4 ноября 1940 года за успехи Филиппа ему был вручён Рыцарский крест. На тот момент на его счету числилось 20 побед.

2. Про Хартмана до чего же колко. Опять таки стоит в вики заглянуть, там про случай с "Мусями" неплохо рассказано.

Я понимаю что вскочили на любимого деревянного конька и поскакали,  но суть цитаты была не в восхвалении летчиков люфтваффе, они не нуждаются как бы.

а в том, что люди перешедшие с восточного фронта который был легкой прогулкой на западный....Немало там огребали, что конечно с патриотическим мнением что ИЛ-2 немцы боялись больше чем б-17 слегка расходятся.

Ну и смайлик. чтоб поддержать так сказать, тему праздника, и атмосферу шапито  :)

Edited by =PGT13=Vitriol

12 часов назад, Kirill сказал:

Поддерживаю! Хто глосует за "Тихий" не только вредитель, но и и враг народа!

Расстрелять! smile55.gif

Товарищ Сталин, у вас ус отклеился. 

З.ы. Надеюсь 3 следующих твд будут не восточным фронтом.

• Upvote 5

Ла-7 и Як-3 еще не сделали?

Надеюсь игра сразу в послевоенный (ВМВ) период не уйдет?!))

Posted (edited)
1 час назад, =PGT13=Vitriol сказал:

Ганс довольно быстро приобрел репутацию грозы истребителей, предпочитая сражаться именно с ними, а не с бомбардировщиками.

И я его, Филиппа, прекрасно могу понять. smile7.gif Во-первых сбить бомбер сложнее, чем истребитель. Во-вторых, можно огрести от стрелков. В -третьих, можно получить от прикрышки. Гораздо легче сбивать истребители прикрытия, которые не имеют ни высоты, ни скорости, потому что привязаны к бобрам. И ему, Филиппу, наплевать, что пока он набивает себе счёт на истребителях, бомберы прорвутся к цели и уничтожат её. 

Я правильно понимаю, что подобная тактика и есть настоящий героизм в ваших глазах?

Учить историю по "Вики" - неблагодарное занятие.

Edited by Kirill
  • Haha 2
  • Upvote 2

4 часа назад, Kirill сказал:

ПРОСТО НАДО ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ...:bye:

Posted (edited)
4 hours ago, Kirill said:

И я его, Филиппа, прекрасно могу понять. smile7.gif Во-первых сбить бомбер сложнее, чем истребитель. Во-вторых, можно огрести от стрелков. В -третьих, можно получить от прикрышки. Гораздо легче сбивать истребители прикрытия, которые не имеют ни высоты, ни скорости, потому что привязаны к бобрам. И ему, Филиппу, наплевать, что пока он набивает себе счёт на истребителях, бомберы прорвутся к цели и уничтожат её. 

Я правильно понимаю, что подобная тактика и есть настоящий героизм в ваших глазах?

Кирилл, а вы ведь прямо кладезь  высказанных чуть ранее мыслей. На этот раз вы слились в единстве мыслей  со следующим господином.

В связи с растущей мощью 8-й Воздушной армии США на западном направлении Герман Геринг 4 октября 1943 года дал следующие указания:

1. Метеорологические условия не должны являться помехой для ведения борьбы.
  2. Каждый летчик, уклонившийся от боя или не одерживающий побед, подлежит военному трибуналу.
  3. Пилот, израсходовавший боекомплект или получивший повреждения своего оружия, должен совершить таран.

Филипп на эти указания ответил: «Насколько смогу, я категорически отказываюсь следовать этим советам! Я сам знаю, что я должен делать!»

Что до вики,  книг и прочего, их  в вашем случае  вообще можно игнорировать, достаточно иметь направление "куда думать" и думать туда не сворачивая и не отвлекаясь на ерунду. Лень великая вещь.

Edited by =PGT13=Vitriol